1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Личная жизнь

    Жена (с 2015 года) Анастасия Валерьевна Арестович (в девичестве Грибанова), директор по развитию в одном из издательств.
    Супруги воспитывают общих детей: сына Александра и дочь Веронику, а также дочь Алексея от первого брака Аэлиту.
  2. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Имперские устремления у Путина начались гораздо раньше - уже в 2003 году их можно было наблюдать. По сути это наследство досталось ему от Ельцина с приднестровским конфликтом.
    Построенной им вертикали власти было бы достаточно для пожизненного руля. Для этого войны не требовалось.
    Ретроградной имперскостью широко и глубоко заражено всё общество.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Неужели будут учить украинских солдат делать харакири не хуже самих самураев?
  4. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Обещать не значит жениться.
    Но, если б лично КиСа участвовала, то все б танки починила,
    всех генералов уволила,
    и сама бы Марианной....

    [IMG]
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.678
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    В Крыму по радио рассказали о подготовке к эвакуации с полуострова при прекращении сообщения с материковой частью России. Жителям рекомендовали запастись горючим для автомобиля, едой и собрать тревожный чемоданчик.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    А мне интересно, как они собираются жить с потомками в долговременном рашизме ?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Какая точная метафора!!!
  8. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.146
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41

    Посмотрел церемонию поминовения воинов ВСУ, павших в ожесточенных боях при обороне подступов к Киеву под Мощуном:

    ну, что фашисты моцковские, утёрлись, мрази?

    Против вас, ублюдков совково-фашистских, сражались вместе, плечом к плече украинцы и русские.

    В списке героев, погибших за свободу Украины против нашествия Моцковской Орды, больше трети - это стопроцентно русские :

    Белоусов
    Зиновьев
    Куликов
    Новиков,
    Попов
    Шульгин
    Анин
    Бубнов
    Никифоров
    Стариков
    Собкин
    Селютин
    Евдокимов
    Гульнев
    Морозов
    Осипов
    Сомов,
    Носов
    Копылов,
    Соболев,
    Никитин
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Полиция при обыске разгромила московский офис "Мемориала"


    Сотрудники московского отделения правозащитного общества "Мемориал" опубликовали фотографии своего офиса в Малом Каретном переулке после обыска во вторник. На снимках видно, что помещение офиса приведено в хаос. Документы и прочие вещи разбросаны, оргтехника перевёрнута, помещение завалено коробками.

    «Силовики забрали компьютеры, перевернули все вверх дном и выпили водку, которая оставалась в здании (после этого, вероятно, они и начали буянить)», — сообщается в соцсетях «Мемориала».

    По словам правозащитников, на обыски не допустили адвокатов, поэтому до сих пор не ясно точно, что силовики вывезли из офиса.

    Накануне по уголовному делу о «реабилитации нацизма» прошли обыски у сотрудников «Мемориала» в Москве, а одного из руководителей организации Олега Орлова силовики также обвинили в повторной «дискредитации» армии.

    t.me/tvrain/64087
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Памятник ушедшей сверхдержаве. Из-за войны Россия может уйти с Байконура

    Начало полномасштабного вторжения России в Украину существенно усугубило внешнеэкономическое положение России. Под прямыми санкциями оказался и "Центр Хруничева" – совладелец СП "Байтерек" с российской стороны, и "РКЦ Прогресс" – разработчик и производитель "Союза-5". Все западные заказчики российских ракет вместе с частью восточных отвернулись от "Роскосмоса". В таких условиях экономические перспективы "Байтерека" ещё усложнились, поэтому понятно нежелание Казахстана вкладываться в неликвидный актив. Текущее состояние проекта – в подвешенном состоянии: Казахстан ожидает новое технико-экономическое обоснование, от которого и зависит дальнейшее участие в проекте.

    Некоторые другие ракетные проекты также стали жертвой Крыма. Ракеты серии "Циклон" и "Днепр" были украинского производства и запускались с Байконура в 2000-е, но после 2014 года прекратили полёты, хотя в последние "докрымские" годы они стартовали с российских космодромов Плесецк и Ясный.

    Сегодня на Байконуре у России остается действующими всего два стартовых комплекса: для пусков ракет "Союз-2" и "Протон". В 2010-е годы пуски ракет "Союз-2" выполнялись с двух площадок: №1 и №31. "Первая площадка" называется также "Гагаринский старт" – это тот самый стартовый стол, откуда совершались запуски "Спутника-1" с Юрием Гагариным на борту и большинства последующих пилотируемых космических кораблей СССР и России. Эта площадка прекратила работу в 2019 году, и причиной этого тоже стал захват Крыма. Дело в том, что в предыдущей модели ракеты – "Союз-ФГ" – использовались компоненты украинского производства, и когда они закончились, "Роскосмос" перешел на новую серию – "Союз-2". "Гагаринский старт" не приспособлен к пускам ракет новой серии. Модернизацию стартового стола предлагалось осуществить совместно с ОАЭ, но всё сотрудничество по этому направлению прекратилось в 2022 году.

    В итоге есть все шансы, что в 2028 году Россия окончательно уйдет с Байконура. В этот момент исторические "Ворота в космос", открывшие человечеству дорогу во Вселенную, станут грудой металлолома – памятником ушедшей эпохе и ушедшей сверхдержаве.


    Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!)
    Визбор
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Молдова официально назвала свой государственный язык румынским

    Президент Молдовы Майя Санду в среду подписала указ о переименовании государственного языка с молдавского на румынский. На прошлой неделе такое решение утвердил парламент страны. Законопроект был внесён в парламент в конце февраля.

    На своей странице в Фейсбуке Майя Санду заявила, что румынский язык послужит катализатором укрепления общества и его интеграции в Европейский Союз. "Те, кто десятилетиями подряд твердили нам, что мы, граждане Республики Молдова, говорим на "молдавском", а не на румынском языке, следовали только одному: разделить нас. Те, кто пытался нас разделить, беспокоились не о лингвистике, а о том, как удержать Молдову в вечном национальном споре", - написала Санду.

    Еще одно государство сбежало от русификации.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Путин не получил от встречи с Си Цзиньпином и половины желаемого — Офис президента

    Кремлевский режим не достиг желаемых результатов после встречи главы КНР Си Цзиньпина с российским диктатором Путиным. Такое мнение высказал замглавы Офиса президента Игорь Жовква в эфире телемарафона в среду, 22 марта.

    «Думаю, что Путин возлагал гораздо большие надежды на результаты этого визита для себя, для России. Половина, а, может, даже две третьих этих [надежд] не оправдались для России. Действительно, никакого военного союзничества или партнерства, никаких новых контрактов на поставку тех или иных видов вооружения, никакой четкой позиции в поддержку России китайский лидер не занял», — сказал Жовква.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот до какой степени презрения КС дожился - его в женщину произвели
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.711
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Принц Уильям неожиданно посетил британский контингент в Польше у границы с Украиной
    4 часа назад
    Принц Уильям побывал с неожиданным визитом на военной базе в Польше неподалеку от границы с Украиной, где встретился с расквартированными там британскими военными и их польскими коллегами.
    Принц рассказал журналистам, что хотел лично поблагодарить британских солдат за их повседневную работу.
    "Я хотел приехать сам, лично, чтобы сказать спасибо за то, что вы делаете изо дня в день", - сказал принц, обращаясь к военнослужащим.
    "Вы делаете здесь по-настоящему важную работу, защищая наши свободы, что крайне важно. Дома вас все абсолютно поддерживают", - добавил Уильям.

    [IMG]
    Автор фото, PA Media
    Поездка принца Уильяма в город Жешув на юго-востоке Польши, где дислоцирован британский военный контингент, держалась в секрете до того момента, пока он не покинул военную базу и не вернулся в Варшаву.
    Жешув находится в часе езды от украинской границы, и базирующиеся там британские пилоты вместе с американскими и польскими коллегами обеспечивают защиту воздушного пространства Польши.
    В заявлении для прессы наследник британского престола также отдал должное "вдохновляющей гуманности народа Польши", который "открыл свои сердца, так же как и двери".
    Польша с начала российского вторжения в Украину приняла больше всех украинских беженцев. Власти страны считают, что сейчас там остается около 1,3 млн граждан Украины.


    А где же путинские принцы и принцессы? Могли бы в госпитале работать,
    как российские принцессы до 1917 года.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Пора свою заводить, а не бегать за заморскими.
  17. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Парламент Швеции проголосовал за членство страны в НАТО

    Нравится, не нравится--НАТО расширяется
  18. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    ТрусЫ Навального
    НАКИПЕЛО!!

    А ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМ, ЧТО ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ПУТИН ВЫСТУПИЛ С ПРЕДВЫБОРНЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ И РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЕТ ЗА СВОЙ ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК, ВОТ КАК ДОЛЖНА БЫЛА ВЫГЛЯДЕТЬ ЕГО РЕЧЬ:

    • Я введу войска в братскую Украину и захвачу полуостров Крым;
    • Я развяжу полномасштабную войну в Украины;
    Изолирую страну от всего цивилизованного мира:
    • Я введу армию в Сирию для поддержки преступного режима Башара Асада;
    • Я засекречу все данные о погибших на развязанных мною войнах;
    • Я добьюсь исключения России из ПАСЕ и большой восьмерки;
    • Я запрещу ввозить в Россию качественные продукты питания и прикажу уничтожать их;
    • Я потрачу рекордно высокую сумму на сочинскую олимпиаду;
    • Я прикажу организовать государственную допинговую программу для обеспечения победы на олимпиаде в Сочи любой ценой;
    • Я добьюсь дисквалификации десятков наших спортсменов, уличенных в применении допинга;
    • Я добьюсь отстранения нашей национальной сборной от олимпиады в Корее;
    • Я введу налог на бани, сараи и уличные туалеты, но не стану вводить налог на роскошь;
    • Я заморожу ваши пенсионные накопления;
    • Я добьюсь падения стоимости нефти и роста курса доллара в два раза;
    • Я добьюсь увеличение цены на бензин в полтора раза;
    • Я буду повышать акцизы на бензин, но не отменю транспортный налог;
    • Я заставлю дальнобойщиков платить дополнительный налог за каждый километр;
    • Я обещаю полностью израсходовать резервный фонд РФ до конца моего третьего срока.
    • Я добьюсь снижения реального дохода россиян на 14% за следующие 6 лет;
    • Я добьюсь того, что не менее 16% населения России окажется за чертой бедности;
    • Я выведу Россию в лидеры по росту числа долларовых миллионеров;
    • Я сделаю всех своих друзей и коллег богатейшими людьми страны;
    • Я добьюсь удвоения зарплат чиновникам и депутатам;
    • Я засекречу информацию о владельцах элитной недвижимости, самолетов и яхт;
    • Я разорю малый бизнес;
    • Я продолжу закрывать критикующие власть СМИ;
    • Я не допущу реальную оппозицию к участию в выборах в Госдуму и в президентских выборах;
    • Я спишу миллиарды долларов долга странам третьего мира, поддерживающим мой режим;
    • Я увеличу бюджетные расходы на оборону и снижу на образование и здравоохранение;
    • Я продолжу сокращать количество школ и больниц в стране одновременно увеличивая строительство храмов и церквей;
    • Я прикажу ввести уголовное наказание за публикации и картинки в сети интернет;
    • Я освобожу от уголовной ответственности домашних тиранов избивающих своих жен и детей;
    • Я разрешу российским судьям безнаказанно управлять автомобилем в пьяном виде и нарушать другие правила;
    • Я введу уголовную ответственность за любой выпад в адрес РПЦ;
    • Я продолжу уничтожать своих врагов, где бы они ни находились;
    • Я запрещу гражданам России собираться на мирные митинги и собрания направленные против моей власти;
    • Я добьюсь того, что коррупция станет государствообразующим фактором и любая попытка борьбы с ней будет признана преступлением против государственной власти и являться призывом к ее свержению;
    • Я верну мир на грань ядерной войны;
    • Я добьюсь того что бы во всем цивилизованном мире Россию снова боялись и ненавидели!

    Это лишь часть того, что мы получили за последние шесть лет. Неужели кто-то в здравом уме стал бы голосовать за это старое чмо? Неужели такие люди остались, и они снова сделают это?

    Все, кто поддерживает эту тварь, вы превратились в фашистов, насильников и скотов
    Challenger, Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.686
    Симпатии:
    7.810
    Баллы:
    41
    Дмитрий Глуховский, писатель

    «Не сумев расчеловечить украинцев, российская власть расчеловечивает собственных граждан. И пусть разрушения в Украине видно невооруженным взглядом, видно даже из космоса — но те разрушительные процессы, которые российская власть из самосохранения запустила сейчас в народной душе, в ткани нашего общества, пусть они пока и невидимы, ставят под угрозу само существование России.

    Чтобы сохранить себя сегодня, российская власть разрушает чудесную цветущую Украину и уничтожает Россию, мою Родину. Я не могу помешать этому, но я не могу об этом молчать. Я убежден, что говорю правду, изобличая преступления российской армии в Украине»
  20. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.146
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41

    Откуда в путинском быдлосвинарнике возьмутся принцессы? Это ведь Хамово скотское отродье, абсолютно не способное к благородству, к бескорыстному служению.

    Все четыре дочери императора Николая Второго, великие княжны Анастасия, Ольга, Мария и Татьяна, с 1914 года работали в госпиталях рядовыми сёстрами милосердия: меняли повязки ранеными, снимали у раненых солдат окровавленные гнойные бинты.
    Литер и sguamish нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)