1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Но имхо каждый, кто её повторил, не знал, что её уже поместили. СтОит ли из-за этого раздражаться? Разве мало более серьёзных причин?
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.307
    Симпатии:
    23.124
    Баллы:
    41
    можно вежливо сказать а не злобить
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.880
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Что же, сначала проштудировать форум на предмет копирайта? Увидел человек и запостил. Ясно же, если бы знал, что другие это уже сделали, то не стал бы.
    Толерантнее надо быть.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.684
    Симпатии:
    13.133
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Каждый день в соцсетях, в Интернете в целом мы слышим: «ВСЕ россияне рабы, ВСЕ россияне виновны».
    Этот тезис транслируется активно, регулярно, повсеместно.
    Кому выгодна эта трансляция?
    А выгодней всего она… путинскому режиму.
    Объясняю, почему.

    Три главных выгоды для режима Путина.
    Первое. Официальная пропаганда постоянно транслирует похожие темы: россиян везде дискриминируют, русский язык запрещают, русскую культуру отменяют, кругом русофобия и так далее. Однако к официальной пропаганде прислушиваются не все россияне. Пусть тех, кто ею не охвачен, и меньшинство, но всё равно речь о многих миллионах и даже десятках миллионов человек. А вот кампания в соцсетях и других интернет-форматах достигает ушей и мозгов именно этих россиян очень даже хорошо. Таким образом, путинский режим доносит один из базовых тезисов своей пропаганды - «все россияне плохие, все россияне виноваты» - до тех, кто устойчив к телевизору.

    Второе. В России всё очень плохо с демографией и с трудовыми ресурсами высокой квалификации. В связи с этим массовый отъезд из страны квалифицированных специалистов и вообще молодых активных людей – реально большая проблема для путинского режима. Закупить контрабандой где-нибудь в Китае оборудование и технологии режим ещё может. А вот людей, способных на этом оборудовании и технологиях работать, режиму в случае продолжения массовой эмиграции взять неоткуда. Внедряя же мысль, что россиян нигде не ждут, не любят и всячески дискриминируют, можно эмигрантские настроения в значительной мере сбить. Мол, куда вы собрались, вы посмотрите, там же везде вас ненавидят, обещают привлечь к ответственности и заставить расплачиваться.

    Третье. Путинскому режиму на самом деле очень нужно, чтобы все россияне чувствовали, что виноваты в той же мере, что сам Путин и его ближайшее окружение. Ведь тогда даже оппозиционному меньшинству можно сказать: «ну ладно, вы не любите Путина и коррупцию, но мы в одной лодке, так как мир нас всех ненавидит одинаково; поэтому, если пойдёт на дно Путин – пойдёте на дно и вы все тоже». То есть россиянам внушают не только то, что они с Путиным навсегда, но и то, что не в их интересах даже пытаться такое положение дел изменить.

    Итого. Путинскому режиму крайне выгодно, чтобы максимальное число россиян верило, что весь мир их ненавидит, весь мир считает их рабами и весь мир хочет ИХ ВСЕХ наказать. Всех до одного. Путинскому режиму нужно, что Петя из Архангельска и Маша из Новосибирска, не поддерживающие войну, знали, что виноваты В ТОЙ ЖЕ МЕРЕ, что Путин, Пригожин, Соловьёв, Скабеева. Что они виноваты в той же мере, что и те, кто своими руками убивает украинцев.
    Вот почему я думаю, что именно режим Путина – главный бенефициар кампании «ВСЕ россияне рабы, ВСЕ россияне виновны».
    https://t.me/true_prof_preobr/136
    Антон РАКИТИН, Ласкера и Тамба нравится это.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.507
    Симпатии:
    23.421
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А меня вообще вдохновляет пять раз одно и тоже. Это как пятая рюмка водки, чем больше выпьешь, тем больше кайфа. И самое, что интересное это не только про суд в Гааге, масса новостей повторяется три четыре раза. Надо мне тоже присоединиться к всеобщей писанине без чтения
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.507
    Симпатии:
    23.421
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Согласен. Но если бы один раз повтор и только один участник. А потом сейчас не так много нас осталось на форуме, пару страничек можно и пролистать перед своим творчеством.
    Ласкера и guarantor нравится это.
  7. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.880
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Вот об этом я и говорил. Вся ситуация с войной держит людей в напряге, поэтому даже такая мелочь может вывести из себя. В итоге Дженлу виновата.
    Dema Gog нравится это.
  8. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.880
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Всё это правильно, но реакция никогда раньше не была такой. Ни год назад, ни 10 лет назад.
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.307
    Симпатии:
    23.124
    Баллы:
    41
    Рома , мене к этому не привыкать тем более что у меня есть персональная банщица

    не видела , что уже кто-то сообщил, каюсь
  10. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Сама обстановка накладывает свои отпечатки...
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.507
    Симпатии:
    23.421
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А я и не злобил. Это касается не только вас, а многих, поэтому я и заострил на этом внимание, как на явлении. Многие последнее время пишут, не читая форум, или не читают до конца посты, на которые отвечают.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.507
    Симпатии:
    23.421
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А раньше и не было столько повторений.
  13. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вы считаете, что с этим явлением надо неукоснительно бороться?
    Конечно, дублирование - это нежелательно - здесь спору нет.
  14. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.880
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Разумеется, и я их прекрасно понимаю. Но ведь любая новость всем становится доступной и без этого форума. Может совсем отказаться от практики копипастить новости и таскать сюда?
  15. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Это имхо - индивидуальный выбор каждого. Если при этом учитывать, что чем новость резонанснее и бородатее, тем выше вероятность, что её уже поместили.
  16. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.140
    Симпатии:
    18.413
    Баллы:
    41
    Раздражает, что денег этих Украина не увидит. Радость на пустом месте. Как у того дурака, которому палец покажи- он и доволен.
  17. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.140
    Симпатии:
    18.413
    Баллы:
    41
    Пусть. Но.
    А потому что лично тебя не касается. И твоих близких. А моих в Украине касается непосредственно.
    их только радует, когда либерастам плохо.
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.140
    Симпатии:
    18.413
    Баллы:
    41
    Нет, абсолютно. Без нее хватает. Не она - я ее вообще не вижу. Давно в игноре. )))
  19. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.880
    Симпатии:
    15.300
    Баллы:
    41
    Так ведь для них отличная новость.
  20. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.140
    Симпатии:
    18.413
    Баллы:
    41
    Это было бы идеально, но зачем мечтать о несбыточном? Приходится скролить. Я сюда приходу обсудить ситуацию с нормальными людьми. И только. Новости и т.п. - это в другом сегменте.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)