1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А когда "приватизировавшие власть" за постсоветский период успели ее потерять?
    Сохраняется именно постсоветсвкая группировка, которая еще ни разу не допустила к управлению
    какую-либо (правую или левую) оппозиционную силу. Менялась ее риторика, в результате
    подковерных схваток менялся состав, но любые изменения повестки никак не были
    связаны с электоральным процессом и ни на один год власть не передавалась какой-либо
    внешней в отношении властной группировки политической силе.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    4 ч. ·


    Фиксируем убытки, объявляем их прибылью и отползаем. Вы прослушали краткое содержание последней публицистической работы Е.В. Пригожина. Но изложена эта революцонная идея настолько мутно, что автору хочется доброжелательно подсказать: «Ахмедову позвони».
  3. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    что же тогда означал плачь и скрежет зубовный либеральной тусовки по поводу, - вот пришёл Путин и все чукчам испортил? И чем же тогда были так не довольны березовскоходорковские?

    А электоральный процесс? Ну не получилось у ходорковского полная скупка парламента и вот значит означенный процесс скупки и застопорился. Прям ужас какой то.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Но я же писал: "По не до конца понятным мне причинам юзер объявил, что покидает форум. ... Как (решающим образом или нет) это связано с тем обсуждением - мне не вполне ясно."
    Как же я могу делать вывод об обиде?
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    да нет, конечно же, перед страной стоял выбор, злые сыловыкы или воры олигархи.
    Выбор был сделан не в пользу олигархов хотя и их никто не обидел.
    А все эти вздохи по истинной демократии не в карманы ходорковских, это ляля тополя для чукч.
    Пример полного неуспеха яблока это вполне доказывает. А к чему ведет власть олигархата видно по украине, в которой эти дяди для своих разборок привлекли вообще нациков от обкома.
  6. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    3.550
    Баллы:
    41
    Есть механизм лишения права голоса в СБ ООН, то есть и права вето тоже.
    Устав ООН Глава V, статья 27, п. 3:
    До сих пор эта статья ни разу не применялась, но вполне может быть применена.
  7. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    3.550
    Баллы:
    41
    Вот! Наконец-то до меня как до жирафа дошло.
    Вы хотите чтобы это безобразие закончилось, быстро, прямщазз. Поражением режима гбшников. И сетуете о том что Коллективный Запад не сильно способствует этому? «Поздно, мало, старьё» это не ирония а претензия.
    Уж если взялись бить то бейте сразу и наповал, будь что будет, но хотя бы ваши проблемы закончатся?
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    не поможет, проголосуют и бай бай у преступников отрезающих головы солдат страны на которую русские напали нет прав
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.422
    Симпатии:
    18.622
    Баллы:
    41
    Я хочу, чтобы перестала моя подруга сидеть под бомбежками. А другие люди - гибнуть под ними. Но это может произойти только если режим отменится. Так что ваш вопрос можно переформулировать: вы хотите окончания войны и гибели людей? Да, хочу.

    Безусловно не ирония. Но и не претензия. Это реакция. Когда громогласно провозглашается нечто огромное, а реально происходит нечто небольшое... Если б Запад заявил: "Идите все на. Мы будет свои вопросы решать," - никаких претензий бы не было. А так... лишь дернуться и сделать вид.

    Мои проблемы совсем не связаны с войной. Я бы их решила быстро. Но увы- от меня зависят жизни конкретных людей. Тоже не связанных с сво.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    какое дурацкое заявление, зачем кому-либо " на мифическом западе делать себя посмешищем
  11. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Ужаса нет, просто ваши не могут сравнивать "до" и "после", потому что "по бумагам" это единый период.
    Что такое "Единая Россия" = "Медведь"? Это проельцинская фракция в парламенте 1999 г., которая
    затем поддержала назначенного Ельциным преемника и всегда выступала на стороне действующего президента.
    И за тот период (почти 30 лет) никакая из оппозиционных партий и своим президентом к власти не
    приходила. И свою программу не реализовала. А кто знает - может, в 2003-м году какая-нибудь Дмитриева
    все нефтедоллары на науку и малые города пустила, а олигахов не равноудалила, а системно пересмотрела
    бы итоги приватизации. Тут можно только гадать, но "по бумагам" вы от власти со святых девяностых никуда не
    уходили.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.876
    Симпатии:
    7.899
    Баллы:
    41
    Выход там же, где и вход.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.876
    Симпатии:
    7.899
    Баллы:
    41
    А что планировали, так и не знают.

    Скажи мне, Украйна,
    Не в этой ли ржи
    Тараса Шевченко
    Папаха лежит?
    Откуда ж, приятель,
    Песня твоя:
    «Гренада, Гренада,
    Гренада моя»?

    Пробитое тело
    Наземь сползло,
    Товарищ впервые
    Оставил седло.
    Я видел: над трупом
    Склонилась луна,
    И мертвые губы
    Шепнули: «Грена…»

    Отряд не заметил
    Потери бойца.....
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.876
    Симпатии:
    7.899
    Баллы:
    41
    То есть флеймит, как обычно..
    Понятно.
    Поэтому и в игноре.

    Кстати, я вспоминаю юзера с таким ником на ЕЖе.. Путриотичная до предела дачница с тыквами на "жигулях"
    Любимый персонаж Мери Смит
    Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    "Денацификация России". Министр обороны Украины назвал пять принципов стабильности в регионе

    Министр обороны Украины Алексей Резников назвал пять принципов, на основе которых, по его мнению, нужно принимать решения по обеспечению мира, безопасности, благосостояния и развития в регионе.

    Он сделал это заявление, выступая на Черноморской конференции по безопасности в Бухаресте.

    Эти принципы он изложил на своей официальной странице в фейсбуке:

    ✔️Мир должен изменить отношение к агрессии. Запоздалая реакция на развязывание войны не может решить проблему, поэтому мир должен действовать превентивно. Резников не уточнил, что именно он имеет в виду под словом "мир". По мнению министра, "не провоцировать" не работает", поскольку "россиянам не нужны провокации, чтобы развязать войну".

    ✔️В мире должна быть создана система гарантий, которые не дадут кому-либо решать что-либо силой. В черноморском регионе, по словам министра, нет альтернативы НАТО, и Украина должна вступить в альянс как можно быстрее, поскольку задержка увеличивает риски, считает украинский министр обороны.

    ✔️Крым необходимо вернуть Украине. По словам Резникова, "любые модели или разговоры о безопасности в регионе, не предусматривающие освобождение Крыма от российской оккупации, – это иллюзии".

    ✔️Россия должна стать демократической федерацией. Министр перечислил шаги, которые, по его словам, должна совершить Россия на этом пути: "денацификация" (он не разъяснил это понятие), выдача преступников, компенсация нанесенного вреда. При этом выполнение этих требований, по его словам, должна обеспечить "общая позиция, в том числе зафиксированная через систему мощных санкций".

    ✔️Военная победа Украины в 2023 году. Это Алексей Резников предлагает обеспечить срочной и полной поддержкой Украины. Вероятно, он имеет в виду, в первую очередь, военную помощь.

    Власти Украины не раз заявляли, что развязанная Россией война может быть окончательно закончена только при условии освобождения вех захваченных Москвой территорий, наказания виновных в преступлениях и выплаты компенсаций.

    Россия точные цели своих военных действий и условия установления мира официально не формулирует, однако ее представители неоднократно называли в их числе "демилитаризацию и денацификацию" Украины, признание Киевом аннексии украинских территорий и отказ от намерения присоединиться к НАТО.

    @bbcrussian
  16. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    3.550
    Баллы:
    41
    Ускользалов на ФБ:
    https://www.facebook.com/1000021224...DMmSJMARGkTxKj3qRSnSKo1AV2tl/?mibextid=kdkkhi
    Антон РАКИТИН, sguamish и СТЕПАШКА нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Я её к сожалению потеряла, несколько лет назад мы с ней активно общались, а потом потерялись Я её искала , но увы
    sguamish нравится это.
  18. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.876
    Симпатии:
    7.899
    Баллы:
    41

    Ролики я не смотрю.Больно смотреть.
    А насчет правдивых, то у каждого свой собственный критерий правдивости.
    Лично я читаю телеграмы , и украинские в частности.Впрочем, и израильские.
    И Бучу не признают только рашисты,
    как и остальные злодеяния рашисткой армии.
    Как и в Германии Гитлера.
    Так что вопросы доверия отпадают мгновенно.
    А по поставкам--просто.Когда уже на поле боя.
    Все остальное интерпретация хотелок, желаний.
    Но Стрелков, кстати, достоверен,
    и, именно от него--рашиста с ног до головы, корчатся местные путриоты.

    А что дальше?
    Дальше война до победного конца.
    С истощением экономики , с гибелью, с кровью, с потерями.Как во 2МВ.
    И результат этой войны глобально изменит весь мир.
    Наше поколение было, практически, первым, кто вырос в мирное время,
    в отличие от наших родителей.
    И наше поколение не сберегло мир и оставило в наследство разрушительную войну.
    Ну а кто какие делает выводы из этого, это уже вопрос совести, нравственности и морали.
    Ну и литературы, мемуаров, дневников , истории прошлого века.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    начни с себя , превратись из орка в человека , потом поговорим
  20. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.876
    Симпатии:
    7.899
    Баллы:
    41
    Эта ветка о захватнической войне в Украине.
    Мы, россияне, несем ответственность за это чудовищное злодеяние.
    И позор от всего мира.
    "Нравится-не нравится, терпи, моя красавица"--Путин

    З.Ы. И я НИКОГДА не обсуждаю юзеров с другими юзерами.
    Предпочитаю, напрямую, в глаза, высказывать свое мнение.
    Не буду обсуждать и с Вами.
    Сорри.
    Ничего личного
    Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 29)