1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 41

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 09.02.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.077
    Симпатии:
    5.840
    Баллы:
    41
    Где и кем изволили служить ?

    А разве коллега Стольный собирался гневно уходить ?

    Он очень энергичный и активный боец: судя по харизме и упорству, явно прошёл жёсткую и серьезную школу жизни.
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.885
    Симпатии:
    15.307
    Баллы:
    41
    А я вообще не увидел повода для его забана. Может его юмор до меня не доходит?
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.784
    Симпатии:
    21.460
    Баллы:
    41
    Прошел все круги ада. В 24-ой стрелковой дивизии. В Карпатах.
    Я уже писал об этом.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.784
    Симпатии:
    21.460
    Баллы:
    41
    Ок. Пора спать.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.507
    Симпатии:
    23.421
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Меня бы кто-нибудь на недельку забанил. На улице лопаты ждут, грабли томятся, а я тут...Модератора что ли обматерить...
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.417
    Симпатии:
    16.737
    Баллы:
    41
    В Пиндосии такие же фрукты, только постарше.
  7. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.077
    Симпатии:
    5.840
    Баллы:
    41

    Про такую адскую службу Пеантр бы сказал своё сакраментальное "Ибать..."
    Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.693
    Симпатии:
    13.142
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    К распространению секретных документов Пентагона и НАТО может быть причастен еще один офицер американской армии. Это 37-летняя бывшая служащая Военно-морских сил США Сара Билс.

    Она вела англоязычный пророссийский телеграм-канал Donbass Devushka, в котором были опубликованы некоторые секретные файлы, пишет The Wall Street Journal. Расследователи Bellingcat ранее утверждали, что в аккаунте Donbass Devushka могли появиться первые отредактированные фотографии документов с заниженными потерями России на войне против Украины. После появления секретных файлов в этом телеграм-канале их подхватили российские Z-каналы, а после еще больше документов нашлось на платформе Discord.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.693
    Симпатии:
    13.142
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В течение двух-трёх месяцев США начнут войну с Китаем, потому что Путин — блестящий геостратег, который их стравил, — считает экономист Михаил Хазин. А Евросоюз не доживёт и до осени, потому что простые люди живут там в нищите и всей семьёй купают в одной ванной.

    Предсказания даже куда серьёзнее, чем у деда, слепого как Ванга. (https://t.me/slvn_pomet/5723) Просто запомните этот мой пост.

    Соловьиный Помёт (https://t.me/slvn_pomet)
    Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.068
    Симпатии:
    44.730
    Баллы:
    41






    [IMG]

    Finanz

    @finanzru
    ·
    19m

    Страны G7 анонсировали усиление санкций против России Международным банкам дано поручение блокировать сделки по обходу санкций через третьи страны.


    [IMG]
    moscowtimes.ru
    Страны G7 анонсировали усиление санкций против России
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.885
    Симпатии:
    15.307
    Баллы:
    41
    Пророссийский пропагандист разоблачен как продавец тропической рыбы из Нью-Джерси

    Для ее преданных последователей «Девушка Донбасса» российская еврейка из оккупированного украинского города Луганска, которая в течение нескольких месяцев добросовестно транслировала кремлевскую пропаганду.

    Но на самом деле она Сара Билс, 37-летняя разведенная женщина из Нью-Джерси и ветеран ВМС США, которая служила техником по авиационной электронике на острове Уитби в штате Вашингтон.

    Донбасская девушка возникла после того, как Россия начала вторжение в Украину в феврале прошлого года.

    Она создала обширную сеть социальных сетей в Twitter, Telegram и YouTube, став лицом российской пропаганды, собирая деньги и продавая товары для дела России.

    Используя различные псевдонимы, в том числе CheburekiVibes, MeatballSubZero, YuGopnik, GhostofLugansk, она набрала 135 000 подписчиков на свой подкаст, в котором она вещает с тресковым «русским» акцентом.

    Несколько ее учетных записей в Твиттере были заблокированы, но она, не колеблясь, создала дезинформационную империю Донбасской Девушки, заклейменную «девочкой и кошкой против всего мира».

    Г-жа Билс была разоблачена организацией North Atlantic Fella Organization (НАФО), которая занимается сбором средств для Украины и борьбой с дезинформацией.

    Под именем «Девушка Донбасса» она разместила фотографии в Твиттере, назвав свое имя Милой. В июле прошлого года она создала канал на YouTube, а затем еще одну учетную запись в Twitter под псевдонимом @Luganskforlife.

    Она также, по крайней мере, в социальных сетях, утверждает, что является экспертом по геополитике и истории. В одном профиле г-жа Билс говорит, что учится в онлайн-школе политики и глобальных исследований в Университете штата Аризона.

    Согласно записям общедоступной информации, она родилась в Ворхиз, штат Нью-Джерси, и поступила на службу в ВМС США в ноябре 2009 года. Несоответствия между ее личностью в социальных сетях и реальностью поразительны.

    В 2014 году девушка из Донбасса рассказала своим подписчикам, что путешествовала между российским городом Ростовом-на-Дону и украинским Луганском.

    В то время, утверждала она, Киев убивал людей в Луганске, где 53% населения составляют украинцы и 47% русские.

    Реальность, однако, заключалась в том, что она была вовлечена в судебный процесс со своим мужем в течение трех лет в Ок-Харборе, штат Вашингтон.

    Она также делила свое время между службой на флоте и управлением Cascade Aquatics, бизнесом по продаже тропической рыбы и импортных продуктов питания из Польши.

    Ее репутация среди любителей тропических рыб была хорошей, а сообщество считало ее хорошо информированной и заслуживающей доверия.

    Она появилась в совместном подкасте «Аквариум» в июне 2020 года. Позже НАФО сравнила кадры, в которых был ее голос и домашний декор, с публикациями девушки из Донбасса.

    НАФО идентифицировала Донбасскую Девушку как Сару Билс, иногда пишется как Билз.

    Обстоятельства, при которых она покинула флот, неясны.

    Г-жа Билс участвовала в столкновении на высокой скорости, но утверждения о том, что ее уволили за вождение в нетрезвом виде, не подтвердились, и нет никаких судебных протоколов о привлечении ее к ответственности.

    Но г-жа Билс утверждает, что ее вынудили уйти со службы из-за ее левых взглядов.

    В интервью на выходных у себя дома г-жа Билс призналась, что она была администратором учетных записей «Девушки Донбасса» и ведущей подкастов.

    Она добавила, что была одной из 15 человек, участвующих в управлении сетью, и отказалась называть имена остальных.

    По данным Wall Street Journal, Telegram-аккаунт «Девушка Донбасса» сыграл ключевую роль в распространении разведывательных документов, предположительно слитых летчиком первого класса Джеком Тейшейрой, путем их репоста в множество малоизвестных онлайн-чатов. Но г-жа Билс отрицала свою личную причастность.

    «Я, очевидно, знаю серьезность сверхсекретных секретных материалов. Мы их не сливали».
    Peantr нравится это.
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.693
    Симпатии:
    13.142
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ссылку дайте, откуда/
    АПД. Нашел.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.693
    Симпатии:
    13.142
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Трусы, носки и сгущенку для "второй армии мира" отправили на плотах жители красноярской глубинки. Бюджетники Таймыра, Эвенкии и Туруханского района присоединились к акции "ИZ Сибири – сынам России", пишет НКК.

    Из Эвенкии в Красноярск посылки можно отправить только авиасообщением. Это дорого, поэтому добровольцы соорудили плоты, чтобы переправить "гуманитарный груз" по реке Подкаменная Тунгуска.

    В помощи военным участвуют, как обычно, школы, техникумы, детские дома и другие бюджетные учреждения. Шлют разное: от сухарей до одеял. Из эвенкийского села Ванавара, например, российским военным отправили 300 трусов. А перед этим селяне собрали денег на тепловизор и подержанную машину.
    https://t.me/sibrealii/17401
    На плотах, блять!!! Пиздец.. Ебанутая страна.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.068
    Симпатии:
    44.730
    Баллы:
    41
    Шимoн Пepec – пророческое пpeдcмepтнoe пocлaниe Пyтинy: Я cкaзaл eмy: Baм 63 гoдa, мнe 93 гoдa. Cкaжитe, чтo вы xoтитe дocтичь в ближaйшиe 30 лeт? Зa чтo вы бopeтecь? Bы нaдeeтecь, пoзлить Aмepикy? Oн гoвopит: Heт Aмepикa xoчeт чacть Poccии? Heт. У вac ecть пpoблeмы нeдoпoнимaния c Oбaмoй? Oн гoвopит: A пoчeмy вы cпpaшивaeтe? Я cкaзaл: Пocлyшaйтe, я нe шпиoн, вы мoжeтe гoвopить co мнoй oбo вceм. Oн гoвopит: Чтo вы дyмaeтe? И я cкaзaл: Aмepикa выигpaeт, нeзaвиcимo oт тoгo, чтo вы дeлaeтe. Почему? – спросил он. Потому что они счастливы, а вы – нет. Я сказал ему дальше. Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться? Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских. Второе, что я сказал ему, было: У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет? И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь. Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас? Почему Америка прекрасна? – спросил я его. Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей. Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире. Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать. Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни. Вы инвестируете в глупость


    [IMG]
    Антон РАКИТИН и sguamish нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.693
    Симпатии:
    13.142
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Карта «Вагнера». К началу года колонии в 35 регионах России недосчитались 17 тысяч заключенных

    Ни ФСИН, ни Пригожин, ни министерство обороны не публиковали официальные данные о количестве завербованных на войну заключенных. Масштабы вербовки можно было оценить по статистике тюремного населения, но ФСИН на какое-то время перестала ее публиковать, а в январе и вовсе отчиталась, что оно больше не сокращается.

    «Медиазоне» удалось найти нужные данные на сайтах 35 региональных управлений ФСИН — к началу 2023 года количество заключенных в этих регионах суммарно сократилось на 17 тысяч. Больше всего заключенных «исчезли» в Самарской (2723), Челябинской (1574) и Кировской областях (1153), а также в Татарстане (1040).

    Заключенные в нескольких регионах привели «Медиазоне» свои данные о вербовке в колониях — так, в Тульской области они подтверждают статистику ФСИН о тюремном населении, а данные ведомства в Красноярском крае и Ярославской области оказались ниже, чем данные наших источников.

    Полное исследование «Медиазоны»:

    https://zona.media/article/2023/04/17/17000

    Не работает ссылка? Читайте здесь (https://tinyurl.com/mediazona/?to=/article/2023/04/17/17000)
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.336
    Симпатии:
    23.126
    Баллы:
    41
    Хазюня как всегда хочет выбитЬся из забвения на поверхность, сколько знаю его один и тот же приём - какое-нить парадоксальное заявление
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.336
    Симпатии:
    23.126
    Баллы:
    41

    как видим наука , культура , образование - всё это появилось в Украине и лишь потом в россии
    Ну что можно сказать - вековой комплекс догоняющего порождает орков на всех уровнях власти
    Антон РАКИТИН нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.336
    Симпатии:
    23.126
    Баллы:
    41
    Sanctions
    Sberbank, Gazprombank, VEB. RF, VTB Bank, Russian Agricultural Bank, Sovcombank, Novikombank, JSC Alfa-Bank and Credit Bank of Moscow.4 days ago
  19. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.470
    Симпатии:
    6.398
    Баллы:
    41
    Лена, мы, конечно, не спорим, а только высказываем точку зрения - Имею Мнение Хрен Оспоришь)).
    Солженицын, конечно, не очень приятная личность, он мне тоже не сильно нравится. Но это сколько угодно, нам с ним не жить, детей не крестить.
    А вот к Науму Коржавину у меня безотчетная симпатия, завидую, что вы были с ним знакомы.
  20. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    В том "Бодался телёнок с дубом", который попался мне и Твардовский, и Ростропович упоминаются явно и много раз - Твардовский несколько сот раз, а Ростропович где-то с полсотни раз.
    Причём Солженицын приводит массу фотографий Ростроповича и довольно нормально о нём отзывается, как и о Твардовском. Конечно, может я чего-то и пропустил - просматривал по диагонали.
    Может, мне не тот "Бодался телёнок с дубом" попался... Не хочу Вас вводить в заблуждение.
    Антон РАКИТИН нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)