1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 42

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 19.04.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.383
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.388
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Простите, что?
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.388
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Бог мой, Стёпа увидел детский парад, посвященный Дню Победы над нацизмом.
    Степа, а вот это ты вполне точно описал:


    IMG_5265.png IMG_5266.png IMG_5267.png
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Без тебя желательно, дуры.
  7. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Все знают в России, что доллару скоро песец, а рупии никогда. Как вообще можно сравнивать рупии, наполненные руками миллиарда индийцев с напечатанными пустыми долларами.
    RussiaForever нравится это.
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Что тебе пора на фронт, Пригожин примет, главаря хотели убить.
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.388
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Между тем в Нидерландах:

    Орлы против дронов: полиция Нидерландов отчиталась об успешном эксперименте по борьбе с нежелательными БПЛА

    Нидерланды могут стать первой страной в мире, где проблема увеличения количества беспилотных летательных аппаратов-нарушителей (БПЛА) в небе будет решена с помощью «крылатых воинов» — специально натренированных орлов, пишет The Guardian.

    В понедельник представители полиции страны провели первую публичную демонстрацию мастерства этих птиц. Серия испытаний стартовала в начале 2015 года, 12 сентября голландские правоохранители объявили, что результаты тестов были успешными. «Это низкотехнологичное решение высокотехнологичной проблемы», — сообщил представитель полиции Нидерландов Деннис Янус (Dennis Janus).

    В Дании:

    Но датская национальная полиция отказалась от технологического подхода к обезвреживанию дронов. Теперь там тренируют орлов для того, чтобы те ловили дроны в воздухе.

    Хищные птицы обучаются идентифицировать и ловить квадрокоптеры, которые становятся всё более популярны в народе. Это инстинктивное поведение птиц было подсмотрено в живой природе, когда однажды в Австрии орлы начали охоту за квадрокоптером и успешно одолели жертву. Тогда появилась идея использовать природные инстинкты хищников для защиты людей.

    В Швейцарии:

    ороздят небо Швейцарии. При этом они создают массу проблем и являются прямой угрозой безопасности авиации и людей.

    Для обеспечения безопасности полетов самолетов в зоне взлета и посадки вблизи аэродромов, а также для исключения падения на людей потерявших управление дронов, полиция Швейцарии решила прибегнуть к помощи пернатых — орлов. Именно они будут заниматься перехватом беспилотников.


    Психиаторы смотрят с изумлением на десятки стран.:bv:
  10. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.388
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Пора, согласен. Хотя и староват я уже конечно для штурмовика.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ничего, сгодишься ещё.
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.388
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Думаю да. Тем более зовут.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.383
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41
    Письмо оставшимся об уехавших и поехавших



    Иван Давыдов – о стыдных удовольствиях тяжелых времен

    Начну разговор с шокирующего признания: у меня есть привычки, которых я стесняюсь. Ну то, что жители недружественных стран называют guilty pleasure. Я, например, люблю один русский криминальный сериал. Удовольствие это настолько постыдное, что даже не стану рассказывать, о чем, собственно речь. Просто поверьте: игра актеров заставляет долго печалиться, а работа сценаристов – размышлять о том, сколько все-таки на свете ушлых жуликов, способных впарить клиенту любую халтуру. Режиссеры, операторы и все прочие причастные тоже держат планку. Я все это понимаю. Но смотрю. Сочувствую героям, желаю негодяям поражения. И ничего не могу с собой поделать.

    С некоторых пор в списке моих тайных радостей – внимательное наблюдение за творчеством некоторых поехавших. Эмигрантов, скажем так, последней пока волны. Из тех, которые с охотничьим азартом отлавливают любые свидетельства об ужасах, творящихся на покинутой родине. Долго и со вкусом расписывают, какие здесь у нас проживают недочеловеки (люди-то все уехали). Рисуют собирательный портрет типичного россиянина – со звериным оскалом, понятной буквой поперек узкого лба, и обязательно – со слюной, которая каплет из оскаленного рта. Зубы там гнилые, разумеется. Гнилые, однако острые.

    Если подумать, то это ровно та же картинка, которую транслирует в мир государственное телевидение России. Хотя, конечно, не без нюансов. Пропагандисты здесь и пропагандисты там делают одно и то же дело. Хотя пропагандисты там, наверное, обиделись бы, если им про это рассказать.

    Можно порассуждать, зачем это все. Нехитрых вариантов не так уж и много. Приятно почувствовать себя избранным, осознать, что ты – лучше, чем другие. Русская интеллигенция эту игру особенно любит. Или, допустим, важно ведь постоянно убеждать себя, что твой выбор правильный, более того, единственно возможный. Или рижскую квартирную хозяйку убеждать – в том, что ты хороший русский и на улицу тебя выгонять не надо. Это, наверное, самое сложное.

    Простите, простите, лишнего наговорил. Искренне уважаю любой выбор. Кто-то бежит от уголовного дела – какие тут вопросы? Кто-то просто от мобилизации. Кто-то – без явной угрозы, но по идейным соображениям. Да и вообще, средние века (я все еще надеюсь), кончились, мы к земле не привязаны, и каждый волен выбирать, где жить.

    И, разумеется, многие и многие достойные люди, оказавшиеся за границей, не теряют адекватности (насколько это вообще возможно, конечно, в нынешних условиях, тут в себе-то сложно быть уверенным, что и говорить о других: чужая душа – потемки), рвов не роют и стен не строят. Вообще, я думаю, что разделение на поехавших и оставшихся – больше не про географию. Тем важнее стремиться сохранить себя по эту сторону рациональности. И не надо путать уехавших с поехавшими.

    Отдельная благодарность (здесь нет никакой иронии) – уехавшим журналистам. В России – цензура и репрессивное законодательство, о многом мы здесь просто не можем говорить, вернее, можем, конечно, но цена даже единственной реплики теперь слишком уж высока. Без их работы мы болтались бы, как космический мусор в информационном вакууме, выражаясь мягко. Если жестко – пришлось бы присловье про прорубь вспоминать и про объект, который в проруби плавает. Ну а то, что они слишком уж активно ходят друг ко другу на шоу, чтобы поразмышлять о собственной роли в истории и прочих возвышенных материях, — простительная человеческая слабость. Доводилось видеть «настоящую телепрограмму» оттуда – расписание стримов, прямых эфиров и прочих трансляций на неделю. При желании, можно, проснувшись в семь утра, смотреть, не отрываясь, до глубокой ночи (вот тут, возможно, есть какая-то ирония). Но можно ведь и не смотреть (и здесь иронии снова нет).

    Да, громче других слышны голоса проклинающих – так уж устроен наш слух. У меня даже тайная любовь появилась – одна дама-политолог (извините, затрудняюсь изобрести феминитив). Раньше очень толковая была, а теперь только тем и занята, что коллекционирует разнообразные свидетельства духовной и физической деградации оставшихся в России. Слежу пристально, а фамилию не назову – из уважения к былым заслугам.

    И вот читаю я это все, а потом выхожу на улицу. Или еду по делам в какой-нибудь город. Или не по делам, а просто так – я люблю кататься. И всюду разговариваю с людьми. С самыми разными людьми. Отнюдь не только «своего круга» (что бы эти снобистские слова ни значили). Что же вижу?

    Собственно, весь этот разговор затеян не ради того, чтобы как-то задеть друзей, знакомых и, тем более, незнакомых, которые из-за нашей нынешней беды уехали. Я хочу поговорить с оставшимися. С такими же, как я.

    Вот это главное: я вижу людей. Нормальных, живых людей. Иногда – и это правда – захмелевших от пропаганды или приближающихся к горькой стадии похмелья, но чаще – более или менее ясно понимающих, что на самом деле происходит.

    Люди растеряны. Многие верят, что телевизор им не врет и что поехавшие им не врут. Что вокруг – и правда только людоеды да стукачи. Но это неправда. Оглянитесь. Вы не одни. Мы не одни. Не рискну утверждать, что мы уже в большинстве (бессмысленные споры в государстве, где уничтожена социология), но это не так уж и важно: не на выборы же нам с вами идти.

    Разница между государством и страной, о которой давно и много говорят, видна сейчас невооруженным глазом: государство может съесть любого (это даже придает обыденности привкус некоторого трагизма). Правил игры нет, и соблюдение всех репрессивных законов ничего не гарантирует. Но мы ведь это понимаем, правда? Что ж, это серьезный повод для печали. Однако все же не причина для отчаяния. И вообще – честнее как-то жить, зная, что за это бывает. А вот страна состоит из людей, и люди эти вовсе не похожи на ту картинку, которая набросана где-то выше.

    Я вам скажу несколько очевидных вещей, которые сейчас многих изумляют, а некоторых даже бесят. Другое будущее – будет. Россия тоже никуда не исчезнет. И определять ее будущее – в первую очередь, наше дело. Дело тех, кто остался. Не такая уж, кстати, приятная обязанность, но куда деваться.

    Это не вовсе не значит, что нам не надо думать о происходящем сейчас, разбираться с собственными ошибками, с собственной ответственностью и с собственной виной. Все ровно наоборот. Надо. Мы должны. Задача возвращать Россию в мир – очень трудно решаемая – тоже ведь никуда не денется. И надо искать ответ на вопрос, как сделать так, чтобы неизбежный ресентимент снова не оказался той ниткой, дернув за которую, страну можно будет лишить воли к нормальности. Ответ на этот вопрос – как раз в настоящем. Чтобы посрамить уже наконец Петра Яковлевича Чаадаева и не только пугалом работать для соседей.

    Еще и поэтому важно попытаться сохранить себя. Понятно, что не все доживут до другого будущего. Человек – штука хрупкая. Против нас – время, против нас – превратившееся в злую стихию государство, да и много всего еще против нас. Тут уж ничего не поделаешь. Но даже и при всем при этом нужно хотя бы пытаться удержать себя по эту, по человеческую сторону нормальности. Тяжеловато, да, но надо себя заставлять.

    Ищите своих, поддерживайте друг друга, помните, что вы не одни. И что вокруг, в основном, тоже не гнилозубые чудища, — что бы нам там про нас с вами не рассказывали люди, решающие разнообразные собственные задачи. И точно не имеющие никакого отношения к будущему России.
  15. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.383
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41

    Denmark is Ready to Deliver F-16 Fighter Jets to Ukraine This Summer

    Denmark is Ready to Deliver F-16 Fighter Jets to Ukraine This Summer Denmark is ready for the delivery of fighter jets to Ukraine to aid its war effort against the Russian invasion, the decision was announced in person by acting Defense Minister Troels Lund Poulsen. The delivery process may take a long time, this is because Denmark must also meet the requirements of various countries to cooperate in the transfer of this advanced F-16 class fighter jet. Denmark is the latest country to put itself forward as a possible candidate in Ukraine's long-term search for a new Western fighter jet. Ukraine this year asked Western allies for more advanced weapons including f-16 fighter jets. Western countries have provided Ukraine with a range of weapons but have refused to send fighter jets or long-range weapons capable of striking deep inside Russia. The Danish air force has purchased 77 F-16 jets since the 1970s, the Danish air force alone currently operates around 43 upgraded F-16AM/BM fighters. The F-16 is a multi-role fighter that can fulfill the entire spectrum of airborne tasks five times more effectively than the Mig-29. In addition to the planned delivery of F-16 fighter jets, To assist Kyiv in its ongoing war against Moscow, Denmark has donated a total of 19 French-made Caesar howitzer artillery systems to Ukraine. Not only that, Denmark continues to consider donations of military materials as well as financing and other materials that can support Ukraine's fight against Russia.
  17. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Рома поди скупает акции этих банков. Вот уж наварится так наварится. Завидовать будем.

  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Макс, поразительно хорошо, и видно, что замечательный человек!
    Он еще что-нибудь пишет? А то слишком тошно читать тех, о ком он пишет.
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.383
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41



    Ужас ,
    какие садисты . Теперь в США будут знать первых рук какая русские мразь
    Я - живое доказательство ужасных вещей, которые они делают с людьми" - ветеран США о российском плeнe
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41

    https://t.me/ivanfdavydov
    Вообще один из моих любимых публицистов в последние годы.
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)