1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 42

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 19.04.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41

    У нас здесь сирень не растет.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Спасибо.
    Да, "до основанья" не получается. Но и в 1917-1921гг, и в 1992-1998гг разрушили до хренища. С примерно одинаковыми, кстати, демографическими потерями примерно в 10 млн человек. А вот с созиданием... Товарищ Ленин построил-таки свой Военный Коммунизм. Только этот ВК не заработал ни хрена. А Гайдар вообще полагал, что всё само вырастет. Вырос "дикий капитализм" и тоже ни хрена не заработал. Книгу Авена "Время Березовского" не читали случаем?
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Если я где-нибудь прочту:
    "Нет никакого великого еврейского народа. Есть огромная куча говна, в которую очередной вождь бросает пачку дрожжей", я сочту это антисемитизмом. Что при этом считаeт профессор Высшей школы экономики Иосиф Дзялошинский - мне неважно.
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Зато построили Платоновский " Котлован"

    «Эх ты, масса, масса. Трудно организовать из тебя скелет коммунизма!(с)
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Я заметила когда-то, что когда начинают с идеи "все разрушить", а только потом задумываются про "затем", то получается всегда одинаково плохо, в России ли, демократизаторы ли.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    У меня зацвела всеми цветами.
    И махровая, лиловая, и обычная, и белая махровая..
    На фоне белоснежных корзинок калины "бульденеж "над прудиком с золотыми рыбками выглядит потрясающе.

    [IMG]
    Nour и СТЕПАШКА нравится это.
  7. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.887
    Симпатии:
    18.179
    Баллы:
    41
    1) Имхо, в 92 НЕ разрушили веру в совок. Остальное следствие. 2) Военный коммунизм заработал - иначе сразу бы развалилось. Более того, имхо, если б Горбачев был покруче и покровавее, новый кровавый военный коммунизм снова бы сработал. 3)Гайдар наделал много ошибок - еще бы, такая огромная страна и такой закоренелый совок. Но именно благодаря Гайдару (имхо) экономика в РФ сейчас удивила экономистов и как-то пока существует. Так что тоже сработало. 4) Авена не читала. Как-то нет желания. Для меня сейчас не актуально.
    Тамба и Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Мало, старье, поздно (с)

    Стрелков Игорь Иванович #КРП
    Forwarded from Военный Осведомитель
    США выделили Украине новый пакет военной помощи на 375 миллионов долларов, в который вошли:

    — Дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS;
    — Артиллерийские снаряды калибра 155 и 105 мм;
    — ПТУР TOW;
    — ПТРК Javelin и противотанковые гранатомёты AT-4;
    — Боеприпасы для ракетных систем с лазерным наведением;
    — Подрывные боеприпасы;
    — Бронированные мостоукдадчики;
    — Бронированные медицинские машины;
    — Грузовики и прицепы для перевозки тяжелой техники;
    — Оборудование для логистической поддержки;
    — Тепловизоры;
    — Запчасти и другое оборудование.

    @milinfolive
    358.0K views11:39
    [IMG]

    Стрелков Игорь Иванович #КРП

    Украм опять передают как раз то, в чем испытывают острую нехватку ВС России. Хочу особо отметить бронированные мостоукладчики (их украм поставляют все страны - члены НАТО, у которых такая техника есть на вооружении). Это - оборудование небоевое, но в первую очередь наступательное.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    СТЕПАШКА нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Так вот он, "мой" автор и кивает на АНОНИМНЫЕ опросы, говорит, что уровень непримиримости к политическим оппонентам (т.е. республиканцы-демократы) вырос за 20 лет чуть ли не вдвое (по шкале 0-100, где 0 - никакой антипатии, а 100 - невыносимая).
    И это - про США, где не было серьезных перетрясок.
    У меня вопрос другой:
    прав ли он, привязывая это к расцвету Интернета, поощряющего нас видеть единомышленников, но не замечать оппонентов, или это случайное совпадение? Ответа не знаю.
    Ваш вопрос - для меня вопрос о Трампе: он - стимул или проявление?
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Стрелков Игорь Иванович #КРП
    Forwarded from БРИФИНГ

    Дополнение-1.
    Решения G7 по переговорному процессу в целом направлены на ограничения любых маневров Кремля на переговорном треке. Россия не должна стать актором переговоров; она должна потерять даже возможность как инициировать переговоры, так и влиять на них. Другими словами- Россия должна утратить дипломатическую субъектность по украинскому вопросу.
    ПОДПИСКА.
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Читайте, раз так внимательно и тщательно отслеживаете мои комментарии.

    Про дураков.
    И неизвестных дур с эффектом Даннинга-Крюгера


    [IMG]
    • 14-05-2023 (15:23)
    • [IMG]
    Самый опасный дурак на планете

    Виталий Гинзбург: А от большого количества дураков в стране дураков пока никакой защиты нет



    В NYT опубликован материал о том, кого не без оснований считают самым опасным дураком нашей эпохи.
    Известный журналист Томас Фридман проанализировал действия Путина с точки зрения рациональности. И естественно, ничего рационального в них не обнаружил. Ни в плане А, ни в плане Б и ни в каком другом. Неудивительно, что западные журналисты, живущие в рациональном мире, пытаются найти хоть какие-то признаки рационализма в действиях Путина и России.
    Удивительно другое.
    Что они до сих пор не поняли, что самое рациональное для них — как можно раньше понять не только всю глубину российского иррационализма, но и его длину, ширину и площадь. 17 млн квадратных километров. Тем более что тема дурака в России сакральна и неисчерпаема.
    Во-первых, она эпична. Иванушка-дурачок и страна дураков известны всем.
    Во-вторых, это неисчерпаемая тема Великой Русской Литературы и русской философии.
    И поэтому мне хочется обратить внимание на три обстоятельства.
    Первое.
    Вопрос о том, кто самый опасный дурак на планете, не требует никаких дополнительных доказательств. Но, на мой взгляд, необходимо уточнить характер опасности, исходящей от этого дурака. Главный риск, как утверждает автор, состоит в нажатии этим самым дураком на красную кнопку. Безусловно, такой риск существует, но очень теоретически. Несмотря на разрушение всех сдержек и противовесов, защита от дурака в системе управления ядерным оружием пока работает. А публичное напоминание о возможности упомянутого дурака нажать на кнопку лишь играет ему на руку, подыгрывает в возможностях ядерного шантажа, поднимает его самооценку и сдерживает усилия по его устранению. Как политическому, так и физическому. Следовательно, предоставляет ему дополнительное время.
    А что это за время? Это время прогрессирующей ДЕградации страны. И столь же прогрессирующего непрофессионализма.
    Поэтому главный риск исходит не от самого опасного дурака, а от страны дураков, напичканной ядерным оружием и опасными объектами.
    Страны, в которой ежедневно что-то горит, взрывается или просто непрофессионально строится и эксплуатируется.
    Как тот же Чернобыль явился следствием ошибки не самого главного и не самого опасного дурака.
    А сегодня вся Россия — это и Чернобыли, и дураки.
    Второе.
    Система защиты от одного дурака пока работает. Во всяком случае, в части красной кнопки. А от большого количества дураков в стране дураков пока никакой защиты нет.
    Кроме ВСУ, разумеется. Ссылка на то, что он начал войну, не посоветовавшись с военными и без массового запроса со стороны россиян, лишь подтверждает непонимание нынешней России.
    В советское время перед вводом войск в Афганистан был хотя бы Косыгин, были люди в военном руководстве, пытавшиеся это предотвратить в абсолютно закрытом обществе.
    Расчет на то, что сегодня военные или народ в основной массе умнее или рациональнее главного и самого опасного дурака, ни на чем не основаны, кроме как на политкорректности.
    Путин действительно сам загнал себя в угол.
    Но этим он подтвердил очевидное — Россия, как абсолютно иррациональная система, не имеет ни одного стратегического бенефициара.
    От решения одного дурака пострадали и потеряли все бенефициары этой системы, включая самого дурака.
    Другое дело, что масштаб этих потерь зависит от Запада, и Запад должен принять исчерпывающие меры для того, чтобы эти потери были абсолютными и необратимыми.
    Таким образом, необходимо сегодня вполне серьезно задуматься над созданием в России системы защиты от коллективного дурака, который на самом деле одновременно является и главным, и самым опасным.
    С моей точки зрения — единственным способом достижения этого является РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ России.
    Третье.
    Поскольку в России правда либо низведена до преступления, либо возведена в ранг доблести, то Томас Фридман рискует стать фигурантом уголовного дела и лишиться всех своих активов в Сбербанке...
    А как быть с его правдой?
    Естественно, власть не заинтересована информировать об этом ленивый и нелюбопытный народ. Но информация об этом все равно просачивается. И власть вынуждена на это реагировать.
    Получается как в романе про бравого солдата Швейка. Когда в одном городе кто-то бросил в проезжающую по улице императорскую карету записку:
    Император Франц-Иосиф дурак.
    Полиция в строжайшем секрете стала опрашивать весь город и искать человека, который сделал это.
    Так и в России.
    Во-первых, провластные сети и пропаганда возмущены этим.

    Во-вторых, Дмитрий Песков в интервью никому не известному телеканалу рассказывает о том, насколько Путин образованный человек. Не терпит некомпетентных людей вокруг себя и вдобавок ко всему действует быстро и решительно.
    Я не знаю, знаком ли Д. Песков с известной лекцией И.П. Павлова "Об уме и о русском уме в частности", но именно эти качества отнесены не к достоинствам, а, наоборот, к недостаткам русского ума.

    В-третьих, статус самого опасного в мире дурака не только не способен потрясти состояние российских умов и особенно главного, а порою и единственного, а, наоборот, способен вызвать обратную реакцию.
    "Русский человек хочет действовать "всегда во имя чего-то абсолютного или абсолютированного".
    И исходя из этой логики статус самого опасного в мире может перевесить статус дурака.

    Виталий Гинзбург

    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Трогать евреев запрещено на этом форуме.

    Так что диалог тут может вестись тока так.

    Все русские говно
    Нет не все русские говно.
    Да нет же все русские говно.

    Про пиндосов трудно сказать. Они сами по себе мало кого интересуют, ибо управляемы своими соросами рокфеллерами и цукербринами.( как писал один советский еврей политобозреватель при Брежневе,- Некоронованные Короли Амэрыкы) Но все структуры пиндосов, от госдепа и обкома, до свободных сми с их пулитцеровскими лауреатами, денно и нощно льющих свет истины, а так же золотые струи дождей, форумными пиндосами защищаются громким и заливистым лаем стяпашек и ленок, строго запрещающих использование других источников инфы.
  15. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А что такое пиндосы?
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Я, как обычно, посмотрела на последнюю строчку.
    Увидела "Виталий Гинзбург".
    Страшно удивилась, т.к. Виталий Лазаревич умер 15 лет назад.
    Потом поняла, что это не В.Л., а какой-то очередной гуру. Что думают гуры-дуры - меня не интересует.
  18. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Национальное прозвище черноморских (российских) греков-поселенцев
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    ??
    Почему-то думала, что Вы в СФ.
    До этого почему-то думала, что Вы в Пало-Алто.
    Если Вы в ЛА, то примите мои глубочайшие соболезнования.
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    да я тут не авторит, вечно какие то чаго то. ру цитирую, вместо пулитцеровских лауреатов.
    Ты лучше вот у этого товарища спроси.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)