1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 42

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 19.04.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Кошмарил жителей Купянска: коллаборанта из "Харьковского мвд рф" упекли за решетку на 12 лет
    Стал псевдоправоохранителем во время оккупации – к 12 годам за решеткой приговорен коллаборант из Харьковщины
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Марина, если и сказал, то не могу найти, где.
    Есть такой сайт "thehill.com", где сообщается, кто из важных американцев когда где чего сказал. Там я и прочла эту фразу. Но никаких разъяснений про то, что это был именно Кинжал, там не приведено.
    https://thehill.com/policy/defense/...e-downed-russian-missile-with-patriot-system/
    Можете показать, где они были?
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Не вижу, что там написано. Если Кинжал, то это он и есть.
  4. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    :bv:
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    А! Вот оно! Я нашла вот что на официальном сайте США в транскрипте интервью Патрика Райдера:
    Да, ответил!
    ------------------------------------------------
    Q: .....Ukrainians say they used a Patriot missile to intercept a Russian Kinzhal, or Killjoy, missile. Was the U.S. able to confirm that? And what did you learn from the intercept of what Putin has called an impossible to intercept missile? ....

    GEN. RYDER: Yeah, thanks, Oren.
    So first of all, when it comes to Ukraine's readiness, its inventory or details of missile intercepts, I'd -- I'd refer you to them. I can confirm that they did down a Russian missile by employing the Patriot missile defense system. As you know, that -- that system is part of a broader range of air defense capabilities that the United States and the international community have provided to Ukraine. I listed out some of those, you know, as part of their multilayered integrated air defense capability.

    Q: I just wanted to double check -- you -- you did confirm -- you did confirm that a Patriot downed this Kinzhal missile ...

    GEN. RYDER: Correct.

    Q: ... did I hear that right?

    GEN. RYDER: Correct.
    ------------------------------------------------------------
    В: ...Украинцы говорят, что они использовали ракету «Пэтриот», чтобы перехватить российскую ракету «Кинжал» или «Киллджой». Смогли ли США подтвердить это? И что вы узнали из перехвата ракеты, которую Путин назвал невозможной для перехвата?

    ГЕН. РАЙДЕР: Да, спасибо, Орен.
    Итак, прежде всего, когда дело доходит до готовности Украины, ее запасов или сведений о ракетных перехватах, я бы... я бы отослал вас к ним. Я могу подтвердить, что они сбили российскую ракету, применив систему противоракетной обороны Patriot. Как вы знаете, эта... эта система является частью более широкого спектра средств противовоздушной обороны, которые Соединенные Штаты и международное сообщество предоставили Украине. Я перечислил некоторые из них, как вы знаете, как часть их многоуровневой комплексной противовоздушной обороны.

    В: Я просто хотел перепроверить -- вы -- вы подтвердили -- вы подтвердили, что "Пэтриот" сбил ракету "Кинжал"...

    ГЕН. РАЙДЕР: Верно.

    В: ... я правильно понял?

    ГЕН. РАЙДЕР: Верно.
    --------------------------------------------------
    Т.е. Райдер пытался уклониться, но журналист вынудил его подтвердить, что сбит был именно Кинжал.
    https://www.defense.gov/News/Transc...ce-brig-gen-pat-ryder-holds-a-press-briefing/
    Simeon и Маша нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    НЕТ!!!! (см мой ответ Маше выше).
    Не знаю, что будет в будущем, но пока я человек - умнее Барда.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Маша, успокотесь, это же Америка , где всё меняется не днями а часами и минутами Этот конкретный " Patriot" уже устарел - главная фишка этой штуковины - не пулялки а уникальная система наведения , которую усовершенствовали и сейчас будут менять во всех ракетных установках
    PS
    Да и ещё вам как самой разумной из этот бесконечного и бессмысленного обсуждения -сообщу что эту конкретную ракетную установку уже починили
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, именно так-то...
  9. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А я бы его реабилитировал
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, жульничество на местах было, наверное, всегда. Но это не системное, централизованно управляемое жульничество, начиная с допуска на выборы и кончая полведением итогов.
    Ваше воображение намного богаче моего, намного.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    С какой стати? Есть транскрипт, где Райдер черным по белому утверждает, что Патриот сбил Кинжал.
    Да, утверждает не сразу, но что, Бард не умеет читать ничего, кроме первой строчки?
    Барду - двойка в дневник.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Тут многим кажется, что все, что я пишу - это мое собственное, чисто личное отношение. Нет, конечно. Свое собственное личное по некоторым вопросам я давно уже практически не высказываю.
    Неизвестный нравится это.
  13. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я, наверное, более снисходительный...
  14. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А жаль...
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    В Турции 81 провинция. Если в 21й из 81 в нужный момент пропадает электричество - это довольно централизовано.
    Но соглашусь, не системно, т.к. случилось только однажды.
    ПС Эрдоган победил 52:48
    Nour нравится это.
  16. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ожидаемо. Инет наводнён прогнозами - что Эрдоган будет делать дальше.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Во-первых, высказались довольно четко (про виселицы).
    Во-вторых, не понимаю, почему надо оправдываться на каждый чих.
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    А вот и настоящее, а не смонтированное видео беседы Зеленского и сенатора Линдси Грэма.
    Посмотрите.
    Специально выкладываю минуту целиком, без единой склейки.
    Тут прекрасно видно:
    1. Слова "это наша лучшая инвестиция" (12-я секунда) и "русские гибнут" (57-я секунда) не связаны друг за другом, между ними 45 секунд речи про другое.
    2. Слова "это наша лучшая инвестиция" в реальности сказаны до слов "русские гибнут", а не после, как в видеомонтаже.
    3. Слова "это наша лучшая инвестиция" относятся к объёму военной помощи, а не к гибели русских.
    Путинская пропаганда, конечно, эпически обделалась.
    Впрочем, как всегда.
    https://t.me/Netvru/22646
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Они винят Украину, что это она смонтировала.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Жизнь идет и многое меняется. Меняются стратегии, меняются, соответственно, тактики - невозможно никому запретить быть сегодня умнее, чем вчера.
    Но что не меняется, так это моя абсолютная уверенность в том, что шансов у Украины закончить эту войну на своих условиях (или хотя бы близких к ним) нет никаких. Вопрос только во времени и в цене, в которую обойдется Украине (или тому, что от нее останется) неизбежное итоговое поражение.

    Армия "не хочет" - это интересно. А кто в армии интересуется хотелками подчиненных? Воевать - это обязанность армии.
    А зачем ей сейчас куда-то наступать? Лично я никаких причине не вижу. Можно спокойно ждать наступления противника, попутно уничтожая его ресурсы, вот как сегодня ночью, к примеру:
    //Ночью россияне ударили по объектам в Хмельницкой области, один из них - военный

    Как сообщают в областной военной администрации, на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых ценностей вспыхнули пожары, сейчас ведется работа по их локализации.

    Кроме того, из строя выведены 5 летательных аппаратов (https://bit.ly/42fmv7f), //
    guarantor нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)