1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 42

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 19.04.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Война создала особый спрос на специфическую продукцию и соответствующие рабочие руки -> в подобных отраслях безработица должна резко упасть и возможен даже дефицит.
    Будут ли доволен персонал, который в остром дефиците? Будет - ощущение собственной нужности/необходимости не пустое слово, а если это ещё будет подкрепляться зарплатой - то втройне довольны.
    Но ещё больше они будут довольны тем, что будучи в дефиците, у них будет мало шансов кормить опарышей в Украине. От этого они имх будут даже счастливы.
    Кроме того, производя эту специфическую продукцию, которая сама в дефиците и поэтому оплачивается с накруткой, наши довольные счастливчики солидно пополняют ВВП.
    Если "забыть" чем всё вызвано и тем, что срок жизни тако продукции невысок, можно бойко рапортовать об офигенном прогрессе ВВП, который всего лишь чуть чуть просел и отсутствии безработицы.
    Насколько бы он просел без учёта ВПКшного ВВП можно тоже себе представить. А так - средняя температура по больнице будет 36.6, все будут довольны, а некоторые даже счастливы.
  2. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ну что Вы, Jenlu, это делают исключительно ролики, которыми Вы нас просвещаете.
    Ласкера нравится это.
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.797
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    не получилось у вас ни сарказма, ни пошутить , ступайте вон
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Не получаться - это по Вашей части.
    Заглянувший нравится это.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Все это общие слова. Речь идет об источнике информации КС из первых рук. И это оказываются ... пам-парам... соседи по даче. У меня к нему уже давно нет вопросов, но после этого... пустой балабол.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    И заметь, ни единого раза она не дала ссылку на эти источники. Я знаю - главный её аргумет, в равной степени, как "соседи по даче" у КС.
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    от помойкин ньюз

    рома ты когда из сирии съебешся
  8. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    ну вот зачем в школах шить трусы когда их можно купить в магазине
    ну кроме желания ромы нам всяческого говна ну нет такой причины
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    и нет деньги русвесна к примеру просит не на трусы а на китайские дроны
    ПААЧЕМУТО
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.797
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    сказала что читает, но в голове ничего не отложилось, бывает.. французские , английские к чему эти понты если нет зелёного понятия о предмете обсуждения .

    KS это вообще ходячий анекдот
  11. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.708
    Симпатии:
    2.781
    Баллы:
    41
    А уж какие два , пардон, три -вы анекдота...
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Tucker Carlson out at Fox News

    Его выгнали из борделя за развратность. Наш любимец, который никак не может уйти с форума, лишился своего главного (после соседей по даче) источника информации.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

    Перевірив бойові позиції ЗРК «Patriot» на одному з напрямків!
    Подякував нашим зенітникам, які завершили навчання значно раніше запланованих термінів! Дякую партнерам та усім, хто сприяв!
    На фото позаду мене пускова установка ЗРК «Patriot», яка вже несе бойове чергування в системі протиповітряної оборони України!
    Хочу невеликій кількості, але по-факту уже маємо на озброєнні сучасні західні зенітні ракетні системи: NASAMS, IRIS-T, Patriot, SAMP/T, Crotale, Gepard та інші.
    Аби пазл перспективної української ППО остаточно склався, Повітряним Силам потрібен F-16!
    [IMG] Тримаймо небо і чекаємо гарних новин із Рамштайну!
    Командувач Повітряних Сил ЗС України генерал-лейтенант Микола Олещук

    [IMG]
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.797
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Ну ни фига , Карлсон совсем дурной - , так шо КС от Карлсона узнавал сколько танков завезли? Анекдот да и только
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Депутат предложил исключить английский язык из школьной программы

    Сегодня "с трудом" нашлось место для начальной военной подготовки в школьной программе, а такие классические предметы, как астрономия и черчение, были забыты на сломе перехода в системе образования. В школах нужно думать в первую очередь о здоровье и психологическом состоянии ребенка: физкультура, психология, активности по дополнительной социализации ребёнка.
  16. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.544
    Баллы:
    41
    Чё, опять сворой напали на одного? Какие вы все неженьки стали. Мне теперь надо со Шпилькой сверятся. Если она спорит, то лучше не лезть, чтобы два-три не получилось.
    А Ласкера говорит будто скептики толстокожие. А по мне, они барышни.
  17. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.544
    Баллы:
    41
    Я туда даже не доехал еще. Вот щас свой Абрамс заправлю бензином, и я в пути.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.797
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    мура небось какая-то столько " знатоков " развелось и семейных институтов изучения войны , которые на кухне собираются
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.797
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    я полностью " за" им английский не нужен .. у них русский матерный в ходу
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.953
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Вот Литер совсем обленился, не постит Коха...

    Alfred Koch

    Прошел один год и два месяца войны. Вокруг высадки украинского десанта на левом берегу Днепра в районе севернее Херсона уже нагнали столько тумана, что я вообще это комментировать не буду. Пусть каждый сам решает как трактовать эту информацию.
    Судя по реакции украинского командования, они не хотят это обсуждать и всячески уклоняются от разговоров на эту тему. Впрочем, не думаю, что те, кто сообщают об этом продвижении ВСУ - выдают военную тайну. Дело в том, что втелеграмм-каналах российских военкоров я читал массу сообщений про это уже как минимум неделю назад. А это значит, что российские генералы прекрасно обо всем осведомлены.
    В Бахмуте все так же тяжело как и вчера. Россияне давят, ВСУ медленно отступают. За сутки ничего радикального (ни плохого, ни хорошего) не случилось. Оживились россияне также в Марьинке и Авдеевке. Вот, собственно и все, что происходит на фронте на сегодняшний день.
    Также я не буду комментировать весь этот дешевый спектакль с мифическим пребыванием сына Пескова Николая на фронте в составе ЧВК “Вагнер”. Этот сюжет не стоит внимания во-первых потому, что это вранье, а во-вторых потому, что оно уже разоблачено.
    Убогие попытки кремлевского начальства спрятать своих отпрысков от отправки на фронт, отчетливо демонстрируют их истинное отношение к этой войне и к тому, кто, по их мнению, должен на ней рисковать своей башкой, а кто - нет. Жду с нетерпением такого же позорного спектакля с сыном Медведева Ильей. Интересно, что этот чудик придумает?
    Аналогично, нет смысла писать про несостоявшуюся 24 февраля атаку Москвы украинскими беспилотниками, от которой, якобы, Буданова отговорили американцы. Что писать о том, чего не случилось? Вот кабы она была - тогда бы мы и поговорили. А на нет и суда нет. По сети ходят слухи, что она не отменена, а лишь отложена на 9 мая. Что ж, поживем - увидим…
    Действительно важным мне представляется то, что сегодня Совет ЕС принял решение установить договорные отношения с Украиной с в рамках Гаагской конвенции о признании и исполнении иностранных судебных решений по гражданским или коммерческим делам.
    “Конвенция об исполнении судебных решений”, заключенная в 2019 году, является международным договором, обязывающим договаривающиеся государства признавать и исполнять судебные решения, вынесенные по гражданским или коммерческим делам в других государствах-участниках.
    В 2022 году Украина ратифицировала Конвенцию. Согласно документу, договорные отношения между Украиной и ЕС будут установлены с 1 сентября 2023 года, если ни одна из сторон не будет возражать против этого.
    Я не юрист и тут нужен детальный анализ, но на первый взгляд это открывает широкие перспективы для Украины по получению, наконец, тех российских активов, которые были арестованы в Европе в рамках санкций против России за ее агрессию против Украины.
    Я предполагаю (лишь предполагаю!), что возможно это шаг, который будет решением этой проблемы после того, как Европа уперлась в тупик и не смогла найти юридически корректного способа конфискации суверенных активов России в пользу Украины.
    Теперь европейцы могут сказать: дорогие украинцы - ищите решение сами. Выносите приговор - мы его исполним. Но всю ответственность за его юридическую состоятельность будете нести вы. И все минусы, которые будут с этим связаны тоже скажутся прежде всего - на вас.
    А то, что такое решение резко ухудшит инвестиционный климат в той стране, юридическая система которой позволит конфисковать суверенные активы других государств, в этом нет никаких сомнений.
    Если это так, то решение элегантное. Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я думаю, что Украине (в отличие от других стран ЕС) не стоит сейчас особенно сильно беспокоится за свой инвестиционный климат. Нужно просто забрать российские 300 млрд. и накупить на них оружия. А уж потом, после разгрома российской армии, переживать по поводу собственной инвестиционной привлекательности.
    В любом случае это сильный шаг навстречу Украине и навстречу ее победе. И признание того, что Украина - вполне себе европейская страна, с юридической системой, которая настолько уже соответствует западным нормам, что ее судебные решения вполне могут исполняться во всех странах европейского Союза.
    Думаю, что получив 300 млрд., Украина сможет открыть самые закрытые склады военной техники и на Ближнем Востоке, и в Латинской Америке, и в Юго-Восточной Азии. Будут решены и проблемы боеприпасов и бронетехники и всего остального. А сколько добровольцев можно будет нанять в Иностранный Легион (в том числе и профессиональных летчиков) - это даже и вообразить невозможно!
    Поэтому враг будет разбит. Тем более, что дело наше правое и победа будет за нами.
    Слава Украине!
    [IMG]
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)