1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 42

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем СТЕПАШКА, 19.04.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Анекдот от ИИ

    Один мужчина пришел к доктору и сказал:
    - Доктор, у меня болит голова.
    - А когда она начала болеть? - спросил доктор.
    - Когда я упал на нее вчера вечером.
    - Так почему же вы пришли сегодня?
    - Я думал, что у меня болит нога.
  2. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.593
    Симпатии:
    5.422
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Козлодоев Старик в курсе.
    графоман нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты чего мои цитаты подделываешь? Какие ещё химарсы?
  5. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    PS. ...мы точно не хотим отделить флуд в отдельную ветку? Несколько страниц - и всё не по теме, в т.ч. моими стараниями. Тогда смысл вообще иметь ветки? Может, сделать уже одну, про всё сразу?

    Да, назверел вопрос: а почему модерацию тогда надо обсуждать не здесь, а в отдельной ветке?

    ...везде двойные стандарты...

    Нет в мире совершенства (с)
    Неизвестный нравится это.
  6. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.200
    Симпатии:
    17.108
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Так у нас у каждого свой ключ и забываем мы персонально :)
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    PPS : 2К9 - и чО? Я дисциплинированный и законопослушный. Я вопрос поднял? Сказали старшие: всё вали в одну кучу? Я валю. В чём проблемы?:ab:
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    У Вас назверели вопросы, а мне завтра с утра пораньше к черту на рога ехать. Спокойной ночи!
    Ваш Пе нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это вряд ли
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

    Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
    Харс Енсен
    Источник:
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    ТрусЫ Навального

    Вчера Путин показал африканцам "соглашение", которое в прошлом марте в Турции готовилось делегациями Украины и России.

    Знаете, что в этом "соглашении" самое смешное?
    Это не соглашение.
    Ровно наоборот - это доказательство его отсутствия.
    Поясняю⬇️

    Договор, или соглашение - это документ, фиксирующий единые позиции сторон по какому-то вопросу.
    А в том, чем размахивал Путин, зафиксированы как раз противоположные позиции сторон.
    Посмотрите на бумагу (фото слева): там по каждому пункту у России одна позиция, у Украины - совершенно другая.
    Такая бумага (протокол о разногласиях) составляется, когда сторонам нужно зафиксировать разногласия, над которыми предполагается затем работать. То есть такая бумага - это не договор, и она даже не означает, что договор появится.

    А на первой странице показанного Путиным "договора" (фото справа), перечислены страны-гаранты безопасности Украины.
    Кроме России, названы Великобритания, КНР, США, Франция, Беларусь и Турция.
    Эти страны автоматически являются сторонами договора, и без их подписей он недействителен.
    А их подписей там нет.
    Поэтому нет и договора.

    Так что повторяю.
    Никакого "договора" или "соглашения" Путин вчера не показал.
    Потому что никакого "договора" или "соглашения" никогда не было.

    P.S. Ещё смешнее то, что Путин, как юрист, должен всё это понимать. Но он настолько изоврался, что не понимает уже вообще ничего, даже элементарных вещей.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Телеканал Дождь

    Участвующих в войне студентов «в приоритетном порядке» переведут на бесплатное обучение
    «Участники специальной военной операции будут поступать в вузы на выбранные ими специальности и направления подготовки в рамках отдельной квоты по результатам вступительных испытаний. Тем, кто уже учится на платной основе, будет предоставлена возможность в приоритетном порядке перейти на бесплатное обучение уже в 2023-2024 годах», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

    Кроме того, участникам войны предоставят право бесплатно обучаться на подготовительном отделении.

    В конце мая стало известно, что Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) будет оплачивать обучение участников войны и их близких родственников на основных образовательных программах из собственных средств.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вопрос времени и законодательства.
    Лет через пять-десять все устаканят
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Новостные сводки19 июня 2023


    489

    ❶ Российское Минобороны зарегистрировало больше 9 тысяч новых получателей пенсий по потере кормильца в 2022 году, выяснило издание «Важные истории». Абсолютное большинство из них — родные погибших на войне в Украине. Чаще всего такие пенсионеры появлялись в Тыве, на Урале и Дальнем Востоке.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Город Глуповъ

    «Вот такая арифметика»

    Эфир забит различными вбросами и стенаниями по поводу ситуации на фронте. Предположим, что мы всего этого бреда не читали.

    Берём калькулятор и смотрим в официальную статистику Генштаба.

    В мае Силы обороны Украины уничтожили 553 артиллерийских системы врага (124,8 в неделю либо 17,8 в сутки).

    За первые 17 дней июня уничтожено 373 артиллерийских системы (153,5 в неделю либо 21,9 в сутки).

    В мае уничтожено 31 РСЗО, за 17 дней июня – уже 35.

    В мае уничтожено 38 средств ПВО, за 17 дней июня – уже 30.

    В мае уничтожено 394 автомобиля/цистерны, в июне – уже 332.

    В мае уничтожено 99 единиц спецтехники, в июне – уже 62.

    Выходит, что потери врага, который в мае активно наступал, а в июне стал значительно больше обороняться – выросли (танки и ББМ я не беру, хотя там потери росармии тоже значительно выросли).

    Потери российской артиллерии за эти полтора месяца – самые высокие за полтора года. В мае был рекорд, в июне он скорее всего будет побит.

    Даже если не иметь никаких других вводных, получается, что полтора месяца наша армия целенаправленно выкашивала артиллерию россиян, увеличивая темп.

    Если же посмотреть на структуру потерь в июне по дням, то картина такая.

    В период с 1 по 9 июня наши войска уничтожили 28 систем ПВО врага. Явно акцентированная работа. С 10 по 17 июня – только две.

    До 4/5 июня темп боевой работы по другим категориям был более-менее обычным. А потом «что-то случилось».

    В период с 5/6 по 9 июня (за 5 дней) наши войска уничтожили 150 единиц артиллерии (30 штук в день в среднем), 16 РСЗО и 12 систем ПВО.

    Потом интенсивность на несколько дней снизилась, однако с 13 июня потери РСЗО снова стали регулярными. А в период с 12 по 17 июля росвойска потеряли 6 вертолётов (за весь май – 4).

    Если обобщить, то со стороны выглядит так.

    Наши войска методично выбивали артиллерию врага.

    В какой-то момент (накануне чего-то) акцент был сделан на уничтожение систем ПВО, достигли успеха (с 10 июня российское ПВО прячется).

    Проредив систему ПВО, наши войска вошли в плотное соприкосновение с противником, вскрыли большой массив артиллерии/РСЗО и выкосили его.

    Я не знаю, кто какие резервы куда перебрасывал (военные обозреватели на эту тему пишут), но цифры подсказывают, что у росвойск образовалась брешь как в системе ПВО, так и в сфере артиллерийской поддержки.

    Эту брешь попытались заткнуть мобильными ударными средствами. В первую очередь – вертолётами, а также РСЗО, которые откуда-то за пару дней подтянули.

    Российские вертолёты начали чаще оказываться в зоне поражения наших ПВО (то ли мы насытили оборону, то ли россияне вынуждены идти на риск).

    Если потери вертолётов продолжатся, значит, у россиян действительно чувствительные и невосполнимые потери в артиллерии. А каждый сбитый вертолёт – это очень больно, потому что потеря также невосполнимая.

    В этой статистике наверняка есть какие-то неточности, приписки и т.д. Но тенденции видны и очень наглядны.

    Мы не знаем планов командования. Поэтому не можем оценить – всё идёт по плану или нет. Но цифры показывают, что даже без радикальных изменений на карте оборона врага серьёзно подтачивается.

    Средств, чтобы встретить очередную волну нашей активности, становится значительно меньше. Плюс инциденты на складах с боеприпасами.

    Российский спецназ в окопах может какое-то время стойко принимать себе на голову высокоточные снаряды, но это не может продолжаться бесконечно.

    Посему. Наши войска сейчас выполняют сложнейшую работу в невообразимо тяжелых условиях. Россияне построили эпическую систему обороны. Наш Генштаб подбирает ключи к этой обороне. Результат виден, он уже заставляет врага реагировать. Раз враг в ре-активном положении, значит, украинские войска владеют инициативой и ведут игру.

    Изменения накапливаются. До начала июля можно новости вообще не читать, только в цифры смотреть.

    Поддерживаем наших.
    Олексій Копитько
  17. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.041
    Симпатии:
    7.483
    Баллы:
    41
    Еще одной задачей Кремль ставил "защиту Донбасса". На этом направлении результаты тоже потрясающие. Глаза для себя и своих зрителей вдруг открыл писатель-имперец Максим Калашников, большой друг Игоря Стрелкова-Гиркина. Он взял камеру, отправился на Донбасс и снял ролик, как живут "освобожденные" села.

    Там откровение за откровением. Электричества нет, денег нет. Люди говорят: "От чего вы нас освободили? От наших домов, от наших зарплат, от нашей жизни?"

    "Нельзя так освобождать Донбасс, когда после остается только выжженная земля!" - возмущается писатель, стоя у разбомбленной пятиэтажки, где продолжает жить одна семья. Без канализации, воды и электричества. Людям не могут оформить даже российскую пенсию. Для этого нужно ехать в райцентр, а это 1500 рублей; нужно сделать фотографию - а негде; хочется погулять - а все заминировано. И никому они не нужны.

    И это полбеды. Ультрапатриот Калашников возмущается российской армией так, что тянет на уголовку. Рассказывает, как в оставленных домах растаскивают бытовую технику. Местные жители не хотят уезжать - "боятся что украдут то, что осталось".

    Вот поселок Тошка - продолжает Калашников - до войны там жило 4 тысячи человек, а сейчас полторы сотни. Дома уничтожены российской артиллерией "Солнцепек". Если поселок и освобожден от "бандеровцев", то освобожден дотла. Дальше идут признания, что российская арта бьет, куда попало, потому что старая и кривая. И местные больше боятся ее, а не украинскую.

    Это не я додумываю, это не рассказы офиса Зеленского или украинских журналистов. Это говорит z-патриот Максим Калашников, который начал свое путешествие с Донецка. В городе, про который принято говорить, как его бомбили 8 лет, "почти не видно следов войны". "Он ни в какое сравнение не идет с теми населенным пунктами, которые освободила российская армия" - цитирую я Калашникова.

    Подробный разбор этого ролика делал журналист Денис Казанский. Он же обратил внимание еще на одно интервью, z-режиссера Владимира Аграновича о жизни на Донбассе, где тот буквально признается: после начала войны он вздохнул с облегчением. Нет, не из-за того, что устал смотреть, как "8 лет бомбили", а потому, что в Донецке все эти годы было страшно признаться, что ты за ДНР:
    Наконец-то можно быть собой. Ты не мог сказать, что ты за "ДНР", потому что большинство в городе за Украину. На украинской части Донбасса уровень жизни был выше. Там было развитие. Люди, выезжая туда, видели разницу, и скажешь, что ты за "ДНР", и с тобой работать не будут.

    Еще немного об итогах экспорта "русского мира" в отдельно взятый Донбасс рассказал один из "героев" прошедших "8 лет", бывший лидер пророссийских сил, Павел Губарев. Некогда богатый регион - признается он - переживает демографическую катастрофу. В городе почти не осталось мужчин от 25 до 55 лет. Кто уехал, кто мобилизован, а кто погиб в лобовых мясных штурмах…

    Ну а кто же виноват, хотел бы я спросить? Можете ли вы назвать имя автора этой дьявольской авантюры? Я могу дать вам подсказку...



    Арсений Молчанов
  18. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.558
    Симпатии:
    9.907
    Баллы:
    41
    да пральные там люди пральные, но вот тока пепе много.
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.845
    Симпатии:
    63.300
    Баллы:
    41
    США собираются «расшатать» внутриполитическую ситуацию в России перед президентскими выборами 2024 года - Сергей "печальная лошадь" Лавров

    На текущем этапе «коллективный Запад» ведет против России «необъявленную гибридную войну», используя в качестве инструмента «киевский режим», отметил Лавров.
  20. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    2.545
    Баллы:
    41
    Когда-то я пробовал учиться в вечернем институте, у меня был одногруппник, такой же строитель, как и я (только прораб). У него была одна общая тетрадь большого формата, на которой было написано:Для всяких разностей по всяким разностям. Так он с этой тетрадкой и институт закончил.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)