1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    И я . Рассказ Старухи Изергиль, как она освободила себя от обязательств сопереживать украинцам меня просто прибил.
    Железный человек - Старуха. За Россию никого и ничего не пожалеет.
    Маша нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    А разве Украина собиралась брать даже паршивое село в России? Ну и горазды же вы всякий бред за недоумком Нуром повторять.
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Тётка занята, она Залужному советы дает.
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    А разве в России еще не отменили проклятую болонскую систему? Уже много раз сообщали, что все. Какие еще магистры, нахрен?
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    Эксперты оценили случаи ареста автомобилей у россиян в Германии

    [IMG]

    Эксперт Старженецкий: аресты машин у россиян в Германии — нарушение права собственности
    Россияне жалуются на конфискацию автомобилей в Германии с российскими номерами, таможенники объясняют изъятия санкциями. Опрошенные РБК юристы назвали их действия фундаментальным нарушением права собственности

    Случаи ареста в Германии автомобилей с российскими номерами являются грубым прочтением санкционных правил, которые запрещают экспортировать автомобили из России в Евросоюз, сообщил РБК адвокат, партнер BGP Litigation Сергей Гландин.

    «На мой взгляд, здесь мы имеем дело с эксцессом исполнителя. Власти Германии простой ввоз автомобиля на территорию Евросоюза почему-то посчитали экспортом. Но экспорт — это несколько другая история, это когда человек приезжает на территорию другой страны и хочет там ее продать», — указал эксперт. Он обратил внимание, что Еврокомиссия никак не проясняла, считается ли простой ввоз автомобиля на территорию Германию экспортом.

    Гландин пояснил, что речь идет о 833-й секторальном регламенте. В прошлом октябре, когда приняли восьмой пакет санкций, «была несколько изменена статья 3i», которая формально запрещает экспорт из России в ЕС товаров, указанных в приложении 21. В этом приложении есть товарная номенклатура 8703 — автомобили и иные моторные транспортные средства.


    Случаи ареста автомобилей у физлиц — эксцесс исполнителя и проявление «очень оригинальной трактовки европейских санкций», заявил РБК доцент департамента международного права НИУ ВШЭ Владислав Старженецкий. Берлин исходит из того, что появляющиеся в режиме временного ввоза на территории ЕС автомобили нарушают запрет на импорт — статью 3i регламента, однако машины ввозились для личных целей, а не продажи, пояснил он.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/02/07/2023/64a0d2d19a7947a940d1fb34?from=from_main_3
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    В паре десятков строк и "изьятие", и "арест", и "конфискация".
    Все вернут и заплатят приличные компенсации.
  7. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Отвечать или так знаете? )
    А с чего вопрос-то возник? кому-то понадобилось?
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Лежу, глядю местное телевидение - в Бараньем Бугре раскапывают древний город. Похоже на Итиль - столицу Хазарского каганата. Учитывая , что именно хазары брали дань с киевлян времён Олега и Рюрика, то тему исторической незалежности Украины можно закрывать. :ag: "Это моя дача!!!"(с)
    Короче древние Камызяки по над все.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    А повредничать?
    Хорошо Вам, у Вас есть функция игнора, а у меня - только бремя белого человека.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Чукча, тут неправы - Вы:
    ВС никогда не оправдывал, но да, Президенты извинялись, и не раз:
    -------------------------------------------------------------------------------
    Я, ДЖОЗЕФ Р. БАЙДЕН-МЛАДШИЙ, Президент Соединенных Штатов Америки, в силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, настоящим провозглашаю 19 февраля 2022 г. Днем Памяти заключенных американцев японского происхождения во время Второй Mировой войны. Я призываю народ Соединенных Штатов почтить память об этой несправедливости по отношению к гражданским свободам и правам во время Второй Mировой войны; почтить жертву тех, кто защищал демократические идеалы этой нации; и взять на себя обязательство вместе искоренить системный расизм, чтобы залечить травму поколений в наших сообществах.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Плохо извинялись... Вот наши за то, что японцев в Сибирь загнали и правильно сделали, Гарантор с Шаманом подтвердят.
    Peantr и Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Святое дело!

    сочувствую. Столько шума...
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Не знаю, как они, но Ельцин извинился:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_prisoners_of_war_in_the_Soviet_Union#cite_note-7
  14. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И кто одобрил его извинения? Я таких не знаю. И потом Ельцин развалил СССР, устроил майдан, поэтому пусть пиндосы извиняются перед японцами, каждый президент три раза. А мы все делали правильно. Нечего было бомбить наши города.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Часовню - тоже он развалил?
    Ласкера нравится это.
  16. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    ???
    Т.е. Трамп устроит Мюнхен по Украине, а те, кто на волне украинских событий вызвался в НАТО,
    получат по своему ядерному удару и поделом?

    Параллель с Мюнхеном не катит именно потому, что Европа на тот момент была разрознена и никакого
    военно-политического блока, способного противостоять гитлеровской экспансии, не было. Именно
    внутриблоковый статус - гарантия от Мюнхена. Другое дело, то соломенноволосое чучело с фермерского кукурузного
    поля может похерить НАТО. Ну, тады да.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Кроме него некому, вместе с Гайдаром, Чукча подтвердит, если этого северного оленя с югов России еще не забанили. И вообще, народу на форуме стало, не протолкнуться, надо банить. Должны остаться на форме только я и Шпилька, и Филорет, как истинно верующие, а остальное болото банить нещадно
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Неа. Только Вы и Филорет, потому что мы с Тамарой ходим парой, и пока что на белом свете есть Гасконь.
    Тамба нравится это.
  19. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Кухарка поцапалась с торговкой.

    ...Поменять имидж и избавить себя от подобных реплик можно только, став волонтером, отдав часть дома беженцам или
    хоть как-то выразив публично покаяние и дав понять, что разделяешь европейские ценности и озабоченности. Ну, или обратно в аул...
    Challenger нравится это.
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Его мнение для германской полиции очень ценно.
    Challenger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)