1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Мдя... Эту страну не спасти. Жги, Господь!
    Ласкера и Шам.АН нравится это.
  2. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А когда поляков расстреливали в 1939-м уже укусила? Мне кажется, волчара каким был, таким и остался и никакой собакой
    его не проймешь.
    Dema Gog, Ласкера и Шам.АН нравится это.
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Ах всем миром... ну-ну. Стало быть Франция, Италия, Испания, Хорватия, Чехословакия, Щвеция, Голландия, Бельгия, Португалия, Польша, Финляндия, Япония, Турция, Болгария, Греция, Румыния и Австрия уничтожали Третий рейх? Я уже не говорю про Украину с прибалтами... :ap: Не напомните мне, чисто из любопытства в каких именно странах нынче запрещена советская символика (в том числе и символы Победы)?
  4. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    предусмотрительные и слегка образованные не равно мудрости. )
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Нет у вас никакого Господа - один сатана. Господь сильно неодобрительно относится к гей-парадам. :df:
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Начинается... сказка про Белого Бычка.
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Альфред Кох

    Что я хотел сегодня написать… Уж коль я начал уже терять вашу любовь, дорогие мои читатели, то я тогда и расскажу все как на духу. Так вот…

    Стал я замечать, что оказывается (в соотствествии с практически официальной позицией Киева) самыми главными виновниками не вполне удачного украинского наступления являются страны Запада, которые не дают достаточно оружия. И поэтому (и только поэтому) все так неказисто выходит.

    Вам не кажется странным, что здесь вы фактически совпадаете с Путиным? Тот тоже считает (правда по другим основаниям), что главный виновник всех проблем - это Запад. Как недавно мы от него узнали, это Запад начал эту войну, это с Западом (не с Украиной) воюет Россия и это Запад устроил «государственный переворот» в Украине в 2014 году, с которого все и началось.

    Что же касается украинских претензий, то я помню как начиная с апреля украинские официальные и не очень лица наперебой расхваливали готовность ВСУ к «весеннему» наступлению, говорили, что у них все в порядке, всего вдосталь и т.д. Говорилось то о готовности на 99%, то на 99,9%. Что не хватает, буквально, какой-то ерунды, а целом все что просили - поставлено и т.д.

    Я (и не только я) все помню. Это ведь не Байден и не Шольц говорили, что «еще весной зайдем в Крым», верно? А что ж теперь-то так все вдруг резко поменялось? Ведь к маю уже было ясно, что окопов россиянами накопано сотни километров, что минные поля - до горизонта… Но тогда это все в украинском руководстве никого не смущало…

    Я уже ссылался на декабрьское интервью журналу «The Economist» Залужного, в котором он просил у Запада танки, бронетехнику и пушки. А на вопрос корреспондента про самолеты, отвечал, что «про F-16 он не говорит…»

    А уже летом он сообщил нам, что оказывается все в мире военные школы (и НАТО и совестско-российская) считают, что наступление возможно только при господстве в воздухе. И поэтому надеяться на успех украинского наступления без F-16 было бы верхом наивности.

    У меня (и не только у меня) сразу же в голове возник вопрос: а вы, генерал, об этой военной тайне узнали лишь вчера? В декабре, когда вы специально подчеркивали, что «об F-16 вы не говорите» вы еще не знали про это прискорбное обстоятельство?

    Навряд ли тезис о необходимости господства в воздухе в военных доктринах НАТО и России появился в последние недели мая, верно? Скорее всего ему лет тридцать, а то и больше… Так какого же хрена теперь-то вдруг на Запад кивать? Вот, мол, зажилили истребители, а мы тут корячимся… Некрасиво…

    Поймите меня правильно. Я всей душой с вами и хочу вашей победы. Но без Запада вы ее одержать не сможете. Мне казалось, что это очевидно всем. Но что я вижу? Зеленский приезжает на саммит НАТО в Вильнюс и делает своим спонсорам выволочку. И пошло-поехало: Запад труслив, Запад жаден, Запад ленив…

    Ребята! «Так вы слона не продадите!» Сначала министр обороны Великобритании Бен Уоллес посоветовал Украине быть «немножко благодарнее» и тут же нарвался на хамство Зеленского: пусть: мол, напишет на бумажке как нужно его благодарить!

    Потом все лидеры Запада посоветовали Зеленскому немножко остыть. Но и тогда этот совет был пропущен мимо ушей. Вместо того, чтобы действительно сменить тон, Запад объявили чуть ли не виновником гибели украинских солдат, поскольку они были вынуждены идти в атаку без поддержки с воздуха.

    Теперь поляки говорит о том, что Украина получила от Польши большую поддержку и ей следовало бы «начать эту поддержку ценить». В ответ посол Польши в Киеве был вызван в украински МИД и от него потребовали объяснений…

    Я вот что вам скажу… Я живу на Западе, в Германии. И нам от Украины вообще ничего не надо. Это вам от нас надо много чего. Оружия, денег, приема беженцев, политической поддержки, санкций против России и т.д. И мы отсюда смотрим на ситуацию другими глазами, чем вы.

    Это мы, а не вы видим целые дивизии молодых украинских мужчин-дезертиров, которые даже не скрывают, что сбежали от призыва. Они живут среди нас, ходят с нами в магазины, в кино, на футбол. Они получают от нас пособие как беженцы. Мы о них заботимся и они нам очень благодарны.

    И когда из Украины нам говорят, что мы должны делать различие между украинскими дезертирами и дезертирами из России, то мы никак не можем взять в толк: почему? Мне лично даже кажется, что с точки зрения приближения победы российские дезертиры более полезны, чем украинские…

    Я тут давеча был в гостях у товарища в Монако. Я с нескрываемым интересом наблюдал за большим количеством машин с украинскими номерами. Нет не мерседесов. И не BMW. Это были сплошь Ламборгини и Роллс-Ройсы. И так - по всему Лазурному Берегу. Может господин Зеленский как-нибудь прикрикнет на всю эту кодлу? Неужели вы не понимаете, что это тут, в Европе, все видят?

    Как вы думаете, укрепляет ли эта картина наше желание и решимость вам помогать? Верим ли мы по-прежнему, что весь украинский народ сплотился для того, чтобы дать отпор агрессору? Может, прежде чем топать ножкой на самммите НАТО, с этой проблемой как-то разобраться?

    Это я еще не коснулся темы коррупции в Украине. Тут давеча на одной из конференций по инвестициям в Украину выступили два американских инвестора и рассказали, как местные орлы у них в Одессе отжали бизнес. С помощью судов и ментов, разумеется. Нет, не три года назад. Сейчас. Во время войны…

    Ничего, что я нарушил этот заговор молчания? Или «в доме повешенного не говорят о веревке»? Я всего лишь хочу, чтобы вы все поняли: это не ваша тайная болезнь, про которую никто не знает. Это не стыдный семейный секрет. Это теперь видят все. И прежде всего те, от кого вы хотите получить помощь. И это не заражает их энтузиазмом.
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Они пострадают сильнее - это однозначно. Но если их дроны достают Москву, то 99,9 процентов наша инфраструктура в пределах их досягаемости. Потому что Москва - это всё.
    Карлос Дасоза нравится это.
  9. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Сейчас с Россией зато ЦАР, Нигер и Зимбабве! Так победим!
    Слава гаранту!
    Тамба нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    А я отвечаю: без этих жалких процентов недовольных ничего хорошего страну в будущем не ждет. Но не резко. И, главным образом, в области науки-искусства - они не могут развиваться в таком вакууме. Для них нужны мир, деньги и свобода. Не для отдельных военных направлений в шарашках. Имхо, разрушение СССР этим и было предопределено. Ну и проценты мне важны, конечно. У меня в них почти весь круг. Правда, мало кто уже остался, только пенсы. Остальные...И дети пенсов уже там. Те, кто из себя представлял что-то реальное. Причем и айтишники, и художники...
    sguamish и Карлос Дасоза нравится это.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Говорят, что что-то где-то там движется по спирали. Зато у нас строго по кругу.
  12. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    А вот тут соглашусь. Един Он и неделим! Он любит всех, и даже цалует детишек в животики.
    Шам.АН нравится это.
  13. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    А все не так.
    Кстати вот интересно - есть такие государства как Венесуэлла, Северная Корея, Иран, Куба которые в сравнении с США просто пыль под сапогом. Но при этом они совершенно спокойно плюют на всю невообразимо чудовищную американскую мощь и обстреливают американские базы (при этом гибнут американские же солдаты), захватывают американские суда, имеют наглость не подчиняться американским требованиям, даже впрямую грозят Штатам и (о чудо!!!) США не предпринимают ничего в ответ. :bw:А тут столько возмущения!!! Столько пафоса и экспрессии!!!
    Может быть и в самом деле происходящее на Украине устраивает в первую очередь именно США? Прибыли ВПК растут, металлолом утилизируется, Европа нищает, русские гибнут (причем с обеих сторон) и тратятся на войну, кстати утилизируются и собственные радикалы, добровольцами уехавшие на помощь украинским белым братьям
    ... Эдак глядишь и мировой финансовый кризис, о котором столько разговоров в последнее время, пройдет незамеченым.
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    И опять невольный намек на Байдена, вот уж страсть у дедушки девочек щупать и нюхать. Я уже молчу про непрерывные педофильные скандалы в самых самых... кругах.
    Эпштейн даром, что ли вешался?
    Не буду я про негров в Америке писать, и в самом деле есть гораздо более авторитетные источники.

    :df: раз уж Господа начали поминать.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Кох-то оказывается родился на Западе, вырос там. Он имеет право устроить выволочку этим хохлам.
    K-9 нравится это.
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Правда он был оккупантом. :df::ap:
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Просто Чукча не один, а его трое. Иногда бывают сбои связи в виде провалов.
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    С детства мы все настояны на "Пусть всегда будет солнце" и "Миру - мир". И только потом начинаем понимать
    (и то не все), что огромность территории даже того, что называлось РСФСР - в сравнении с той
    же Московией - результат серии территориальных экспансий. И отнюдь не мирных.
    Но это каждому приходящему поколению стараются подать в каком-то препарированном виде,
    каждое территориальное приобретение обосновывая. Ну и, конечно, не под соусом "вот такое
    мы говно", а под соусом "заросло васильками небо".
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Ты ж только подумай!!! :bw:Как полагаете - это поможет?
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Я сильно стесняюсь поинтересоваться - а какие именно территории на этой планете оказались результатом "мирных экспансий"? Ну, чтобы знать с кого нам пример брать, на кого равняться и что именно предпринимать.
    Я понимаю, что ответа я хрен дождусь, но все же...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)