1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Шведские БМП CV90 будут производить в Украине – Зеленский

    Об этом 19 августа в Стокгольме на совместной пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил президент Украины.

    "Сегодня мы детализировали нашу договоренность о совместном производстве CV90 в Украине, локализацию производства, его ремонт и тому подобное… Сделаем все возможное, чтобы первая произведенная в Украине CV90 как можно скорее появилась", – сказал Зеленский.

    Шведские БМП CV90 будут производить в Украине – Зеленский

    Об этом 19 августа в Стокгольме на совместной пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил президент Украины.

    "Сегодня мы детализировали нашу договоренность о совместном производстве CV90 в Украине, локализацию производства, его ремонт и тому подобное… Сделаем все возможное, чтобы первая произведенная в Украине CV90 как можно скорее появилась", – сказал Зеленский.

    @dmytrogordon_official
    Simeon и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Степа - старайся не пить так много.
    Я очень переживаю за тебя родного..
  3. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Было бы хорошо, если бы алармисты вроде вас, подали мне, малоразумному, достойный пример.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.234
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    41
    Нехай из Европы в Америку путешествуют на парусниках.
    А чё? Всего-то неделя-другая в пути при попутном ветре.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Cтёпа, в своих твоих сытых снах калифорничинах оторвали тебя от реальной жизни хохлы?!
    Узпокойся - они только мечут икру - рыбки будут потом..
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Очень интересный и реальный анализ от известного военного эксперта.
    Не диванного аналитика, а реального.
    Очень подробный и детальный от самого начала войны, от Гостомеля, до нынешнего положения.
    https://echofm.site/programs/sut-sobytij/sut-sobytij-12?utm_source=src_telegram
    Майкл Кофманвоенный эксперт

    М. КОФМАН: Дольше, чем все желают, и дольше, чем типичные люди рассчитывают. Ответ на это только такой. Война типично длится намного дольше, чем многие ожидают и чем люди хотели бы.
    М. КОФМАН: Преимущество России во многой степени, честно говоря, бумажное. Я сейчас объясню, почему. Здесь, как всегда, все дело в том, что реальность отличается от того, что на бумаге. Скажем открыто, что качественное преимущество почти все на стороне ВСУ, особенно из-за того, что батальоны разных подразделений ВСУ проходят обучение на Западе. То есть Запад поддерживает качество ВСУ после первой фазы мобилизации — это первые 30 дней обучения. В России обучение очень разнообразное: смотря куда попал, в какое подразделение, в какую бригаду. Если ты попал куда-то на полигон или нет, может быть, неделя, две, три и так далее. То есть там большое разнообразие.

    О’кей, несмотря на это все, давайте введем вопрос количества. Да, технически у России есть большое количество людей. Но, во-первых, Россия не может так просто брать сотни тысяч людей и мобилизировать их. Почему? Во-первых, процесс мобилизации — она же берет этих людей откуда-то. То есть их пытаются из экономики. У России нет такого колоссального запаса труда, что просто можно сотни тысяч людей брать из экономики и кидать их на поле боя. Во-вторых, когда проходит мобилизация, понятно, что уже какое-то большое количество, несколько сотен тысяч людей просто покинут Россию тоже. Ясно, что режим так легко не может распоряжаться людьми — вот этим количеством, которое существует на бумаге.
    Во-вторых, несмотря на то количество, которое существует на бумаге, чем их будут экипировать? Для того, чтобы пройти процесс обучения и экипировки… Все это большое количество — оно же не проявится, его нельзя просто так перевести в боеспособные полки и подразделения. То есть это количество в некоторой степени бумажное. А способность армии России их перевести и из них создать какие-то эффективные подразделения скромная. А просто так кидать людей в окопы — понятно, на это Россия способна, но они это делали в основном в чрезвычайной обстановке, в течение сентября-октября-ноября.
    То есть особенной техники и способности экипировать всех этих людей все-таки у России нет. Она уже давно использует то наследство, которое ей оставил Советский Союз.


    М. КОФМАН: Да, такую войну типично очень трудно остановить. Если война такого масштаба длится дольше года, то история нам просто говорит, что ее, к сожалению, очень трудно остановить. Такая война может идти как война на истощение и даже много дольше решающих фаз, ключевых фаз войны. Даже если когда-то будут переговоры, даже в течение переговоров. Я, честно говоря, на переговоры не надеюсь, поскольку, я вижу, у России особенного интереса и готовности на это нет. Поэтому война будет продолжаться.
    М. КОФМАН: Нет, я целесообразности в переговорах не вижу и не видел за последние 1,5 года. И даже если бы они что-то достигли, это было бы, скорее всего, какое-то перемирие, которое дало бы России возможность восстановить наступательный потенциал и возобновить войну. Поэтому даже если бы были переговоры и создание какого-то перемирия, они бы ничего не решили. Я не думаю, что Путин готов окончить эту войну. Они просто дали бы промежуток и дали России возможность как-то наладить ключевые проблемы в армии, мобилизировать военно-промышленный комплекс, создали бы промежуточный период. И все равно, скорее всего, пошла бы третья война.
  7. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Пархоменко о гарантоподобных опричниках--палачах, которые не относятся к хомо сапиенс

    Преступником в сегодняшней России является журналист, который пишет то, что считает нужным. Преступником в сегодняшней России является гражданский активист, который защищает те интересы и те идеалы, которые он считает нужным. Преступником в сегодняшней России является наблюдатель на выборах, которые следит за тем, как власть ворует голоса избирателей.
    Таким образом, преступным, наказуемым, уголовно оказывается в России все большая и большая часть просто человеческой жизни, человеческой активности. Людям под угрозой тюрьмы запрещают делать то, что кажется им нужным, справедливым и интересным. Чем они не наносят никакого ущерба никому. Чем они не угрожают ничьей жизни, ничьей собственности, ничьему спокойствию, ничьим правам.
    Люди не могут жить в России. Потому что законы российские сегодня противоречат жизни и активности современного заинтересованного, энергичного, ответственного человека. Вот так устроена сегодня путинская Россия. Так устроено фараоново царство. Именно поэтому, я считаю, оно нежизнеспособно. Такая страна жить не может. Такое общество не может существовать, не может стоять, потому что оно противоречит интересам человеческой натуры и тому, что, в конце концов, эволюция научила человека быть чем-то полезным и стремиться быть полезным другим членам своего сообщества.
    Simeon и Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.038
    Баллы:
    41
    ⚡️”Русский космический корабль, иди на #уй!".
    Вероятно, это был голос самой Луны, заметившей приближение колымаги "луна-25".
    То, что "роскосмос" называет " нештатной ситуацией" - является полной " потерей орбиты" с непредсказуемыми последствиями.
    Шансов как-то исправить кошмар - практически нет. "Луна-25" выписывает немыслимые кренделя.
    Невзоров

    По всей видимости "Луна -25" окончательно потеряла управляемость и приготовилась безмолвно грохнуться. Судя по неподтвежденным еще источникам - "надежд на восстановление орбитального курса больше нет".
    Невзоров
    Simeon и Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Как ей это удалось? Элементарно, Ватсон!

    [IMG]
    Сергей Алексашенко экономист
    19 августа 2023


    10 лет назад, когда Эльвира Набиуллина стала председателем Банка России, она решила, что, имея на руках $600 миллиардов валютных резервов, она может удерживать курс доллара в диапазоне 32-34 рубля.
    Долгое время ей это удавалось, даже после аннексии Крыма доллар лишь ненадолго пробил отметку 36 рублей.
    Как ей это удалось? Элементарно, Ватсон! На поддержку курса рубля к осени 2014-го было потрачено $75 миллиардов. И только для того, чтобы в декабре 2014-го случился серьёзнейший валютный кризис, когда доллар вплотную приблизился к отметке 68 рублей.

    У меня нет сомнений в том, что угрозы Кремля в адрес экспортеров и ограничения Банка России на конвертируемость рубля смогут удержать курс доллара ниже 100 рублей какое-то время; может быть, даже до 17-го марта.
    Но я не сомневаюсь и в том, что вечно такая конструкция существовать не сможет, а впереди нас ждут и 105, и 110 рублей.


    Как и предполагалось, руководство страны твердой рукой ведет страну в светлое будущее.


    "Передайте москвичу, нам и сотка по плечу" (с)
    Simeon нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Жить бы мне
    В такой стране,
    Чтобы ей гордиться.
    Только мне
    В большом говне
    Довелось родиться.

    Не помог
    России Бог,
    Царь или республика,
    Наш народ
    Ворует, пьёт,
    Гадит из-за рублика.

    Обмануть,
    Предать, надуть,
    Обокрасть - как славно-то!
    Страшен путь
    Во мрак и жуть,
    Родина державная.

    Сколько лет
    Всё нет и нет
    Жизни человеческой.
    Мчат года...
    Всегда беда
    Над тобой, Отечество.
    Э. Рязанов
    1994.
    Simeon, Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Еще 70 лет назад Аркадий и Борис Стругацкие писали:

    ..Когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, что бы сразу всем заткнуть глотки.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    В степи, покрытой пылью бренной,
    Сидел и плакал человек,
    А мимо шёл Творец Вселенной.
    Остановившись, он изрек:
    «Я друг униженных и бедных,
    Я всех убогих берегу.
    Я знаю много слов заветных.
    Я есмь твой Бог. Я всё могу.
    Меня печалит вид твой грустный –
    Какой нуждою ты тесним?
    И человек сказал: «Я русский».
    И Бог заплакал вместе с ним.
    Н.Зиновьев
    Антон РАКИТИН и 6 9 нравится это.
  13. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Березовый сок

    Кстати, если проводить аналогию с потонувшей подлодкой "Курск", на которой сдох экипаж из-за пассивных действий Путина, и тем, что сегодня руснявая космическая станция «Луна-25» перегрелась и начала исход в дальний космос, ставя крест на возвращение русни в космические программы, то можно предсказать ответ ботоксного на это происшествие. Про "Курск" он сказал "Она утонула". Про «Луна-25» он теперь может сказать "Она улетела". А если пойти дальше и его спросить про россиян на территории Украины, то он ответит "Они дохнут". И во всех случаях ему будет плевать на происходящее. Путина интересует лишь он сам, его хотелки и его неуемные амбиции. Кстати, такими же были Николае Чаушеску, Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Так что он гармонично будет смотреться в их коллективе.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.394
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    переворот готовит ( для пущей важности)
    детский сад штаны на лямках
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.227
    Баллы:
    41
    Не тебе судить. Продолжай хвалить ЗЕлю, ты не способна на критическое мышление, впрочем, и не только на критическое, а на любое мышление. Это не твоя поляна.
    Nour и Чукча нравится это.
  16. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Ты мне прям глаза открыл, премного благодарен.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.227
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Nour и Чукча нравится это.
  18. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.431
    Симпатии:
    5.286
    Баллы:
    41
    Я тоже хвалю и буду хвалить Зеленского. И Квартал 95 люблю и Лигу Смеха, особенно молдаван.

    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.227
    Баллы:
    41
    Хотелось бы знать за какие конкретные действия, ну... кроме боневтiк.
    Извини, но ты меня огорчил, это абсолютно низкопробная пошлятина...
    Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какая не прикрытая радость. Аж неприлично.
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 18)