1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Опять "нештатная ситуация"?
  2. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    5.562
    Баллы:
    41

    Вчера выродки убили в Чернигове 7 мирных жителей, в том числе 6-летнюю малышку-красавицу Софию.

    140 жителей города получили ранения, 12-летняя девочка Оля, получившая тяжелейшия ранения головы и лёгких, сейчас в реанимации между жизнью и смертью.

    Эти дети шли со своими родителями из церкви , где они освящали яблоки по случай праздника Преображения Господня. И в этот момент получили на головы массированный ракетный удар от "высокодуховных православных" московитов. Праздничный "братский" подарок к великому православному празднику...

    517 квартир в центре Чернигова получили разрушения различной степени.
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Что сынку, помогли тебе твои цыплята?
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    То есть наши враги должны радоваться, но молча, скрывая от нас то, кем они для нас являются.

    Вот чукча, при слове враг, начинает биться в истерике, - какие еще враги, какие еще враги...
    Шо же будет потом, когда его лены присылающие снаряды для обстрела его Таганрога, начнут скрывать кем они для него являются?

    Что до сторонников бандерии, то хотелось бы понять, а какого они стали её сторонниками еще со времен вооруженного госпереворота и 2 мая?
  5. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Альфред Кох

    Сегодня, около 11:00 утра, россияне ударили баллистической ракетой в Дом культуры в центре Чернигова. В этот момент там проходил украинский слет производителей и операторов военных дронов.

    Сами участники слета не пострадали, так как после объявления воздушной тревоги спустились в укрытие. Пострадали лишь люди находившиеся вблизи здания. 7 человек погибли, 117 получили ранения разной степени тяжести. В том числе - дети. В связи с этой трагедией в Чернигове объявлен траур.

    Сами организаторы этого мероприятия никакой вины за собой не видят и считают нормальным проводить подобные мероприятия в выходной день в самом центре областной столицы, находящейся в 80 км от границы с Россией.

    Все, что они говорят - абсолютно верно: и то, что виноваты росссияне, что это они запустили ракету, что это они выбрали цель и время запуска, что вообще-то агрессия в отношении Украины - это преступление и нечего искать виноватых, когда виновник очевиден.

    Еще украинские организаторы мероприятия утверждают, что они никому не говорили где будет проводится слет, и что об этом сами участники слета (всего лишь несколько сотен человек) узнали буквально за пару часов до его начала по электронной почте и поэтому даже в этой части за ними никакой вины нет и т.д.

    Я со всеми этими их оправданиями категорически согласен. Все так, все абсолютно правильно. Только один вопрос: почему солдаты на передовой одевают каску и бронежилет? Да еще и в окопе сидят, вместо того, чтобы разгуливать свободно по своей земле!

    Ну в самом деле: совершенно же очевидно, что российская армия находится на территории Украины незаконно, что налицо откровенный акт агрессии и если даже украинского солдата убьют в этом не будет никакой его вины: он в полном своем праве гулял по родной стране и нигде, ни в каком законе не написано, что он обязан носить эту дурацкую каску!

    А он - носит! Да еще и броник одевает. И в окопе прячется от пуль и снарядов. А знаете почему? Потому, что ему наплевать что виноват в его смерти будет не он, а Путин. Он вообще не собирается умирить. Ни по чьей вине.

    То есть вы им про Фому, а они вам - про Ерему. Вы их спрашиваете нах…я вам вообще понадобился этот слет, а они вам про то, что россияне - убийцы и животные.

    Вы их спрашиваете почему в Чернигове а не, например, в Кракове, а они вам про агрессора и международное право.

    Вы недоумеваете: почему по емейлу? А они про то, что Путин - убийца, и у этой войны есть один виновник и все его знают…

    Вы им: знают двое - знает свинья. А они вам, что вы клеветник и наговариваете на честных патриотов, которые добровольно волонтерят по имя победы.

    Я их бесконечно уважаю, этих организаторов и участников злосчастного слета, но скажите мне: они реально придурки или только притворяются? Обращаю ваше внимание: они сами-то пошли в убежище! Их совершенно не вдохновила идея умереть безвинно из-за того, что преступник давно известен.

    Есть еще у них замечательный аргумент (я удивляюсь, почему они его до сих пор не использовали): а какого черта обыватели шлялись по центру города после объявления воздушной тревоги? Вот сами и виноваты! Нужно было как мы: спрятаться в укрытии…

    У меня есть прекрасная идея: когда будут похороны этих семи украинцев, вы придите на них и расскажите это их родственникам. Мол так и так, мы все сделали правильно: организовали в Чернигове слет производителей и операторов военных дронов, разослали приглашения по емейлу с указанием места и времени и т.д. (Ума не приложим как россияне про это все разведали?) А ваш папа, дочь или внук проявили беспечность и за это поплатились.
    Неизвестный и Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    О, ты способна понять чувства тех, кто имел дело с машами, когда её друзья жгли людей в Одессе!
    guarantor нравится это.
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    бедная жопа хероического флавиуса, смело ходившего против ментов Путина, к восторгу пионерки лены!
  8. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Да ну? Распрощались с форумом на... полчаса. На вашем фамильном гербе по-видимому начертано - "Прощаюсь, но не ухожу!" - "Vale sed mane!"

    Всё остальное опускаю. Но по прежнему настаиваю - вы клинический идиот. Нет, не ментальный, но моральный.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Посмотрел оба видео с удовольствием.
    Вот были таки времена в Самостийной!
    И это объясняет сегодняшнее положение Украины..
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Прилунился.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Угу, а мой разбор вашего Пепе, это попытка вернуть этот выдающийся ум на этот форум и удостоится беседы с ним!
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Peantr и Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Отрецать не буду.
    Даже мой друг, а заодно очень продвинутый американский доктор медицины - который имеет уже все научные ригалии, преподает медицину студентам NYU и выступает в судах как эксперт по медицинским ошибкам - поставил вашему Гению такой диагноз:
    - Депрессивно маниакальный психоз!
    Правда устный.
    Я прошу у него бумагу в письменной форме и с его докторской печатью - отказывается выдавать.
    И вообще сказал что я - уже давно сдох бы, с моим то «богемным» образом жизни.
    Если бы, мол, не мои крепкие татарские гены и если бы я не вырос на натуральной органической деревенской пище.
    Так что даже для моего личного доктора, Нур не Гений - а больной на всю голову!
  14. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Обычно такой диагноз дают симулянтам, желающим отмазаться от армии, при благосклонном отношении психиатра.
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    И, как я убедился, настоящим гениям тоже..
    Филорет нравится это.
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    А вот Лена одобряет использование живых щитов. Не поймешь вас обкомовских.
  17. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    5.562
    Баллы:
    41
    Недавно смотрел репортаж Д.Гордона из медицинско-санитарной части для военнопленных орков:

    лежат на отличных кроватях в шикарных чистых пижамах, всем им киевские врачи-кудесники сделали сложнейшие очень успешные операции, все отъелись на вкуснейших украинских харчах.

    Надо отдать должное тем 30 % орков, которые в разговоре с Гордоном искренне благодарили украинских врачей и даже украинских военных за очень корректное гуманное отношение.

    Особенно орки благодарили украинских поваров: говорят, что армии РФ они даже и не мечтали так вкусно питаться, как в украинском плену.
    Поражает также атмосфера свободы в Украине: Гордон перед началом беседы сразу особо подчеркнул, что все орки могут свободно говорить всё, что думают о войне, об Украине, о Зеленском. И было видно, что за время плена орки уже убедились, что в украинском плену они могут говорить всё, что угодно, без всякого страха за последствия. Разговор шёл свободно и откровенно: некоторые орки абсолютно без всяких опасений озвучивали московитскую пропаганду, что в войне виновата не Россия, а США, что они воевали за "свободу народа Донбасса". Эту орковскую пропагандистскую муйню присутствующие украинские военные даже не стремились опровергать: просто смотрели на этих существ, как уставшие от постоянной рутинной работы зоопсихологи.

    В общем, очень чувствуется, что украинцы - это народ с давней традицией рыцарского воинского благородства, у них просто в крови глубокое омерзение к орковской садистической жестокости и зверской бесчеловечности.

    Испытываю глубокое уважение к военным ВСУ, к администрации и сотрудникам центров для военнопленных орков за сдержанно-гуманное отношение к пленным, за спокойное достоинство и великодушие, которое они проявляют к поверженному врагу.

    Даже многие орки в недавнем репортаже Д.Гордона искренне признают, что были просто поражены благородством и гуманностью украинцев:

    эти убогие существа в своей России никогда, за всю жизнь не встречали к себе такого человеческого гуманного обращения: ни в своих уродских семьях, ни в своих уродских полубандитских ПТУ и школах, ни в своей уродской армии...
    графоман нравится это.
  18. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Я не хожу на другие форумы кроме Настежа.
    Пишу иногда только на своей странице ФБ.
    Там у меня много разного знаменитого народа в друзьях, со всего мирового политического поля и чтобы их не напугать до смерьти - стараюсь не писать там на политические темы.
    Но и там не могу не заметить судьбаносные политические моменты.
    Тогда я высказываю свои мысли вслух в своем ФБ и совершенно открыто.

    ПС
    Настежь наш тем и хорош что тут уже давно все свои, все «инкогнито» и можно выпендриваться вообще без всякого предела..
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Виктор Шендерович
    18 мин. ·


    Писал когда-то, в сочинские олимпийские времена, о душе, поставленной на разрыв между естественным болением "за своих" и мучительным пониманием того, на разогрев какой политической мерзости может пойти энергия этой народной любви.
    И вот констатирую: маленький я, с замиранием сердца следивший за путешествием советского лунохода, вырос в дяденьку-пенсионера, который уже безо всяких оговорок рад неудаче новейшей лунной миссии.
    Потому что, при всем сочувствии к людям изроссийской космической отрасли (а так получилось, что некоторых я знал и знаю лично), - отлично представляю, какую пропагандистскую пену взбили бы на этом успехе убийцы.
    Убийцы, нуждающиеся сегодня в демонстрации мирных достижений великой державы гораздо больше, чем их советские предшественники.
    Но бог не фраер, и нет уже ни державы, ни достижений, и последнее - слава богу для нас всех. А то бы ещё пару миллиардов своровали на очередном пересильде - и ещё пару десятков миллионов холопов надули бы ощущением собственного величия.
    У них не получилось. Своруют, конечно, по соседству и надуют по другому поводу, но именно эта махинация - не прошла. И горевать об этом не получается:
    наглая воровская физиономия Рогозина уверенно перевешивает, в моей памяти, память о Георгии Михайловиче Гречко.
    Simeon, стольный и Антон РАКИТИН нравится это.
  20. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.396
    Симпатии:
    5.265
    Баллы:
    41
    Война, говорите, шла? А это простили?

    https://economics.segodnya.ua/economics/business/roshen-v-lipecke-zaplatil-8-mln-nalogov-709162.html

    Кондитерская фабрика корпорации Roshen в Липецке начала выплачивать налоговую задолженность в российский бюджет. Как сообщают в Федеральной налоговой службе Липецкой области, в апреле предприятие осуществило в бюджет платеж размером в 596 млн рублей (около $8,8 млн, около 228 млн грн).
    Simeon, Challenger и Антон РАКИТИН нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)