1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    История с «205й бригадой», которая несет массовые потери из-за некомпетентности руководства - главная тема z-каналов. Уже включились все, от рядовых z-авторов до канала Юрия Подоляки (2,8. млн. подписчиков). Если совсем вкратце, то проблема в следующем: 205-й дан приказ занять острова, но при этом нет еды, снаряжения, боеприпасов, артиллерийской поддержки и разведки. В результате российские военные высаживаются на острова и погибают под украинской артиллерией, а командование, не решая проблемы, просто бросает в атаку новых и новых людей.

    Провоенные каналы попытались привлечь внимание вышестоящих инстанций к проблеме - привлекли. Приехала проверка и всех жаловавшихся наказали. Ниже пост со ссылками, деталями и полными оптимизма выводами:

    «Случай 205 бригады осветил глубокий и четкий раскол в телеграме на армейских лоялистов, которые уже не смущаясь закрывают глаза на любые поднятые проблемы в армии, и широкую оппозицию Минобороны. МО же решило просто игнорировать общественность и ситуацию в информационной сфере как не важную, убедившись, что никакие сигналы с низов, с фронта до Кремля не доходят, а если и доходят, то не работают.

    Либо армейское руководство сидит на чемоданах и просто ждет кардинальных решений сверху, и поэтому отказывается всерьез заниматься оздоровлением ситуации в армии здесь и сейчас. Либо оно совсем потеряло адекватность и засунуло голову в административный песок, категорически отказываясь вообще смотреть в лицо надвигающейся катастрофе.

    В любом случае кейс 205 бригады становится не просто тревожным сигналом кризиса в армии и государстве. Если он будет развиваться в том же русле, что и сейчас, он сам станет кризисом - точнее, вскроет ситуацию как посткризисную: что кардинальный слом уже случился, машина сломалась и катится только по инерции, просто не все ещё об этом знают. Но скоро, неизбежно, этот управленческий слом даст о себе знать со всей катастрофичностью последствий.

    К которым, впрочем, кажется начали уже привыкать…»

    https://t.me/vizioner_rf/5679
    https://t.me/ve4niyvoy/717
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Им Сибири за глаза хватит, они тоже вымирать стали. Так кого, Нур, ты будешь заселять в пустые города?
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    У пропагандонов новая методичка: Путин жалеет солдат, поэтому не идёт ни в какое контрнаступление. Тем более, что цели спецоперации и так уже перевыполнены: Россия «обзавелась» куда большим количеством территорий, хотя изначально речь шла только про Донбасс.

    Интересно, беспилотники сегодня в Люберцах и второй за неделю неподалёку от дома самой Симоньян — это тоже в рамках «перевыполнения плана»?

    https://t.me/slvn_pomet/7561
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Ветка подбирается к 1000 страницам. Через 13 минут закрою ветку, открою новую. Кто не спрятался - я не виноватa.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Всегда так, только разошелся, а ветка закрывается.
    Ласкера нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так откуда тогда возмущение быдломассой, которая поддерживает Путина.
    Ты на нее плевал в 90-е, а она сейчас плюет на тебя.
    Что тут удивительного?
    Jenlu нравится это.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЁН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РОМАНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ СУПЕРОМ.

    ***

    Здравствуйте, Рома.

    Благодарю вас за ваш канал, потому что сейчас это тот сеанс групповой психотерапии, который нужен, по-хорошему, всей стране. Тоже хочу поделиться своей историей.

    Я работаю преподавателем в одном из российских вузов. Очень люблю свою работу, горжусь тем, что могу не только транслировать знания, но и учиться у студентов. С радостью наблюдаю за тем, как подрастающее поколение сильно от нас отличается: они более свободные и независимые, трезвомыслящие, обладающие критическим мышлением, выросшие не на «Криминальной России» и «Бригаде», как мы, а на интернете со всеми его плюсами и минусами.

    Война застала меня в период защиты кандидатской диссертации. Я с ужасом наблюдала воодушевление в рядах коллег, подписывающих коллективные письма в поддержку так называемой спецоперации. Мне было очень тяжело ходить на работу и видеть, как кандидаты и доктора наук, все те люди, кто должен составлять «цвет нации» и «сеять разумное, доброе, вечное», повторяют чудовищные и бездарные штампы пропаганды и рассказывают с пеной у рта про военные преступления США и НАТОвские бомбежки Белграда (будто чьи-то преступления дают тебе моральное право вести себя так же), про маразматика Байдена и заговор Запада. На работу я ходила, как зомби, и меня спасали только мои студенты и любовь к преподаванию. Они знали мою позицию, и, кажется, стали любить ещё больше, хотя, как вы понимаете, активно мы это не могли обсуждать.

    На последних собраниях руководство университета говорило нам, что надо в студентах воспитывать патриотизм, прививать им такие ценности, как милосердие, жертвенность (я не шучу), почитание старших и соборность (что это вообще?), а они сбились с пути истинного и, видите ли, хотят быть независимыми, найти себя, строить карьеру и состояться по жизни (цитирую результаты соцопроса, проведённого в университете). Совсем от рук отбились! И это тогда, когда страна героически и в одиночку противостоит НАТО, фашистам, нацистам, бандеровцам, наркоманам и отравленным гусям из биолабораторий.

    В общем, как вы понимаете, никакой радости от статуса кандидата наук у меня не случилось, потому что оказалось, что никакая наука и культура не смогли способствовать тому, чтобы их деятели служили гуманистическим идеалам человечества, как бы это пафосно ни звучало. Оказалось, что быть против войны — это вообще не про мозг, это про душу.

    В сентябре начинается очередной учебный год, и мне впервые не хочется идти. Приняла для себя твёрдое решение уйти, если заставят участвовать в Z-патриотических мероприятиях. Тем более, у нас не сильно ценятся те, кто хочет работать, а в фаворе те, кто бездумно поддерживает линию партию.

    Но у меня есть большая надежда на моих студентов. Они не те люди, кому можно навешать на уши лапши и прививать свои нафталином пропахшие ценности. И, однажды, прекрасная Россия будущего будет принадлежать им.

    Нет войне!
    https://t.me/romasuperromasuper/7021
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я с быдломассой только здесь общаюсь, слава богу, и никак - в реале.
    Оградил себя.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    Нетакой Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    16
    А перец зачем? слизистая не пострадает?
    Я своей собаке чеснок давал. Вроде как профилактика против гельминтов.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Ветка закрыта, продолжение:
    Украина 44
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)