1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 44

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.08.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.752
    Симпатии:
    20.165
    Баллы:
    41
    Ну, давайте посмотрим. Я с самого начала был абсолютно уверен в том, что выиграть войну у России (т.е., вынудить заключить мир на своих условиях) Украина не сможет ни при каких обстоятельствах. Да все пошло не так, как я сначала думал, (сказалось полное незнание реальной ситуации), но ничего, заставившего бы меня поменять свое мнение или хотя бы смягчить его, не произошло. Да, Украина в этой войне обречена на поражение, и вполне возможно, что резко сократившаяся западная помощь вкупе с неопределенностью с ней в дальнейшем вообще, этот процесс значительно ускорит.
    Что я имею в итоге? Уверенность в итоговом поражении Украины. Убитых и искалеченных, исчисляемых уже сотнями тысяч. Сотни тысяч вдов и сирот. Продолжение войны - это еще десятки и сотни тысяч их же с тем же результатом. Должен ли я при таких исходных, в которых я абсолютно не сомневаюсь, поддерживать продолжение "ответа на агрессию", единственным результатом которого в итоге станут только еще десятки и сотни тысяч жертв?
    Вы знаете ответ на этот вопрос? Я - нет. Поэтому я его себе не задаю и, соответственно, на него себе не отвечаю. А если у Вас есть, то любой из них будет для меня неправильным.
    Вот такая загогулина.
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.961
    Симпатии:
    7.418
    Баллы:
    41

    Возможность лестью в душу влезть.
    Никак нельзя назвать растлением.
    Мы бесконечно ценим лесть.
    За совпаденье с нашим мнением.

    — Игорь Губерман,
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.961
    Симпатии:
    7.418
    Баллы:
    41
    Восхищаются только неизвестные ковдоры с гарантированными филями.
    Остальное недоумевают или ужасаются.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.582
    Симпатии:
    63.211
    Баллы:
    41
    Объявляем новую программу - «Деньги от Апостола»

    Российский солдат!
    Нас интересуют информация и координаты:

    - складов БК / ГСМ
    ⁃ войск кадырова
    ⁃ спецов ГРУ
    ⁃ контриков ФСБ
    - комплексов РЭБ / РЭР
    - штабы от батальона

    От 50 тысяч до 250 тысяч рублей за одну позицию!

    Конфиденциальность гарантируется

    За август и сентябрь УЖЕ выплачено более 4 миллионов 300 тысяч рублей.
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.582
    Симпатии:
    63.211
    Баллы:
    41
    Туповат ты, как оказалось, для таких простых вопросов.
    P.S. Как там с ассортиментом мороженого?
  6. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.374
    Симпатии:
    696
    Баллы:
    67
    Лена...
    Опасные демонстрации?
    Это Кровавое Воскресенье что ли?
    Даже интересно, что вы подразумеваете под "опасными демонстрациями". Безотносительно Флавиуса. Опасные демонстрации... Бля. Простите.
  7. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.374
    Симпатии:
    696
    Баллы:
    67
    Очень умиляет привычка недоумков вкладывать свою тупость в чужие уста. :bv:
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.182
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    он русская сволочь выделывается над искалеченными . Если такого обьявить ни одна авиакомпания на борт ne возьмёт
  9. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.752
    Симпатии:
    20.165
    Баллы:
    41
    https://t.me/insiderUKR/63753
    [IMG]
    Все на месте.
  10. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.822
    Симпатии:
    5.557
    Баллы:
    41

    Мерзкая злорадная ложь о том, что Путине не проживёт до конца этой осени.

    Назло всем врагам и всем иностранным агентам Путин гарантированно проживёт до конца этой осени и даже до начала зимы, до 2-3 декабря. Вот так вам, суки госдеповские ! Солнышко навсегда !
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.182
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    он гарантированно проживёт назло несчастному российскому населению , поэтому думать об усройстве своей жизни надо самим русским Им никто со стороны комфорт не обеспечит
  12. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.822
    Симпатии:
    5.557
    Баллы:
    41
    Владимир, если уж Вы знаете и понимаете значение вот этого чудовищного текста «МСВ в ГПЗ на БМП», то получается, что ваш бывший ник-нейм с аббревиатурой СА

    означал не Калифорнию, а вашу службу в Советской Армии ? [IMG]
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    3.327
    Баллы:
    41
    Никак нет, не служил. Звание лейтенанта запаса, ВУС командира МСВ, получил после окончания военной кафедры УрГУ. Там нас учили военному делу как надо.
    Затем после защиты кандидатской дали еще одну звездочку - старлея. Так и снялся с учета в этом звании. После докторской дать капитана не успели, я уже попал в отказ и в опалу. Что характерно, от гражданства СССР меня заставили при выезде отказаться (не то чтобы я сильно жалел об этом), а вот воинского звания не лишили, остаюсь старший лейтенант.

    PS: "Страшный текст" это всего-тo "Мотострелковый взвод в головной походной заставе на боевых машинах пехоты".
    Ласкера, Nour и Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.961
    Симпатии:
    7.418
    Баллы:
    41
    Поспорьте с Губерманом.

    К.ЛАРИНА: Да тем не менее, что сейчас уже в России точно если не сталинское, но уже пунинское время. И украинцы называют это рашизмом, я это называю путинизмом. Что мы вкладываем в это понятие, что это такое для вас сегодня — путинизм и рашизм?
    И.ГУБЕРМАН: Фашизм, это в чистом виде фашизм. Дело в том, что фашизм имеет ужасно много обличий. Со стороны это легче уловить, усмотреть. А внутри даже не видно, что это фашизм, а это в чистом виде совершенно фашизм.
  15. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.822
    Симпатии:
    5.557
    Баллы:
    41
    У нас в высшем командном общевойсковом училище около 30 % курсантов 2-го курса ни хрена не поняли бы ваш текст «МСВ в ГПЗ на БМП» ...

    А в вашем УрГУ так научили, что Вы и через 50 лет всё помните. Кто учил ? Умные подполковники с академическим военным образованием, свалившие из строевых частей, чтобы избежать тупости и хамства, или "сапоги", убранные из армии на военную кафедру гражданских ВУЗов как полностью непригодные и неперспективные ?

    Так Вы, оказывается, настоящий доктор наук с многолетним стажем? Солидно.
    Наследственность, наверное сказалась. Родители и деды тоже были с высшим техническим образованием ещё в царское время?
  16. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    3.327
    Баллы:
    41
    Наша военная кафедра УрГУ была в основном укомплектована "вечными полковниками", которые получили звания во время войны будучи молодыми, а после войны, хотя у всех были на кителях ромбики "Академии Фрунзе", а у некоторых и "Генштаба", им хода по служебной лестнице не было. Генеральские должности и лампасы им не светили. Вот и задвинули их на военные кафедры до пенсии. Были и другие, помоложе и глупее, но они погоды не делали. Когда неполной сборке и разборке автомата Калашникова обучал не сержант а полковник, воевавший несколько лет, это создавало атмосферу.
  17. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.961
    Симпатии:
    7.418
    Баллы:
    41
    Вышедший из-под контроля расизм


    Владимир Пастухов политолог
    Мнения 23 октября 2023


    Когда, разбираясь по свежим следам в марте 2022 года, что же такое произошло с русским народом, что он так легко повелся на братоубийственную войну с Украиной, я написал просто и ясно: вышедший из-под контроля расизм, – я был мало кем понят.
    Тем более поучительным кажется видео из Екатеринбурга с двумя великовозрастными дебилами при исполнении, наблюдающими из кабины патрульной машины ДПС за убийством африканского аспиранта. Чувствуется, ребята сходили в цирк. Но, на самом деле, это видео о большем: оно о самой сути нынешнего режима. И если мы не видим подобных же сцен в Кремле, в Генштабе, в Думе и далее везде, то только потому, что не везде есть возможность снять вовремя запись с видеорегистратора.
    Расизм есть скрытая сущность и движущая сила взятой Кремлем на вооружение от безысходности идеологии. Просто лидеры общественного мнения с РТ, ОРТ и прочих контролируемых властью пропагандистских ресурсов умеют выразить те же самые чувства иначе, чем непритязательные менты. И да, те представители разных “малых народов” России, которых сейчас гонят на убой за то, «чтобы сделать Россию великой опять», не должны испытывать ни малейших иллюзий, какое место отведено им в этой “великой России”: то же, что и аспиранту из Габона. Впрочем, думаю, что чувства эти на самом деле взаимны. Мы находимся в состоянии отложенного спроса на межэтнический и межконфессиональный взрыв, который будет тем сильнее, чем дольше будет беспрепятственно перекатываться по стране волна великорусского шовинизма.
    Это видео надо именно смотреть внимательно, вслушиваясь в интонации, а не читать в пересказе. Еще хорошо показывать его участникам африканской мирной инициативы перед встречей с Лавровым, чтобы сильнее мотивировало на борьбу за мир. Ах да, и этих дебилов не отдали под суд за преступную халатность и неоказание помощи, а всего лишь уволили из полиции.
    Оригинал
  18. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.582
    Симпатии:
    63.211
    Баллы:
    41
    Я была права, настолько туп, что даже не понял своего же вопроса.
    Свободен!
  19. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.287
    Баллы:
    41
    Шпилька, справедливость должна быть "оn the two sides of the aisle".
    Прекрати флеймить и приставать. Предупреждаю!!!
    Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.182
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    Американская военная помощь Украине в октябре снизилась на 93,5% по сравнению с первой половиной 2023 года, — [COLOR=var(--accent-color)]Ukraine Battle Map[/COLOR], ссылаясь на данные Пентагона
    это русская придумка, никогда американцы не поставят подобные данные просто на страницу интернета
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 34)