1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 44

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.08.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    2.545
    Баллы:
    41
    А какая разница? Я писал не только об оборонке, любое предприятие, хотя бы косвенно, работает на войну.
    Ведь Ваш работодатель платит налоги, а государство использует их (налоги) по своему усмотрению, в том числе и на СВО.
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.567
    Симпатии:
    9.907
    Баллы:
    41
    Ну вообще то обком этих добрых барышень бомбит сербии сирии которые за морями окиянами, и никаких к ним претензий ни со стороны добрых бабушек ни со стороны графомана. Меркель по этому поводу квакала о политики ценностей или что то в том же духе.
    А так то, нигерня не мои соотечественники. А вот донбасня это мои соотечественник, у нас общая родина СССР а до этого РИ. Они точно такие же коли и саши как и в любом российском городе.
    И помнится что некто графоман недавно рассуждал, что и раздельное сосуществование в течении веков людей одной крови и религии совершенно не должно мешать их воссоединению на чужих землях.
    А тут заметь себе земли не чужие. Донбасята живут на СВОЕЙ земле.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.285
    Симпатии:
    12.829
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Бывший уголовник вернулся в Архангельск с войны без ног и теперь каждый день ползает на коленях по лестницам и таскает за собой коляску.

    Это потому что за Родину живут именно те, за кого другие должны подыхать. Вот о чём нужно рассказывать в школах.

    https://t.me/slvn_pomet/8561
  4. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.957
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Давайте поменьше пафоса - слишком много было всякого о том, как проходили последние волны мобилизации. Да и стогни тысяч успевших/сумевших свалить возвращаться повоевать не спешат.
    Это кто такой? Их столько было, что всех не упомнить.
    Вас это удивляет? Ну тогда попробую объяснить. До какого-то момента были факторы неопределенности, которые позволили предполагать, что Украина, конечно же, не выиграет, но по крайней мере, может не проиграть все и полностью.
    По мере появления все большей, а потом и окончательной уже фактически определенности, появилась полная уверенность, что проиграет все.
    Итак, я абсолютно (подчеркиваю - абсолютно) уверен в том, что у Украины нет ни единого шанса. Возможно и до Вас уже что-то начало доходить, хотя я помню, что Вы верите в чудеса. Я знаю, что каждый день абсолютно впустую перечеркиваются десятки, а то и сотни жизней. При этом я даже мысленно не даю украинцам никаких советов, вообще никаких. ни в какую сторону - только благодарю Б-га, что мне не надо принимать никаких решений в такой ситуации. А те, кто поддерживает у них безосновательные надежды, пусть сами потом разбираются со своей совестью.
  5. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.957
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Не упрощайте и не облегчайте. . Со своей жизнью - это просто. Жизнь своих детей и внуков разменяете на жизни чьих-то украинских детей внуков? А просто так, зная что это вообще ничего не изменит, поставите их на кон?
  6. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.957
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    А фотографии очередей в военкоматы они не прислали случаем?
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.627
    Симпатии:
    23.035
    Баллы:
    41
    предлагаю нанять актёра с интонацией и голосом Левитана , который бы раз в час обьявлял на весь мир что у Украины нет ни единого шанса.
    Антон РАКИТИН и стольный нравится это.
  8. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.671
    Баллы:
    31
    В какую книгу заглядывать, чтобы четко определить, где "вступаться" можно,
    где - нельзя? Да еще такую, с которой и остальные сверяются?
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.909
    Симпатии:
    18.199
    Баллы:
    41
    Нет. Мы говорим о жизни. О настрое и надеждах. О незалежности никто не забыл.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.909
    Симпатии:
    18.199
    Баллы:
    41
    Я просто постаралась бы обеспечить им такую жизнь, когда не надо было бы выбирать между подлостью, убийством и жизнью.
  11. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.671
    Баллы:
    31
    Это-то понятно, но в данном случае интереснее (клинически), что обвиняется абстрактный носитель (хранитель) общечеловеческих ценностей/здравого смысла
    за хранение оных и озвучивание, дающее жертве ощущение собственной правоты. По этой извращенной логике,
    жертва не должна знать из внешних источников, что она права, покориться сразу, смирившись со своей судьбой,
    тем самым сократив период собственной агонии.
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
  12. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.957
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    В стране живет 140 миллионов. Даже одна десятая "обеспечить" не сможет. И как им быть?
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.909
    Симпатии:
    18.199
    Баллы:
    41
    вопросы нравственности каждый решает для себя сам. За 140 миллионов я решать не намылилась. Да и им мое решение вполне фиолетово. Я могу и буду оценивать чужое решение с моей точки зрения, но не решать за кого-то. А "обеспечить" можно почти всегда - вопрос только в цене. И я не о деньгах.
  14. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    1.671
    Баллы:
    31
    Здесь напрашивается аналогия со свободной (способной перейти в работу) и связанной (TS) энергией.
    "Свободная энергия" - это валютная выручка государства от продажи ископаемых, технической пшеницы и
    (до войны) оружия. А TS - это "броуновское движение", связанное с распределением и проеданием валютной
    выручки, включая отрыжки, огрзыки, налоги, как бы возвращаемые в бюджет, но тут же проедаемые вновь.

    Поэтому немного не так: государство просто перераспределяет бюджетные траты в пользу оборонки.
    В ущерб другим бюджетникам. И львиной доли бизнесов, обслуживающих бюджетников и живущих с их трат.
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Олег Леусенко@leusenko1

    Цих українців, на думку антимайданівця Зеленського, проплатила москва, щоб вони тижнями стояли на морозі і лізли під кулі заради Свободи.
    В той час Зеленський у московських саунах танцював.
    Вова з кремлівськими кураторами обрахувався.
    Із Днем Гідності, українці!

    [IMG]


    ЗЕлебобікам цього не зрозуміти.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.627
    Симпатии:
    23.035
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Дешевая демагогия. До такой степени дешевая, что я бы постеснялась такое нести, но для поклонников Хуйла, живущим в США, это норм...
    Антон РАКИТИН нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.627
    Симпатии:
    23.035
    Баллы:
    41

    сказали " прямым текстом и на диване" , что дальше ?
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Сьогоднi День Десантно-штурмових вiйск ЗСУ

    [IMG]
  20. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.079
    Симпатии:
    15.248
    Баллы:
    41
    Отвечаю на Форум.
    Из моих южно-восточных 7-8 окон, больше половины спущено против ветров.
    Но из, оставшихся открытыми на один инч, в них сейчас крутят с вихрем такие восточные тоннажные - что я был вынужден опустить их всех по возможности до максимума
    вниз до самого до их до последнего конца!
    Блин, народ, не представляете какие тут дикие ветры крутят и какие жуткие звучат они издают..
    Небеса сошли вниз из самого Ада..
    Как будто сново «Дикая Мировая Революция» приближается к Американским Берегам..
    Одним словом - страшно тут, братья и.. опять-таки так действительно как жуть.. некуда прятаться простому народу от Мировой Ветряной Революции..
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)