1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 44

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.08.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    В РФ стало дико всё.
    Но многие из россиян просто боятся признать факт этой дикости,
    даже на этом крошечном форуме.
    Вопрос, а почему, перешел в разряд риторических.
    Молчание ягнят?
    Скорей всего--да.Оно самое.

    Молчание ягнят: 2022-2023

    Александра Архипова: Достойные люди скрывают, что они становятся объектами таких нападок



    !

    На меня написали как минимум семь доносов (на самом деле больше, но о них я мало знаю по тем причинам, которые приведены ниже).

    И на моих коллег пишут доносы регулярно. И Анна Коробкова, и другие люди. За выступления в сми-иноагентах, за экспертизу, за неправильные статьи и еще за книги. Но когда я об этом с коллегами говорю, то самая главная реакция - это "тебе я расскажу для твоего исследования, но больше никому об этом не рассказывай". Достойные люди скрывают, что они становятся объектами таких нападок. При этом сопротивление идет именно против публичности факта доноса: "директор просил больше публично не выступать", "мне по секрету рассказали, что на меня донесли, мне нельзя это рассказывать" - регулярно слышу.
    Страшно и больно наблюдать все это. Но кроме соображений о том, что предание публичности доноса сделает ситуацию еще хуже для жертвы, есть, видимо, и какое-то не вполне отрефлексированное ощущение, что быть жертвой доносчика стыдно и поэтому рассказывать не надо. Жертвы доносчиков близки жертвам других видов насилия. Если сделаешь вид, что ничего не было, то никто ничего не заметит. Но самоощущение меняется - и в худшую сторону. Некоторые мои коллеги очень переживали и переживают из-за доносов.
    Что делать, я не знаю, но впору создавать клуб анонимных жертв доносов. Но если вы не хотите становиться анонимной жертвой доноса, пишите об этом и рассказывайте - и это помогает (а еще поможет получить стипендию "ученые в опасности").
    Я хотела все это написать давно, если честно, потому что я собираю для своего исследования доносы. Если на вас донесли пришлите мне, мне только для исследования, я не отдаю журналистам. А еще только что вышла статья на би-би-си, где рассказаны истории трех жертв доносов, в том числе и моя.

    Александра Архипова
    t.me
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Палаческий план

    Владимир Пастухов: Все в ужасе ждут "37-го года" и гадают, когда он начнется. А он давно идет


    Акции вроде семилетнего срока для художницы Скочиленко с практически немедленным промоушеном ее палача в вице-оберпалачи бесят противников Путина своей избыточной жестокостью. Но именно эта реакция и является, на мой взгляд, целью власти. То, что кажется нам стихийным проявлением зоологического садизма, на деле является частью осмысленного, основанного не на эмоциях, а на расчете плана.
    Причем план этот вовсе не обязательно известен и понятен на уровне тупых исполнителей. Однако на самом верху есть, по моему мнению, совершенно четкое стратегическое видение, в рамках которого непредсказуемая и избыточная жестокость рассматривается как важнейший элемент контроля над обществом. Именно поэтому никакие сигналы наверх не проходят, а мольбы о милосердии и справедливости глохнут на самых дальних подступах к Кремлю. С точки зрения Кремля все идет по плану.

    Что это за план и чей он? Трудно сказать что-либо определенное насчет Путина, - он все больше превращается в символическую “фигуру умолчания”, за широкой спиной которой действуют самые разные аппаратные силы, - но он, безусловно, в курсе происходящего, хотя вряд ли вдумывается во все тонкости. Но в АП и СБ эти тонкости хорошо понимают.
    Мне постоянно попадаются на глаза “утечки” о том, что тот или иной неназванный “источник” в высших эшелонах путинской власти испытывает фрустрацию от происходящего. Возможно, по отношению к каждому отдельно взятому винтику это и верно, но о системе в целом я этого сказать не могу. Никакой фрустрации за ней пока не замечается, она движется по рельсам, как состав без машиниста из фильма Кончаловского “Поезд-беглец”. И она не сверет, пока не свалится в кювет.

    Путинская система давно сложилась как органическое явление, и теперь настроена на бесконечное воспроизводство себя любимой как в пространстве, так и во времени (что для любой "конченной системы" нормально).
    Сейчас интуитивно она нащупала зону уязвимости и стремится ее закрыть. Этой зоной уязвимости является сам живой человек с его способностью к рефлексии. Поскольку совсем без людей система существовать не может, то цель состоит в том, чтобы заблокировать на массовом уровне способность к этой самой рефлексии.
    По сути, речь снова идет об амбициозной необольшевистской программе создания "нового старого человека" - правопреемника вымирающего ныне вида homo soveticus. Методы воспитания - традиционные, но с поправкой на постмодерн. Среди них безотчетному, удушающему, подсознательному страху по-прежнему отводится ключевая роль. Но есть нюансы.
    Все в ужасе ждут "37-го года" и гадают, когда он начнется. А он давно идет, эпоха путинского "большого террора" сейчас в самом разгаре. Просто при наличии современных медиа, которых у Сталина не было, отсутствует прямая потребность в физическом уничтожении больших масс людей для достижения необходимого эффекта – поддержания нужного уровня страха в системе.
    Массовые коммуникации играют роль огромной эмоциональной лупы, которая многократно усиливает эффект каждого отдельно взятого репрессивного акта.
    Если бы у власти не было в своем распоряжении подобной лупы, то при тех же самых обстоятельствах Россия была бы залита сегодня кровью не в меньших масштабах, чем 85 лет тому назад. И если этого сегодня не происходит, то не вследствие гуманизма путинской системы в сравнении со сталинской, а лишь вследствие отсутствия потребности – тот же и даже лучший результат можно достигнуть более экономными и менее рискованными средствами.
    Но именно поэтому так важны отдельные, "штучные" акты жестокости, примеры безумных, иррациональных расправ, где в глаза бросается дикая диспропорция между поводом и последствиями, где отсутствует всякая логика, а значит, нет и возможности выстроить алгоритм безопасного поведения – ведь что-то же нужно класть под увеличительное стекло?


    В этом ценность Беркович и Петрийчук, Скочиленко и Горюнова. После тиражирования их страданий системой массовых коммуникаций каждый должен увидеть в них себя и себя на их месте. И ужаснуться.

    Владимир Пастухов

    Ягнята не ужасаются.
    Они не видят, не слышат и не хотят знать.
    Все, как в гитлеровской Германии:" а мы не смотрели в сторону концлагерей, где сжигали людей"
    графоман, Jenlu и Литер нравится это.
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.397
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    надо за кордон , куда закаканый засранец не доберётся, А те страны ,где скроются преследуемые, с удовольствуем плюнут в его жирную рожу
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.186
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    «И наврет совершенно без всякой нужды …»

    Есть в деятельность властей что-то ноздрёвское.

    Вчера в зоне СВО ранение получил корреспондент телеканала «Россия 24» Борис Максудов. Минобороны России бодро сообщило (https://t.me/mod_russia/32747): «Журналист был оперативно эвакуирован в медицинское учреждение Минобороны России. Его жизни угрозы нет. Борису Максудову оказана вся необходимая медицинская помощь».

    Сегодня выяснилось, что Максудов скончался. Провластный новостной канал пишет (https://t.me/rusbrief/176449): «Нам вчера нагло наврали … Наврали, что легкое ранение в руку и ногу, хотя по факту оказалось, что были открытые переломы конечностей, оторванные пальцы. Т.е. человек в кашу...»

    В самом деле – зачем было писать то, что сообщили изначально? Почему не написать правду? Что за нужда была?

    Излишен говорить, но мы напомним – не начни Путин 24 февраля спецоперацию, не устрой он ранее, в 2014 году движение в Крым, человек был бы жив. Всё началось в 2014-м, продолжилось 24 февраля, закончилось трагедией вчера. Кто виноват в произошедшем – и так понятно.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    1.584
    Баллы:
    31
    Хорошо написано.
    Вряд ли, правда, "сталинская система" и "путинская система" представляют некие отдельности -
    скорее, речь идет о единой системе (сатрапии), кто является ее администратором - удмуртская бабушка
    или кавказский упырь - не столь уж и важно.

    По поводу "лупы" - красиво. Но здесь тоже можно усомниться - количество зэков в "гулаге" вряд ли
    сегодня существенно ниже, чем в 1930-е годы. В тридцатые годы доля "политических" была выше,
    потому что не было бизнесменов, автомобилистов и камеры слежения еще не изобрели (соответственно,
    "хулиганка" была анонимной и нераскрываемой).
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Просто как задрал уже инфантилизм русских.
    За них кто-то всё должен сделать:

    ВСУ - свергнуть Хуйло
    европейцы - дать ВНЖ
    оппозиция - карточки в банках отвоевать

    Вы-то что делать будете, дорогие друзья?
    Вы как дожили до своих лет?
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Конечно. Как раз то, что нужно - самое оно. Это даже не рассматривая в аспекте соотношения "цена-качество".
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    //Украина рискует быть невольно втянутой в мирные переговоры с россией, если союзники не снабдят Киев оружием и боеприпасами, необходимыми для победы в войне

    Такое мнение высказал глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис в интервью LRT, передает Bloomberg.

    Отсутствие у Киева ракетных систем и боеприпасов, а также многомесячный процесс принятия решений в ЕС могут поставить Украину в положение, в котором у нее не будет другого выбора, кроме как просить мира, сказал он, подчеркнув, что "это не будет выбор Украины". //
    Ну и сюда же:
    //Бюджетный кризис в ФРГ поставил под угрозу запланированное властями увеличение военной помощи Украине в 2024 году с 4 до 8 млрд евро, - газета Der Tagesspiegel

    По словам председателя комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман увеличение финансовой поддержки "по состоянию на текущий момент еще не гарантировано".//
    А у России с деньгами никаких проблем. Чудеса, да и только.
  10. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    1.584
    Баллы:
    31
    Под аккомпанио ножек Буша, Будапештского меморандума и лыжных спусков в Куршевеле.
  11. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.431
    Симпатии:
    5.287
    Баллы:
    41
    С Днем Благодарения, дай Бог всем, без исключения, мирного неба над головой и здоровья, а остальное приложится.
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    А я знаю в Москве одного еврейского папу, чьи сыновья так и не пошли убивать в чужую страну - это Владимир Шапиро-Соловьев.
    Антон РАКИТИН и Шпилька нравится это.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Похоже, что дятлы на зиму не улетают.
    P.S. рекомендую не редактировать мои цитаты и не пропускать в них слова по своему усмотрению, это наказуемо.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Он, безусловно, дебил, поскольку поставил не на ту лошадь, но не до такой степени, чтобы отправлять детей на фронт.
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    [IMG]
    K-9 нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Неа. Наказуемо только цитирование с искажением смысла. А чистить при цитировании грязь не наказуемо.
    Впрочем, это можно легко проверить - нажмите кнопочку "пожаловаться".
    А "рекомендации" свои - как бы это...? - оставьте при себе, дома у себя "рекомендовать" будете.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Новости из Лапландии:
    * в Финляндии уволили всех работников общества, которое способствовало "пониманию с рф";
    * Финляндия готовится полностью закрыть границу с рф;
    * Норвегия также не исключает закрытия границы с рф.
    Полагаю, скандинавам пора начать поощрение сепаратизма в Карелии.

    Так должна выглядеть линия Маннергейма по всему периметру россии
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Кто-то эту ахинею сочиняет, кто-то растаскивает.... Все при деле.
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Какие люди, когда опросы показывали, что майдан не поддерживает даже большинство жителей Киева.
    Или ты про свою еврейскую общину? Ну эт кто бы сомневался. Они и в Москве нам нагадили в 90стых как могли.
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Я, сударь, знаю тока одно, что об этих протоколах говорят исключительно евреи. Видимо они им как то дороги, до чрезвычайности.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)