1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.425
    Баллы:
    41
    Рядом с Красной площадью обезглавили коня маршала Рокоссовского
    На горельефе в честь Парада Победы 1945 года в Москве неизвестные отпилили голову коню Константина Рокоссовского по кличке Полюс. Рядом на горельефе изображен маршал Георгий Жуков – голову его коня не тронули.

    Горельеф в переходе на Манежной площади открыли 3 сентября 2023 года

    «Граждане шептались о том, что у какого-то покойника, а какого - они не называли, сегодня утром из гроба украли голову»

    Коня Рокоссовского на барельефе «Парад Победы» на Красной площади обезглавили.

    Кто, как и с помощью чего отделил голову от туловища - пока неизвестно.

    «Бегемота об этом не худо спросить. До ужаса ловко спёрли».

    Цитаты - Михаила Булгакова.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Так вы за увеличеие западной военной помощи? Однако!
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ААААЫЫЫЫЫ

    На Камчатке скандал. Правительство края анонсировало завтрашнюю Прямую линию... Уже есть жалоба в прокуратуру. И есть шанс, что креативщики Края Вулканов будут смотреть общение Президента с народом из каземата.
    photo_2023-12-13_16-13-48.jpg
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    На фасаде школы в посёлке Рощинском установили сразу девять мемориальных досок убитых на фронте землякам. В этом посёлке городского типа проживает менее 800 человек.
    https://t.me/nevlastny/5187
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.425
    Баллы:
    41
    Детей приучают к оружию. Минпросвещения в методичках велело показывать учащимся муляжи автоматов и боеприпасов в натуральную величину — для большей «экспрессивности» школьных экспозиций.
    В распоряжении МО оказались методические рекомендации, которые за подписью замминистра просвещения Александра Бугаева, отправили в российские регионы. В них объясняется, как должны быть организованы школьные музеи и парты героев, посвящённые «СВО».

    ✔️Такие музеи требуются для «прославления героев и защитников Родины, предотвращения попыток фальсификации исторических событий». В комплекте со стендами школьников ждут пропагандистские уроки.

    ✔️Отказаться от этого школам практически невозможно. Как следует из рекомендаций министерства, даже если с местом, где находится школа, не связаны конкретные герои войны, следует найти «возможность создания экспозиции по общей теме СВО».

    ✔️Школьники должны знать, с каким именно оружием «герои» воюют. Правда, «подлинное оружие и фрагменты боевых снарядов в школьном музее хранить запрещено» но «подобные артефакты СВО усиливают экспрессивные свойства экспозиции». Поэтому министерство рекомендует создавать макеты оружия и боеприпасов в масштабе 1:1.

    ▫️Поручение создавать такие экспозиции Путин дал почти год назад. С тех пор школьные музеи создаются повсеместно, а в Хабаровском крае власти додумались открыть музей войны в детском саду.

    До войны эксперты, которых цитировали даже госагентства, указывали, что копии реального оружия могут провоцировать агрессию у детей и рекомендовали не использовать их для образования и игры. Но теперь образовательные установки поменялись.

    Подробнее читайте здесь.
    Овен нравится это.
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Можно было заподозрить. А вот я тогда же говорил, что эта помощь только увеличит количество жертв с обеих сторон, но не поменяет результат.
    Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Я бы? Не знаю. Если бы не начальные грандиозные обещания "быть рядом столько, сколько потребуется" и т.п., то не дал бы точно. А так они к чему-то обязывают.
    Я вот сейчас в связи с этим подумал, что если бы этот "запад" вдруг сейчас сказал "А ну вас обоих на.. , надоели оба, мы этой Украине, в общем-то ничего и не должны, и так до фига дали, разбирайтесь сами", то наш мог бы быть сильно разочарован. Зачем ему такая победа - что с ней дальше-то делать? Украину победили? О да, это прямой путь в историю, несомненно.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
  10. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Самое смешное в том - что с обеих полюсов Земли - мы пришли к одинаковым человеческим выводам.
    Это значит что за нами есть ПРАВДА!
    И пусть они перекрестятся там - в своих далеких исторических гробницах..
    guarantor нравится это.
  11. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Кстати, шикарный сериал, прям очень зашёл, наверное, потому что это примерно моя молодость плюс географически с казанью соседи и всё так же было.
    И, кстати, забавно, что на Украине Слово пацана и его саундтрек все топы возглавлял, пока его запрещать не начали.
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Я и говорю, что война - дорогое удовольствие, не про нас. А если Вашингтон расхреначим, то экономика вообще у нас станет огромной.
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А какой смысл был афганцам сопротивляться СССР?
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    Лапшу вешаете Вы, Порошенко серьёзный руководетель и план у него был абсолютно верный и он его старался выполнить Это происходило на моих глазах , а вы поторяете совковые басни о неполценности Украины как самостоятельного государства
    басни времён ранней совдепии по руководством умирающего Ульича
  15. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    2.515
    Баллы:
    41
    Какое хорошее слово, сразу понятно про кого идёт речь. Только за одно это буду благодарен Jenlu.
    guarantor, Nour и Jenlu нравится это.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    это от незабвенного Саши Донцова ( как ужасно что он умер) Когда опасный разговор заходил в тупик потому что присоединялся кто-то " не свой ", он громко произносил " а теперь почитаем Ильича товарищи" и громко перелистывал страницы
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Это тоже наша Алка, огромная умница создала своё направление в науке и ещё она мама знаменитого Дани Спиваковского
  18. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Много их, не в меру умных. Он знает, что будет с Россией после Путина, а я не знаю даже, что будет с США после Байдена.
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.216
    Симпатии:
    3.363
    Баллы:
    41
    Чё там "после Байдена". Я вот, например, не знаю что будет "при", хотя всего год остался.
    Jenlu и Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.829
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Не мечтай даже.
    Вашингтон не удастся тебе «расхреначить»..
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 18)