1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Учили шить примерно также, как учили анг.языку.
    И с таким же успехом.То есть никак.
    И этот успех хотят повторить, намекая, что в дальнейшей нищей жизни пригодится,
    как пригодилось не знание иностранных языков подавляющему большинству рос.населения.

    Так что я --ЗА.

    Пусть не умеют, не знают,
    но учатся выживать, а не жить, стирать пакеты, штопать носки, лудить-паять, перелицовывать старье,
    потому что другие знания им не пригодятся в стране, где победили коричневые,
    как Ваш визави.
    Но плакаться им будет уже некому.
    Что потопали, то и полопают.
    Антон РАКИТИН и графоман нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Мы как-то очень давно отдыхали семьями вместе с сокурсником на курорте. Мой младший и его дочка ровесники. Классе в 6. Мой в английской школе, она в российской.
    Друг попросил моего сына протестировать в английском его дочку, он, мол, отличница по предмету.
    Разговор не клеился, она говорить по-английски не могла. Зато знала теорию: паст перфект континуум и т.д. То есть то, что в Англии учат только лингвисты.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    В нищете всему научишься.
    К нищете и готовят грядущее поколение.
    "Не жили хорошо, нечего и начинать".
    Это мнение большинства роснаселения и "хороших русских" в частности.
    Так что реакция совков и постсовков ожидаема и предсказуема.
    И не надо им мешать.
    Это их будущее.
    Они его поддерживают добровольно и с визгами одобрения.
    Не зря эмблема--серп и кувалда.
    Пусть с ними и остаются.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    А мне, если честно, её жалко.
    Вся гос.машина махом на неё-- неграмотную деревенскую дурочку маникюршу,
    которая решила, что поймала жар-птицу за хвост.,
    а поймала ощипанную ворону.
    Учиться надо было, читать умные книжки.
    А теперь уж поздно.
    Следующим наука....может быть...
    Антон РАКИТИН, Литер и Challenger нравится это.
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    80 лет назад в авиакатастрофе погиб главнокомандующий польскими Вооруженными силами генерал Владислав Сикорский

    04.07.2023 14:32

    Памятник генералу Сикорскому работы скульптора Эндрю Лайлли установлен 4 июля 2023 года в городе Ньюарк-он-Трент в Великобритании.

    о как англо-саксы уважали поляков и до сих пор уважают
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Сын учился в школе с углубленным анг.языком.По языку была 4-ка.
    Увидела афишу, что рядом открылись курсы анг.языка для старшеклассников с носителями языка,
    и решила туда записать сына.
    На собеседовании оказалось, что это хиленькая троечка.
    Но два года он на курсах отучился.
    И параллельно самостоятельно и с рвением осваивал компьютер и читал учебники на анг.языке.
    На русском их еще не было.
    Прочитал "властелин колец" на анг.языке,
    ну и дальше пошло само собой.
    Перед отъездом сдал экзамен на международный сертификат, получив высшую оценку.
    Советская и нынче российская школа не дает НИКАКИХ знаний иностранных языков.
    И не собирается их давать.Лично я тому пример

    Это такая же профанация, как и уроки труда, обожаемые постсовками.
    Хотя шить-вышивать-штопать-латать я, конечно, умею,
    как, практически каждая советская женщина, имеющая детей и внуков.

    У меня немецкая швейная машинка--веритас.
    Осталась в наследство от мамы.
    А, как инженер, умею паять, лудить, чинить, строить,работать всеми инструментами,
    рассчитывать сопроматовские нагрузки.
    И когда строила свой зимний дом--была прорабом.

    Но анг., как не знала, так и не знаю.
    Поэтому и не хочется переезжать к сыну.
    Challenger нравится это.
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Это твоя страна катится в жопу и это уже видит весь мир. Есть слабая надежда, что и ты это наконец заметишь. Не конченый же ты дебил.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41
    Это прямо какая-то фантасмагория.

    КС находится в РФ и говорит то, что видит вокруг себя. Я сам живу в РФ и тоже вам говорю: нет никакого кризиса, никто не чувствует войны, санкции на жизни почти никак не сказались. Цены растут чуть быстрее, чем обычно, да таблетки от клещей пропали. Это всё.
    Я не знаю, может это затишье перед бурей, может дожрём кубышку и всё медным тазом накроется, но пока вот так.

    Мы здесь живём, мы говорим то, что мы знаем, видим и чувствуем вокруг себя. А вы мне что доказываете? Вы меня пытаетесь убедить, что из-за океана лучше видите как я живу, чем я сам? Потому что вам какие-то цифры кто-то показал и вы считаете, что вы в них охеренно разбираетесь?
    Это прямо какой-то пиздец.
    Ну да, Ром, вам, конечно, лучше знать. Для вас очевидно, что я сейчас не обожрался как слон на ночь, а на самом деле на гране голодного обморока нахожусь. Я, дурачок, этого не понимаю, но вы мне глаза на очевидное открыли.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Считаете, что знаете нашу молодежь лучше меня?
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, все именно так.
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    ППКС

    (Подписываюсь Под Каждым Словом)
    З.Ы.
    А программиста учить на тракториста.
    И на танкиста в свете нынешнего российского будущего.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ой, вот только не надо. Кто из перечисленных у упоением постоянно смаковал будущие несчастья всех немцев?
    Никто.
    И не толк это. Флавиус пишет, что Вы занимаетесь этим уже лет 15. Я 15 лет назад этого не видел, но верю легко - видел других очень похожих. А ведь 15 лет назад и намека не было на все эти "фашизмы" и т.п, о которых Вы пишете. Не в этом дело - нет, совсем не в этом.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Не договоримся.
  14. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.034
    Симпатии:
    16.037
    Баллы:
    41
    Ну вот что - плакать или смеяться?:
    Андрей Мальгин

    Мой отец служил на Черноморском флоте. А я родился в Севастополе.
    И я задаюсь вопросом: буду ли я радоваться, когда от российского Черноморского флота ничего не останется? Всё ведь к этому идет.
    Не знаю.
    У отца был и такой пункт в биографии. Он два года служил на советской военно-морской базе в Бербере. Это Сомали. Советский Союз вложил туда миллиарды: углубил порт, построил аэродром с самой длинной в Африке взлетно-посадочной полосой, возвёл казармы с кондиционерами для размещения полутора тысяч моряков, а также хранилище для своих тактических ракет, в порту оборудовал современный и очень важный для флота узел связи. Отец командовал как раз связью. В порт заходили советские атомные подводные лодки.
    Но однажды правительство Сомали за что-то обиделось на Леонида Ильича Брежнева, и осенью 1977 года велело в кратчайший срок советским военным оттуда убраться. Кажется, они дали на эвакуацию сутки. И сказали: мы вас всех зарежем.
    О том, чтобы демонтировать и вывезти оборудование, не могло идти и речи, всё секретное просто уничтожили. Надо было эвакуировать личный состав. Для этого использовали все имевшиеся на тот момент плавательные средства. Погрузились вповалку, какое-то время болтались в Аденском заливе. Потом правительство Йемена разрешило выгрузиться, и в этой точке с упорством, достойным лучшего применения, советский ВМФ стал создавать, оснащать и всячески улучшать новую базу, взамен утраченной в Сомали. Денег не жалели. Снова углубление порта, снова взлетная полоса и т.д. и т.п. Разумеется, когда эти титанические работы близились к концу, в Йемене разгорелась гражданская война, и правительство южного Йемена попросило наших вояк на выход. Попросило настолько энергично, что до сих пор десятки советских специалистов и моряков числятся там пропавшими без вести.
    За успешно проведенную эвакуацию из Сомали мой отец был награжден орденом Красного знамени.
    К чему я это всё вспоминаю? Через неделю после бегства советских моряков из Сомали, над оставленной базой уже развевался американский флаг. В казармах разместились морские пехотинцы, в порт зашел американский авианосец, а знаменитая взлетно-посадочная полоса затем стала резервной посадочной полосой для аварийной посадки американских космических Шаттлов.
    Короче, я советую жителям Севастополя уже сейчас засесть за изучение английского языка. Вдруг пригодится.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, именно телефон. Который есть у всех. А больше им ничего и не нужно. И попробуйте предложить им будущее без Ютьюба.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Вот 15 лет назад была переломная точка и все пошло в движение в обратном направлении. От Запада к стражам иранской революции и хезбале.
    Долгое время по чуть чуть. Последние годы с нарастанием.
    sguamish нравится это.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    ??? Многое вполне отрывно, на мой взгляд. А стран, в которых нет "поганого" (во всяком случае, для меня) - мизер. И это точно не США, не Франция и еще пару десятков могу привести из тех, что на слуху. Новая Зеландия вот нормальная, вроде бы, или пока кажется таковой.

    По порядку:
    1. Я в старшие классы ходил с удовольствием. После 8-го ушел весь балласт, все сильно сдружились, атмосфера была замечательная. Со многими до сих пор на связи.
    2. У старшего тоже проблем не было никаких. Единственная проблема - это дикие нагрузки. Школа была математическая и сейчас понимаю, что надо было его оттуда переводить. Математиком он не будет - у него другие интересы, а от многого пришлось тогда отказаться.
    3. Младший в школу ходит не просто с удовольствием, а с огромным удовольствием. За шиворот приходится из нее иной раз вытаскивать, а то он жил бы в ней. Учителя все классные - общаюсь со всеми просто так, на отвлеченные темы болтаем, когда есть немного времени.
    Вот так.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    И Вы это, конечно же, сразу же поняли. Ну провидец - что тут еще можно сказать? Нострадамус закуривает в сторонке.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Я экономику изучал профессионально.
    А вы интернет-самоучка.
  20. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Когда фашизм нравится многочисленным российским флавиям и ксам,(имя нар.)
    бесполезно напоминать историю.
    И ликбез бесполезен.
    Но наблюдать за их лаем, когда тыкаешь неопровержимыми фактами занятно и развлекательно,
    потому что известно и их будущее, и ближайшее будущее потомков,
    несмотря на их громкую любовь к этому режиму.
    Все это было в истории,
    и в советско-российской, в частности.
    Challenger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)