1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    16
    Т. е. сначала "украинский народ и избиратели в Украине", а теперь украинский народ это и есть избиратели. Нет, в отличие от КС, я придираюсь не к словам, а к смыслу.
    На мой вопрос, являются беженцы, находящиеся вне Украины украинским народом Вы предпочли не че отвечать, а стали обвинять меня в том, что я, якобы, буду делать.
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Мнение Коха на эту проблему.

    Альфред Кох
    Что может сорвать этот план и заставить Европу отказаться от поддержки Украины? Обострение ближневосточного конфликта, втягивание в него “Хезболлы” или даже самого Ирана? Вряд ли это приведет к тому, что Европа будет как-то серьезно задействована в этой войне. Это будет головная боль Америки. Равно как и обострение тайваньской проблемы - тоже никакого прямого вмешательства Европы в виде поставок оружия или выделения финансов не потребует.

    Обострение этих двух проблем лишь снизит вероятность американской помощи Украине, но описанный выше базовый сценарий вообще базируется на полном ее отсутствии, поэтому и в этом случае ситуация в Украине останется под контролем. Так что то, что пишет The Times выглядит очень убедительно и реалистично.

    Стратегия истощения России выглядит не очень привлекательно с точки зрения потерь Украины, которые неизбежно в связи с этим возникают, но это лучше, чем ничего.

    К тому же, у этой стратегии есть одно важное достоинство перед сценарием быстрого разгрома путинской группировки в Украине: обессиленная Россия, даже возглавляемая Путиным (или таким же как он параноиком), будет намного безопаснее, чем Россия хоть и получившая по зубам, но еще полная сил и амбиций.

    Разумеется, мы все будет внимательно и заинтересованно следить за дебатами в Конгрессе США. Начиная с 9 января, когда конгрессмены вернутся с каникул и шоу продолжится. И все что я сегодня написал, и что пишет The Times, важно лишь для понимания того, что даже в самом худшем случае, если Америка предаст Украину, есть вполне позитивный сценарий, который приведет нас к победе.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    16
    Очень жаль, что нам так и не удалось выяснить показывают сериал "Сваты" по роств или нет.'
    :) :) :)
    Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.020
    Симпатии:
    16.030
    Баллы:
    41
    Сколько раз можно повторять: Кто и почему разминировал Перекоп и допустил российские войска безо всякого сопротивления на территорию материковой Украины?
    В итоге тяжелейшие последствия - окружение Мариуполя, захват левобережья, временный захват Херсона.
    Это измена! Стоила эта измена тыячи жизней. Случилась при Зеленском. Ни расследования, ни выводов не видно. Для меня очевидно, что измена на самом верху.
    Шпилька и yg10 нравится это.
  5. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Сорри.
    Лайтесь с ув.Шпилькой.
    Вам обоим такой язык более понятен.
    А я уже высказалась .
    Но повторюсь.
    Мне не интересна проблема Порошенко.Для РФ он никто и звать никак., как и в мировой политике.
    Поэтому не вижу смысла обсуждать фигуру "никто".
    Политику Украины и выборы президента решают только те, кто имеет гражданство Украины, и имеет право голосовать.
    Беженцы, имеющие украинское гражданство, по закону имеют право голосовать, насколько я в курсе, в консульстве.
    Все это очевидные вещи, как мне КАЗАЛОСЬ,...
    Еще раз сорри, что ошиблась.
  6. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    16
    Измена или некомпетентность...
  7. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Вам интересно, Вы и выясняйте.
    Я живу в РФ, и сериал "Сваты" видела только до войны.И не уверена, что все серии.
    Сейчас ни по одной программе ТВ этого сериала нет.
    Есть ли в платных--не в курсе.
    Я ими не пользуюсь.
    Могу прислать Вам сетку программ на завтра.
    Только уточните, каких именно? В то не поместятся все в комментарии.
  8. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    А может, в этом и есть цель?


    Владимир Пастухов
    политолог
    Мнения 1 января 2024


    Накануне Нового года, буквально как по расписанию, изменилась «подача» в ассоциированных с Кремлем СМИ информации об обстрелах Украины.
    Если раньше говорилось о нанесении точечных ударов по военной инфраструктуре, то теперь и этого нет. Пишут о взрывах в разных местах на территории Украины: раздался взрыв в Одессе, что-то взорвалось в Хмельницком, звуки взрывов слышны в Днепре и так далее. Мол, мистика, сами удивляемся, чего это у них все, за что не возьмись, взрывается.
    Верный признак того, что в рамках очередного приступа “братской любви” Кремль будет и в этом году остервенело бомбить украинские города, пытаясь “закошмарить” мирное население.
    Цель все та же – заставить украинцев “давить” на Зеленского, требуя срочного мира.
    Странно, что полтора года их ничему не научили. Украина – не Россия (тут Кучма, пожалуй, прав): эффект может быть противоположным ожидаемому.
    Террор облегчит задачу, стоящую перед Зеленским, и поможет ему обосновать необходимость и неизбежность многолетней войны с Россией.
    А может, в этом и есть цель? Мир-то Путину на самом деле совершенно не нужен. Ему нужно морочить голову Западу, повышая риски неопределенности для Украины, чем он с удовольствием и занимается.
    Оригинал
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.256
    Симпатии:
    22.999
    Баллы:
    41
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Одноклассники, как и ВКонтакте давно под чутким наблюдением конторских.
    Притом, неважно, когда там комментировал
    Уже есть сведения, что и телеграмм мониторят.
    В принципе, в РФ сейчас дозволено обсуждать только кошечек и собачек,
    кулинарные рецепты и прочее подобное.
    И по телефону то же самое.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.256
    Симпатии:
    22.999
    Баллы:
    41
    Кто такое Кох, чтобы обсуждать поддержку Украин странами членами ЕС . Это между Украиной и странами ЕС ,многие из
    которых в то же вреня члены НАТО, а НАТО главе с генералом Столтенбергом защищает Украину как сябя . Обьясните к чему в энный раз всё это дурацкое перемалывание давно известного много раз напечатанного . И вишенка на торте - Украине нужна поддержка не стран ЕС а поддержка НАТО военного блока , который может обеспечить защиту гражданам Украины от зверосовков
  12. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.825
    Симпатии:
    5.558
    Баллы:
    41

    два лета подряд в 2022 и в 2023 гг провёл на волонтерской работе в Украине: в Киеве, в Чернигове, в Новгород-Северском.

    Общался с многими сотнями самых разных людей, но, ни разу ни от одного человека не услышал восхвалений в адрес Порошенко:

    полное молчание, как будто он вообще не существует в природе.
  13. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.825
    Симпатии:
    5.558
    Баллы:
    41

    Можно вытащить девушку из совка в США, но невозможно вытащить совок из девушки.
    sguamish нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Аркадий Бабченко@StarshinaZapasa

    Готов поспорить на что угодно - ничего, кроме говна и обвинений в пиаре Порох за это не получит. Собственно, с точки зрения паблик-релейшн, это ошибка. Поразительно, конечно - человек пообещал восстановить - и восстановит - объект национальной памяти, и получит за это ненависть нации.
    Но таковы реальности социального договора между страной и ее самым лучшим президентом за всю историю в современной Украине.
    Цунами из говна будет прям сейчас прям здесь прям сразу в комментах. Нельзя так сразу, Петро Олексійович. Надо, чтоб сначала пришло осознание.
    Что уничтожено.
    Что нам это стоит.
    Какая это трагедия для национальной памяти.
    Как её исправить.
    А если вот так, сходу, не дав осознать людям, три четверти которых голосовали за Квартал-95 и которые уже облили говном Вас же за восстановленное ПВО вокруг Киева - не дать осознать им тяжесть потери и сразу вернув им утраченное - да он пиарится, сука, геть барыгу, распни его!
    Ну, кто первый тяфффкнет?
    Время пошло: 3... 2... 1...
  15. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Бiла Левиця@ka_vasilevs

    А йому не звикати. Вдячності від придурків він не потребує і не очікує, а визнання і підтримка від адекватних українців і справжніх патріотів буде гарантовано 100%.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.167
    Симпатии:
    16.685
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    16
    Прийдется повторить свой ответ, который Вы предпочли не заметить.
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Просто розлютує публіка в залі, яка заплатила за цю гидоту, із задоволенням слухає і ірже.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 19)