1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Тема Порошенко и Зеленский ждет вас.
  2. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Вот он пусть туда и пишет.
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    "В новогоднем обращении путина было два интересных момента. Первое. Голова путина неуклюже наезжала на галстук, что создало представление о монтаже. Голова — от одного человека, а туловище — от другого.

    Второе. Единственно важная фраза из всего выступления: "Нас хотят заставить забыть память предков". "Забыть память" — это примечательная лингвистическая конструкция, не соответствующая нормам и требованиям русского языка; но все, чем занимается владимир владимирович, здесь описано довольно точно.

    Он "забывает память". На мой взгляд, это девиз болезни Альцгеймера. Он [путин] переписал в своей голове историю: всемирную и своей собственной жизни", — сказал российский политолог Станислав Белковский.

    Полное интервью с Белковским смотрите здесь
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.310
    Симпатии:
    23.004
    Баллы:
    41
    понятия не имею , первый раз читаю что он что-то говорил " на бульдозере"
  5. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Ему тоже не интересна эта тема.
    Открыл он , как владелец и модератор форума., чтобы там общались заинтересованные юзеры, как Вы, к примеру.
    Почему Вас не устраивает?
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    "В новогоднем обращении путина было два интересных момента. Первое. Голова путина неуклюже наезжала на галстук, что создало представление о монтаже. Голова — от одного человека, а туловище — от другого.

    Второе. Единственно важная фраза из всего выступления: "Нас хотят заставить забыть память предков". "Забыть память" — это примечательная лингвистическая конструкция, не соответствующая нормам и требованиям русского языка; но все, чем занимается владимир владимирович, здесь описано довольно точно.

    Он "забывает память". На мой взгляд, это девиз болезни Альцгеймера. Он [путин] переписал в своей голове историю: всемирную и своей собственной жизни", — сказал российский политолог Станислав Белковский.

    Полное интервью с Белковским смотрите здесь
  7. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Я, сударь, оччень нехорошо думаю про великий Русский народ. Оччень.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Вы глупая, что ли? Вы спросили "для кого она пишет?" Я ответил - "Для меня."
    Шпилька пишет здесь - и я читаю ее здесь. Что я буду делать на странице, на которой ее нет?
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.310
    Симпатии:
    23.004
    Баллы:
    41
    Шпиля , да кто здесь обвинил тебя в геббельс -тв я вообще ничего об этом не знала и обязательно почитаю об этом если кто-нить расскажет
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    По Вашей шкале--да.
    Еще есть такие же умные вопросы?


    «Умных людей становится всё меньше, дураков всё больше.

    Это что же получается? Умные люди - тупиковая ветвь развития?» :ac:
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Террор против мирных жителей не работает


    Константин Сонин
    экономист
    2 января 2024


    Вчера и сегодня российские войска нанесли новые удары по жилым кварталам Киева и других украинских городов. Фотографии сегодняшние. Можно снова повторить – что военные преступления, часть преступной войны, которую Путин начал, напав на Украину.
    [IMG]
    Но ещё раз – что в этом поражает – это полное безумие. Не было кажется, ни одного случая в новейшей истории, чтобы масштабный террор против мирных жителей приводил к военной победе. Даже если полностью забыть о морали, это стратегия, которая не работает.
    Гитлер вёл кампанию террора, подобного путинскому, против Лондона и других английских городов в 1940-м году. Целые кварталы и целые города были разрушены, но это никак не приблизило Гитлера к победе.

    Террор против гражданского населения – это, если полностью забыть о морали – плохая, неэффективная стратегия. Это преступление, которое не работает.
    Путин и его военные приказывают наносить удары по жилым кварталам Киева, Одессы, Харькова, Кривого Рога на глазах у всего мира – потому что он уже маньяк, живущий в своём особом мире. Он не может прекратить войну и репрессии, потому что без войны его тут же не станет. Чем быстрее маньяка отстранят от власти, тем лучше.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Корни конфликта лежат именно здесь

    [IMG]
    Аббас Галлямов
    политолог



    Напишу несколько слов о подлинных корнях тех отрицательных эмоций, которые сторонники путинского режима испытывают по отношению к Украине.
    В глубине души эти люди давно уже подозревают, что все их попытки построить жизнь по стандартам, отличным от западных, обречены на неудачу. Будь то «Москва – третий Рим», или советский социализм, или нынешняя попытка отказаться от демократии и прав человека в пользу пресловутых «традиционных ценностей» – всё это, в конце концов, заканчивается пшиком: очередным разочарованием и очередной революцией.
    Украинцы в этом смысле являются для жителей России своеобразным альтер эго – таким, знаете, младшим братом, который, избрав альтернативный маршрут – то есть, пойдя по пути строительства классической демократии западного образца, – может оказаться более успешным, чем брат старший, который вечно ищет какой-то «особый» путь. Россияне – вернее их «патриотическая» часть – очень боятся успеха украинцев. Им кажется, что тот обесценит их собственные мытарства. Ведь получится, что мы, дураки, годами и десятилетиями маршировали совсем не в ту сторону.
    Я думаю, что корни конфликта лежат именно здесь. Российских «патриотов» тревожит не сам факт того, что украинцы захотели отделиться и жить отдельно (бог бы с ними), – а боязнь того, что они могут начать жить лучше
  13. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Он не сделал открытия. Это ясно уже 30 лет. Пресловутое русское "А ты самый умный/лучше всех?"
    Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.595
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    Я полагала, что достаточно понятно разъяснила, что вопросы: что, где и когда постить я буду решать сама. Устраивать срач на ровном месте ты умеешь, а вот выходить из него - нет.
    Учись у покинувшего нас Чукчи, он делал это виртуозно.
  15. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Это открытие не для 15% тех, кто интересуется историей, литературой--то есть образованных и думающих людей.
    Притом, частично уже уехавших, или арестованных.
    Это для путриотического российского охлоса, у которого для гордости только и осталось величие ядерной дубины--имперский синдром,
    и обида Каина на Авеля.
    Я ж в России живу..за МКАДом.
    Мой местный чат и вацап каждый день забивается этим "величием",
    притом, наряду с жалобами на местных чиновников.
    И ни у кого не возникает когнитивного диссонанса.
    Вам нынче даже невозможно представить, как изменилось государство за последний десяток лет.
    Сталинские времена отдыхают.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Очень вежливо напоминаю тем, кто с возрастным Альцгеймером, что страна советов почила в бозе.
    И давно.

    Примите мои соболезнования по поводу Вашей хронической диареи из-за неразделенной любви.
    Искренние.:ax:
    Чесслово, мне Вас жалко.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.595
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    Ministry of Defence@DefenceHQ
    ·
    Nov 20, 2023
    At least 11,000 Ukrainian children are reportedly being detained at 43 re-education camps across Russia, thousands of miles from home.

    Британская разведка говорит об 11 000 украинских детях, которых русская держит в концлагерях для "перевоспитания".
    Еще раз.
    Британская разведка, а не уже наевший оскомину Телемарафон.

    [IMG]
  18. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    и поэтому скакала под Москаляку на гиляку и устроила аутодафе в Одессе.

    всэм тбылысскым товароведам....
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Глубокие озарения созерцателей пупа обкома......
    Оскалозубов нравится это.
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    то есть вы таки полагаете, что Великий русский народ не захочет по второму кругу следовать ценным советам евреев вообще и евреев чубайсов березовских ходорковских и фридманов в частности?
    Вот ведь антисемиты то !
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 23)