1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    Объясняю, как работает логика Янетряпки.
    Переизбрать президента и депутатов Рады, это опасно в военное время, это "кони на переправе" и это "давайте после победы".
    А поменять слету высшего профессионального военного руководителя, это как бы норм, никаких рисков.
    Всё поняли или нужно подробнее объянить?
  3. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.818
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Я.
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    В 1814 году Император Александр I получил краткое послание от своего агента, Светлейшего князя Талейран-Перигор, содержавшее фразу.-
    Ваше Величество, идите на Одессу Париж, вас ждут здесь...

    И тока одно не понятно, когда бандерлоги, оккупировавшие Одессу из неё убегут, последуют ли за ними жиииды, или будут как всегда говорить, что они тут не при чём и вооще они велосипедисты.
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    Странно, а вот меня всегда интересовал вопрос, что флавиусу сделала донбасня, что он возненавидел её всем сердцем своим и хотел её прикладами приложить за НЕПРАВИЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ и врал про свои встречи с этими отморозками на Красной площади или где то там рядышком.
    Говорила эта донбасня в его сказках голосом самых убогих агиток СБУ, при этом.

    Да и не тока Флавиусу, но и таким солидным господам, как обкомовский сыночек и прочим власовцам и евреям.
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    Но что интересно, сказкам флавиуса верила такая взыскательная особа как хозяйка литературного салона У тети Розы, которая самому графу Толстому не верила ни разу!
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    Ну наконец-то!
    Нашли точку согласия - поговорить об оппоненте, причем не о фактах, а о личности оппонента.
    Как это по-бабски, как это по-русски!
  8. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.818
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Это, в общем-то, не мое дело - я к Украине никаким боком, но не отметить того, что последствия деятельности таких, как Вы могут оказаться для Украины гораздо хуже любых "фактов", я не могу.
    sguamish нравится это.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    Нуланд приехала усмирять Янетряпку.
    "Увольнение" Залужного преобрело неслыханный масштаб.

  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    Надеюсь, что ты представляешь насколько важно для меня мнение такой хабалки, как ты.
    В том числе в оценке моей психики и моего интеллекта. Осталось дождаться обсуждения моего внешнего вида и возраста, за тобой не заржавеет.
    Замечу только, что дуэт с Челли выглядит весьма органично.
  11. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.818
    Симпатии:
    20.446
    Баллы:
    41
    Понятия не имею. Вообще не задумываюсь над этим.
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    "Завербовали! Но как он мог! Ох, он такой доверчивый! Рука! Его пытали! Как же я раньше не догадалась!"(C)
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    А мама в детстве не учила, что врать - это плохо?
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.380
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Ага , внезапно все стали великими психологами ,тут такие перлы звучат, моих бы преподов с психфака они все с юмором , , под столом бы валялись
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.380
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Мама не виновата, казались серьёзными с лёгким налётом юмора , а сейчас выглядят на букву Д
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    но есть не менее увлекательные версии

  17. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    Так, что полезная идиотка это российская пресса мелкого уровня, работающая на Петю забесплатно.
    Что до Порошенко, то он хоть что то хочет сохранить от натовской Украины, но прапорины власовцы жааады и обкомовские сынули ряшительно против!
    Гитлера подобный сброд тоже поддерживал до конца. Прям такие херои на диванах, такие херои...
  18. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
    Ну вот, шавки ЗЕли, можете начинать визжать.

    Аркадий Бабченко@StarshinaZapasa

    Примерно месяц назад в одном украинском СМИ вышло большое интервью с Залужным. Но вышло не полностью. В нем отсутствовали пара абзацев, которые редактор убрала сознательно. Ну, потому что - реально. Основная задача журналиста не писать, что думаешь. А думать. Я вот теперь оооочень много текстов сначала прям вскакиваю написать, потом сажусь, думаю, сворачиваю их в трубочку, засовываю себе в задницу - и молчу. И пишу очередной пост про покатушки. Потому что иначе это реально работало бы на раскол страны.
    Ну, теперь-то уж что. Теперь уже не имеет смысла. Ты уж извини, я напишу. Это общественнозначимая информация. Значит, два момента, которые Залужный сказал в том интервью.
    Первое - коммуникация с Президентом потеряна. Он не хочет слушать. На заседаниях Ставки перебивает Главнокомандующего: «Валєра (Валєра - sic! - пару недель назад помните?) Валєра, помолчи, пусть умные люди скажут».
    И второе - примирение невозможно. Мосты сожжены. И сожжение мостов произошло именно со стороны Офиса. Это, напомню, прямая речь Залужного. Это есть на диктофоне. Меня предельно раздражают сегодняшние разговоры о том, что Береза, Цимбалюк, Труха - обосрались, кто вас надоумил делать такие вбросы? И мемаскики про то, что горшочек с говном не является надежным источником информации для Винни-Пуха. Я этот инфантилизм, эти попытки - да, абсолютно понятные, это просто инстинкт выживания - но видеть это я уже не могу. Значит, вчера противостояние Президента и Главнокомандующего вошло в состояние кризиса. Вчера система вошла в состояние пика этого противостояния. И вы можете сколько угодно не смотреть наверх, но этот кризис так или иначе, но будет разрешен. Мосты вчера сожжены теперь совсем окончательно, коммуникация больше невозможна - а с пика есть только одна дорога - вниз. Зеленский искренне винит в провале контрнаступления Залужного. Я такой весь красавец в футболке и с бородой привез тебе столько оружия, а ты не смог. Подставил меня. Лишил меня победы. Решил меня ореола гениального освободителя. Такое в терминальной стадии клинического нарциссизма не прощают. Плюс дикая зависть к популярности и понимание угрозы собственному рейтингу от этой популярности. Понимание, что на политическом поле появился новый сильный соперник. Если не сказать - противник. А власть - штука такая. Соперник должен быть устранен. Может остаться один. Только один. Спросите вон у Коломойского. Вчера это противостояние выплеснулось в информационное поле. В общественное пространство. И общество отреагировало. Я думаю, такая реакция была полной неожиданностью для Офиса. Потому что они там реально живут же в своем мире. В котором есть великий Президент, который не хочет слушать реальность, не хочет видеть реальность (тут вспоминаем статью в Нью-Йорк Таймс, или где она там была, в которой говорилось, что Президент и слышать не хочет о позиционном тупике, переходе в оборону и провале контрнаступа), Президент, который полностью потонул, потерялся в лучах софитов и блеске своей славы, и этот Президент безгрешен и всенародно обожаем. И есть Генштаб, который виноват в неудачах на фронте. И в логике этого мировоззрения - да, действительно, виновных неудачников надо заменить на тех, кто сможет. И реакция общества была и вправду неожиданна - как? Мы ж делаем как лучше! Плюс, звонки всевозможных послов. Я думаю, с полной степенью охуевания. И на фоне этой совершенно неожиданной бурной реакции, видимо, и было принято решение об откате. Но вопрос-то остался. И вопрос заключается вот в чем. Чья это победа? Кто вчера в этом уже теперь открытом противостоянии, победил? Казалось бы, Залужный. Если это так - пронесло. Но. Есть пара моментов. Которые меня сильно смущают.
    Во-первых, коммуникация теперь будет абсолютно невозможна. Невозможна до степени саботажа. Как в такой ситуации будут проходить совещания Ставки, я не знаю. Как в такой ситуации будет работать Генштаб, я не знаю. Если нет коммуникации между Главкомом и Верховным… Ну… Ну, это пиздец, если честно. Поэтому Залужного будут пытаться выдавливать и дальше. Ну, просто логика развития событий не дает нам другого варианта. Может, уже и не так открыто. Но - делать работу невозможной до состояния рапорта по собственному.
    И второе. Что хуже. Окно Овертона. На стороне Залужного - общественное мнение, послы, армия. На стороне Офиса - нарциссизм, безумная самоуверенность, воспаленное ЧСВ, обида, слабоумие, отвага и мое любимое пресловутое окно Овертона. И вот с окном как-раз все хорошо. То есть - все именно плохо. Противостояние уже в общественном информационном поле. Все, выброс произошел. Хотите вы того, не хотите - но теперь это противостояние является реальностью. Неотъемлемой частью политической жизни страны. И не только страны. Не сегодня-завтра ждем первых полос мировой прессы.
    Я бы, кстати, наверное, тоже не стал бы публиковать те абзацы. Тоже не взял бы ответственность быть клапаном, который произвел этот выброс. Но - он уже произошел. Вчера. И первая реакция общества как всегда - самая бурная. Очень бурная. Но. Потом происходит - привыкание. Второе открытое противостояние - и реакция уже слабее. Третье - и еще слабее. Шестое, десятое - и реакции уже почти никакой нет. Все, это стало обыденностью. Все, можно увольнять.
    И, честно говоря, кто победит в этой схватке, я не знаю. Но кризис должен получить разрешение. И я боюсь, что если победит воспаленное Чувство Собственного Величия - это все же будет день, когда Украина проиграла войну. Потому что разговор пошел уже не о разрушении государственных институтов - с государственными институтами и так уже пиздец. Разговор пошел о разрушении институтов социальных. А это всегда катастрофа. Сочетание Трамп-война-Третий Майдан - ну, все, это пиздец стране.
    Ну и в заключение. Да, Путин мог бы напасть при любом исходе выборов. При Порошенко. При Зеленском. При Смешко. При ком угодно. Но вот этот пиздец - конкретно вот именно этот кризисный пиздец - устроили вы себе сами, дорогие семьдесят три процента. Отныне воюющая страна живет в условиях противостояния Главнокомандующего и Верховного Главнокомандующего. Что я могу сказать…
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.919
    Симпатии:
    9.916
    Баллы:
    41
    проиграл войну, ну так выполни условия победителя, чай не сделают из бандерии вторую Газу, и не мучай
    народ русскоукраинский.
    Но, нет, подонок будет до конца, пока не удерет из разрушенной его стараниями страны.
    И вся обкомовская диванная мразь будет визжать, - сражайся до последнего одесского петю. сражайся до полного конца!
    Авось тебе удастся развязать третью мировую!!!

    Товарищи жаааады и прочие. Расчет то единственно на это!
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.091
    Симпатии:
    63.589
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)