1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41

    "Цветут махрово и упрямо

    плодов прогресса семена:

    снобизм плебея, чванство хама,

    высокомерие гавна."

    Тоже сурьезно от Губермана
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Новости такие, что даже мой железобетонный материализм того и гляди пойдет трещинами. Старый текст как новенький на них ложится.

    Было в Ленинграде когда-то общество глухонемых. Что может быть безопасней и даже полезней в тридцатые, чем глухонемота? Ни тебе услышать крамолу, ни ему передать. И занимались они в своем прекрасном, доставшемся с великокняжеского плеча, особняке на Английской набережной... да кто чем. И курсы по ликвидации безграмотности там были, и спортивные секции, и кружки всякие, и даже целый театр пантомимы. Правда, некоторые несознательные глухие граждане предпочли заняться исконным промыслом – спекулировали по электричкам открытками. Факт этот очень тревожил председателя Ленинградского общества глухонемых Эрика Михайловича Тотьмянина. Человек он был интеллигентный, скульптор. С восемнадцати лет член партии. Депутат Ленгорсовета (Никита пока не депутат, но все впереди). Поэтому написал донос в органы. Просигнализировал. Проверьте, мол, не распространяют ли заодно с открытками материалы контрреволюционного содержания.

    В Большом доме люди сидели покладистые. Охотно пришли к пятерым открыточникам. И у одного из них, Стадникова, среди почти полутора тысяч открыток с изображениями гвоздик, кремлевских башен, маршалов и грудастых комсомолок нашли несколько штук с портретиком лучшего, в ближайшем времени, друга Советского Союза Адольфа Гитлера. До исторического рукопожатия Молотова и Риббентропа оставалась какая-то пара лет. Это был подарок соседа, немецкого антифашиста Альберта Блюма, сбежавшего в СССР от нацистов, чтобы строить у нас социализм. Тоже, естественно, глухонемого. Он был заядлый курильщик, а такие картинки вкладывались в немецкие коробки сигарет. Следователь, надо думать, при виде такого вещдока разрумянился от радости.

    Очень быстро закрутилось «Дело антисоветской фашистской террористической организации агента гестапо А. Блюма». За четыре месяца в Крестах оказался как весь актив ленинградского общества глухонемых, так и обычные, рядовые его члены. Взяли слесаря-инструментальщика Николая Двойного. Взяли Стадникова – каблучника фабрики «Скороход». Режиссера-постановщика театра пантомимы Михаила Тагера увели прямо с репетиции нового спектакля "Как закалялась сталь". Бригадира швейной фабрики Погоржельскую, художника-ихтиолога Владимира Редзько, фотографов, токарей, мотальщиц... И председателя Ленинградского общества глухонемых Эрика Михайловича Тотьмянина. Который скоро, очень скоро признался, что он участник контрреволюционной группировки и готовил террористический акт.

    Ничего не понимающих, обомлевших от ужаса глухих допрашивали недолго. Подвергли пыткам. Подсовывали фальшивые протоколы. К концу 37-го года приговорили к расстрелу тридцать четыре человека, включая Тотьмянина. Среди них - десять женщин. В лагеря отправилось девятнадцать.

    На Левашовском кладбище всем им стоит памятник с надписью "Светлая память глухонемым - жертвам политических репрессий". И несчастному Тотьмянину, который думал, что исполняет свой гражданский долг, – тоже.
    https://t.me/tanyamaycom/745
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Я не увижу. Она в игноре.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  4. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Вот была же такая нормальная Пенсионерка на форуме Ежа.
    Пришла на Настеж «инкогнито», с труднопроизносимым новым ником.
    Почему и зачем зашла к нам «на огонек», уже и сама не понимает..
    Но настроена крайне агрессивно!
    Мне кажется, говорю как гений-психолог, у неё личные проблемы в жизни.
    А Настеж ей нужен только для того - чтобы спустить пар с кипящего её сердца.
    Ну чтобы членов своей родной семьи не обжечь случайно этим жгущим паром..
    Так что прошу, друзья - давайте будем таки снисходительны к нашей уважаемой «многозвездной» Пенсионерке..
  5. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Не боись.
    Я скажу тебе, если будет адекватная реакция с её стороны.
  6. Оффлайн

    Старуха Изергиль Абитуриент

    На форуме с:
    07.02.2019
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    1.008
    Баллы:
    21
    [IMG]
    Оскалозубов, Заглянувший и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Шишку на Настеже держат чешуйчатые (пресмыкающиеся) из Британской Колумбии пишут под ником sguamich.
    Старуха Изергиль нравится это.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    за собой следи склочник , развели здесь доносы аля путинский режим , вы совсем с ума посходили
    вали в свою масковию и строчи доносы от пуза
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    этот россиянский режим -не люди , а стадо скотов которых надо убрать с поверхности как можно быстрее.
  10. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Дело происходит в стране, известной своими «традиционными православными ценностями»
    20 февраля 2024, 18:27


    «Я требую незамедлительно выдать тело Алексея, чтобы я могла его по-человечески похоронить».
    Дело происходит в стране, известной своими «традиционными православными ценностями», то есть, ценностями христианства, в котором библейский сюжет с женщиной по имени Мария, ожидающей увидеть тело своего сына, распятого на кресте, занимает центральное место.

    Магдалина билась и рыдала,
    Ученик любимый каменел,
    А туда, где молча Мать стояла,
    Так никто взглянуть и не посмел.


    1938–1940
    Ахматова
    Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    The Swedish government today a $683 million package of military aid to Ukraine as Kyiv's war-ravaged army battles Russia's attacks along the front line.

    FEBRUARY 20, 2024 10:45 AM CET___________________________________________________________________
    Кто-то здесь вякал ,что НАТО не будет помогать Украине потому как запасы закончились
    знаю кто, потом оглашу, проследите кто пропадёт с экрана
  12. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Пишут всякую гадость , что найдут в интернете про Российскую Федерацию и особенно мерзко выглядят изощренные словестные конструкции в адрес русских. Каждый мерзкий пост чешуйчатых обязательно внизу подписывается (согласовывается) самим же чешуйчатым «пиксельными существом» (словосочетание из их лексикона). Свою глупость эти чешейчатые пиксельные существа прикрывают аватарами из мировых шедевров живописи или Столпом закона.ут
  13. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Так.
    Я понял что таблетки, выписанные доктором, надо принимать вовремя..
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    успокойся , кто ты такое , никому ты не интересен
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    а ты перестал, это заметно - беги за рецептом , и поменьше рассказов о великом путине , здесь не россия
  16. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Вы считаете, что мои редкие заметки на стене этого сортира с настежь открытыми дверями для того чтобы привлечь внимание к себе? Я же пишу , чтобы привлеч внимание к Вашей персоне.
    Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Литерный, ну что притаился в кустах? Твой выход маэстро в сортир, для нужды! Или пока не готов? Захачиваешь?
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Мы с ней ссорились, но человек она порядочный и образованный , не чета некоторым умом слабым . Вас очень давно не было, вы явились и пытаетесь выжить тех не подходит к вашим дебильным понятиям о порядке вещей
  19. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Легко в скотину вас вернуть,

    поднять обратно очень сложно.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  20. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Женька, ты - любовь моя!
    Не обижайся, пожалуйста, на своего Гения.. и пиши всегда на Настеже от всего своего чистого и благородного сердца..
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)