1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 45

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 27.11.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.028
    Баллы:
    31
    Ага, я эксперт федерального реестра экспертов научно-технической сферы,
    одного фонда и член двух диссертационных советов. Если бы в одном из них (в котором дядечкам
    ан масс за 70) узнали, какими словами меня здесь называют (и кто), они бы посоветовали мне,
    учитывая мой потенциал, не растрачивать время нерационально))
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.193
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Радует, то, что Филорет уже различает евреев и графоманов.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Нынешние очереди за яйцами - это не про дефицит и, тем более, не про санкции.
    Это про нищету.
    Про то, что основная масса россиян до сих пор живёт в глубокой и беспросветной нищете.

    Какой человек в субботу на рассвете пойдёт часами мёрзнуть в очереди, только чтобы, купив 20 яиц, сэкономить 1 евро?
    Нищий человек.
    Мало-мальски обеспеченные люди так убиваться за 1 евро не будут.
    Те очереди, которые мы видим - это очереди нищих. Это очереди тех, для кого 100-200, а уж тем более 500 рублей - существенные деньги. И этих нищих в якобы "великой сверхдержаве" - десятки миллионов.

    Но есть, кроме нищеты, ещё один важный момент. Если вы поговорите с людьми в тех очередях, многие из них совершенно искренне будут вас уверять, что Россия - великая страна.
    Эти нищие по-прежнему искренне убеждены, что величие страны измеряется размером территории и количеством оружия.

    Более того. Эти нищие искренне считают, что ради величия страны их собственным достатком можно и даже нужно пренебречь. "Главное, чтобы нас в мире боялись, а мы тут как-нибудь потерпим".
    До этих людей за столетия так пока и не дошло, что величие любой страны измеряется исключительно благополучием населяющих её простых людей.
    И ничем больше.
    Ну, а раз пока не дошло, то пусть и дальше давятся в очередях за яйцами ради 100-рублёвой экономии.
    https://t.me/true_prof_preobr/177
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    И это работает, увы...
    Peantr и Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    41
    Когда ещё было сказано ( 1958 г.):
    " Забота у нас простая, забота наша такая,
    Жила бы страна родная, и нету других забот ..."
    Peantr нравится это.
  6. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    5.919
    Баллы:
    41
    Германия подтвердила, что в 2024 году удвоит военную помощь Украине. Речь идет о сумме в 8 млрд евро.
    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на государственного министра по европейским делам Германии Анну Люрманн перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам.
    "Федеративная Республика Германия удвоит военную поддержку Украины в следующем году с 4 миллиардов до 8 миллиардов", - сказала она.
    Немецкий министр подчеркнула, что эта неделя является решающей неделей для ЕС и Украины по вопросу о начале переговоров о вступлении.
    Люрманн добавила, что позиция Германии по евроинтеграции Украины четкая. По ее словам, 26 членов ЕС очень сплочены в том, что хотят начала переговоров.
    Еще в прошлом месяце Германия объявила, что удвоит военную помощь Украине в 2024 году до 8 млрд евро.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Ну, вопрос же был не о том, на что рассчитывает Ласкера? Там другой субъект ожиданий был.
    Это первое. Второе. при всем при том, я считаю, что, тем не менее, некоторые плюшки в результате вполне возможны. Не вероятны, а именно возможно. Но не сразу, конечно.
    Подорожание? Да, кажется, подорожало все, фрукты- точно. Но это переживаемо - бывало и покруче.
    И, кстати, забегал сегодня в мамину поликлинику - Ксарелто, о который мы говорили. в этом году, по словам врачихи - все... И рецепты льготные не выписывают. Типа "фонды" какие-то кончились на этот год. Куплю, а когда буду там еще раз, уточню у заведующей - сегодня некогда было. А там и департамент потревожу немного.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Не всегда и не совсем так. Это часто просто в головах - привычка быть нищим, хотя на самом деле сэкономленные 100 рублей особой роди в бюджете не играют.
    Что до очередей, до уже довольно давно был сильно удивлен, когда узнал, что многие по советским очередям тоскуют.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Не факт. История этого не подтверждает и вряд ли кто-то когда-то будет называть нынешнюю, к примеру, Финляндию "великой".
    Да и вообще "величие" - категория довольно субъективная.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    А почему "увы"?
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Потому что государство, имеющее общество с такими ценностями и к тому же обладающее ядерной триадой, может хулиганствовать, не опасаясь сколь-нибудь серьёзного внутреннего протеста.
    Более того, запрос на подобное хулиганство будет исходить снизу и требовать удовлетворения практически перманентно, причём не на словах..
    Для меня подобное - страшное увы. А для Вас?
    Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.028
    Баллы:
    31
    Все цифры сейчас моментально устаревают. Мы вчера вокруг 150 руб. рубились, сегодня
    захожу - вчерашние крупные яйца стоят 206 руб., зашел в Царскосельскую мясную лавку -
    там 180 С2. Яйцо находится в свободном падении.

    В конце недели Ковдор заткнется, но лучше от этого не станет.
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.392
    Симпатии:
    18.609
    Баллы:
    41
    А что, у этого субъекта бюджет домашний резиновый? Он подорожания не ощущает? А конца ему не видно.

    Это можно. И иногда даже бывает результат. Не факт, что не в виде генерика.

    Ну, как и везде всегда. Ксарелто очень дорогой препарат, но он долго был в изобилии. Знаю, сама отдавала в поликлинику неиспользованные.

    Смотря в каком бюджете. Я знаю, что такое экономить копейки еще в советское время. Бутылку из-под молока никогда бы не выбросила тогда.

    Это они по романтике юности тоскуют. Помнится, я как-то 31 декабря несколько часов( сдуру) простояла на Кузнецком за теми самыми пирожными. Сладостные воспоминания о подвиге. Дурном.

    А образование там для детей лучшее в мире... так что да, для меня именно Финляндия - великая. И скандинавские страны с их обеспечением безопасной жизни детям, старикам, инвалидам. Вот это, имхо. и есть величие. А все остальное- побрякушки.
    И для меня. Хоть бы здоровый эгоизм и желание жить нормально колыхнул эти... застойные массы. Но увы.
    Peantr и Dema Gog нравится это.
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.146
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Господи, да всю жизнь и везде люди давятся за скидку. Миллион роликов в сети, как люди на чёрную пятницу врываются в магазины, топча друг друга. Это происходит везде, во всех странах, с любым уровнем благосостояния. Это ничего не говорит ни о стране, ни об экономике, это говорит о людской природе. В России эти люди в основном представлены пенсионерами, которым делать нехер , они часами по магазинам ходят, чтобы сэкономить копеечку. А потом в гробовых оставляют миллионы.

    А до яиц этих несчастных все доебались, потому что эмигрантам на западе не понятно, как это их санкции не действуют, почему мы в голодной агонии не бьёмся. Должны биться, они ведь всё посчитали! вот и выискивают всякую хрень, а потом рассуждают о ней с умным видом.

    Найдите ковидные видео, как бабки за гречку друг друга убивали, об этом порассуждайте.
  15. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    2.530
    Симпатии:
    2.028
    Баллы:
    31
    Странно, за десяток яиц заплатить 150-200 руб. предлагают флавиусам, а виноваты эмигранты.
    Не эмигрантам из своего кармана эту сумму выкладывать.
    sguamish, Литер и Peantr нравится это.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ай молодца, пенсов обосрал. Ну ладно, я хоть и пенс, но часами не хожу по магазинам и в гробовых вряд ли оставлю хотя бы один миллион. :bt:
    Черная пятница - разве из-за дефицита, Макс? Здесь не за скидку давились, если что. Не верю, что не понимаете.
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.146
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Да из-за ажиотажа давились. Ну насколько они выросли, эти яйца? Ну пусть рублей на 30-50 (я хз, не покупаю яйца, покупаю готовую еду, сам не готовлю). Для кого это смертельная сумма? Ну даже если пенсия минималка - 12 700? Ну платишь на 50 больше, десяток в неделю, это 200 сотни в месяц.

    Ебануться, экономический апокалипсис.

    Но если везде яйца по 150, а в одном месте появились по 145 - я вас уверяю, там толпа бабок насмерть биться будет. И им не 20 рублей в месяц жизненно важно сыэкономить, просто такие люди. Причём не все, 9 из 10 пенсионеров мимо пройдут и у виска покрутят. Но есть всегда процент населения, который за скидку в 5 рублей и сам умрёт, и других убьёт.

    Помню в ковидные времена, когда вдруг на сахар ажиотаж возник, в нашу пятёрку его завезли. Естественно, тут же толпа, давка, ругань. какая-то бабка легла на тележку с мешками сахара, руками их закрыла и орала: Не отдам!!!
    Капитанский сыночек нравится это.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    А он привычный. И в депрессию из-за этого не впадает.
    У Ксарелто нет дженериков.
    Нет. По утраченной возможности общения тоскует.
    "ИМХО" - тут главное. Вспомните, какие правители в истории считаются "великими". И хоть кого-то из них, кто вошел в историю, благодаря заботе о подданых.
    "Великими" можно считать страны, оставившими заметный след в истории человечества, причем нет особой разницы, какого характера след: та же Орда - великое государство. А какой след оставила Финляндия? Да никакого практически не оставила и никогда не оставит - что есть она, что нет и ее.
    Это может не нравиться, но реальность такова.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Да, протеста не будет. но не менее, если не более важно то, что и сопротивления "снаружи" особо серьезного тоже не будет.
    Для меня? Я просто еще раз скажу, что я очень давно уже привык не включать эмоции в отношении того, что я не могу изменить и на что я никак не могу повлиять. Так что, для меня это просто реальность. Новая, формирующаяся на наших глазах реальность. И для меня важно понять, как мне, лично мне, в этой реальности рационально существовать в дальнейшем. Кстати, если кто-то считает, что она его на каком-то там "западе" не коснется, то он, простите, просто глуп. Всех коснется, еще как коснется. Вдобавок ко всем прочим очень вероятным неприятностям.
    Вот это, как мне казалось, как раз то, что имеет смысл обсуждать. А не "украину", с которой все основное уже предельно ясно. Да собственно ее и не обсуждают уже практически - теперь стадия поиска виноватых. У кого-то это Зеленский, у Степашки, понятное дело, Байден, ну и т.д.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Я бы вернулся к яичному вопросу месяца через полтора-два. Когда ажиотажный спрос спадет.
    Хотя в Москве дефицита нет.
    Peantr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 36)