1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.668
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
    дорогая вы наша, я не жила в эрефии,кроме нескольких лет учёбы ,а за Америку не вам расписываться. Чем дальше , тем меньше у вас общего с Америкой , совок вам ближе
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Где вы нашли этот сайт. Это блог. А некоторые их ссылки, включая на среднюю зарплату, открывают другую страницу, но пустую. Как вы думаете, когда Американский или другой западный сайт пишет о статистических данных в России, то они сами их собирают в России? Где все иностранцы сейчас ин. агенты, а многих просто сажают, как сотрудников империалистических разведок?
    Все данные приходят от Макса фон Фалвиуса. Наш агент в колыбели ВИЛа. :-)
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Это просто пизец!
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Но СССР, несмотря на все это, всерьез рассматривал захват Хоккайдо.
    Но Труман взбеленился, и план захвата был отменен 22 августа, за 2 дня до предполагаемого захвата.
    СТЕПАШКА нравится это.
  5. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Вот где вы правы -- я это признаю. Поганец Трумэн, согласно тов. Флавиусу очень плохой президент, не просто взбеленился, а дал на дип. языке жесткий ответ Сталину, с намеками. При этом сказал вы хотите половина Хоккайдо, тогда наши аэродромы должны быть, кажется, на Курилах. Сталин решил не связываться. Наверное ...
    Где-то, на интернете, есть текст этого ответа.
    Peantr, Неизвестный и Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Я доверяю данным Международного Валютного Фонда. Доверяю - потому что из всех их предсказаний больше 80% постфактум оказывались верными.
    Международный Банк - тоже неплох, но хуже, чем IMF.
  7. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.618
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    Всё хорошо, Challenger, только вот дом на картинке не тот, не белгородский.
    Капитанский сыночек нравится это.
  8. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    То-есть, МВФ сам считает в России, а путин дал приказ всем министерствам делиться с ними годовыми отчетами???
    Или МВФ основывается, опять же, на Росстате?
    Jenlu, Неизвестный и стольный нравится это.
  9. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Ну вот конкретный пример. В Москве. Папе надо было делать операции на обоих глазах - катаракта. В гос. больнице сказали, что у него заворот век и сначала надо сделать веки. Сделали. Бесплатно. Бесполезно. Сделали еще раз. Аналогично. После чего отказались делать катаракту. Вообще. В платной- за очень неслабые деньги - порядка 1200 евро каждый глаз - прекрасно сделали. Если б у нас не было этих денег ( а папе как раз от Германии была выплата за то, что он во время войны ребенком был беженцем из Харькова), то папа был бы слеп до конца жизни. Маме сделали "бесплатно" в ее 1-градской. За кристаллик мы заплатили, чтобы был импортный, ну и врачу в карман. Сделали плохо. Стоило почти столько же. Чеки были, компенсация от собеса была грошовой. Пара тысяч рублей.
    насчет Питера не знаю. В Москве есть очень приличные больницы- только недавно лежала бесплатно подруга с пневмонией. Вполне. Папа лежал - но он лежал бесплатно, а там вообще платные для всей страны койки. Очень дорого. Так что как повезет. Скорая приезжает бесплатно, быстро. Делают экг, уколы, леакрства. Это в Москве.
    СТЕПАШКА нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Это довольно забавно:
    МВФ говорит очень пространно и очень уклончиво, что Росстат, согласно Российским Законам, обязан не врать, а Росстат говорит то-то и то-то.
    СТЕПАШКА нравится это.
  11. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.350
    Симпатии:
    3.500
    Баллы:
    41
    Абсолютно то же самое, всё что требуется по клиническим показаниям, Те же клиники, те же специалисты, то же оборудование и те же процедуры. Разница только в мелочах, типа отдельной палаты вместо палаты на двоих.
    Лечение и оплата - отдельные вопросы, одни люди лечат как требуется, другие решают вопросы оплаты.

    Моей покойной теще, которая была на Медикер (страховка для пенсионеров) и Медикал (дополнительная страховка для малообеспеченных в Калифорнии), например, операцию по удалению раковой опухоли из поджелудочной железы делал в клинике Стенфорда доктор Фишер - всемирно известный онколог, у которого лечились многие знаменитые пациенты. Из кармана не заплатила ничего, всё было покрыто бесплатной государственной страховкой.
    Антон РАКИТИН, Jenlu и СТЕПАШКА нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Вы признаете, что я права, только если соблюдено дополнительное условие:
    Ваше мнение совпадает с моим.
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Операция на каракты в США бесплатная, если вы ставите монофокал линзу.
    Так как я поставил самую последнюю и в медикайр считают что это не жизненая
    необходимость и я бы мог обойтись монофокал/бесплатной, то за мою линзу и
    плюс какой-то последний лазер для этой операции врач взял с меня 3500 тыс.
    Это на евро будет наверное около 2500. Но это я поставил. А у меня здесь есть знакомая
    и она поставила обыкновенные монофокал. Не заплатила ни копейки. Разница что
    вблизи она должна пользоваться очками, а с моей линзой мне не нужны, пока что,
    очки совсем. И очень важно нет никаких оптических ночных эффектов типа нимбов,
    фар с расходящимися лучами, Все пока хорошо.
    Я скоро должен буду пойти и сдать опять правила и пройти проверку зрения в DMV.
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.668
    Симпатии:
    23.165
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Вы всегда правы!!! Ваше политическое кредо? Всегда!!! :-)
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Точно та же бодяга и в Израиле. Только не 2500 евро, а 2500 шекелей. В 4 раза дешевле.
  17. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    "Джон сказал, что ты сказал, а я сказал, что ты врешь. А ты что скажешь?"
    ("Великолепная семерка")
    СТЕПАШКА нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.709
    Симпатии:
    39.064
    Баллы:
    41
    Нет, не всегда. Мне когда-то Хилари Клинтон не нравилась.
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.350
    Симпатии:
    3.500
    Баллы:
    41
    Рассматривал не захват а получение там зоны оккупации. Это разные вещи. 24 августа японцы уже 10 дней как капитулировали, приказ императора дошел до всех.
    Отказал не Труман, а МакКартур, которому Труман делегировал полномочия о выделении зон оккупации.
    МакКартур даже не отказывал, просто сделал вид что запрос не заметил.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Еще раз -- это я заплатил за мултифокал, с инфра фильтром и какими-то примочками, связанными с интерференцией и дифракцией... А монофокал бесплатно. Но теперь я почуствовал разницу в цветах. На новом цвета настолько сочные и невообразимо яркие. Может они мне прыснули немногo лсд??? Я спросил доктора во время операции, она длилась 10 мин: а вы мне можете заменить остальные части тела... за 10 мин.??? Ну там сделать мое обоняние таким же как в 12 лет, когда после весеннего дождя я чувствовал каждый запах весны... :-)
    Отказал.
    У меня друг, рабай, вышел на пенсию и переехал в Израиль, в Тел-Авив. Он сделал ту же операцию, но там, и за 9 месяцев до меня. Один глаз, который был хороший, так и остался хорошим, а другой, плохой так и остался плохим. :). Но это не вина вашей медицины. А проблем связана с теми кто делал лайзик операции. А он делал и у его сестры, здесь в ЛА, те же проблемы. Но это не большие проблемы.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)