1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    При дальности атаки в 1200 км в зону поражения украинских беспилотников помимо Татарстана (вместе с Казанью) попадают вся Ленинградская область, часть Карелии (в том числе Петрозаводск), Башкортостана, Костромской, Вологодской, Кировской. Оренбургской областей. Обновленная карта


    Шамкина Астрахань в зоне риска.
    [IMG]
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Alexander Kovalenko

    @zloy_odessit

    Между тем, мимо нас как-то прошёл не просто рекорд, или абсолютный рекорд, а прямо-таки гипер-рекорд по количеству уничтоженного вражеского автотранспорта на протяжении марта. 1 546 единиц. Данный показатель объясняется тем, что не бронированный автомобильный транспорт, гражданского типа, всё чаще и массово применяют не по назначению, в тылу, а в ходе штурмовых действий по ЛБС. Нехватка танков, ББМ, бронеавтомобилей для регулярных, системных штурмов позиций СОУ компенсируется транспортом вообще без брони, в связи с чем рост потерь данной компоненты просто феноменальный.


    [IMG]

    12:40 PM · Apr 2, 2024
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Украина атаковала дронами еще один российский НПЗ из топ-3 крупнейших На заводе "Танеко" в Татарстане, который производит 6% бензина и почти 10% всего дизтоплива в РФ, аварийно остановили одну из установок.


    [IMG]
    Украина атаковала дронами еще один российский НПЗ из топ-3 крупнейших

    From moscowtimes.ru
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Филорет, я тут интересную табличку составила.
    Теракты ИГИЛа (или по взятию ими на себя ответственности) по годам, причем только значительные (погибло хотя бы 10 человек) и исключая Афганистан, табличка такая:

    2015
    Ливия 10
    Тунизия 22
    Йемен 142
    Саудовская Аравия 26
    Кувейт 27
    Тунизия 38
    Ирак 130
    Турция 33
    Турция 109
    Египет (российский самолет) 224
    Ливан 43
    Франция 131
    Тунизия 13
    США 14
    Сирия 60
    Сирия 16

    2016
    Ливия 60
    Турция 13
    Сирия 57
    Сирия 83
    Бельгия 32
    Йемен 27
    Ирак 33
    Ирак 38
    Ирак 33
    Ирак 110
    Ирак 28
    Ирак 101
    Йемен 45
    Турция 45
    США 49
    Бангладеш 24
    Ирак 325
    Франция 86
    Сирия 57
    Ирак 40
    Пакистан 61
    Иордания 15
    Германия 13

    2018
    Ирак 38
    Ирак 25
    Ливия 16
    Инодонезия 28
    Пакистан 149
    Пакистан 21
    Сирия 246
    Иран 30
    Россия (Магнитогорск, по словам России газ потек, по словам ИГИЛа - они) 42

    2019
    Филлипины 22
    Пакистан 22
    Шри Ланка 261
    Шри Ланка 16
    Нигерия 11

    2020
    Нигер 166
    Филлипины 14
    Сирия 40

    2021
    Пакистан 11
    Ирак 32
    Ирак 30
    Нигер 69

    2022
    Пакистан 63
    Иран 15

    2023
    Конго 17
    Буркина-Фасо 15
    Конго 21
    Сирия 26
    Пакистан 63

    2024
    Иран 94
    Пакистан 30
    Мозамбик 26
    Конго 24
    Сирия 13
    Нигер 53
    Россия 144
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_terrorist_incidents_linked_to_the_Islamic_State

    И я вижу, что до 2017, когда США их основательно побили (25 тыс - 50 тыс убитых игиловцев), ИГИЛ успешно работал по всему миру, включая страны с неплохой охраной.
    А вот после 2017 - шаблон всерьез меняется. Их успехи только в странах, где и так бардак, куда легко просочиться, где легко обвести вокруг пальца местные правоохранительныe органы.

    Вывод:
    Россия просто попала в список легко-уязвимых целей.
    Dema Gog нравится это.
  6. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    1.555
    Баллы:
    31
    В 2004 году вышла книга Ямпольской «Гимн настоящей стерве, или Я у себя одна» — подобие дневника, в котором автор описывает свою личную историю и пытается разобраться в своих проблемах, в том числе и сексуальных[24][25][26].


    Ужас какой (с)
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    То что ты сказал, неинтересно никому.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    Через пару месяцев очередная годовщина Балтийского пути, я просматривала ролики и обнаружила что в самых первых акциях участвовали украинцы
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.306
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    А помните, в кабинетах русского и литературы висела цитата из Горького: "Всем лучшим во мне я обязан книгам"?
    Лишний раз не грех восстановить весь ход его мысли, из письма к Ромену Роллану:

    "Лично для меня, человека, который всем лучшим своим обязан книгам и который любит их едва ли не больше, чем людей, для меня - это хуже всего, что я испытал в жизни, и позорнее всего, испытанного когда-либо Россией. Несколько дней я прожил в состоянии человека, готового верить тем, кто утверждает, что мы возвращаемся к мрачнейшим годам средневековья. У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы. Вероятно, это было бы встречено смехом и, конечно, ничего не поправило бы".

    А до этого - о том, что Крупская, "человек по природе неумный", велела составить индекс контрреволюционных книг и изъять их из библиотек. Ну, там, Метерлинк, Толстой, Декарт, Платон и т.д. Это мне сейчас друзья-библиотекари рассказывают, как им велено убирать новых контрреволюционеров-иноагентов с полок.
    (с) Татьяна Мэй
    Антон РАКИТИН нравится это.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В изъятых в Псковской области иконах был спрятан гексоген, взрывчатого вещества хватило бы для подрыва пятиэтажного дома — ФСБ

    Главное, в таких делах - это случайно не выйти на самих себя. Чекисты опять не справились.
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Украинские ударные дроны сегодня долетели до татарстанской глубинки, до особой экономической зоны «Алабуга», где находится завод по производству дронов «Герань» (локализованный иранский «Шахед»). Как ранее выяснили журналисты, к сборке дронов привлекают студентов, и судя по сообщениям из Татарстана, пострадали не менее семи студентов «Алабуга Политех». Среди них двое семнадцатилетних. Интересно, кому вообще пришла в голову замечательная идея отправить подростков на производство оружия? Наверное, думали, что до Татарстана (более тысячи километров от северо-востока Украины) уж точно «не долетит». Долетело.

    Удар, по предварительной информации, нанесен крупным дроном украинского производства UJ-22 Airborne с размахом крыльев около 4,5 метров — это примерно в два раза меньше, чем у легкомоторных самолетов. В российских околовоенных телеграм-каналах — живая дискуссия о том, мог ли дрон долететь из Украины, или же его запускали откуда-нибудь из России или из казахстанской степи (с севера Казахстана до Елабуги 450 км). Второй вариант побеждает. Заявленная дальность действия дрона — 800 км, так что запуск с территории Украины не очень вероятен (если это действительно UJ-22 и если украинским производителям не удалось значительно нарастить дальность его полета).

    Удар по Елабуге означает, что по сути на европейской части России уже нет безопасных мест для военного производства. Могут ли украинские дроны долететь до оборонных предприятий Урала или Сибири? Пока это открытый вопрос, но исключать такой вариант невозможно.

    Кстати, недавно стало известно, что Псковский полк военно-транспортной авиации ВКС РФ передислоцировали аж в Нижневартовск (ХМАО). Западная Сибирь пока еще кажется безопасной.
    https://t.me/kolezev/14865
  13. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Как это чмо пыжится, выпрыгивает из штанов, пытается доказать что оно имеет какой-то вес. Оно, видите ли, посетило Будапешт, и нашло там облезлый дом!

    Хвастовство – грех бахвальства, тщеславия: желание прославиться.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Не знаю, кто это сделал, но посмотрите, какая красивая работа:

    1.png
    Слева канадское посольство, справа иранское, и в обоих даже стекла в окнах целы.
    Как говорится:
    "Видишь, Кэт, хоть ты боялась, даже юбка не порвалась".
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    В любом случае я тебе благодарен уже за то, что ты с азартом проводишь сравнение моей, и в самом деле провинциальной дыры, с более азиатским, чем иным жизненным укладом и пребывающей в таком статусе вот уже почти пятьсот лет, с европейской столицей.)))) Это просто неописуемо)))
  17. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Люди так смешно устроены, что от одной красоты непременно будут стремиться к еще большей красоте.
    Однако не у всех это получается. Но при известном старании, красоту легко можно заменить масштабом или мощностью, эффект будет соответствующий. Ждем-с...
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    7 военных советников Ирана сразу, не побив окон?
    Имхо, трудно сделать лучше.
  19. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Но можно больше.
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Честно стыренное.
    "Вишь ты", сказал один другому, "вон какой беспилотник! Что ты думаешь, долетит тот беспилотник, если б случилось в Москву, или не долетит?" -- "Долетит", отвечал другой. "А в Елабугу-то, я думаю, не долетит?" -- "И в Елабугу долетит", отвечал другой. -- Этим разговор и кончился.
    Jenlu и стольный нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 52)