1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    это из параллельной вселенной

    Вот оттуда же



    самое смешное, что ютуп решил мне показать это после песни про Барби :bv:
    Капитанский сыночек и Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Так давайте выпьем, друзья, за американских морпехов и за.. кибернетику!
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Гексоген, гексоген? А, ну да, это была поставка от Хорасан для ФСБ!
  5. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    [IMG]
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну а чё, хохлы же никаких терактов в России, они это, облико морале, как и ленин обком, по сообщению
    важных лининых чинов из госдепа.
    Так что госдеп конечно прав, Хорасан через путинских ахентов и крокус этот, и вообще, хочет построить Московский халифат во главе с Путиным, потому то ему так и помогает!!!
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну так в России бардак и это ВДРУГ почувствовал не тока Хорасан, но и чуткие души авторов этого клипа.
  8. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    ХООООРРРРААСАН!

    Хотя с другой стороны, лучшие люди украины тоже пронюхали про бардак в России с таджиками....
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я пытался смотреть, там что-то вроде война кончилась, а все в подполье сидят, как дед-партизан из анекдота. До конца не досмотрел, не знаю, чем закончилось.
  11. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    2.528
    Баллы:
    41
    Зато теперь можешь говорить: "Да вида-ал я вашего Кустурицу".
    Peantr нравится это.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    И я их даже понимаю где-то.
    Peantr нравится это.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.227
    Баллы:
    41
    Я не поняла вопроса - сколько погибло или сколько спаслось, а может сколько спасателей? Насколько я помню, речь шла о военных преступлениях и комментариях "хорошего русского", нет?
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41

    Обыденность

    Андрей Окунь: Что сказала бы довоенная Россия, увидев хоть одну новость из 2024-го?


    А я всё пытаюсь вспомнить ту Россию, довоенную. Сейчас она кажется диковинной и сытой. Никаких мобилизаций, цензуры и охоты за нацпредателями. Эдакая страна серединка-наполовинку — немного задержаний, немного запретов, но и свободы сколько! Теперь уж нам такое только снится.

    Ведь буквально каждый кусочек нынешнего быта тогда воспринимался бы как фантасмагоричная дикость. Какие ещё обстрелы Белгорода… ДРГ, зелёнка, мирняк, арта. Это что вообще такое? Зачем эти выхолощенные слова. Давай лучше будем гулять по Невскому и слушать "Я так соскучился".

    Наверное, я просто не могу привыкнуть к той лёгкости, с которой спустя два года войны обсуждаются взрывы и убийства. Жителей приграничных с Украиной регионов больше не удивляет жужжание мопедов в небе. Молодёжь Белгорода научилась по звуку распознавать прилёт. А мне почему-то до сих пор дико, что мы находимся в точке, где все удивляются тому, насколько глубоко беспилотники теперь летают по территории России.

    Сегодня украинские БПЛА впервые долетели до Нижнекамска и Елабуги в Татарстане. Таким образом потенциально уязвимая территория России расширилась на 195 тысяч квадратных километров. Теперь её общая площадь составляет около 1 млн 350 тысяч кв. км., где находятся семь городов миллионников, подсчитала "Вёрстка".

    Нас-то понятно таким уже не пронять, но я не перестаю думать, что на это сказала бы довоенная Россия, увидев хоть одну новость из 2024? Долго бы люди не могли прийти в себя от мысли, что мирную жизнь так легко могут сломать идиоты, добравшиеся до власти?

    Грустно от мысли, что наша обыденность стала бы поводом для всенародного траура в довоенной России, хотя сейчас это просто очередные новости.

    З.Ы.А, ведь, никто в РФ уже и не вспоминают довоенные годы,
    а, если ностальгируют, то по СССР.
    Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    графоман Абитуриент

    На форуме с:
    09.08.2023
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    1.584
    Баллы:
    31
    Филя показал фронтальную шеренгу пророссийского митинга в Харькове (очевидно, проходившего до 22.02),
    которая, по его мнению, доказывает, что Харьков 100% пророссийский. У меня была, правда, "статистика"
    противоположного толка, согласно которой Харьковский национальный университет - 100% с точностью
    до наоборот. Но это не важно. Важнее, что в разрушенном доме могли (очень даже) проживать
    участники филоретовского митинга. Ну а то, что проблемы с теплоснабжением и электроснабжением
    почувствовали все жители, сомнений не вызывает. Вряд ли этот факт изменил оценки этих людей.
    Но, совершенно очевидно, сам Филя, обстреливавший Харьков, поступил в отношении этих
    людей немного по-свински.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Россия, 21 век: спустя почти два года мать нашла сына в ростовском морге


    Юлия Мучник
    историк, журналист
    2 апреля 2024


    Ирина Чистякова искала пропавшего на войне сына почти два года. Ездила на Донбасс, в Ростовский морг, писала Путину. Вот рассказывала нам в августе 22-го про свои поиски:
    «Списалась с мужчиной из Дагестана, который ищет своего племянника. И мы вместе поехали в Ростов на его машине. Два его племянника из Дагестана ехали на другой машине. И мы поехали все вместе в Ростов в 522-е отделение (Центр приема, обработки и отправки погибших Северо-Кавказского военного округа, который находится в Ростове-на-Дону.).
    Почему я туда поехала? Я увидела фотографию погибшего в телеграм-канале, этот парень был очень похож на моего Кирилла. Поэтому я, не задумываясь, сорвалась. Увидела фотографию 3 августа, а уже 9 августа ехала в Ростов. Это оказался не мой сын, а Капустов Данил Сергеевич. Очень похож на моего. Его уже похоронили.
    Ни для кого не секрет, что вывозят погибших в Ростов. Там много погибших, очень много.
    У меня целый альбом фотографий военнослужащих, кого я ищу, в нем больше 100 человек. Этот же альбом есть в Ростове. Я специально делала большие фотографии, чтобы было видно, например, где у моего сына родинки. По этим альбомам они опознавали наших ребят. Здесь на фотографиях я отмечаю опознавательные признаки, откуда эти ребята, номер, за которым военный находится в морге. Когда я была в Донецке, то взяла анкету с описанием: рост, фигура, цвет глаз, волос, размер обуви, родимые пятна, шрамы, татуировки, зубная карта, тест ДНК, обстоятельства пропажи, сведения о командире. Так это мне пришлось в Донецк поехать, чтобы взять такую анкету и разослать родителям. Только делать это все должен командир части или врио командира части, а не мама пропавшего солдата.
    Я посмотрела всех (фотографии тел погибших) с обмена с апреля, потому что я искала своего сына. Я искала по любому признаку, по которому его можно опознать. Я с утра приходила и вечером уходила оттуда. Я была не одна. От каждой части был свой следователь. Самарские (родственники военнослужащих из Самары, вместе с которыми Ирина приехала в Ростов. — СР) смотрели со своим представителем. Я смотрела со своим. Я себя очень долго настраивала на это. С психикой у меня все в порядке. Чего мертвых бояться? Надо живых бояться. У меня цель найти своего сына. И среди погибших, и среди живых. Но ни там, ни там я его найти пока не могу…»
    [IMG]
    И вот спустя почти два года мать нашла сына в ростовском морге.
    Ее последний пост:
    «Прихожу в себя от дикого крика и рыдания! Так я встретила 20 марта 2024 г. известие о гибели, и совпадении ДНК моего любимого, выстраданного, вымоленного у Господа своего сына Кирилла! Сегодня уже 22 марта 2024, спустя ДВА ГОДА ПОИСКА СЫНА я еду в Ростов, в город слёз и тревог!
    Уже точно последний раз в этой земной жизни увижу своего любимого сына, вернее то, что осталось от его плоти. Сколько мне довелось их пересмотреть, не счесть, только Бог знает! Но вот и милость пришла от Него на меня! Два года бессонных ночей, два года истерик и слёз, два года поиска и Всё!!! Всё! Всё!!!
    Для меня закончился Ад».


    Россия. 21 век.
    Оригинал


    Нужны ли комментарии?
  17. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    «Вдох-Выдох» с Александром Морозовым

    [IMG]
    Александр
    Морозов

    руководитель Института свободной России, политолог

    Деформация общества в результате всего периода путинизма настолько глубокая.
    И мы все, конечно, с ужасом смотрим на разные аспекты и думаем, боже мой, русские прожили такой тяжелый XX век, истребительный для самих себя и для всех народов, которые населяли государственные образования на этой территории, неважно был ли это конец Российской империи, или СССР, там чудовищное насилие, истребление целых классов, сословий, народов и депортации, и тяжелая война и так далее.
    То есть это несчастный век.
    И русские пожили недолго в условиях свободы – каких-то 15 лет после крушения СССР.
    И как сказал один британец, как-то написал мне в комментах, он написал: «Что происходит в России?
    Там ничего особенного. Русские опять начали создавать сами себе ад».
    И, в общем, так оно и есть.
    И проекцией создания этого ада является и нападение на Украину, эта война, и все эти меры о такой культурной сегрегации, то есть выдавливание даже Аллы Пугачевой и так далее, все вот это.


    То есть это какая-то страшная и печальная мысль о том, что мы никогда хорошо не жили, не надо и начинать, мрачная русская поговорка.
    Очень жалко все это, честно говоря, потому что у многих и даже внешних наблюдателей России было ощущение, во всяком случае в течение 10-15 лет постсоветского транзита, что русские смогут вырулить и что есть перспективы, что модель будет отличаться.
    Понятно, что не будет там какая-то британская демократия по понятной причине, не надо иллюзий, но тем не менее, что это будет некоторая не людоедская, а вполне такая приемлемая модель жизни.


    Да, такое ощущение было у многих. Теперь этого нет.
    И теперь непонятно, честно говоря, когда это все пойдет в другую сторону, как и кто это будет делать, и, самое главное, как справиться с этой масштабной зараженностью геополитической мифологией, вот этой всей картиной мира, которая навязана путинизмом, то есть картиной какого-то якобы унижения русских, россиян я имею в виду здесь, Russians.


    Информация для размышления для тех, кто уверен, что поражение Украины это благо для РФ.
    Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Вскоре им срочно понадобится новый враг


    Эмиль Шлеймович
    главред информационного портала «Детали»
    Мнения 2 апреля 2024


    В российском списке организаций, которые признаны террористическими – 50 названий. После того, как уберут из него “Талибан” (отменив для этого решения ВС РФ от 2003 года, что несложно), останется 49.
    В том числе – «Джамаат Ансаруллах». В отличие от “Ансар Аллах”, которые хуситы, это таджики, абсолютно интегрированные в систему власти талибов (раньше именно этим ребятам, ставящим конечной целью свержение режима в Душанбе, поручали охрану границы с Таджикистаном).
    Их, вроде, пока из списка на вычеркивают. Но скорость, с которой Лавров портит отношения РФ с режимами Средней Азии, а также увеличивает риск атак на свою страну со стороны ИГ, очевидна.
    Интересно будет понаблюдать за тем, как пропагандисты будут вилять хвостами, объясняя это все населению. Особенно интересно, как распишутся в лояльности руководители ассоциаций российских ветеранов-афганцев.
    В общем, вскоре им срочно понадобится новый враг. Дорогие российские евреи, главное – сидите там дальше. Родные березки, курорты Дагестана, а про то, что “путин-конечно-не-антисемит” вам расскажет Латынина или еще кто. Не уезжайте никуда из этой страны. Там без вас никак.
    Оригинал
  19. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Информационное агентство
    ФСБ предупредили, что теракт будет именно в "Крокусе", - WP



    В России уверяют, что получили информацию "общего характера".

    Соединенные Штаты Америки не просто предупреждали Россию о подготовке теракта в Москве, но и сообщили, что его могут устроить в Crocus City Hall.
    Как пишет The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, более чем за две недели Москве сообщили, что эта концертная площадка является потенциальной целью террористов. "Это поднимает новые вопросы о том, почему российские власти не приняли более жестких мер по защите места, где боевики убили более 140 человек и подожгли здание", - пишет издание.
    Второй возможной целью была синагога в российской столице. Уже на следующий день после предупреждения Федеральная служба безопасности РФ объявила о предотвращении нападения боевиков "Исламского государства" на синагогу в Москве.

    Подросток Ислам Халилов, который работал гардеробщиком в концертном зале, в ту ночь помог людям эвакуироваться из здания. В одном из интервью он сказал, что сотрудников предупреждали о возможности теракта.
    США предупредили Россию о теракте: что известно

    Напомним, 7 марта посольство Штатов в России опубликовали предупреждение о том, что в Москве "экстремисты планируют атаковать крупные собрания, в частности концерты" в ближайшие 48 часов.
    Путин заявил, что это "напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать общество".
    Уже 22 марта в Москве произошел крупнейший за 20 лет теракт - вооруженные люди открыли огонь в Crocus City Hall, после чего подожгли здание и сбежали. Погибли по меньшей мере 139 человек.
    Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что их якобы не предупреждали об угрозе теракта. В Белом доме сказали, что направили Москве частное предупреждение.
    Позже директор ФСБ Александр Бортников сказал, что Штаты передали им информацию "общего характера".
  20. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Новые кадры прилетов по Елабуге. БПЛА атаковали НПЗ и Особую экономическую зону «Алабуга».




    Как ранее рассказывал ВЧК-ОГПУ,
    в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, по которой ранним утром был нанесен удар, была организована сборка иранских боевых дронов «Шахед». Российские и иранские инженеры совместно дорабатывают конструкторскую документацию, а специалисты из «Алабуги» проходят обучение на территории иранского производства для этого проекта. Общую площадь ангара, где происходит сборка, планируется увеличить до 100 тысяч квадратных метров. Дроны собирались из готовых комплектов, поставляемых из Ирана.

    К сборке иранских дронов-камикадзе «Шахед» привлекали студентов колледжа «Алабуга Политех»

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 4, Гостей: 34)

  1. Литер,
  2. Заглянувший