1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.828
    Симпатии:
    15.227
    Баллы:
    41
    Хм.. не знал что курсантам высшего военного училища платили так мало.
    Даже я, будучи курсантом школы младших командиров, получал столько же.
    А когда получил сержантские лычки - уже аж почти на целый рублев больше.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    На каждом очередном курсе прибавляли. Максимум было рублей 7 на 4 курсе. Сейчас точно не вспомню.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Все же еще зависит от того, насколько принято/разрешено публиковать некрологи, где упоминается, что человек погиб, воюя. Если одинаково можно упоминать - то эту методику подсчета можно применять и для той, и для другой стороны с равной степенью надежности.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    В украинских городах стоят постеры с фото погибших на центральных улицах и площадях. В похоронах участвуют большинство жителей. И даже если родня не даст некролог, это сделают общественные организации.
    А в рашке за информацию о потерях в армии - уголовная статья с отбыванием в местах лишения свободы. И некролог вполне может попасть под нее.
    Да и не принято в российских ебенях публиковать некрологи. Набухаются до отключки - это максимум.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  6. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Да не верю я в ваше образование и состояние. Может я идеалистически отношусь к ним, потому что у самого ни того, ни другого нет, но мне кажется, что не может такой глупый человек быть богатым и хорошо образованным. Это как бы разрушает саму идею системы образования и экономической дифференциации.
  7. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    3.363
    Баллы:
    41
    Ну всё, Challenger, горе-то какое - Flavius не верит. Пора идти топиться в Средиземном море.
    Dema Gog, Антон РАКИТИН, yg10 и 2 другим нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Ошибаетесь. Богатым - сколько угодно: это часто вопрос просто везения. А образованность не стоит путать с дипломом об образовании. Это не всегда совпадает.
    Flavius нравится это.
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Да вроде одинаково в обеих странах разрешено. Хотя у россиян зэков много среди погибших, а про них некрологи, наверное, не пишут... ВУпрочем, ВВС с Медиазоной сегодня выкатили материал о процентном соотношении погибших в Бахмуте зэков и вагнеров, значит они и зэков как-то считают. А кроме некрологов в СМИ других источников нет.

    Получается, считают в одинаковых условиях и по этим подсчётам можно делать вывод об соотношении потерь в целом.
    Спасибо, Пётр, интересную вы ссылку дали, прям взгляд на войну поменялся. Я был уверен, что наших гибнет гораздо больше... всё-таки сильно пропаганда влияет на восприятие происходящего. Даже если ты знаешь, что это пропаганда.
  10. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Ну какое там Средиземное море. Сидит на тёщиной кухне в Нижневартовске, у соседа ноутбук взял, потому что на свой денег нет.
  11. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    3.363
    Баллы:
    41
    В статистике российских потерь BBC непропорционально много офицеров. Что понятно, о них сообщают в местных "пабликах", о солдатах - нет.
    Капитанский сыночек нравится это.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Вам неправильно понятно. В армиях западного образца развит институт сержантства, на котором вся ваша армия держится. У ВСУ также.
    У РА эту работу выполняют младшие офицеры. Поэтому их больше и гибнут они чаще.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Какой там водоем в Нижневартовске? Васюганское болото, кажется? По размерам оно больше Средиземного моря и, плюсом, территории Швейцарии. Пойду прыгать с горя. :cf: :df:
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Лена, Вы сами уже за меня написали очень важное:
    Вот Пеантр принес очень качественный, как мне кажется, сайт, который дает хоть какие-то ориентиры, хотя отражает, конечно же, далеко не всё (не все сообщают о свих погибших, есть тысячи, числящиеся пропавшими без вести и т.д.). Но у нас такое невозможно в принципе. Поэтому все эти "западные источники" ориентируются в основном на то, что, высосав из пальца, сообщает генштаб ВСУ. Я сужу по совокупности косвенных данных и у меня получается то, что я обозначил.
    Почему я считаю, что потери ВСУ выше? Да просто потому, что при фактически позиционной войне, не может не сказаться кратное преимущество в артиллерии и абсолютное (там фактически на ноль делить надо) преимущество в воздухе. И все эти "мясные штурмы" при том, что атакуют малыми группами, потери при таком преимуществе в огневой мощи не выравнивают.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Хотите сказать, что он ВСУ за это денег должен? :-)
    Peantr нравится это.
  16. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.828
    Симпатии:
    15.227
    Баллы:
    41
    Кстати в России, в лихие 90-ые, даже бытломасса могла стать очень богатым, благодаря своим звериным качеством и на полное отсутствие человеческих библейских качеств.
    Правда, долго они не смогли сохранить свои богатства, нажитые такими «ратными» трудами.
    Но кое кому, действительно очень умным и образованным, удалось сбежать.
    И перевести свои капиталы за границу.
    Там, оказалось, что уже давно и веками живут более крупные рыбы-хищники.
    Эти именитые заграничные хищники-снобы с большими титулами - не захотели сесть за один стол харчеваться с новоявленными совковыми миллиардерами.
    И, постепенно, начали кушать наивных российских акул, с их красными от пьяника свиными рылами, и отодвигать их с мирового корыта.
    Даже наш бедный красавчик Абрамович пострадал от такой несправедливости..
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Все не так.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Ни разу это не позиционная война. Россияне атакуют ежедневно по многу раз. Практически безостановочно.
  19. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    3.363
    Баллы:
    41
    Одно дело передать ПЗРК "Стрела" или даже установки "Град". С ними малограмотные бородатые справятся. А как передать, скажем, ракеты X-101, X-55 или инерционные бомбы с последующим наведением на цели? Сами по себе, без самолетов-носителей они оружием не являются.
    Ласкера нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Недавно смотрел видео, на нем российский боец рассказывал про свою карьеру.
    Привезли из зоны, сходил пару раз в атаку - назначен командиром роты.
    В РФ сейчас на порядок меньше военных училищ, чем было в СССР в пропорциях к населению. Шойгу давно решил, что младшие офицеры на войне не нужны. При мясных штурмах. Дорого.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 79)

  1. Нетакой