1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.170
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Тебе тяжело признаться, я понимаю. Но ты не прячь свою любовь к нам с Флавиусом и Шаманом.
    Nour, Заглянувший и Challenger нравится это.
  2. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.124
    Симпатии:
    17.069
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Спасибо. Как я понял с Ваших слов, уровень надёжности инфы от ИИ оставляет желать лучшего, если это касается фактов (поправьте, если я понял неправильно) -
    сразу он ссылки не даёт, а называет источники только по отдельной просьбе.. В этой связи у меня два вопроса:
    1) Насколько трудоёмко проверить ответы ИИ и стОит ли овчина выделки?
    2) ИИ продолжает развиваться и совершенствоваться. Но эволюция бывает разная и надёжность ответов в ракурсе фактологии может как улучшаться (точность), так и ухудшаться (изощрённость). Что Вы ожидаете?
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    [IMG]
    SAW

    @SA61W
    ·
    20h
    Мосгорсуд оставил под стражей Надежду Буянову,которая просила изменить ей меру пресечения по состоянию здоровья: "Мне 68 лет,я перенесла серьезную операцию и нахожусь в группе риска" Прокурор Якушова не нашла оснований для перевода под домашний арест И прокурор,и судья - женщины


    [IMG]
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41



    [IMG]
    Лентач

    @oldLentach

    Subscribe



    Бывший командующий 58-й армией ВС РФ Иван Попов, обвиняемый в мошенничестве, попросил отправить его в зону боевых действий, рассказал ТАСС адвокат генерала Сергей Буйновский. По его словам, защита уже занялась подготовкой документов. Если Попову разрешат поехать на фронт, расследование его уголовного дела может быть приостановлено, отметил Буйновский. И уточнил, что для этого непосредственный командир обвиняемого должен обратиться к следователям с соответствующей просьбой. По версии следствия, Попов причастен к хищению более 1700 тонн металлических изделий, закупленных в 2023 году ВГА Запорожской области в порядке предоставления гуманитарной помощи.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Я знаю 2 модели ИИ, ChatGpt, и Gemini, вторая - создана Гуглом, пользуется поисковиком и алгоритмами Гугла.
    Первая - очень хороша, если, например, студенту надо написать сочинение, где факты не слишком важны, а важен красивый, гладкий текст, и ни одна собака не догадается, что это плагиат, потому что ChatGpt вставит подходящие цитаты в нужном месте, и пятерка обеспечена.
    Вторая - хороша для поиска фактов, особенно - улучшенная недавно модель, дающая ссылки на существующие тексты (все же ее делал Гугл).
    Вот, например, мне нужно было сравнить несколько финансовых фондов, чтобы понять, какие понадежнее.
    Я спросила ее:
    "Покажите мне средний процент прибыли таких-то и таких-то фондов за последние 10 лет".
    И она мне выдала то, что мне нужно.
    Конечно, я могла бы сама покопаться в таблицах, выписать на бумажку результаты по каждому отдельному фондy и посмотреть глазами, но у меня бы это заняло пол-часа, а она выдала за минуту.
    С другой стороны - я ее попросила дать мне список 20и лучших физиков 20го века, и из 20и имен я распознала только 15.
    Остальные 5 она добавила, чтобы в список попали женщины и нац. меньшинства.
    На мой вопрос "Зачем?" она ответила что-то типа "Для полноты картины".
    Будущее? Будет улучшаться.
    Проблема? Страх, что им будут доверять, при том, что далеко не всегда будет понятно, как именно они думают.
    Это уже произошло с шахматами.
    Dema Gog нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Тамба, объясните. Я не знаю, на что похож головастик.
  7. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.124
    Симпатии:
    17.069
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    На маленькую аквариумную рыбку с большой головой
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.167
    Симпатии:
    16.685
    Баллы:
    41
    Помните моего родственника мобилизованного? За эти деньги съездил во Владивосток и прикупил там японский паркетник Форестер и съездил еще с семьей в Горный Алтай на отдых.
    Месяц по ранению и очередной отпуск две недели провел дома и недавно уехал обратно на войну.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Я спросила ИИ про будущее ГазПрома.
    Получила такой ответ:

    Спрос на российскую нефть и газ сокращается, особенно на Западе. Вот почему:

    Западные санкции: Санкции, введенные после вторжения на Украину, ограничивают экспорт российской энергии в Европу и США.
    Поиск альтернативных источников: Запад активно ищет альтернативные источники энергии, такие как сжиженный природный газ (СПГ) и возобновляемые источники, чтобы заменить российскую нефть и газ.
    Снижение зависимости: Это подтверждается статистическими данными. Евросоюз, ранее сильно зависевший от России, в 2023 году значительно сократил импорт российского газа и нефти.
    Однако есть и нюансы:

    Мировой рынок: В то время как Запад снижает спрос, другие страны, особенно в Азии, увеличивают импорт российской нефти с дисконтом.
    Зависимость от природного газа: Газопроводная инфраструктура затрудняет Европе полную замену российского природного газа в краткосрочной перспективе, хотя долгосрочные планы существуют.
    В целом, тенденция спроса на российскую нефть и газ указывает на его снижение на Западе, при этом на мировом рынке картина более сложная.
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.328
    Симпатии:
    5.212
    Баллы:
    41
    Э нет, так не пойдет. Я просил скрин ChatGPT, а вы мне эту гугловскую фигню предлагаете.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.328
    Симпатии:
    5.212
    Баллы:
    41
    Где подтверждения?
    Вот я скопировал ваш вопрос про физиков и получил ответ. Какие претензии?
    IMG_0392.png
    IMG_0393.png
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    Фото хорошее на памятник успел сделать?
  13. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.328
    Симпатии:
    5.212
    Баллы:
    41
    Выкиньте ваш ИИ. Вот как надо отвечать на ваш вопрос:
    Финансовое положение "Газпрома" на начало 2024 года довольно напряжённое. В 2023 году компания зафиксировала чистый убыток в размере 629 миллиардов рублей (около $6,9 миллиарда), что стало первым годовым убытком за более чем 20 лет. Главной причиной стала значительная потеря рынка в Европе, которая была основным покупателем российского газа до начала конфликта в Украине и последующего разрыва торговых связей [oai_citation:1,Oil, gas, and war: The effect of sanctions on the Russian energy industry - Atlantic Council](https://www.atlanticcouncil.org/content-series/russia-tomorrow/oil-gas-and-war/) [oai_citation:2,Gazprom’s Declining Fortunes Spell Trouble for Moscow – DNyuz](https://dnyuz.com/2024/05/15/gazproms-declining-fortunes-spell-trouble-for-moscow/).

    Доходы компании от внешних продаж газа снизились на две трети в 2023 году, а выручка упала на 41% по сравнению с предыдущим годом. Производство газа также сократилось на 25% [oai_citation:3,Oil, gas, and war: The effect of sanctions on the Russian energy industry - Atlantic Council](https://www.atlanticcouncil.org/content-series/russia-tomorrow/oil-gas-and-war/). В условиях санкций и ухода европейских покупателей "Газпром" был вынужден переориентироваться на азиатские рынки, особенно на Китай. Однако цены на газ для Китая значительно ниже, и проект "Сила Сибири" пока не приносит прибыли, даже с учётом налоговых льгот, предоставленных российским правительством [oai_citation:4,Gazprom’s Declining Fortunes Spell Trouble for Moscow – DNyuz](https://dnyuz.com/2024/05/15/gazproms-declining-fortunes-spell-trouble-for-moscow/).

    Вдобавок ко всему, краткосрочные займы "Газпрома" значительно возросли, что свидетельствует о трудностях с оплатой счетов и снижении притока доходов от клиентов. Это вызывает опасения по поводу дальнейшей способности компании финансировать свои обязательства и инвестиционные проекты [oai_citation:5,Gazprom’s Declining Fortunes Spell Trouble for Moscow – DNyuz](https://dnyuz.com/2024/05/15/gazproms-declining-fortunes-spell-trouble-for-moscow/).

    Таким образом, "Газпром" сталкивается с серьёзными вызовами, требующими радикальной перестройки его бизнес-модели и поиска новых рынков сбыта газа.
    Nour и Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Да, этот список - ок. Спросила опять, на этот раз про математиков за всю мировую историю.
    Получила, среди прочих, еще каких-то:
    LIU HUI, QIN JIUSHAO, BRAHMAGUPTA, ZHU SHIJIE, ZU CHONGZHI, BHASKARACHARYA

    Я обычно узнаю имена, но об этих китаезах и индусах никогда не слышала.
    И Гипатия Александрийская, конечно, была замечательной женщиной, но на членство в списке - не тянет.
  15. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.167
    Симпатии:
    16.685
    Баллы:
    41
    Очень смешная шутка. Репризы не пробовали писать?
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Не годится. Мне не нужно прошлое, мне нужно будущее.
    А будущее, как учил нас Карл Маркс, зависит не только от предложения, но и от спроса.
    Мне неважно, какие и почему были убытки, мне важно понять, насколько миру вообще будут нужны нефть и газ.
    Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Вы так - про его родственника??
    Ну и ну..
    guarantor нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    После того, как ChatGPT спутал Вашингтон с Киевом, я им не пользуюсъ.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    Если его родственник ездит убивать моих родственников, моих друзей, сыновей моих друзей, то пусть будет готов, что и его там убьют.
    Это просто логика.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    А он у вас бессмертный?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 4, Гостей: 53)

  1. Ласкера