1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Ну да, соседи — это не семья.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Без процедуры совместного удовлетворения примитивнейшей физиологической потребности? Ну да, какая же это семья?
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Узко мыслишь, что, впрочем, вполне ожидаемо. Отсюда и т.н. твой «аскетизм». Все, чего у тебя нет, ты объявляешь ерундой. Это, в первую очередь, касается понятию «семья», которое у тебя сводится к «совместному удовлетворению», но это понятие настолько шире, что нет смысла разбрасывать бисер. Все равно не поймешь.
  4. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    2.575
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Третий год два гомика, пу и ме, ядерным пеплом пугают. А до этого пьяница ел тоже пугал. Могли бы, давно бы сделали а так видно что силёнок нет.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Поэтому я и выбрала эту клинику, чтобы не тащиться на следующий день на осмотр и контроль.
    Они утром смотрят, и, если нет осложнений--выписывают.
    Очень удобно.
    Тем более хирург проверенный уже.
    А когда подруга делала за сто тысяч где-то в Марьино, то на такси оттуда домой с этим оперированным глазом,
    и утром опять.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Сын поздней осенью прислал фотку, где он с мужиком вдвоем, стоя в воде, держат на руках огромного осетра.
    Я, обрадованно, вот вам на Новый год угощенье.
    Отвечает, что сфоткали и выпустили.Закон запрещает из ловить.
    Но зато ловят, выходя в море, на катере, лососевые с икрой, креветки..
    И у меня сохранился ролик, как они, рыбаки, кричат от восторга, поймавши какую-то большую рыбину на спиннинг(? .Не разбираюсь в снастях)
    У них меньше 67 см ловить запрещено.
    В эти выходные опять выходили на рыбалку.Но улов не демонстрировал.
    Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    11.316
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Гомики, ето по вашей (мн.ч.) прогрессивной америконской епархии, а что до предыдущих, то почитайте их анонсомЪ перед премьерою для затравки, некоторые философы "Настежа" плотоядной школы назвали б сие "форплейством" на вашей (мн.ч.) брайтонбической мове.

    Небеса милостивы, Ваши упованья, чаянья и опрекрасный человеканья*, смею надеятся, не пропадут втуне-с.


    *

    т.е. о- ж-ы-д-а-н-ь-я-с
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Марк Галеотти: "Ни одна из сторон долго не может держать такой темп войны"

    Британский русист Марк Галеотти – политолог, автор и почетный профессор Школы славянских и восточноевропейских исследований (SSEES) Университетского колледжа Лондона


    ...имеется в наличии следующее: в стране бурлит всеобщее недовольство.
    Как из-за войны и страха перед мобилизацией, так и потому, что немногие зарабатывают много денег, а большинство испытывает настоящие трудности.
    Или же просто потому, что надоел старик, который, кажется, никогда не уйдет, или по другим причинам.
    Риск заключается в том, что в какой-то момент это станет катализатором, и параллель, которую я слышал от россиян, включая одного человека из аппарата безопасности, – это то, что произошло в Польше с движением "Солидарность". Когда... кто бы мог подумать, что какой-то электрик по имени Лех Валенса станет лидером? Это риск, что [оппозиционное] движение может возникнуть практически из ниоткуда.
    – Каковы шансы на это?
    – Сегодня или завтра? Никаких. Дело в том, что, во-первых, нынешний экономический подъем, экономическое усиление, с которым столкнулась российская экономика, в основном объясняется тем, что правительство тратит большие деньги
    При этом оно расходует собственные резервы, и, откровенно говоря, большая часть этих денег – кровавые деньги. Они выплачиваются тем людям, которые находятся на передовой или погибли в боях. Или же это деньги, которые тратятся на оборонно-промышленный комплекс, привлекая рабочих на заводы. Как следствие, зарплаты повышаются у всех, и это для всех сейчас позитивно, но это также приводит к инфляции. Поэтому я думаю, что мы неизбежно увидим, как растут экономические и, конечно же, людские издержки этой войны.
    – Станем ли мы свидетелями внезапного краха или постепенного ухудшения, с которым российские власти смогут как-то разобраться?

    – На мой взгляд, что мы видим – это, опять же, используя параллель с Брежневым, своего рода медленный спад при стагнации. Нет денег на исследования и разработки, на инвестиции; люди не чувствуют, что они счастливы, но нельзя сказать, что они несчастны. Конечно, такое случается. Но режим больше не умеет справляться с кризисами. Мы можем вернуться к Пригожину, например, – кризис, с которым справились очень плохо...
    Грядут массивные кризисы. Это может быть и здоровье Путина, и внезапный украинский прорыв на линии фронта, возможно, с контрнаступлением в следующем году, и какой-то общемировой экономический кризис.
    Проблемой является предсказать, когда именно случится непредсказуемое. Я понятия не имею. Может случиться так, что через месяц Путин не проснется. А может быть, это произойдет через два года, экономика действительно начнет испытывать трудности. Однако я думаю, все будет зависеть от кризисов, а их заранее рассмотреть трудно.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.506
    Симпатии:
    14.949
    Баллы:
    41
    Похоже, вы ни в зуб ногой в данной теме.
    Путин потребовал передачи ему ряда крупных городов, которые находятся под контролем Украины: Запорожья, Херсона, Краматорска, Славянска, Покровска, с последующим официальным признанием Украиной «новых территориальных реалий»
    "более-менее по линии, разделяющей украинские и российские войска" это города с общим населением в полтора миллиона жителей, которые он безуспешно пытaeтся взять 2.5 года. И теперь, когда он сам в западне, когда надо молить С. Корею прислать патронов, вдруг Украина возьмет и выложит все эти территории на блюдечке, признав "новые территориальные реалии". Т.е., захватить не удалось, но реалии таковы, что надо отдать. Понятно, что у русских крыша съехала, а вы куда со своими мыслями?
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Владимир Пастухов
    политолог


    То есть вопрос состоит в том, может ли наличными силами Путин, маневрируя, взять и переломить ситуацию на фронте таким образом, каким ему не удавалось это сделать последние практически два года? Я в это не очень верю.
    На перспективу может ли Россия, если сохранится возможность возобновлять свои валютные запасы с помощью продажи энергоносителей на Востоке, может ли Россия в долгосрочной перспективе привести к тому, что военная инфраструктура Украины, получающая ограниченную поддержку, деградирует, и там, в этой отдаленной перспективе, Украине, скорее всего, придется заключать мирное соглашение на условиях гораздо более, может быть, даже худших, чем те, которые Путин сформулировал? Ну, может быть, да, в какой-то перспективе. Но, понимаете, до этого момента либо ишак сдохнет, либо боюсь сказать кто.
    Но вот на сегодняшний момент условием этого всего является проведение целого комплекса мероприятий, которые Путин проводить воздерживался. То есть ему для этого, на мой взгляд, надо создать 150-тысячную, 200-тысячную довольно свежую группировку.
    Дальше я, например, накладываю все, что я сейчас говорю, с выступлением бывшего командующего ВДВ генерала Шаманова в Государственной Думе два дня тому назад, который говорит, что у нас армия вообще раздета и разута, что офицеры и солдаты вынуждены покупать за деньги родственников все необходимое обмундирование и так далее потому что то (не хочу произносить грубого слова), что им поставляют по официальным каналам, обмундированием назвать нельзя, и что, в общем, все это выглядит больше не как армия, а как партизанский отряд. Я не Шаманов, ему виднее. Я не в Думе. Ему ближе. Но это прозвучало. И это не из уст какого-то там антивоенного блогера.
    Я понимаю, что и в Украине тоже не сахар, и все то же самое можно услышать от десятков украинских блогеров и комментаторов. Но это означает, что обе стороны приблизительно в одном окопе в этом вопросе.
    То есть без того, чтобы провести серьезную мобилизацию тыла, создать сейчас вот тот кулак, который может нанести стратегический удар, невозможно. То есть, отвечая на ваш вопрос, я вижу проблему только в одном. То есть успех России может быть только в результате либо какого-то предательства внутри Украины, либо какой-то катастрофической ошибки, которая там может быть совершена. А так, мы находимся в логике той войны, где на выходе всегда то, что на входе. Вот сколько вложил жизней, столько трупов и результата получил на выходе.

    Что такое победа Путина в его сегодняшнем понимании? То есть давайте посмотрим на это. У Жванецкого есть великолепная реприза: «Все дело в воображении. Надеваем очки. Ты олигарх, яхта, море, солнце, жена. Снимаем очки. Задолбанный, уставший, измученный человек с какой-то яхтой, на которой живут твои охранники и твоя любовница, на которой ты сам бываешь раз». Ну и так далее.
    Все дело в воображении. Снимаем очки, надеваем очки. Все дело в воображении. Надеваем очки. Четыре новых территории, присоединенных к России, победа, воссоединение, мечта. Снимаем очки. Четыре раздолбанных, депрессивных территории, которые были депрессивными еще и в то время, когда они принадлежали Украине, полностью криминализованные, с искореженным, выбитым населением, где практически произошел геноцид мужского населения, где нет инфраструктуры, где живут озлобленные, несчастные люди, за все это надо будет теперь отвечать, реинтегрировать и каким-то образом с этим жить. Вот это, собственно, теперь называется победой. Китай к такой победе стремиться не будет.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.967
    Симпатии:
    7.423
    Баллы:
    41
    Росстат опубликовал данные об инфляции в мае

    Сергей Алексашенко
    экономист
    Мнения

    [IMG]
    Росстат опубликовал данные об инфляции в мае. С одной стороны, ничего ужасного – традиционно, в мае инфляция слегка выше, чем в апреле (эффект праздников); с другой, всё заметнее ставится эффект разгона монетарной (связанной с производством пушек вместо масла) и структурной инфляции (связанной с введением санкций в отношении России).
    По самым свежим данным (10 июня):
    бананы подорожали с начала года с темпом 23% годовых,
    сливочное масло и мясо говядины – 16% ,
    сахарный песок – 13%,
    хлеб – 13%,
    молоко 10% ,
    отечественные лекарства, аллохол и корвалол – 21% и 25%, соответственно, и даже поливитамин – 20%;
    все туристические услуги (полёты на самолете, гостиницы, пансионаты, санатории, дом отдыха) – от 23 до 40%.
    (Баранина, подорожавшая на 46%, не настолько важный продукт для большей части населения, поэтому оставим его в скобках)
    Самым ярким выражением монетарной инфляции стал рост цен на плиты ДСП и строительные доски – 29% и 22%, соответственно. Сектор, который попал под самые сильные санкции, всеми силами выбивает деньги из населения, которое не сильно стремится экономить.
    На последней пресс-конференции Эльвира Набиуллина, скромно потупив глаза, с трудом выдавила из себя признание – по итогам года инфляция, скорее всего выйдет за рамки целевых 4 процентов. Ну, теоретически, шанс на 4% еще остаётся – для этого нужно, чтобы в оставшиеся до конца года семь месяцев инфляция составляла 0,1% ежемесячно, т.е. годовой темп инфляции должен упасть на уровень 1,2%. Сказать, что такое совсем невероятно, не могу – именно такой была инфляция во второй половине 2022 г., но тогда доходы населения упали на 5%, и доллар упал на отметку 50 рублей, что затормозило инфляцию. Но поверить, что такое возможно сейчас – категорически не могу.
    Хорошим сценарием для Банка России я считаю удержание инфляции на отметке 0,5% в оставшиеся месяцы года – тогда к концу года инфляция составит немногим более 6%, но шансы на это не слишком высоки.
  13. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    2.575
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Не понял на каком это языке но, в принципе, это и не важно ибо никакая тарабарщина фактов не меняет.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Будет небесам жарко!
    Сложат о героях песни.
    В спорте надо жить ярко,
    Надо побеждать честно! (с)
    [IMG]
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Туда же, где-то в том же направлении. Заметь, что освобождение израильских заложников - святое, здесь нет и не может быть компромиссов.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Кокошенков@kokoshenkov1

    На днях противнику удалось захватить наш танк-сарай или царь-мангал.
    Это видео уже во всех соц сетях.
    Экипаж в плену. Долбоебы залили себе глаза водкой и заехали на позицию врага, в надежде на то, что враг умрёт от смеха.
    Проржавшись, противник приступил к изучению этого чудо-говна.
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Киев покупает 15 мини ТЭЦ.
    Девиз сегодняшнего дня - "Позаботься сам о себе , ибо зеленые не могут".
    Кличко - лучший мэр в Украине!

    P.S. Дрочеры могут продолжать дрочить на ожидаемую ими "заморозку" городов.

    [IMG]

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 104)

  1. 6 9