1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Можете обосновать?
    Только не так, как Челли когда-то, в контексте какого-то спора про Великую Стену сказав "Нам так гид рассказал".
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Поставьте в Аватар. Хлопот меньше будет.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    Да их и так особых нет. Я понимаю, что многим людям очень важно выплеснуть свои эмоции, да еще и увидеть подтверждение их правильности, и форум для этого вполне годится. А мне нет - не важно. Да и не нужно. Каждому свое.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Да, Запад достаточно устойчив.
    Боюсь, что не так. Наш способ существования - считать, что все - как мы, или наоборот.
    Колониалисты-британцы были мудрее, и о таких пустяках не задумывались.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Дина, мой ПМ становится все мyдaчнее и мyдaчнее, хоть и не до такой степени. Но из-за этого я отсюда не уеду.
    Поеду ли я в Германию, если там на каждом углу свастики, и их правительство не убирает? Нет, нафига козе баян, мне есть куда ездить.
    США с Трампом? Я уже устала слушать заявления моих друзей в США перед прошлыми выборами "Если Трамп придет к власти, я эмигрирую!". Не уехал никто, не уедет и сейчас.

    И да, мне очень нравится Макс своей пылкостью и искренностью. И тем, что ходил на протестный митинг в марте 2022. Но подташнивает от тех, кто потом с забугорного дивана сказал "Наверняка ходил, чтобы потом доложить властям, кто и что там говорил".
    Nour нравится это.
  6. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Ну, что менталитет другой - обосновывать не надо, это и так ясно. А Абсолютным Злом не будет, имхо, потому что остается семья как одна из высших ценностей. Там, где детей не посылают убивать из-за абстрактного принципа, а не ради спасения - уже есть надежда. И еще практицизм и трудолюбие. И нет массового желания, чтобы у соседа корова сдохла - любой ценой.
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.132
    Симпатии:
    12.709
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Елена Иваницкая
    58 мин. ·

    Обзор-795. Карательный поход старых обрюзглых законодателей против молодых женщин вызвал явный отпор на z-ресурсах. Несмотря даже на поддержку думаков со стороны РПЦ. Отпор встретили две думские инициативы: 1. запретить «идеологию чайлфри» и 2. утвердить право на жизнь и здоровье до рождения.
    Отметим, что в этих баталиях вообще не упоминается z-операция, как будто «демографическая яма» случилась как-то сама собой или по наущенью либералов и англосаксов, но с во“ной никак не связана.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Уверены? Мао был не так уж и давно.
    Nour нравится это.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    //российский диктатор "сформулировал теорию победы" в войне против Украины, она предполагает, что оккупационные силы РФ могут продолжать постепенное ползучее продвижение бесконечно долго, не позволяя украинцам проводить успешные контрнаступательные операции и "одерживать победу" в противостоянии на истощение против наших воинов, говорится в новом отчете американского Института изучения войны (ISW).

    По мнению аналитиков, вражеское военное командование сейчас предпочитает последовательные наступательные операции, которые могут помочь что-то получить постепенно, а не проведение широкомасштабного наступления, которое имеет целью достижение значительных операционных успехов благодаря быстрому маневру.//
    В общем, понятно: будет ждать Трампа, чтобы попробовать договориться обо все глобально. Покончить раньше этого с Украиной - это разыграть раньше времени сильную козырную карту.
    Peantr нравится это.
  10. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Мудачность ПМ и окружающей действительности (одушевленной) - две большие разницы, не находите? И иногда просто нет возможности уехать - не некуда даже( хотя таких большинство), а нет возможности.
    Насчет Трампа- мои знакомые в ужасе, но насчет отъехать не говорят. Нет возможности. Так что трудно оценить. Когда у власти был Качинский, многие уехали из Польши, еще больше народа хотело, но не было возможности или комфорт пока превышал неудобства от его деятельности. Дочь не пошла работать за большие деньги на интересную работу на гос. телевидение- из-за власти, которая этим телевидением тогда управляла.
    Я не знаю, почему Флавиус ходил на митинг и не хочу придумывать. Мне достаточно его сегодняшних установок, которые он сам озвучивает. Они мне отвратительны. Хоть и искренни. Я общаюсь с человеком и оцениваю его по тому, что он делает или говорит - непосредственно. И да, я бываю категорична и некоторых мерзостей( с моей точки зрения) не прощаю. Толерантность - вещь прекрасная, одна из самых прекрасных в мире, пока она не становится толерантностью к убийцам детей. Даже если нельзя ничего изменить.
    Nour, Неизвестный и Peantr нравится это.
  11. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Да, Мао поднял энтузиазизм молодежи. Периоды безумия бывают у всех народов. Хорошо, когда народ сам, без посторонней помощи приходит в себя. И при этом не лезет с дубиной к соседям.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Вы видите в этом его установки, я - описание состояния общества. Плюс эпатаж.
    Nour нравится это.
  13. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Ну, я тоже часть этого общества. Описание состояние общества - когда дистанцируешься(даже нейтрально, равноудаленно), у Кс так , как мне кажется, у Макса- слияние с этим обществом. И не эпатаж, а ... Ну, промолчу лучше.
    Неизвестный и Peantr нравится это.
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Мне кажется, дело тут не столько в глобальных расчётах, а просто все в прошлом году на примере украинцев увидели, чем заканчиваются попытки больших масштабных наступлений. Они тысяч 50 положили за несколько сёл, которые уже потеряли. Зачем на те же грабли наступать? РА действует по другому - тактика тысячи порезов, как её Ширяев назвал. Наступать везде по чуть-чуть, небольшими силами, без наполеоновских планов. Стратегическая задача - истощить ВСУ до потери боеспособности. Пока тактика работает.
    kovdor нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    non-consensus.
    Но не знаю, что бы думала, если бы меня это касалось.
    Nour и Ласкера нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    Цель всего этого - она какая?
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    Шире - описание реальности. Как он ее видит. Эпатаж? Да нет, просто реакция на дураков. Иногда раздражают.
    Flavius и Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.626
    Симпатии:
    43.834
    Баллы:
    41
    Ходил он в безопасные времена, да еще и как журналист.
    Два с половиной года он топит за войну, за убийство украинцев и за победу зетников.
    Это главное.
    Ваших палестинцы убивали тоже со всей пылкостью и искренностью. Сходите им полы в домах помойте. Раз мозгов нет.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.218
    Симпатии:
    17.957
    Баллы:
    41
    После того как в Конституции закрепили:
    1. Порядок досрочного прекращения полномочий президента Украины.
    2. Недопустимость использования ВСУ против населения Украины.
    3. Ограничение срока полномочий президента Украины пятью годами.
    3(а). КС Украины вынес постановление подтверждающее п.3
    это вообще ничего не означает. От слова совсем.
    guarantor нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.626
    Симпатии:
    43.834
    Баллы:
    41
    Тактика - это наука, которую преподают в военных училищах. И затем отрабатывают на полигонах и в бою.
    Что вы можете знать о тактике? Да еще оперируя лживыми цифрами роспропаганды?
    Вот здесь зетники, повоевавшие с тактикой от Шойгу и Белоусова делятся своими впечатлениями от нее. Впрочем, вы это не сможете увидеть, Роспиздецнадзор вам не разрешает.
    https://x.com/i/status/1807622499674247487
    Антон РАКИТИН и Шам.АН нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 3, Гостей: 17)

  1. Ласкера