1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.135
    Симпатии:
    17.073
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Прочёл я то, что Вы процитировали, и за голову схватился: как можно наделать столько ляп в двух строчках, не заметить их у не исправить? По-видимому, я уже явно клевал носом в это время.
    Насчёт колониалисты-британцы были мудрее - время всё-таки было другое и в конце концов большинство империй распалось. Вряд ли от того, что не задумывались, но всё же...
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    У меня такое случается, когда очки мутнеют к вечеру.
    Это не мудрость, это традиционное для того времени понимание, что демократия - это для белых людей, а с туземцами можно и иначе.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.134
    Симпатии:
    12.709
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Перехваченный документ подтвердил, что российская авиация сбросила на Белгородскую область не менее 38 планирующих авиабомб

    Не менее 38 мощных планирующих авиабомб упали на Белгородскую область с апреля 2023 года по апрель 2024-го. Об этом говорится (https://www.washingtonpost.com/world/2024/07/01/russia-glide-bomb-belgorod-fab/) в документе, перехваченном украинской разведкой и оказавшемся в распоряжении The Washington Post.

    Детали. Перехваченный документ содержит таблицу со списком происшествий и отчетом о ликвидации последствий взрывов. Издание полагает, что документ был составлен управлением по чрезвычайным ситуациям Белгородской области.

    ▪️Как минимум четыре авиабомбы упали на Белгород, еще семь обнаружили в пригородах, остальные снаряды упали в других районах Белгородской области. Больше всего нештатных падений бомб было зафиксировано в Грайворонском районе на границе с Украиной – здесь нашли 11 таких снарядов.

    ▪️Большинство упавших на Белгородскую область снарядов не разорвались. Многие инциденты совпадают с публично известными случаями о нештатном сходе снарядов.

    ▪️Большая часть бомб были обнаружены гражданскими лицами — лесниками, фермерами или жителями деревень. В большинстве случаев Министерство обороны не знало, когда именно произошел нештатный сход боеприпаса. Местные власти, как правило, хранят молчание по поводу этих инцидентов.

    Контекст. Российские военные начали устанавливать модули планирования и коррекции (УМПК) на разработанные десятилетия назад авиабомбы в первой половине прошлого года. К падению на российскую территорию приводят неисправности системы наведения этих комплексов.

    ▪️В апреле 2023 года Минобороны впервые признало (https://t.me/agentstvonews/3018) «нештатный сход авиационного боеприпаса» с самолета Су-34, который пролетал над Белгородом. Тогда в результате взрыва автомобиль забросило на крышу магазина и образовалась воронка диаметров 20 метров.

    ▪️В мае The Insider подсчитал (https://theins.ru/news/271518), что с начала 2024 года на территории Белгородской области нештатные падения российских авиабомб происходили как минимум 39 раз. Всего, по подсчетам (https://t.me/astrapress/58399) издания Astra, российская авиация таким образом уронила 110 бомб на российские и аннексированные регионы.

    Подпишитесь на «Агентство» (https://t.me/ _Qju9aJNPog3YmVi)
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.134
    Симпатии:
    12.709
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Именно. Тем более далее в письме "если бы царь дал мне слободу - ноги бы моей тут не было".
    Да и досада все же не ненависть.
    Антон РАКИТИН и Ласкера нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Челли, человек обычно проецирует на другого - самого себя.
    Не сомневаюсь, что Вы пошли бы только в безопасные времена, и прикрываясь журналистской карточкой.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Дина, опять та же разница:
    Вы считаете, что донос можно написать только из патриотических соображений, а я - что люди делятся на тех, кто пишут доносы, и на тех, кто не.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Я разве сказала "истиной"? Сказала, что это - достаточно распространенное чувство.
    Если не верите - зайдите на любой израильский форум (хоть и не знаю, есть ли еще такие) и обругайте что-то здешнее, сказав, что Вы - из-за бугра.
  8. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.135
    Симпатии:
    17.073
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    ИМХО, каждый должен или не должен в первую очередь себе самому.
    Можно плюнуть на обе стороны плюющихся и продолжать в том же духе и не заморачиваться вопросом - писать или не писать насчёт крыс,
    можно постараться преодолеть страх перед крысами и постараться возлюбить их - тогда вопрос писать или не писать о своём страхе перед крысами отпадёт сам по себе ввиду неактуальности,
    можно ещё раз проверить степень своей способности к цветоразличению, можно проверить насколько ясно было сказано о своей крысофобии в своё время. наверное можно ещё что-то - не знаю.
    ИМХО, всё зависит от того насколько это для Вас серьёзно, насколько Вы себя ставите выше плюющихся с обеих сторон, прогрессирует или нет процесс непонимания ими Вас,
    насколько Вы уверены в их безусловной тупости и своём интеллектуальном и человеческом превосходстве и т.д.
    Ласкера нравится это.
  9. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.135
    Симпатии:
    17.073
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Возможно. Но это понимание сегодня куда-то делось и заместилось чем-то другим...
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Я считаю, что "патриоты" - всегда из тех, что пишут. Ну, таково мое убеждение- пока жизнь не доказала обратное.
    Peantr нравится это.
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.218
    Симпатии:
    17.957
    Баллы:
    41
    Какой кошмар... Это я теперь буду платить за один куб газа 10 американских центов???!!!! Или 9 евроцентов?!!!
    За куб!!! Как счастлив Чиля, который за тот же кубик платит 1 евро))) и главное - никаких повышений. Вот она пэрэмога!))) И зримый результат санкций.
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    А почему я должна уважать такое распространенное чувство? Распространенность его оправдывает? И я еще понимаю, когда ругают местное, проистекающее из местных обычаев- нам это подходит и нравится(предпочитаем горилку, а не водку или виски), а ты выбирай другое, если не. Но когда ругают объективно мерзкие вещи, имхо, можно только присоединиться.
    Peantr и Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Заместилось представлением, что дай людям возможность выбора - и они непременно выберут демократию, свободу, равенство и братство.
    Результат? Хаос в Ираке после Второй Иракской Войны.
    Папа-Буш бы старорежимным человеком, сын-Буш - современным.
    Dema Gog нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Ну я же и про уважение ничего не сказала...
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    А что тогда? Что такое существует? Угу. Мало ли глупостей и мерзостей на свете, надо ли всем подражать?
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Просто тогда граница свой-чужой была на далеком расстоянии. А теперь ее сдвинули слишком сильно. Не всегда адекватно, но благородно.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.902
    Симпатии:
    38.528
    Баллы:
    41
    Мы же - в контексте доносов, так?
    Вот ни на секундочку не сомневаюсь, что Чукча, Андрей-К и даже Белка ("даже" - потому что она все же жила в Москве, а при этом страшно удивилась, когда я ей сказала, что мы собирали деньги на политзаключенных, она не знала, что политзаключенные - есть) никогда бы не написали донос, а вот про Сквамишу - совсем не уверена, она все же служила в очень закрытом предприятии ВПК, а туда просто с улицы не брали.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.626
    Симпатии:
    43.834
    Баллы:
    41
    Логика как у рыбки гуппи.
    Белка работала на закрытом предприятии ВПК лет на 20 дольше.
    И жила она не в Москве.
    Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.626
    Симпатии:
    43.834
    Баллы:
    41
    Пока Путин не начал войну с Украиной непросто было выявить подонков среди нормальных людей.
    А потом стало очень просто.
    Но есть еще третья категория.
    Такие как Лена. Она просто непроходимо глупа.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.626
    Симпатии:
    43.834
    Баллы:
    41
    Результат в Ираке такой, потому что иракцы НЕ выбрали демократию.
    Демократию нельзя навязать извне насильно. США и не ставили такую цель.
    Они дали народу Ирака шанс, те его благополучно просрали.
    Сербы все еще на перепутье. Хорваты шанс не упустили.
    Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 77)