1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    41
    Не стоит и заморачиваться, это всего лишь малая толика того, что вы не знаете.
  2. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    Мы с Оськой занялись швамбранской историей. Мы принялись петь, бросать на пол стулья и вообще гремели что есть силы. Тетки попросили быть тише. Они сказали, что это неуважение к личности.
    - А нашей личности снится, что вас тут вовсе нет, - сказал Оська.
    - Может быть, вы вообще нам только представились? - добавил я.
    Тетки пожаловались маме. Мама явилась. Но мы отнеслись критически и к маминому существованию. Мама заплакала и пожаловалась папе.
    - Это еще что за сопливый солипсизм? - грозно сказал папа. - Вот я сейчас тоже представлю себе, что вы на старости лет оба сели в угол.
    Нам не дали обедать. Папа объяснил, что ведь суп - это только сон, и если мы с Оськой такие свободомыслящие личности, то нам ничего не стоит представить себе, что мы уже сыты, и сам папа будто бы уже видел во сне, как мы обедали и даже сказали "спасибо". Словом, нам пришлось допустить, что суп - это не идея, а действительность и что, кроме нашей личности, существуют еще миллионы других, без которых не обойтись.
    (С) Кассиль
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.703
    Симпатии:
    43.874
    Баллы:
    41
    Вы не поймете, что такое солипсизм, читая детские книжки Льва Кассиля. Даже Википедия ничего не даст вместе с философским словарем.
    Рекомендую почитать Беркли, Юма, Шопенгауэра, Канта и т.д. и т.п.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.187
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.241
    Симпатии:
    17.959
    Баллы:
    41
    :bw: Мощно задвинул!!! Надо бы и нам дать пару шансов народу Украины... Киев-то мы еще не бомбили!!!
    Еще не совсем понятно почему Снгапур, СА, ОАЭ и прочие, точно так же плюнувшие на всякую демократию, живут себе безо всякого шанса и горря не знают?
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.163
    Симпатии:
    12.730
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ivan Philippov
    9 мин. ·


    не могу не прокомментировать громкий текст Михаила Зыгаря, в котором он поговорил с представителями путинской элиты, которые, не привлекая внимания санитаров, планируют захватить не только Киев, но и со злой НАТОй на равных повоевать.
    во-первых, совершенно не сомневаюсь, что именно это Михаилу его собеседники и говорили. более того, уверен - они в свои слова верят. собственно z-пространство от этого третий год уже и воет полным составом, от того, что руководители там в Москвевконец охуели и не понимают что на земле происходит. ну или как деликатно формулировал Стрелков, "живут на планете розовых пони".
    во-вторых, мне кажется важным поместить высказывания эти в контекст. но прежде сделать вот какое короткое отступление: кажется мне, что люди, не следящие пристально за войной, порой попадают в понятную ловушку. они рассуждают: вот Украина не смогла в ходе контрнаступления выйти к границам 91 года и победить. а раз не смогла, значит российская армия точно сильнее, Путин могущественный и Россия непременно победит. я специально упрощаю, но не то, чтобы сильно. и это понятная логика, если не вникать в детали. а в деталях самое как раз важное.
    нет у войны простых ответов, там всё существенно сложнее устроено. близка ли Украина к военному поражению? нет. неизбежна ли победа России? тоже нет. обе стороны войны испытывают миллион проблем и сложностей и война сейчас именно позиционная с перевесом скорее не в сторону России.
    "В чиновничьей и деловой среде обсуждают, станет ли победой захват Харькова или Киева, который важен для Путина как колыбель русской цивилизации. Многие в Москве считают, что повторное наступление из Беларуси на украинскую столицу будет более успешным, чем в 2022 г., так как российская армия теперь больше, лучше подготовлена и оснащена"
    простое мысленное упражнение. добавьте к этой цитате слова "четвертый месяц не способная взять Волчанск". давайте вместе сделаем:
    "Многие в Москве считают, что повторное наступление из Беларуси на украинскую столицу будет более успешным, чем в 2022 г., так как российская армия, четвертый месяц не способная взять Волчанск, теперь больше, лучше подготовлена и оснащена".
    вот я второй год мониторю тщательно военные и провоенные каналы. давайте просто бегло перечислим проблемы, которые обсуждаются сейчас.
    российские военные страдают от того, что на фронте нет воды. катастрофически нет воды. на Херсонском направлении они умирают от брюшного тифа и холеры. последние два дня z-сообщество обсуждает скандал: инвалидов (в прямом смысле слова) не демобилизуют, а отправляют на фронт. и это не единичные случаи. почему? потому что нет людей. потому что очень большие потери. потому что очереди из добровольцев существуют только в телеграм-канале Дмитрия Медведева.
    "Чтобы победить своих настоящих врагов в Вашингтоне и Брюсселе, Путин может решить напасть на кого-то из членов НАТО. По мнению представителей элиты, наиболее вероятной целью будет Эстония или Латвия. Будет применена уже отработанная схема: ФСБ организует запрос к Кремлю о помощи со стороны русскоязычных жителей одной из стран, якобы притесняемых неонацистским режимом; в ответ российские войска пересекут границу, захватив несколько городов, например Нарву в Эстонии".
    в этом месте уже без смеха комментировать нельзя. но простейший вопрос: "захватят Нарву" чем именно? где у генштаба спрятаны резервы, способные захватить европейский город? когда на фронте отчаянно не хватает людей и российская власть уже не знает как извернутся и какие деньги пообещать, только бы вторую волну мобилизации не проводить? это небесный ангельский спецназ какой-то будет?
    ну или вот. последние месяцы на Харьковском направлении российская армия для штурмов все чаще использует мотоциклы и "багги". и совсем не потому, что "мотоциклы - это новая кавалерия", а потому, что не хватает техники. очень не хватает техники.
    вы спросите почему? потому что дроны. я уже понял, что совсем не многие понимают что из себя дроны представляют и почему о них так много говорят - прикрепляю к посту видео с иллюстрацией. вот это дрон встречается с БМП-3. большой бронированной военной штукой с пушками. видео о том, что бывает, когда дрон прилетает в мотоцикл или багги тоже есть, но его выкладывать не буду.
    еще одна проблема российских военных, связанная с дронами - логистика и эвакуация раненых. чудовищные видео, где раненые солдаты себя гранатами подрывают или просят товарища их добить - это прямое следствие того, что эвакуация чрезвычайно проблемна. вчера читал рассказ про подорвавшегося на мине российского солдата, которого до врача довезли на четвертый день.
    небо над фронтом - как пишут буквально все z-каналы - плотно контролируется Украиной. но это касается только малой авиации. в случае с авиацией большой ситуация как раз, к сожалению, обратная.
    как бы выглядела война, если бы у Украины были ВВС сопоставимого с Россией размера сложно представить, но точно не так. а у злой НАТЫ с авиацией всё более, чем хорошо.
    ну и еще важный момент. да, Запад поставляет военную технику и боеприпасы. но не так много, как надо и техника эта точно не "новейшие образцы вооружений". например широко обсуждаемый Patriot на вооружение американской армии поступил в том же году, когда я родился. да, он умеет, как рассказал нам Следственный комитет, сбивать военные самолеты над Краснодарским краем, но это не последнее изобретение военной мысли. и, как очень точно заметил один остроумный автор, пока "России проигрывает излишкам с военных складов НАТО". Нарву они, блин, брать собираются.
    но польза от статьи, мне кажется, все-таки есть. она очень наглядно иллюстрирует какой-то запредельный мыльный пузырь, который большие начальники себе в Москве надули. и который к реальности никакого отношения не имеет.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.163
    Симпатии:
    12.730
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.095
    Симпатии:
    10.553
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.163
    Симпатии:
    12.730
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    КС третий год пишет: "Мало, поздно, старьё", стало доходить?
    Заглянувший нравится это.
  10. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.241
    Симпатии:
    17.959
    Баллы:
    41
    Это вполне нормально для иудейской ментальности. Именно поэтому вы НИКОГДА не поймете их, а они даже и не будут пытаться понять вас.
    Первая Книга Царств 15 глава.
    Там подобного довольно много. И даже более того, когда евреи
    Их Господь обиделся... а как-же - не слушаются паразиты!!!
    И для тех кто в течении пяти тысяч лет с молоком матери впитал вот это, сложно ожидать чего-то иного. Повторюсь - ДЛЯ НИХ ЭТО НОРМАЛЬНО.
    И кстати совершенно ненормально, когда с ними поступают аналогично. "АНАСЗАШО" фореве!!!
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.703
    Симпатии:
    43.874
    Баллы:
    41
    Ядерным оружием?
    Всем остальным бомбили, твари.
    Ласкера и Шам.АН нравится это.
  12. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.161
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Робот-супервайзер совершил первый в мире "робосуицид"

    В Южной Корее первый в мире робот от американской компании Bear Robotics совершил "робосуицид".
    По данным Interesting Engineering, робот-супервайзер, занимавшийся курьерскими задачами и документооборотом сбросился с двухметровой лестницы в городском совете Куми.
    По словам очевидцев, он начал крутиться на одном месте, после чего спрыгнул с двухметровой высоты. Эксперты пытаются узнать, из-за чего робот продемонстрировал столь странное поведение.
    Специалисты склоняются к версии, что речь идет о технической неисправности, хотя многие уже поговаривают, будто у робота был "эмоциональный срыв" на фоне стресса из-за работы. "Суицидник" считался образцовым сотрудником. У него даже было удостоверение государственного служащего.
    https://mignews.com/news/technology/robot-supervajzer-sovershil-pervyj-v-mire-robosuicid.html
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.241
    Симпатии:
    17.959
    Баллы:
    41
    Гаспарян недавно хорошо сказал - впервые в истории на предвыборных дебатах в США Баттхед противостоял Бивису.
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.241
    Симпатии:
    17.959
    Баллы:
    41
    Бомбили бы, то от Банковой давно бы уже одни головешки остались бы. И от всех телецентров, и от мостов, и от ж/д вокзалов... А без этого никаких шансов дать народу шанс !!!
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.703
    Симпатии:
    43.874
    Баллы:
    41
    Значит, исходя из твоей кривой логики, ВСУ не бомбили территорию РФ. Иначе бы от Кремля " одни головешки остались бы" И от всех мостов, телецентров...
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.957
    Симпатии:
    38.587
    Баллы:
    41
    Если только не окажется банальной технической неисправностью, лишнее подтверждение моих опасений.
    Очень надеюсь, что техническая неисправность: все же это довольно простенький робот, отнести туда се, принести оттуда то. Не вижу, где в нем может быть заложено самое страшное: возможность самообучения.
  17. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.241
    Симпатии:
    17.959
    Баллы:
    41
    Исходя из твоей, в первую очередь, логики Россия еще не давала "народу Украины шанс". Насмотря на то, что способна.
    А из моей логики Украина давным давно бы уже бомбила бы и Кремль и вокзалы... Или ты всерьез полагаешь, что ракетный удар по аэродрому, в четырех километрах от которого расположен общественный пляж, в середине июня, в курортном Крыму, был нанесен не в понедельник или вторник, когда на аэродроме находится максимальное число персонала, и не в 22:00 или пять утра, а именно в воскресенье и именно в полдень, когда на самом аэродроме значительная часть персонала отдыхает дома, а на пляже максимальное чило народу, ракетный удар не фугасной боевой частью и не противобункерными зарядами, не кумулятивными а именно кассетной противопехотной БЧ, запрещенной самыми разными международными конвенциями к применению вообще где угодно, а в населенных пунктах тем более, был сделан совершенно случайно? Что американские специалисты, готовившие все данные для этого удара и сопровождавшие полет ракет всего этого не учитывали? И что некий Подоляк, не заявил, что в Крыму нет гражданского населения а есть гражданские оккупанты? Бомбили бы и Кремль и все подряд... вот только бомбилка не отросла.
    ЗЫ. Быстро же они из громадян в оккупантов превратились.
    guarantor нравится это.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Ой, а что случилось то? Выясняется, что удары по энергетике, это не улица с односторонним движением.

    В связи с этим вспомнилось ещё одно заявление КС, из серии "этого не будет никогда"
    http://nastej.org/threads/УКРАИНА-38.2647/page-495#post-1451309


    В ряде районов Белгородской области наблюдаются проблемы со светом после «внешнего воздействия на энергообъект». Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго».

    «В связи с технологическим нарушением, вызванным внешним воздействием на энергообъект, в ряде районов Белгородской области, а также Белгороде наблюдаются перерывы подачи электроэнергии», – говорится в сообщении.
    О каком внешнем воздействии идет речь, не уточняется.
    Сейчас энергетики приступили к переводу электроснабжения потребителей на резервные схемы, социально значимые объекты обеспечиваются электроэнергией от передвижных резервных источников.
    Мэрия Белгорода сообщила, что на время отключения электроэнергии в некоторых районах будут использовать мобильные громкоговорители для объявления ракетной опасности. «В связи с отключениями в Белгороде не работают некоторые светофоры. <...> Также из-за отключений электроэнергии могут наблюдаться проблемы с водой», – отмечают в пресс-службе.
    Утром 1 июля сообщение об ограничении энергоснабжения также опубликовала пресс-служба правительства Воронежской области в своем Telegram-канале.
    Введено временное ограничение электроснабжения на территории Острогожского, Лискинского, Кантемировского и Каменского районов Воронежской области. По информации филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго», данная мера, вынужденная и обусловлена необходимостью предотвратить повреждение энергообъектов из-за работы в режиме сверхнормативной нагрузки», – заявили в администрации региона.

    https://www.vedomosti.ru/strana/central/news/2024/07/01/1047139-otklyuchenie-sveta-belgorode
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.957
    Симпатии:
    38.587
    Баллы:
    41
    Да, Дина Рубина у нас такая. Ей вот такое письмо из Лондона прислали:
    ----------------------------------------------------------------------
    Добрый день, Дина

    Пушкинский дом поместил рекламу нашей предстоящей беседы на социальных медиа и сразу получил критические сообщения, касающиеся Вашей позиции по поводу Палестино-Израильского конфликта. Они хотели бы понять Вашу позицию по этому вопросу прежде, чем как-то реагировать.
    Вы не могли бы сформулировать свою позицию и отправить ее мне как можно скорее?

    Наталья.
    ----------------------------------------------------------------------

    А она на него вот так ответила:
    ----------------------------------------------------------------------
    Дорогая Наталия!

    Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17-19-х веков — «во избежание обострения ситуации». Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой «критикой Израиля». Я ожидала нечто вроде, и даже села раза три писать Вам письмо на эту тему… но решила подождать, и вот дождалась.
    Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:
    Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.

    Так вот.

    Мне правда жаль, Наталья, Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, — ту кашу, которая понравится всем.

    Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:

    7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСа, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.

    Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, — она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.
    Вместе с боевиками ХАМАСа в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов ооновской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) — было много, — ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы… Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и нипричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность.
    Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.
    За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), — а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! — все годы ХАМАС строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?..» — каждым словом призывая к убийству евреев.
    И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов ХАМАСа, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… — вот тут академическая среда всего мира поднялась на дыбы, обеспокоеная «геноцидом палестинского народа», — опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые… кем? Правильно, все тем же ХАМАСом, все тем же БАПОРом… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, — эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи «арафатки» — фирменный знак убийц, — митингует под плакатами «Свободная Палестина от реки до моря!» — что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) — вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».
    Вы что, серьезно?! Вы — серьезно?!!
    Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто… и чертову пропасть других.

    Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

    Дина Рубина
    ----------------------------------------------------------------------
    Ласкера, Nour и Шам.АН нравится это.
  20. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Интересно, Вы реально не видите, где Прилепин нагло и абсолютно сознательно передергивает?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 6, Гостей: 25)

  1. Капитанский сыночек,
  2. Заглянувший,
  3. Антон РАКИТИН,
  4. Литер