1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 46

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Неизвестный, 28.03.2024.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    "Белый господин" поднял китайцев из средневековой нищеты почти что в цивилизацию.
    В Пекине мне рассказывал один швед, как на его глазах на площади был установлен большой телевизор при Дэн Сяопине и с какими глазами, полными ужаса и восхищения, с открытыми ртами смотрела на это чудо толпа китайцы в самом конце 80-х.
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Сейчас Вьетнам пытается перехватить инвестиции США в свою экономику у Китая. Заявляет о стратегическом партнерстве...
    Challenger нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    Белый господин на время взял контроль над частью Китая - Гонконгом, когда там жили в коровниках и ели лебеду, горстку риса по большим праздникам и устроил там вот это. Потом сделали такое же с Китаем. А потом пришел Си и скоро они опять переселятся в коровнкики. С долбоёбами всегда такое происходит.

    [IMG]
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Не то что бы это было важно, 16% или 20%, да и кривая стабильно ползет вверх, но откуда известно, что 20%, если данные засекречены?
    Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.396
    Симпатии:
    5.265
    Баллы:
    41
    Лена, как только достигла, так сразу, а дальше мы и не знаем, может 30, а может и 35.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Елена Зеленская купила новейший гиперкар Bugatti Tourbillon за $4.5 млн, сообщают кремлевские СМИ, ссылаясь на французское издание под названием «Скрытая правда». Издание оказалось созданным неделю назад сайтом, в статье о Зеленской есть грубые ошибки, а другие материалы сайта написаны искусственным интеллектом.

    https://theins.ru/antifake/272818

    The Insider (https://theins.ru/antifake/272818)
    Чтобы вбросить фейк о покупке Еленой Зеленской новейшего Bugatti, создали фальшивое французское СМИ
    «Vérité Сachée» — не первое фейковое СМИ, созданное российскими пропагандистами
    Raffi Jaharian нравится это.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.846
    Баллы:
    41
    Шпилькина работа?
    6 9, Антон РАКИТИН, Peantr и ещё 1-му нравится это.
  8. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Пользователь Шпилька просто часто использует кремлевские источники. Может просто по наивности.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.720
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Бывшему заместителю министра обороны России Тимуру Иванову вменяют получение взятки в 1 миллиард 185 миллионов рублей (https://smarturl.click/opoaM)

    Сейчас Тимур Иванов находится в СИЗО. Ранее сумма полученной им взятки не разглашалась, однако СМИ писали, что она составляет около миллиарда рублей. По данным "Коммерсанта", следствие считает взяткой услуги по ремонту здания московской усадьбы Волконской — фон Мекка XIХ-XХ веков, а также по строительству усадьбы "Панкратово" в Тверской области.

    В 2022 году, вскоре после российского вторжения в Украину, Фонд борьбы с коррупцией — соратники Алексея Навального — опубликовал расследование о Тимуре Иванове и его семье, в которой отмечалось, что замминистра и его близкие живут на широкую ногу и не скрываясь выкладывают фото роскошных машин, курортов и вечеринок.

    В частности в расследовании говорилось, что у Иванова есть усадьбы в Москве, Подмосковье и Тверской области, строительство и ремонт которых оплачивали подрядчики Минобороны. Защита чиновника утверждает, что "корень этого дела лежит в фильмах" об Иванове, и они якобы "не соответствуют действительности".

    Замминистра, однако, подвергали критике не только соратники Навального, но и так называемые патриотические блогеры. В его адрес нелицеприятно высказывался ныне покойный глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Причиной этого, как сообщается, могла быть борьба за активы.

    Подписаться на @sibrealii
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    The Security Service of Ukraine (SBU) in a message published on the social network "Telegram" on Monday stated that the coup plotters intended to organize a riot on June 30 in Kyiv. It is said that this was aimed at diverting the attention of law enforcement, taking control of the Ukrainian parliament and removing the military and political leadership. It is not clear whether the suspects have ties to Russia, CNN reports.
  11. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Самое лучшее российское мороженое это "Золотой Стандарт". Производит компания "Инмарко" под которой скрывается британский Юнилевер. Надо просто читать то что маленькими буквами написано.
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.826
    Симпатии:
    15.227
    Баллы:
    41
    Доверенность была самая настоящая, грамотно оформленная и без всякого участия КГБ.
    Когда меня загребли однажды в ментовку, которая находилась внутри гостиницы Россия, за продажу своей акварели иностранцам за валюту - случилась такая история:
    Я поздно заметил что меня пасут.
    Фирмачи купили маленькую акварельку и расплатились одной купюрой в 20 долларов.
    Когда заметил служивого, было уже поздно что либо предпринять.
    Я решил идти во банк, делал вид что его не замечаю и начал изучать иностранную купюру внимательно.
    ( Чтобы он не остановил фирмачей и не взял показания у них о том чем они расплатились за акварельку)
    Он подходит ко мне и говорит - ну что, попался?!
    Отвечаю лениво, с горестью в речи и разочарованно - да, попался..
    Он ведет меня в ментовку в гостинице Россия, где уже сидят в обезьяннике несколько фарцовщиков.
    Дает лист бумаги и говорит - пиши всё как было.
    Я и пишу - виноват очень, не удержался - продал, мол, свою акварельку иностранцам за 10 рублев.
    Когда он это прочитал аж попогровел - я же своими глазами видел как ты продал им за 20 долларов!
    Вот эта купюра!!!
    Я ему отвечаю - ничего подобного, вам показалось.
    (КГБешник пацан молодой - совсем ещё зеленый, в гражданке, думаю по званию не старше лейтенанта)
    Тут он начинает листать мой паспорт и находит ту самую доверенность.
    Звонок в нотариальную контору - там всё подвержают.
    Лейтенантик в ярости.
    Грозится отбить мне почки, если я честно не признаюсь.
    Тут уже я прихожу ярость - говорю ему:
    - смотри, дорогой, придется тебе бить меня досмерти.
    Если выживу - тогда я сам тебя урою!
    Шум гам, заглядывает из своей берлоги начальник ментовки - кажется он был в звании майора, что типа у вас тут происходит и я тут же обращаюсь к нему:
    - Тов. Майор - можно позвонить от вас к Раисе Максимовне?
    У него округляются глаза - кто ты ей?!
    - Я татарин, она моя троюродная тётя..
    Далее происходит следующее - никаких звонков, меня отпускают на свободу с 20 долларами и с извинениями.
    Фарца всё это видит и дает кличку вашему гению - «татарин».
    С тех пор спецы перестают меня трогать.
    Уже даже в Америке - кличка эта остается со мной.
    Но это уже совсем другая история..

    ПС
    Благодаря этой доверенности я заработал кучу денег на фарце.
    Покупал им всякую аудио и видео технику в Березке.
    Мои услуги - 50 долларов с одного аппарата.
  13. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    5.561
    Баллы:
    41

    уважаемый Raffi , да Вы прямо, как изощренный эксперт-лингвист зорко высмотрели очень забавный оксюморонский неюанс.

    Респект.
    Raffi Jaharian нравится это.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Еще лет 15 назад, а то и больше, видел мнения, что для Китая рост ниже 6 процентов - это рецессия.
    На рынок труда ежегодно вываливаются десятки миллионов новых рабочих рук из сельских районов и рост ниже 6 процентов не даёт возможности их переварить,
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Случайных слов. А иногда и просто случайных букв. Бредогенератор, то есть, если совсем коротко.
    Но очевидные обстоятельства требуют от нас максимальной снисходительности.
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Посмотрим. Слишком просто, чтобы быть тем, о чем Вы, наверное, подумали.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Кажется, уже:

    Международный валютный фонд прогнозирует, что экономический спад в Китае, скорее всего, продолжится в течение следующих четырех лет, поскольку вторая по величине экономика мира сталкивается с рядом проблем, включая быстрое старение населения, рост безработицы и кризис недвижимости.В опубликованном в пятницу отчете глобальный орган финансовой политики, также известный как МВФ, прогнозирует, что экономический рост Китая в этом году снизится до 4,6% по сравнению с ростом в 5,2% в 2023 году, а к 2028 году снизится до 3,4%.

    https://www.voanews.com/a/imf-predicts-china-economy-slowing-over-next-four-years/7468960.html
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Касательно бредогенератора: совершенно не имеет к этому случаю отношения, но мне когда-то очень понравилось:
    https://www.svoboda.org/a/470601.html
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Точно такая же бодяга была год назад, когда сообщалось, что она купила особняк в Лондоне.
    Только созадали сайт не во французском СМИ, а в английском, и без ИИ.
    Очень хороший особняк.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Челли, вы про Арестовича. Если да то я была в его группе, Он ушёл -переругался по мелочи , хотя был прав. Он был официальным советником у Зеленского . Ну там была ситуация с обстрелом , когда рашисткая дрянь обстреливала многоэтажки а селились там семьи с детьми и убежать оттуда было практически невозможно . Они с Зелей переругались и Зеля его уволил
    Шпиля к этому не имела никакого отношения .
    Шам.АН нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 36)