1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина-7

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 18.04.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И что? Кто-то что-нибудь понял, кроме последнего, что чиновники и Родина это разные вещи?
    КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Расписку в получении.

    Всё-таки подделка расписки, печатей и подписей - это несколько иной уровень фальсификации, чем просто выложить бумажку. Ведь тут и в суд не подашь: одни говорят, что отправили, другие могут говорить что не получали.

    А экспертиза - невозможна. Ни подписей ни печатей принимающей стороны.

    Можно только препираться бесконечно.

    А кто продемонстрировал документ без росписей в получении и печатей? Тот и хотел препираться.
    Литер нравится это.
  3. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Новая метла - это не отбойный молоток. Она именно метет, не претендуя на глубокую реструктуризацию
    и клановый передел. С 1991 г. сохранилась преемственность силовых кланов и госкорпораций,
    а старый не-силовой аппарат растекся двумя наиболее крупными потоками в госкорпорации
    и банковский сектор (системообразующие банки в той или иной мере были освоены силовыми
    кланами). На уровне региональных элит (в особенности периферийных) исполкомовско-горкомовский
    костяк просматривается также довольно четко, особенно вторых эшелонов. В Москве и Питере лучше говорить не о региональных
    элитах, а о смотрящих, карьера которых также коренится глубже отметки "1991". Преемственность
    академических кланов тоже очевидна. На низовом уровне - зажиточные совки смогли в девяностые
    своих отпрысков покрепче устроить. В особенности со связами "в аппарате". То есть даже здесь
    можно видеть некоторые элементы клановой преемтсвенности.

    А вообще здесь хорошо работает концепция клональной гетерогенности опухоли.
    Есть резистентные системообразующие клоны и есть клоны производные,
    более слабые, более чувствительные к терапии; ими системообразующие клоны обрастают
    в благоприятные периоды.

    Извести же системообразующие клоны - задача не из легких.
    Simeon нравится это.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Чего тут непонятного?

    С начала года 7 специалистов из офиса уехали работать за границу. С концами.

    Это не просто 7 инженеров. Это 7 высококвалифицированных специалистов, работавших в московском представительстве компании.

    А вот что будет, когда посыпется дистрибуторская сеть этой компании - там же работают сотни, а то и тысячи квалифицированных специалистов. Наверное часть из них уедет. И это будет не худшая часть.

    И такая компания в России работает не одна.

    После ухода из России этих компаний сотрудники-россияне переквалифицируются в дистрибуторов ноутбуков на "Эльбрусе"?

    Да скорее уедут.
    Witch нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Что, не вынесла душа поэта, не стерпел "вертухая"? А ведь это не оскорбление
    Это определение человека, следящего за порядком.

    Жаловаться на тебе за тролля я не буду.
    Просто констатируем месть - за неприятное определение твоей деятельности, ты штрафуешь.
    Хотя, так как штраф не подписан, то есть вероятность, что за тебя вступился твой собрат.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Несомненно.
  7. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Модератор дискуссии - не вертухай. В вертухае есть некая истерически-садическая
    присадочка, элемент извращенного, такого даже карикатурного служения власти
    в ее наиболее полном выражении. Не от хорошей жизни или личностной организации
    в вертухаи идут.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    А итальянских инвесторов почему не упомянули? А турецких?

    Жалко что ли?
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    А поливать чем - уже придумали?
    Witch нравится это.
  10. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Дык это ж - Ковдор.. Ему лишь бы прокукарекать..
  11. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    к вашим услугам
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, я пишу на публичный форум, за исключением тебя. Ты уже раз прикинулся, что не помнишь моей просьбы не отвечать, тебе напомнили, а лично я уже сказал со всей пролетарской прямотой, что твой ответ мне, это твоя попытка втянуть меня с тобой в разговор.
    Я тебе ответил без оскорблений, хотя и получил за такой ответ наказание.
    Я всегда буду тебе отвечать на твои ответы без руготни, но всегда буду напоминать тебе кто ты есть.
    Так что лучше оставь меня в покое, маленький шкодливый контроллерчик.
    Тебе лучше бы к своим коллегам http://www.exo-ykt.ru/articles/24/196/463/?sphrase_id=592849
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Совсем охуел, Чукча.

    Штраф за мудака получил я.
    Тебе за вертухая ничего не было.
    Ржевский нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    На самом деле там причина глубже.

    В Крыму очень плохо собирались налоги. Население же занималось тем, что сдавало койки за наличные и налоги с этого не платило. На собранные за лето деньги население зимовало и есть у Киева особо не просило и на безработицу не жаловалось.

    Поэтому Крым был дотационный регион, а на общегосударственные программы (образование, медицина...) Киев присылал дотацию.

    А вот поддержание в порядке очистных сооружений, городских дорог, причалов (общего пользования) - это должно делаться на местные налоги.

    Местные власти при Януковиче не решали проблему сбора налогов (в том числе и потому, что хотели показать себя хорошими). Если сейчас ситуация не изменится, то либо там всё развалится, либо "дорогие россияне" будут своими деньгами оплачивать местные крымские расходы, чтобы при уважаемом Владимире Владимировиче Крым не пошёл на дно.

    Ну а после смерти Владимира Владимировича Крым отдадут Украине и сбор денег на ремонты будут её проблемами.

    Но у Крыма при Украине хоть есть перспектива: будет возможно привлечение зарубежных инвестиций, а вот у Крыма при Путине такой перспективы нет. И надо либо налоги у крымских частников, сдающих койки выбивать (что убавит количество крымнашистов в Крыму), либо залезать в кошельки дорогих россиян (что убавит количество крымнашистов в России).
    Simeon, Литер и Witch нравится это.
  15. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Жесть какая.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, ты неправ. Модератор это контроллер (официальное название тюремного надзирателя).
    А вертухай это арго, блатной жаргон. Для примера блатные полицейского называют мусором, не блатного гражданина фраером, а тюремного надзирателя - вертухаем. Кстати на блатном жаргоне доктор называется лепилой.
    Так что остается только констатировать, что модератор не знает что такое арго и считает его языком оскорблений.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кстати, насколько я понял психотип нашего Вовы, твой пост он вполне может рассмотреть как обсуждение модерации.
    Так что будь готов к наказанию.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Да заложить вдвое больше - да запросто.

    Даже не сомневаюсь что тут не соврали на радость рапорту в центр.

    Вот только вырастет ли? В условиях отсутствия воды. По-моему виноград требует много воды для полива.

    Ну а почему не выросло - это будет нескоро и можно много причин придумать почему "мы старались, а оно засохло". А может и власть сменится и не накажут.
    Witch нравится это.
  19. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    В Украине всегда будет только один государственный язык - Порошенко

    Цитата:
    В Украине всегда будет только один государственный язык. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с участниками и победителями XV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика, передает пресс-служба АП.
    "В Украине был, есть и всегда будет только один государственный язык – украинский. Революция Достоинства и борьба против агрессии показали цену словоблудию, которым украинское государство и нацию отводили от этого решения. Я говорю об этом со всей уверенностью, потому что общественное согласие в языковом вопросе всегда было удивительно устойчивым", – сказал президент.
    По его словам, именно язык стал тем объединяющим фактором, который способствовал мудрому выбора народа.
    "Несмотря на то, что граждане Украины говорили на разных языках, имели разное этническое происхождение, они решили, что их дети будут учить украинский язык", – отметил глава государства.

    http://www.segodnya.ua/politics/pnew...ko-618794.html
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так ты решил исполнить роль вдовы, высекшей саму себя?
    И зачем тебе это нужно?
    Да, я помню, Лена-Неизвестный как-то пару раз выписывала себе штраф. Но ей просто хотелось выпустить пар.
    Вот по тебе не видно, что у тебя есть такая потребность.
    Ellen L. Ripley нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)