1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина-7

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 18.04.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    стольный нравится это.
  2. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  3. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    «Обязали сдать загранпаспорта, чтобы ехали летом в Крым»
    Сегодня на пляже Агиос Георгиос, Пафос.
    Диалог между двумя русскими девчонками.
    Одна рассказывает другой, как в их конторе всех сотрудников обязали сдать загранпаспорта в отдел кадров, чтобы типа ехали летом отдыхать в Крым, а не за границу.

    — Ну я пошла к начальнице отдела кадров и говорю ей, что это не законно, что по Конституции я имею право выезжать за границу, когда захочу.
    — А она что?
    — А она мне говорит, что конституция — это для свободных людей. Хочешь жить по конституции — ради бога, освобождай рабочее место и живи, как хочешь. А у нас в конторе — конституция это я, — говорит, — и Сергей Степанович.
    — А ты что?
    — А что я, ты же сама видишь, что я тут, а не в Крыму.
    ===========================================
    Simeon, стольный, Литер и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    А как было бы интересно читать, как наша Женлю спасает раненых ополченцев в Новороссии!

    И если надо, крепко бьёт фашистов киевской хунты из гранатомёта и "Града".

    Как ей было плохо в гадкой Америке, но она решилась и пробилась к своим.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Saving private Jenlu
    Weirdo и СТЕПАШКА нравится это.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Ну и что? Зато при этом россияне в разы лучше жили, чем на Украине.
    Jenlu и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41



    "Лезгинка" - хороший коньяк. Особенно черносливовая нотка.
  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    как в Индии.




    А в СССР почти везде быд свободный доступ.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    ну так надо отрабатывать
    Jenlu нравится это.
  10. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Оригинал взят у [IMG]dobra_vatnichka в 2 Мая
    Это мой первый пост в ЖЖ. Ничего нового по событиям 2 Мая я не скажу. Более того, скажу меньше, чем вы все знаете. Это мои мысли, эмоции, ощущения и переживания. Много вопросов и пока очень мало ответов.

    Был солнечный день. Мы собрались всей семьей на берег моря. Родители, дети, сестра с детьми… Малышня носилась по берегу, кидали камни в воду. Мы жарили шашлык, пили вино, наслаждались солнцем и все время обсуждали Славянск. Я вслух читала сводки Кассада об обстановке на Донбассе. Мы сильно переживали… никто тогда не думал, что перестрелки на окраинах города перерастут в гражданскую войну. Все выглядело не настоящим… Создавалось впечатление, что нам рисуют картинку борьбы, а настоящие решения по разделу бывшей Украины принимаются наверху… Я запомню этот день навсегда. Это была красная линия. В этот день я увидела вырвавшихся в наш хрупкий солнечный мир чертей из ада….

    Мы вернулись с моря домой в обед. Малышню уложили спать. Муж был за рулем, поэтому на море не пил. Пикник переехал на нашу кухню. В этот день никто не ожидал ничего ужасного. Каждую неделю трубили о страшных провокациях на Куликовом Поле. По началу народ сбегался, а потом забил… Более того, на Пасху 20 апреля футбольные фаны приезжали в Одессу, но никаких обещанных зверств с их стороны не было. Думаю, эти провокацию так же были частью плана.
    Сестра вычитала в соцсети, что в центре завязалась драка между куликовцами и «патриотами». Я притащила ноутбук, мы включили стрим… Трудно было что-то понять. Какие-то крики, взрывы… Я даже не поняла, где все это происходит. Тут же в соцсети бросили клич, что ребятам необходимы лекарства. Мы с сестрой быстро собрались, оставили детей на родителей, побежали в аптеку, а потом сели в такси. Таксист всю дорогу рассказывал слухи, сплетни. Кто-то позвонил ему и передал, что происходит в городе. Он побледнел, оглянулся на нас и спросил «А вы туда едете?» Мы улыбнулись. Было какое-то волнение, но от ужаса ада мы были еще далеки. Возле Горсада мы попрощались с таксистом, судя по его лицу, мы были последними его клиентами в тот день.

    К куликовцам мы пробирались через Горсад. Нам на встречу бежали безумные девушки с голубо-желтыми тряпками на шее. Они что-то кричали, верещали, ржали. Дерибасовская была вся в дыму, были слышны взрывы, горький дым раздирал горло. У фонтана на Греческой площади мы встретили первого раненого – мужчина лет 40 шел с перебинтованной окровавленной головой. Он уходил от того места, где были куликовцы. На его лице читалось «С меня хватит! Я пошел домой!» Вход на Греческую улицу перекрыли куликовцы. Парень спросил, куда мы идем, показали пакет с лекарствами, он пропустил. Мы подошли к Русскому театру. Там стояли девушки «медсестры» (не думаю, что медики, но первую помощь оказывать они были в состоянии). Переулок Вице-Адмирала Жукова был перекрыт свидомыми с двух сторон: со стороны Дерибасовской и со стороны Бунина. У Дерибасовской свидомых сдерживали беркутовцы. Куликовцы были со стороны Бунина. Ебины подкатили пожарную машину. У меня был шок. Это потом я узнала, что ее «угнали», а тогда мне казалось, что пожарную машину им дали власти города. Хотя… по сути так оно и было. Вообще в голове была такая каша, я была в полной растерянности. Файлы в голове не складывались. Тут из-за угла притащили на руках одного беркутовца, он был в полусознательном состоянии, ребята просили для него нашатырь (вот чего не было, того не было). Мне показалось странным, мужчина был цел, каска тоже… что могло его вырубить?! Вскоре он пришел в себя. Единые придурки залезли на пожарную машину, орали свои тупые кричалки «Чемодан вокзал Россия», куликовцы отвечали им тем же. Потом включили воду из шланга. Было очень жарко в тот день, поэтому куликовцы приняли душ с удовольствием. Ну, естественно, свидомые сразу перекрыли удовольствие москалям))) Меня все время напрягало большое количество ментов, шаркающихся среди куликовцев. Я не видела ни одного мента на стороне свидомых. Меня раздражало то, что они игнорируют наличие пожарной машины у очевидных правонарушителей.
    Началась битва камнями. Наши не были к этому готовы. У свидомых техника еще с майдана отработана. Кидали методично, камни летели градом. Куликовцы побежали подбирать брусчатку. И вот тут начали вмешиваться менты. Хочу заметить, что куликовцы не разбирали брусчатку, а поднимали камни, прилетевшие с той стороны. Одна девушка раздобыла большой урожай камней и тащила их на жестяном обрывке строительного ограждения. Менты тут же ее взяли под руки и стали оттаскивать от камней. Мы с сестрой вступились. Стали кричать на ментов (хм… бабий крик! Что может быть лучше?) Пока мы двум молоденьким соплякам объясняли, что памать с майдана у них коротка, девушка втихоря таскала камни куликовцам.

    Страсти накалялись. В ход пошли бутылки с коктейлями. Вонь, гарь… И опять наши не готовы. Кто-то сливал бензин с машин, которые стояли на Греческой. Кто-то бегал и искал бутылки… И вот тут из толпы стали выносить беркутовцев. Со стороны Преображенской одна за другой подъезжали скорые, в которые грузили раненых. В основном это были беркуты. Я не могу вспомнить раненых куликовцев. Сколько видео смотрела с ранеными ребятами. Знаю, что я была рядом в тот момент, но я либо не видела, либо мой мозг отказался это запоминать. До меня стало доходить, что эти ранения далеко не ушибы от камней или бутылок. Было много крови… Мой мозг отказывался думать о страшном. И тут… посреди улицы какой-то мужчина (потом я узнала, что это Егор Кваснюк) стал кричать в телефонную трубку «Нас тут тупо отстреливают!» Я оглянулась… сестра бегала, помогала раненым, я бегала за ней… я не могла собраться, включить мозг, собрать в голове пазлы… я была в каком-то ступоре. Я повернулась в сторону Преображенской, и меня охватил страх. На фоне собора стояла огромная толпа зевак, группа поддержки с желто-голубыми тряпками на шее. Сердце чувствовало, что происходит что-то ужасное, но мой мозг отказывался сообщать мне об этом. Какая-то дебильная потерянность! Возле меня ходил парень в рыцарском шлеме. Я отвернулась на пару секунд… шлем лежал на тротуаре, парень исчез. Мы долго ходили с сестрой искали хозяина шлема. Какой-то мужчина подошел и сказал, что это очень дорогая вещь… мы отнесли шлем к Русскому театру, там были «медсестры». Куликовцев стали задавливать на Греческую. Девочки спорили, переносить ли медикаменты подальше от места битвы.
    На телефон ежеминутно и поочередно звонили родители, требовали вернуться домой к детям. Я все еще была уверенна, что менты на стороне куликовцев. Мы стали отходить от Русского театра в сторону Преображенской. Рядом стояли ребята в черной форме с автоматами (что-то похожее на спецназ). Они весело что-то обсуждали. Хотелось к ним подойти, сказать, чего же они стоят в стороне, когда ребят отстреливают. Сестра дернула меня за руку. С другой стороны стоял маленький дедушка лет за 65 в джинсовой куртке с дубинкой в руке. Его голова была в крови. Мы промыли ему рану, перебинтовали его… он, правда, немного сопротивлялся, рвался к ребятам в бой… Я все время его вспоминаю. Боже! Я надеюсь, он жив и с ним все в порядке!

    Мы пошли дальше к перекрестку. Появилось гадкое чувство, будто вокруг меня все грязное, вонючее… Я чувствовала себя очень неуютно, я не у себя дома, в чужом городе. Сплошь и рядом стояли ебины. Они орали свои глупые кричалки, маячили своими тряпками… Я не могла понять, откуда в Одессе столько шизанутых. Их было ОЧЕНЬ много…тысячи. Тут кто-то из них крикнул «Хлопци, скориш сюды!»… Ну, все понятно! Галицайский говор, йододефицитные лица… Блин, они даже группу поддержки в Одессе не смогли из местных организовать. Да, Одесса – русский город!

    Я все еще надеялась, что менты вмешаются… прекратят эту бойню. Ага! Тут из-за угла выскочила из синего автобуса толпа коротконогих молокососов (ребятам не больше 19-20 лет) в черной форме с щитами. Ебиные завизжали от радости. Черные коротконожки улыбаясь помахали им в знак солидарности. Мда… До меня стало доходить, что эти ребята тоже привезенные. Что ж выходит, даже группа поддержки знала, куда она едет и что в качестве защиты с ними едут их же силовики. Получается, не знали только куликовцы и одесситы?! Как можно было держать в тишине такую масштабную акцию?!

    Рядом со мной стояла йододефицитная девушка с седоватыми волосами (тяжело было понять возраст: волосы с сединой, лицо молодое, но тупое). Она стояла с палкой и ебиным флажком. Сначала она заверещала от радости, и тут… бац!... она мигом стала прятать флажок в сумку, на лице испуг, стала отходить в сторону, косить под зевак. Несколько куликовцев пронеслись рядом в строну Преображенской. Она их испугалась))) Эта девушка вызвала во мне чувство, которое я ранее никогда не испытывала. Какой-то сгусток энергии в районе грудной клетки жег как огонь. Я хотела броситься на нее, швырнуть ее в рядом стоящий альфатор, пнуть, отмутузить… Хотелось орать от ужаса, но я не смогла сказать ни слова! Какой-то паралич! Сестра ей крикнула что-то вроде «Дура! Пошла на …!» Я испугалась того чувства, что испытала впервые. Что это было? Ярость? Ненависть? Только б не ненависть, она разрушает, уничтожает все хорошее и живое, ставит тебя на одну сторону с врагом…
    Опять позвонили родители, стали настаивать на том, чтобы мы ехали домой. Почему-то казалось, что куликовцев разгонят, я не предполагала даже мысли, что их арестуют. Не знаю, почему. Наверное, мне казалось, что город наш и они нас боятся! Мне даже в голову не приходило, что это было только начало. Самое ужасное впереди….

    Преображенская была перекрыта, ходили только маршрутки. Поскольку такси было вызвать нереально, никто бы нас не забрал оттуда, мы сели в маршрутку и поехали домой. Всю дорогу в голове прокручивались сцены, на которые я там не обращала внимания. Я вспомнила ДЕТЕЙ. Лет 12-13, чуть старше моей дочери. Пацанята с азартом бегали по Дерибасовской, носили камни ебиным. Эти дети бегали и радовались тому, что они убивают!!! Один из этих мальчишек мог бы стать моим зятем (Боже упаси!) Как такое произошло?! Где их родители?! Почему они не знают, что их малыши – маленькие убийцы?! Я вспомнила симпатичных девчушек, которые разливали бензин по бутылкам. Как девушка, источник новой жизни, весело и с азартом, обсуждая испорченный маникюр, помогала убивать?! Раньше, задумываясь о бандеровцах и фашистах, я рассуждала о вариантах их денацификации: переловить, пересадить, перевоспитать, применить трудотерапию… А тут до меня дошло! Не так страшны нынешние бандеровцы, как вот эта вот малышня! Их воспитали компьютерные игры, в виртуальной жизни они мочат людей… И битва на Греческой показала, что они уже готовы делать это в реале. ЧТО из них вырастет???

    Мы пришли домой очень подавленные. Все яркие и солнечные эмоции первой половины дня остались где-то далеко в прошлом. Вечером мы обсуждали кошмар на Греческой, кусочки пазлов сходились в какую-то картинку… Но ужасный рисунок этого пазла все еще не просматривался… К ночи мы узнали о… трагедии в Доме Профсоюзов. Я не верила. Я все еще думала, что это фейк… Вообще этот день был каким-то нереальным. Будто ты находишься в ужасном сне. ТАКОГО в реальной жизни просто не может случиться! Всю ночь искала информацию на информагенствах, в соцсетях, блогах… Стала прокручивать в голове лица людей с Греческой… А что, если они оказались ТАМ… Бред какой-то… Слезы текут ручьем, дети бегают и верещат, надо сдерживаться. В голове одно и то же… ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

    На следующий день поехали в ожоговый центр. Нам дали список необходимого, долго катались по городу в поисках лекарств… После ожогового поехали с цветами на Куликово Поле. Что меня удивило! Много мажорных машин, были и машины с иногородними номерами. Поначалу я подумала, что стервятники пришли поиздеваться. Только мы подошли к Дому Профсоюзов, я увидела огромное количество людей со слезами на глазах. Плакали все: мужчины, женщины, молодые девушки и бабушки-пенсионерки, много было людей с достатком выше среднего (раньше они не приходили на КП). У мне стало дурно. Не знаю, то ли я была эмоционально выжата, то ли энергетика была еще ТА, с ночи бесовская… Мы повязали георгиевскую ленточку на дерево, зажгли лампадку, возложили цветы и ушли. Долго я не могла там находиться. Боль была жуткая… К вечеру муж поехал на Преображенскую к УВД. Долго там пытался что-то выяснить, людей было мало… несли какую-то чушь. Все были какими-то потерянными и злыми. 4 мая в соцсетях кинули клич собираться где угодно: одни звали к Приморскому суду, другие на встречу с Яценюком, третьи на Куликово Поле. Думаю, тут тоже был умысел – рассеять протест. Муж сказал, что не хочет видеть Яценюка, наши протесты ему до одного места. Они людей жгли на глазах у всего мира, а тут он постесняется какого-то протеста?! На КП он тоже не хотел ехать, сказал, надо выручать живых.

    Поехали к суду. Было пасмурно. По дороге встретила машину со львовскими номерами, муж обогнал его, и я показала им фигуру из 3-х пальцев (первый раз в жизни я себе такое позволила). Мужчина очень испугался и начал отнекиваться. Ничего, пускай знает, как в Одессе любят щирых украинцев! По дороге наблюдали такую картину: перед нами ехал синий бус Фольксваген. Он подрезал зеленую иномарку. Из буса выскочили черные человечки с желтым скотчем на руке с автоматами. Водителя (молодой парень лет 27) повалили на землю, а потом запихнули в бус. Что с ним? Где он? Жив ли?... В этот день до одесситов дошел весь ужас произошедшего…. Людей возле суда было около сотни. В толпе стоял молодой парень и плакал, он возмущался, почему люди не пришли спасать одесситов. Мы ревели вместе с ним… Одна пожилая женщина обняла его по-матерински. Тут я увидела то, чего не наблюдала в той солнечной жизни никогда. Я считала Одессу черствым городом. Я много раз беременная ездила стоя в маршрутке… падая в обморок, мне никогда никто не уступал место. В очередях вечные скандалы, беременные как прокаженные. Одесситы были для меня озлобленными хамами, торгашами, лавочниками… Иногда помогаю многодетным, матерям одиночкам, просто нуждающимся. Сталкиваюсь на форумах с грубыми, хамскими осуждениями людей, попавших в беду. А тут! Я увидела сострадание, сочувствие, сопереживание… это было наше общее горе. Я увидела других людей? Или одесситы проснулись?

    Мы долго ходили вокруг забора суда. Не знаю, чего нас туда позвали. Кто мог проводить заседание в выходной день? В толпе крутились подозрительные типы, что-то выслушивали, вынюхивали. Мы сверкали им злобными взглядами и они уходили… За забором стояли те самые черные коротконогие человечки с Греческой. Они тыкали в нас пальцем и ржали как лоси. Каждый высказался, кто что знает, слышал, слухи, сплетни… Потом мы приняли решение поехать на Куликово Поле.

    По дороге на КП заметили толпу у УВД на Преображенской. Я воодушевилась. Муж говорит, надо сказать людям на КП, чтобы шли в центр к УВД. Приехали, а там строится колонна именно с этой целью. Ну, Слава Богу! Народ лютует! Одесса просыпается! Во главе колонны шла Православная община. Колонна не шла маршем, как обычно, а неслась… быстро гневно, люди кричали «Турчинов – убийца!», «Не забудем, не простим!»… Мы сели в машину и поехали на Преображенскую. Хлынул ливень. Я испугалась, что люди разбегутся, испугаются дождя. Нет! Одесситы в этот день меня удивили) В толпе я впервые заметила людей, которые раньше никогда не принимали участия в маршах, митингах на КП – это были все те же люди с достатком выше среднего, креаклы что ли … Такие люди в большинстве являются сторонниками Евромайдана.

    Люди требовали освободить ребят с Греческой. В толпе ходили какие-то непонятные люди, пугали ПСами. Нам было по фиг. Мы были злыми. Думаю, ПСы, а скорее их хозяева, это знали. Небо плакало вместе с нами, хлынул ливень, мы были насквозь мокрыми. Было невероятное ощущение боли, горечи, гнева, радости и восторга от того, что мы освободили ребят. Эта была наша победа.
    Я знала, что это максимум, что мы смогли сделать при том количестве людей, которое вышло в город 4 мая. Где были одесситы??? Почему они молчали???

    Пару дней спустя моя дочь пришла со школы и сказала, преподаватель завила, что родители дома смотрят лживые новости. Правду говорят только в школе. Я возмутилась, но было не до этого, думала позже сходить в школу. На следующий день моя дочь пришла со школы в слезах. Оказалось, что одноклассник сказал ей «Сжечь москальку!». Нам не повезло. Преподаватель, которую до 2 мая я считала замечательной женщиной, оказалась западенкой. Я на эмоциях позвонила ей и высказала возмущения двумя пунктами: 1. Она поставила авторитет родителя под сомнение. Я даже предложила ей кормить и обувать моего ребенка, если она так претендует на авторитарность своего мнения. 2. Я потребовала разобраться с родителями мальчика, который сказал ужасную вещь моему ребенку. Учительница повела себя… по-западенски. Она все свалила на мою дочь. Она очень испугалась, пригласила меня в школу с дочерью. Мы с мужем решили, что травмировать психику ребенка мы не будем, не к чему устраивать взрослые разборки при ребенке, который итак в шоке от событий 2 Мая. Пришли в школу. Учитель не ожидала, что я буду с мужем вместо дочери. Стала винить во всем ребенка, мол, она не так поняла, я говорила не это, а вот это… и т.д. Да, кстати, она разговаривает только на украинском языке, а мы только на русском. Все, что мы требовали от преподавателя – осудить события 2 Мая, сказать что это людоедство, это плохо, ужасно… Она нас не слушала, перебивала, перекрикивала… Намекала на племянников в милиции, мол, мы не знаем всю правду. Муж ей закрывал рот, когда она уводила разговор в сторону политики… В итоге она выдала: «Вы мэнэ ображаетэ, тому що я розмовляю украйинською мовою» Обиделась, блин! Хм… Мой муж коренной житель Одесской области, его отец говорит на украинском всю жизнь, муж, если захочет, без проблем может говорить на украинском (такое чаще случается, когда выпьет или в беседе с украиноговорящим) И тут его понесло на мове: «Я сам говорю на украинском языке с детства. Мои родители тоже говорят на украинском. Может, вы предвзято относитесь к нам из-за русского языка?» Она аж в стул вжалась. Не попала))) Разговор окончили на том, что она проведет с детьми беседу, дочь никто щемить не будет, с родителями мальчика она обязательно поговорит. Договорились, что муж ей перезвонит, чтобы узнать результат. Ага! Перезвонили, она наорала какую-то чушь в трубку, мол, мальчик ничего подобного дочери не говорил, она все придумала. И бросила трубку. Естественно, детям за 2 мая она ничего не рассказывала, минуты молчания в классе не было. Из всех учителей, минутой молчания в школе почтили жертв 2 Мая только у математички. Учитель трудов, замечательная женщина, очень подробно и доходчиво рассказала детям, что в реальности произошло. Она тоже на КП ходила. После того, как классная бросила трубку, мы пошли к директору. Нельзя было так это оставлять. Директор нас ждал, был в курсе всей ситуации. Только она ему сказала, что мы требуем разборок с мальчиком и извинений с ее стороны. Подлая брехуха! Когда муж объяснил свои требования, директор выдохнул с облегчением. Разошлись полюбовно, более того, оказалось что он служил в Севастополе, а муж мой там учился… нашли общий язык. В тот же день директор зашел к нам в класс и рассказал детям о событиях 2 Мая и о Великой Отечественной Войне (это все происходило накануне 9 Мая). Вот так вот. Русская школа в русской Одессе…
    А меня все не покидает мысль. Что будет с этими детьми? Будут ли они людьми? Не случится ли лет через 10-15 еще одно 2 Мая…
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Флажок покупается, лозунг на нем - пишется от руки. "Бояться" - относится к словам, не к флажку. Так что все коррелируется нормально.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Во оптимист-то! Решил дождаться конкретных ответов от Дженлу и Белки! Я как-то уточняющий вопрос Дженлу раз 10 задавала- она меня в очередной раз обвинила в чем-то - так и не дождалась. Балаболка, что возьмешь. И махнула рукой.
    Dead Dog Alive, Simeon и Challenger нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Наивный. В СССР почти везде он был несвободный. Как нигде в мире.
  14. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    на пляж?
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Волнорезов просто не видно, такой ракурс..., но они есть, через каждые 100-200 м. Только парочка на переднем плане видна, Это старая фотка восстановлення со слайдов 1985 года...

    Вот, вот, как умеем, так и живем. И кому какое дело?

    Воть тут получше волнорезы видны. IMG_3642.JPG

    Это снимок 2014 года. Феодосия.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Именно. Были общественные пляжи, которых было настолько мало, что там было так же тесно, как в общественном транспорте в час пик. И большое количество огроженных с охраной пляжей. Ведомственные санатории. Родители отдыхали в санатории МО в Крыму, куда с детьми было нельзя и мы с сестрой селились в частном секторе в это время (70-е годы). Столько заборов и охраны вокруг пляжей, как в СССР я нигде больше не видел.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Сочи. 80-е. Я жил на турбазе, а мой друг в санатории Жемчужина в Сочи. Над пляжем была дорога на высоте метра 3 с ограждением. Я подходил к забору, друг привязывал свой пропуск к тапку и кидал мне. Я ловил и проходил к нему. Так мы выкручивались.
    big-bang нравится это.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    :bv:
    Нашла где и что уточнять. А, главное, с КЕМ.
    С зомбированным по самые уши Степашкой.:bv:

    Да у меня просто времени нет на эти ненужные для меня "дискуссии".
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Ну, да ладно сгущать краски. Вам просто выписывали пропуск на этот пляж, где были родители.
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Санаторий "Фрунзенское" в Крыму. Никогда пропуск не выписывали. Через охрану было не пробиться.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 21)