1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Как история может научить феерическую?
    Novice и Challenger нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сейчас общая тенденция сводится к тому, что надежду питать нужно не на мудрый мозг, а на коллективный разум. Сократов в современности (да и в древности) всего единицы (например, Ли Куан Ю).
    Для этого и существуют выборы. Не всегда это дает хороший результат, но всегда в целом это лучше, чем даже очень хороший мозг, но в течение многих десятков лет без смены.
    Ommsi и Novice нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Только если модераторы? А Вы сюда приходите именно с модераторами пообщеться, и пишете исключительно для них?
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А кто не хочет ставить в игнор? Вам же не трудно убрать под кат или разбить на несколько меньших постов!
  5. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
  6. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я начинаю склоняться к тому, что не лучше. Хотя зависит от уровня населения. Чересчур эмоционально настроенное население всегда голосует за какую-нибудь хитропопую сволочь, которая на этих эмоциях серфирует.
    Jenlu и Белка нравится это.
  7. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    И всё-таки делать обрезание или не делать?
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Украина - член ООН. Никто в ООН не объявил её недееспособной. Не лишил её представителя слова и права голоса.

    Значит в Украине государство есть. Ни одно государство - член ООН не поставило официально это под сомнение, кроме Белки, насмотревшейся зомбоящика.

    Вот в Ю.Осетии, Абхазии и Приднестровье - там государства нет.
    Novice нравится это.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот-вот! "Тот кто хочет увидит" - да, именно так. Кто очень сильно хочет что-то увидеть - увидит, будь то Бог, инопланетяне и все, что угодно.
    А мне нужны факты. Конечно, я могла чего-то не заметить, прочитать всю ветку - затруднительно. Но из того, что тут выкладывалось, я не видела ни одного достоверного свидетельства, что кого-то "избивают за разговор на русском прямо в центре Киева" - либо видео с какими-то неизвестными, где они это говорят, либо утверждения типа "брат жены приятеля говорит, что достоверно известно..."
    Кстати, Вы не ответили - почему из-за этого надо присоединяться к России, если там сколько угодно примеров, когда людей избивают, сажают или убивают за то, что они сказали или написали на том же самом русском языке?

    Прежде чем говорить о "правах бандеровцев", надо знать, кто такие бандеровцы. Степан Бандера, насколько я понимаю, умер пол-века назад.

    У меня нет героев.
    Snowflake нравится это.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну и..?
    "Обобщенная информация по Крыму, собранная из различных источников. На истину в последней инстанции не претендую. Конспирологией не страдаю.

    1. Происходящие события являются адским бульоном, в котором смешались различные интересы, амбиции, геополитика и всеобщий бардак.

    2. Причины: 1) неумные и преждевременные шаги новой власти ( отмена закона о языках, заявления о денонсации Харьковских соглашений и пр. ); 2) демонстрация Россией силы и желание показать всем ( включая США ) необходимость учитывать ее «законные интересы»; 3) неуместные и даже преступные интриги политиков, играющих в исключительно опасную игру.

    3. Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов, не имеют особой поддержки у населения, не в состоянии мобилизовать людей, а тем более их вооружить. Местный истеблишмент их откровенно презирает, поскольку знает подробности их криминальной деятельности. Более того, все бывшие власть имущие, от Могилева до правоохранителей умыли руки и отказались присягать новому «правительству».

    4. Татары не так консолидированы, как может показаться, если наблюдать за событиями по телевизору. В действительности, та часть, которая не является условно «депортированной» не желает принимать активного участия в событиях. Также есть информация, что Кадыров всячески пытается воздействовать на лидеров «депортированных» татар с целью принудить их к соблюдению перемирия.

    5. Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЕ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.

    6. Если не произойдет трагической провокации с любой стороны, то Путину совсем скоро прийдется объяснять всему мировому сообществу, что делают в Крыму вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков тогда, когда ничьи интересы не нарушены, никто не пострадал, а на улицах все спокойно.

    7. Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.

    8. К сожалению события развиваются очень стремительно и отчасти по неуправляемому сценарию, поэтому попытки политиков использовать ситуацию в своих целях являются ПРЕСТУПНО опасными. Как уже я упоминал в предыдущем статусе, имеется достоверная информация, что Тимошенко пытается «прокатится на подножке последнего вагона» и заработать себе очки миротворца, используя возможности Медведчука.



    И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

    ...А вешать...

    Вешать их надо потом."
    https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216?stream_ref=10

    С чем Вы тут не согласны? Даже заместитель губернатора говорит "Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного." - так в чем проблема? Тут много писалось, что страсти кипят именно из-за языка.

    Если Вас смущает "вешать", то там явно кусок из какой-то полемики. В инете и не такое говорится.

    Ну, тем более. Значит, никаких притеснений по языковому принципу не будет.

    Это плохо?

    Человек. Имею ФИО, адрес, номер налогоплательщика, профессию и т.д.

    У меня глаза как раз открыты - кажется, в отличие от Вас.

    С чего это вдруг? Если бы я поддержала российскую интервенцию - другое дело. Но я ее не поддерживаю.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Кто б сомневался! Где православие, там всегда какая=нибудь гадость.
  12. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Спор возникнет, если Россия присоединит к себе Крым, а Украина с этим не согласится.
    Тогда факт агрессии будет налицо.
    А пока формально спора нет. Есть только некие неясные желания России и не совсем внятная позиция Украины.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Феерическая!

    Косово несколько лет находилось под управлением ООН.
    Novice нравится это.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "В Верховную Раду внесен закон о восстановлении доверия к судебной власти, который состоит из двух блоков. Первый - это специальная проверка всех тех судей, которые выносили решения об ограничении прав граждан во время акций протеста, которые бросали под арест и задерживали активистов, которые принимали решения о запрете митингов, которые принимали решения в избирательных спорах по проблемным округам, которые принимали решения в отношении ограничения имущественных прав граждан"
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140308071952.shtml

    Какая прелесть! Россияне могут только позавидовать...
    Pigeon нравится это.
  15. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Ja, ja, у Вас другие зомбоящики, я знаю.:ag:
    И шо, голова у Бига стала по циркулю феерическая?:ag:
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот с дитем-то как раз не надо бы ехать в "горячую точку". Или в место, которое в любой момент может ей стать.
  17. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Я же чужой текст размещал, а не свой. К тому же стихотворение, в котором запикивание может сломать ритм.
    А в своих текстах я матерные слова стараюсь не употреблять. И если вставляю их иногда для лучшего понимания текста "патриотами", которые кроме родного матерного никаких других языков не знают, то обязательно запикиваю.
    Ommsi и Тамба нравится это.
  18. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, конечно, это начало независимой судебной системы - заменить судей, которые не нравятся, потому что выносили угодные старой власти решения, на тех, которые будут выносить решения, угодные новой власти .
    Nour и guarantor нравится это.
  19. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    Вам все имена-пароли-явки?)))
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А как они поймут текст, если вы основной смысл запикиваете? :ai:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 38)