1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Что несерьезно? То, что Немцов спокойно занимает друзьям по лимону долларов из своей депутатской зарплаты?
    Совершенно с Вами согласен - это совсем несерьезно.
    ПС Оммси, у Вас есть какие-нибудь сомнения, что основа богатства Абрамовича - воровство?
    А насчет Дерипаски есть такие сомнения?
    Белка нравится это.
  2. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Слава тебе Господи! Оказывается наш Филорет обладает достаточной культурой, чтобы разговаривать на нормальном русском языке. Только не понятно, зачем он все время бомжа из подворотни из себя изображает?

    Теперь о том, что полезней стране и людям здесь и сейчас. Час назад разговаривал по телефону с двоюродным братом из Ялты. Настроение у него неважное. Я начал его успокаивать: "Наш Путин обещает после присоединения Крыма увеличить вам пенсии в 4 раза". - А он мне в ответ: "Увеличат или не увеличат пенсии, бабушка надвое сказала. А вот Приватбанку, через который мне выплачивают пенсию, украинский ЦБ на днях перерезал все транзакции в Крым. Так что, я вообще могу остаться без пенсии."
    То есть, пока политики рисуют нам всякие радужные картинки, по факту получается как всегда: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
    СТЕПАШКА и Ommsi нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот как раз под данное определение и не попадают. Каким образом киевские власти контролируют " содержание и распространение информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов"? Каким образом они ограничивают "распространение идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными"? Это невозможно сделать путем невпскания в страну представителей нескольких телеканалов - там чертова уйма журналистов из самых разных стран, и из России в том числе, эти несколько каналов на общую картину никак не повлияют.

    Да и, если честно - не об информации там речь, а, наоборот, о дезинформации.

    Не да-да, а где ответ по существу?

    Где? Дайте ссылочку.
    Novice нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Это ты так понял. Может ты как Биг-Бенг также понимаешь "два срока подряд"?
    Тогда все ясно с твоим понимание.
  5. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    В том-то и дело, что это были не новые украинские деньги, а дополнительная эмиссия рублей. Ведь старые советские рубли-карбованцы никто не отменил и они продолжали обращаться наряду с новыми.
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.819
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Это правда , самa проходила. Но принимала меня на работу компания , а уж совсем потом через несколько лет , когда нашему отделу спустили госзаказ, конкретным исполнителям пришлось пройти клиранс. Так шта назначает обычно Board of Directors, а не гос-во
  7. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Владимир_СА все правильно понял. А что не так?
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Сенаторы ничего не боятся. Они делают то, что им велят, т.е. на них никакой ответственности нет.
  9. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Хороший Сенат.


    На том, кто им указивки дает ответственности, если что, нет... Формально.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Ты наверное верил и 1968 году, что чехи позвали советских?
    Кто звал русских в Крым?
    Кто на кого напал?
    От кого надо защищать?
    Ommsi и Weirdo нравится это.
  11. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    А где спасибки? Выступление Ходора на майдане оставило равнодушными либеральную общественность Настежа.
    big-bang и Коненосов нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А вы можете когда подобное публикуете сами проверять - заблокировано/не заблокировано?

    А если не заблокировано, то не публиковать. Раз ложь.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну, я не столь продвинута. Я не знаю, в каких единицах измеряют глупость.
    (на всякий случай - слово "глупость" относилось к высказанной идее, а не к личности автора, поэтому если Вы обиделись - то совершенно напрасно, у меня и в мыслях не было ничего такого)

    Не могла. СССР был тупо слеплен из очень разных стран, с разными языками, менталитетом и уровнем исторического и экономического развития. Удержать вместе столь разнородные образования могла только коммунистическая (или другая) диктатура. Любая диберализация неизбежно вела к развалу.

    Это - достаточно маленькие и однородные по национальному составу государства. Поэтому - совершенно другая ситуация. А вот страны, не являющиеся мононациональными (Югославия, Чехословакия) - точно так же распались, как и СССР.

    Ничего подобного.
    Во-первых, см. выше.
    Во-вторых, я - ни разу не националистка. Но я была счастлива, что СССР прекратил свое существование. А таких, как я, - миллионы.

    "имперски" и " националитические" - вещи противоположные. Империя и имперскость всегда интернациональны.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    А просто хочется?
    А что, нельзя?
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.819
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    О, а вы переживалы.

  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Может быть, в республиках так и было, но не в России.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Да уж! Ты там держись, все равно рано или поздно наши подойдут и тебя спасут. Или похоронят как Мальчиша-Кибальчиша на высоком холме.
    А Сухову передавай.
  18. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Павлов просто не успел. Его сняли и посадили за участие в ГКЧП раньше, чем началась приватизация.
    А если бы его не сняли и Павлов остался бы премьером в не развалившемся СССР, то он бы наломал дров не меньше, чем Гайдар. Потому что его экономические подходы были жестче гайдаровских. Вспомните хотя бы павловский обмен денег в 1991 году и сравните его с "гайдаровским" (условно, потому что тогда Гайдар уже не был премьером) обменом в 1993 году.
    Ommsi нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А Тусечка, Мусечка и Пусечка с Тришей - там?

    Скучаю я по ним.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.819
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41


    Неправда.
    СССР унаследовал многонациональный состав от Российской империи, которая в тех же границах просуществовала не одно столетие.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 188)