1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Вот что не так. Ты рассказывал о Чиле не просто так, а в ответ на слова, что США устраивают государственные перевороты во всём мире. Но видишь ли преступление остаётся преступлением, даже если после преступления лет через 50 вырастит какой нить рахитичный успех. таким образом ты всячески поддерживаешь преступную деятельность США по взращиванию Пиночетов и совершенно не понятно какие у тебя претензии к Гайдару, разрушевшему интеллектуальный потенциал страны( как Пиночет), уничтоживший кучу людей, но зато обеспечившиму колбасой через, один, 40 лет, другой всего лишь 20. Казалось бы Гайдар явно лучше....
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Сплошь канистровые. Елитная можно сказать выборка.
  3. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    И канистра с размаха попал пальцем в жопу.....
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Арифметику вы точно не учили: вы $2000 в год на душу (не буду подвергать сомнению эту цифру) считаете по обменному курсу, а $18000 по паритету.

    А это разные доллары.

    Один из них (угадайте какой) - конвертируем, а другой - это только в данной стране такой и во всех странах - он разный. А за пределами этой страны он может и вообще никому не нужен.

    И настанет "голодный год" и только $2000 и останется от $18000...
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Слушай, если ты все за меня знаешь, знаешь что я прочел, во что поверил и даже на каком боку с женой сплю, то какой тебе интерес со мной беседы беседовать?
    Ты же наперед знаешь что я скажу.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Это потому, что ты начал этим интересоваться. Вот и видишь неустойчивость экономики и массу минусов.

    А если бы ты был озабочен ситуацией в экономике во времена Советской Власти - ты бы стал убеждённым гайдаровцем.

    Ведь довести СССР в отсутствие блокады и в мирное время "до ручки" - это говорит само за себя об устойчивости советской экономики.

    СССР помер от социалистического популизма.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Все! Устыдил ты меня! Бросаю все и еду в Мельбурн - он мне больше Сиднея нравится.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Так я и говорю об этом.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Так твоя фамилия настоящая не только Маринина, но еще и Ванга?
    Т.е. Ванга-Маринина?
  10. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Падение нефти до 50 долларов. Моделируем. Падение рубля в 2 раза даст примерно такое же поступление рублей от нефти в бюджет как и сейчас. Себестоимость продукции в долларовом эквиваленте немедленно упадёт в те же 2 раза. Это сделает до чрезвычайости выгодным производство продукции в России, что приведёт к росту инвестиций в страну. Таким образом потребители европейских товаров конечно пострадают, а с экономикой не случится ровным счётом ничего плохого,
    вспоминаем 98, когда после того как банда либерастов не давала развиваться экономике посредством занижения курса доллара в своих интересах. Так что падение нефти, это фальшивая мечта наших друзей. Во первых их мечта не сбудется, а во вторых, даже если бы мечта и случилась никакого кошмара не было бы. Слава Богу мы не в Еврозоне, где Германия старушачьими лапками фюррерши Меркель может вволю душить народы Европы.
    Итак, при нефти в 50 долларов рост доллара где то до 5о рублей максимум. И рост инвестиций в экономику. Как страшно жить, то, батюшки, господа птушники....
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Да, все верно - я сказал, что в Чили у них неплохо получилось. А что не так? Разве Чили стала жить хуже после переворота?

    Да, преступления не реабилитируют никакие успехи. А что не так?
    Я?
    Поддерживаю???
    Из чего это следует? Я писал письма в поддержку Пиночета?
    Выходил на Красную площадь так же, как восьмерка в протест против оккупации Чехословакии? Или может слал денежные переводы Пиночету?

    Собственно говоря у меня к Гайдару, как к человеку, претензий нет. Мелкий ничтожный человек. Полумажор. Но вот его политика для меня неприемлема. Тут даже можно сказать, что это политика Ельцина - это он, развесив уши и подавшись на сладкие речи, назначил некомпетентных и безответственных людей на ключевые должности в поворотный момент. А те и рады были оправдывать доверие.
    Так что тут не так?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Дядя, ты дурак? (С)
    Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Глупость!
    Не стоимость рубля является фактором для привлечение инвестиций. Никогда инвестиции не пойдут в высокотехнологичные области в стране, где правит бюрократ и бандит.
    Хоть будет стоит рубль в один цент, никто не повезет деньги в страну, где его могут легко ограбить.
    Белка нравится это.
  14. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Ну я знаю наперёд и что скажет канистровый и что скажет номерной, и что скажет какая нить Омси.
    Ну шо делать, нет на форуме мыслителей. Единственный вид вумственный деятельности форумных, это поменять свои взгляды на противоположные в далёком комсомольском прошлом, при чём глобально, перед каждым тезисом поставить частицу не, после такого титанического вумственного подвига, больше уже не рыпаются, хотя по обычной повестке дня четко ориентируются на госдеп, даже когда это полностью расходится с заветной либеральной азбукой для заборостроителей.
    Где то так, и шо теперь делать?
    Но если для тебя мой интеллектуальный уровень слишком высок, то так и скажи и не буду я тебе докучать и смущать веру твою в либеральные мурзилки и госдеп твой.......
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Падение цены нефти до $20 (такое вряд ли случится, полагаю что ~$50 - более реальная цифра) отнюдь не означает, что идёт мировой кризис.

    Как раз наоборот - дешёвая энергия облегчит работу производства и создание новых производств.

    А, например, в Африке это приведёт к резкому росту сельскохозяйственного производства. Сейчас из-за дорогого горючего нищие африканские страны не могут использовать механизацию и так же как и во времена колониализма пашут на бабах. Бензин и солярка по диктуемым Россией ценам не по карману негритянским крестьянам и рабочим.

    Падение нефтяных цен несомненно благотворно подействует на мировую промышленность, на средние цифры роста мировой экономики.

    Некоторые страны пострадают: станут жить беднее.

    И тут важно, чтобы падение цены не было резким. Иначе весь выигрыш от падения цен уйдёт на усмирение стран, пострадавших от этого падения.

    Может даже следует перед падением цен принять превентивные меры. Например, интернировать тов. Филорета, его друзей, а также всех тех, кто считает, что именно Путин - это источник нынешнего "изобилия" - в сумасшедший дом. Ведь у них наступит когнитивный диссонанс: мировая экономика процветает и Путин - есть, а "изобилия" - нет, что может даже привести к смертельным случаям.
    Литер нравится это.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Телевизоры "Рубин" вновь станут востребованы!
  17. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Капиталистам нужна прибыль, и это всё что им нужно. Прибыльность в стране упала, об этом даже лавочница Вереск плачет. Если рубль и нефть упадут, то рентабелность резко вырастет. Это азбука экономики и даже не макро, в которой вообще либералы ни бум бум. А сказки про бандитов правящих в стране принято вообще то на митингах для демшизоидных толкать. Я вот знал владельцев IТ компаний. Сами создали свои бизнэсы и никто то у них ничего не отнимал и даже швабры в задницу не
    запихивали. Вот подорожание программистов их волнует, а полиция со швабрами исключительно чукч нашинских.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вообще-то разводящие тут в России лохов давно приняли законы, препятствующие обучению россиян вернувшимися.

    Это и ограничения на выдвижение в кандидаты для тех, кто долго не жил на территории России это и всякие законы о иностранных агентах.

    Российских лохов разводят как раз местные, вцепившиеся во власть.
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Как страшно жить, уж лучше пол страны пусть повымрет, тока бы канистровым не пришлось телевизор Рубин смотреть. Проходили в 90стых, партноменклатурная детка. Так вот видишь ли канистра, говно оно так устоенно, что думает дай ей бентли и она говном быть перестанет. А это ошибка, как в аналогичном случае сказали вонючему ефрейтору, налившему на себя ласьён Еловый бор. На вопрос ну как? ему ответили, да, грят, как будто кто под ёлкой насрал.
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Ну вот, наконец то как белый человек заговорил. Только имей в виду, что австралийцы срущих на свою бывшую родину не понимают. Это у них как то даже не принято. Ну не озабоченны они наведением амерских порядков во всём мире и стал быть пятиколоники им бывшие не нравятся.. Им больше серфинг нравится и яхтинг, есно.....
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 195)