1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Офицер украинского спецназа: "Не надо было лезть на мою землю"

    Военкоматы по всей Украине принимали сотни желающих отправиться в армию добровольцами задолго до появления указа об объявлении в Украине частичной мобилизации.

    Как только стало известно о том, что в Крыму действует российский спецназ, офицер спецназа Андрей Лямец пошел в военкомат по месту прописки в Киеве: "Заявили, что из нас, офицеров, имеющих в прошлом боевой опыт, формируют батальон. Так называемый "Киевский батальон". Только в Киеве насчитывается около полутора тысяч офицеров, прошедших боевые действия. Всего по Украине офицеров запаса - 14 тысяч. Из них порядка 9 тысяч имеют боевой опыт".
    [IMG]
    По его словам, сейчас имеется напряженность на Харьковском, Сумском, Донецком направлениях, в Приднестровье. "Крым, к сожалению, мы уже потеряли. То есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет. Пока известно, что нас вывезут на полигон в Новые Петровцы", - рассказал онINSIDER, передает Цензор.НЕТ.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские военнослужащие не будут покидать Крым. Это наша земля, - Минобороны


    "У меня очень много друзей в России. Со многими вместе воевали. Но я так скажу: он мне друг, пока сидит у себя под Рязанью и водку пьет. А если он или его подопечные высадились в Крыму, лезут на Арабатскую стрелку - он мне больше не друг. Мы его сюда не звали. Российский спецназ хорошо понимает, с кем может иметь дело. Все друг друга знаем не один год. И я обладаю информацией, что в России очень многие офицеры отказались принимать участие в этой афере. Готовилась она с 2008 года. С началом крымских событий мне позвонил бывший однополчанин. Сейчас он офицер ФСБ Российской Федерации. Предлагал мне приехать в Крым, принять присягу. Квартиру обещали. Я не стал с ним говорить. Присяга должна быть в жизни только один раз. Когда-то я присягал Советскому Союзу. И так как меня призывали из Кривого Рога, я считаю, что присягал тогда и Украине. Уже в годы независимости официально я присягу не давал. В документах все за меня написали", - говорит он.

    "Я всю жизнь говорил и говорю по-русски. У меня отец и мать русскоязычные. Повторюсь, много друзей в России. И мне жалко их матерей. Эти пацаны знают, что такое война. И знают, что спецназ просто так не остановишь. Не надо было лезть на мою землю. Я ведь не приходил к ним в квартиру без разрешения. А они вломились и указывают, как мне здесь жить. Все очень просто - не трогайте меня, и я никого не трону", - отмечает Лямец.
    По его словам, обидно "за тех пацанов, которые сейчас брошены властью в Крыму. Им жены еду через забор передают, а в Киеве о них забыли. Они все ждут, что будет мирное разрешение конфликта. Да не будет его! Военную машину, если ее раз завел, остановить практически не возможно. И я иду воевать не за нынешнюю власть. Всегда был далек от политики. Я иду за свою землю и двух дочерей, родителей. Я - боевой офицер. И со звездой героя вынужден разгружать вагоны. Это не жизнь, это существование. Зачем мне бояться смерти, если меня моя же власть кинула? Мы идем воевать не за правительство Украины, а за свою землю и семьи. Кто, если не мы?! Украинскую армию за годы независимости убили. Сегодня части имеют боеспособность в 30% того потенциала, который мог бы и должен был быть. Пацаны, которых сейчас призывают - они же ничего не умеют! Я свое уже пожил, детей имею, боевой опыт. Так лучше я пойду, чем молодые. Молодые пускай рождаемость повышают… А боеспособность страны они обеспечить не смогут на том уровне, на котором сможем мы. Мы уже не молодые, но люди все служивые".

    По его словам, "спецназу не нужна техника. Дай мне штык-нож, закинь на территорию противника - я все сам достану. Такие навыки не забываются даже с годами.
    Он также высказался о снайперах на Майдане: "Никогда не думал, что мои российские братья, знакомые устроят на Майдане такой апокалипсис. Работали так: три выстрела по протестующим, один - по правоохранителям. Это был российский спецназ. Одного на выезде из Украины под Харьковом поймали".


    Андрей Лямец, подполковник ГУР СБУ в отставке (с 2004-го - Служба внешней разведки Украины). Родился в Кривом Роге, Днепропетровской области, в 1966 году. С 1984 по 1986 гг. проходил службу в составе спецконтингента советских войск в Афганистане. В 1991-1993 гг. находился в Югославии. С 1993 по 2003 гг. принимал участие в международных операциях за пределами Украины (информация закрыта). Во время службы в Афганистане получил звание героя Советского союза. Награжден орденами и медалями.Источник:http://censor.net.ua/n276558
    Veresklet и Witch нравится это.
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Кир, ты - молодец. Шикарный аргумент.
  3. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Доооо.
  4. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    що-то Ви на ноты перешли...
  5. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    разверните тезис, пжалста
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.626
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Это не ноты, это у Кира такие аргументы, напыщенные информацией.
  7. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    панэ, ипите свою му-му и не крякайте.
    flex нравится это.
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ваша аналогия хромает:
    если сосед начнет вламываться к соседке -своей бывшей жене , которую я обещал охранять а она отдала мне свой пистолет, то я ему таки дам по морде.
    пока мой неприятный сосед мочит своих родственников у себя в квартире я хоть скрепя зубы но вынужден с ним мириться но если он начинает вылазить за свои границы я должен дать ему по рукам.
    весь мир обходится без лобызаний с иди амином и не смотрит в его честные глаза с доверием
    не обязательно выезжать самому лучше соседа запереть на его территории.
    не должны свободные государства впадать в такую зависимость от тоталитарного режима. надо отдать должное путин довольно давно демонстрировал свою сущность и в мюнхенской речи и страданиях о величайшей катастрофе и в позицих по ряду международных проблем.одно политическое строительство газопроводов обеспечивающих ему полную монополию чего стоит. грузия был последний мощный сигнал.у запада было время подготовиться.
    big-bang нравится это.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    а ты его забодай.
  10. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    содержательненько)
  11. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Запад очень разный, а мы - монолит.
    Против лома нет приёма.
    Белка нравится это.
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Идиотов хватает. Лучше бы он озаботился бандеровскими фвшистами, зачинщиками бардака на Украине.






    Плохо историю учил, а так бы знал, что Крым - русская земля.
    flex и Антонина нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    У вашего монолита удивительное сочетание мании величия и комплекса неполноценности.
    Witch и Novice нравится это.
  15. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    к сожалению все эти маккейны не в состоянии постигнуть всей глубины души русского имперца патриота который ради расширения зоны своего влияния готов жить в пещере и ходить до ветру.
    англия франция другие европейские страны колонизировали отсталые территории ради расцвета и благополучия метрополии. их уровень жизни постоянно улучшался с захватом новых территорий. и именно обустройство метрополии и было целью захвата. россия ради захвата территорий и порабощения народов обрекала русский народ на физические и моральные страдания и мучения компенсируя это необьятностью родины
    Novice нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    А вы вообще не знаете историю. Тоже мне, еврейско-русская шовинистка.
    Дочирикаетесь - отправит вас Путин на ту вашу землю, которую вам определил тов. Сталин - солнечный Биробиджан.
  17. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    в разнообразии красота жизни.
    общий враг и общая опасность обьединяет. гитлер обьединил страны европы. он примирил даже черчилля со сталиным. запад поверив в глубину преобразований в россии расслабился. очень не хочется воевать. советский союзи его политика сплотил запад. падение ссср и ельцин расслабили подавили бдительность. путин открывает глаза западу. сейчас мир в начале 39 года. если бы сша и запад действительно хотели ,как им приписывают поцреоты, уничтожения россии они могли бы это легко сделать в серидине 90. да россия как никогда сплоченная. как и все тоталитарные режимы
  18. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    К США не будет - ибо США действует во имя мира во всем мире, как самозваный Судья Дред, даже если кто и против, то возникать не будет, по крайней мере пока.
    Израиль только на моей памяти раз 10 попадал под ООНовские санкции. Ну и фигли?
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Гы. Я там жила. когда Ваш офицеришко еще и не родился.
    Кстати, в Кривом Роге. Ну, у военных часто вместо головы портупея, дело известное.:ag:
    Чиля вещает из палаты №6?
    Антонина нравится это.
  20. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Можно я вам разверну по всей... морде лица, извините. конечно. :ah:

    Раньше в народе вас называли просто - "болотные". Типа - чертяки сумасшедшие, но пусть расцветают все цветы.

    Однако последняя ваша вылазка останется в народной памяти под названием "марш предателей" . Довымахивались.
    Даже если недовольство Путиным вас сподвигнуло на ваш протест, разве оно стоит того, чтобы перейти в стан врагов России?
    flex, guarantor и Белка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 32)