1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Диспут.

  2. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Мдя.. Из профиля на ФБ

    Основная информация
    Пол
    Мужской

    Предпочтения
    Мужчины

    Семейное положение
    Женат
    Ommsi и Автандил Калашников нравится это.
  3. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Символ веры.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41


  5. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте на получение других результатов. (Альберт Эйнштейн)
    Ommsi и aleks178 нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Понимаешь, у гайдаровцев не было ни программы реформ, ни плана работ.
    Даже "500 дней" был более детальным. А они имели только декларации, наподобие отпуска цен, и работали с коленок. Гайдар только в феврале или марте поручил кому-то написать программу реформ. Вот поэтому и был Ельцин в прострации, когда цены взлетели в десятки раз, а производство перешло в крутое пике. Он уже в начале апреля хотел выгнать Гайдара к чертовой матери, но тому удалось научнообразной лапшой отвести от себя грозу.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    bormotun, Simeon и Witch нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну, значит будут уходить русскоязычные регионы.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что, кого-то, кто не воровал, посадили?
  10. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Куда? К ПУТИНУ????

    Ну, только если они совсем безумны..
    Ommsi и big-bang нравится это.
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ведьма, вы не черта не понимаете в пути великого Рейха. Ваши аналогии притянуты за уши.
  12. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Очень надеюсь на это.. Что ни черта в нем не понимаю. И - не хочу понимать. А тем более - испывать.
    Ommsi нравится это.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Уже слышали неоднократно про "многие западные компании уже готовились к суперприбыли":

    Советские танки в Прагу всего на пол-часа опередили американские танки.

    Советские танки в Кабул всего на пол-часа опередили американские танки.

    Референдум в Крыму всего на пол-часа опередил ввод 6-го американского флота в Севастополь.

    и т.п.
  14. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вряд ли Ельцина волновала лапша. Не думаю также что у Яценюка есть программа. И его экономическая лапша тоже не волнует людей приставивших его к должности.
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Так мозги же тогда уедут насовсем.
    Witch нравится это.
  16. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    а чьи там сейчас...? и каго ищут...?)
  17. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Хм... зато в Кащенко сплошь мудрецы.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Еще раз, особо популярно:

    У меня нет оснований верить Шибаеву.
    У меня нет оснований верить Гудкову.
    Верить на слово можно только тому, про которого на основании многолетнего опыта знаешь, что не врет - да и то сбольшой осторожностью - каждый когда-то соврал в первый раз, каждый может ошибиться...

    Че за бред - "кто она такая, чтобы анализировать"? На что, уже надо спрашивать высочайшего разрешения?
    А Ваша навязчивая идея насчет "поименного списка всех погибших в войне" - извините, только Ваша собственная проблема.

    Спасибо.
    Тогда читаем статью: http://krotov.info/history/20/1980/shibaev.htm

    "С отцом Владимиром Шибаевым мы познакомились в середине 1981 года... Он был, пожалуй, первый из священников у которого я увидела икону новомучеников российских: императора Николая II и исповедников, расстрелянных за веру священников и мирян. РПЦ тогда не признавала их святыми, бумажные иконы с их изображением привозили из-за границы: хранить их дома считалось поступком — их забирали на обысках...

    Когда в августе 1982 года арестовали мою маму Зою Крахмальникову, отец Владимир не испугался: он продолжал приходить к нам. Увы, но это тоже в то время было поступком: некоторые, даже близкие люди стали наш дом обходить стороной. Отец Владимир был единственным священником РПЦ, подписавшим письмо в защиту мамы.




    И он же венчал нас с мужем в маленькой деревенской церкви на станции Партизанская. "


    И т.д. Нетрудно видеть, что Светова пишет о нем с большим уважением и благодарностью. Т.е. ее позицию в данном споре нельзя объяснить сведением каких-то личных счетов или личной антипатией.

    (правда, есть там довольно-таки темная история со сборником "Надежда", когда Шибаев, если верить Световой, отказался открыть свое авторство и за это привлекали другого человека - но дела давние, нас там не было, ничего не могу сказать).

    А вот конкретные странности того дела (кроме тех, о которых уже говорилось):

    Отец Владимир Шибаев, с которым автор связалась по телефону, на вопрос о том, как и почему он уехал из СССР, ответил: "Последний раз меня допрашивали за месяц до освобождения Андрея Сахарова из ссылки..."...
    В интервью pravda.ru о. Владимир дал понять, что выехал из СССР в 1988 году, тот же год назвал и в разговоре с корреспондентом The New Times. Однако и тут память ему изменила: Андрей Дмитриевич Сахаров вернулся из горьковской ссылки в Москву в декабре 1986 года, следовательно, и уехал Шибаев в 1986-м."


    Если память подвела уже сильно немолодого человека в одном вопросе, почему не может подвести и в другом?

    "Второй вопрос: как он знает, что обыск с пристрастием — 23 января 1985 года — ему устраивал именно Геннадий Гудков? В интервью pravda.ru (13 августа 2012 года) отец Владимир рассказывает, как увидел офицера КГБ через глазок в двери, как бросился сжигать в туалете бумаги, чтобы те не попали в чужие руки, как Гудков их потом оттуда вынимал и сушил на батарее, как издевался над пришедшей к отцу Владимиру прихожанкой с больным ребенком, как, наконец, "украл у нас ружье времен Александра II — снял со стены это ружье и унес".
    "У вас сохранился протокол обыска?" — спросила корреспондент The New Times. Шибаев: "Сохранился, но там не очень хорошо видно. А потом вряд ли на протоколе стоит его фамилия. Но тут нет никаких сомнений, это стопроцентно, конечно, это он", — сказал отец Владимир в разговоре по телефону из Сент-Луи 20 августа.

    Ну что тут можно сказать? "никаких сомнений", "стопроцентно, он" - ну несерьезно же!

    "Как изначально, в интервью с pravda.ru, всплыла фамилия Гудкова? "Корреспондент начал с того, что его интересуют 80-е годы жизни РПЦ в СССР, — рассказал Шибаев. — Но потом он спросил меня по поводу обыска. Я честно сказал, что не хочу называть имя этого человека, может быть, он покаялся. Когда я его вижу по телевизору, у меня вся ностальгия по России проходит. Тогда корреспондент сказал: "По нашим данным, это был Геннадий Гудков". И когда он так сказал, я говорю: "Тогда это он". То есть отцу Владимиру, не рассчитывая на его память — прошло-то 27 лет, — вспомнить фамилию офицера КГБ помогли?"

    Опять же, штришок, который настораживает.

    У Световой - конкретные аргументы, которые можно обсуждать и опровергать. А что у Вас? "глупости", "чушь", "поименный список погибших"... Т.е. ничего.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    я оччень щадяще...;) максимальноделикатно)

    это не так... экипировку ещё нужно уметь носить...
    скакала как-то по приполярному уралу, там можно на своём крупе убедитца, что в царстве деда мороза нужно соблюдать новые удивительные правила... и в быту и в экипировке и при обращении с техникою... железоприлипает/резинанерезинит/сидетьнельзянаместе/бежатьненадодолго/итп
    и каждое из этих правил позволяет вернуться домой... а при досадных ошибках - враг не понадобится...



    [IMG]


    там где вымерзали немцы и наполеонцы - была ващета близко не сибирь)))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 56)