1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Приведите пример.
    КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И Дождя, и РенТВ с самой Максимовской.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Быстро же история меняется. Всего 60 лет и на те вам, уже другой менталитет.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Соседка должна написать благодарственные письма Путину, Киселёву, Кулистикову, Эрнсту, Добродееву, Смимоньян, Соловьёву. И Януковичу, естественно.
    bormotun и Веселый карандаш нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вепсы в Карелии. У меня теща как раз из тех мест.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    язык вымер?

    я спрашивал безграмотного флюгера бормотуна, а не вас.
  7. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вроде как проехали, но, видимо, Маша тоже вспоминает Вторую Чеченскую как проект, состоявшийся при полном одобрении и поддержке
    Вашингтона.
    И все разговоры о "санкциях" и бурные возмущения поведением Путина в связи с "агрессией" - звучат для нее в новинку и заставляют искренне переживать.

    Придется напомнить:
    ...США и их западные союзники могли бы сделать гораздо больше для прекращения жестоких нарушений в Чечне. Завтра (2 марта) в Лиссабоне начинается трехстороння встреча ЕС-США-Россия, на которой они должны квалифицировать нарушения в Чечне как военные преступления, каковыми они на деле и являются, и должны также настаивать на невозможности сохранения прежних отношений с Россией, пока эти нарушения продолжаются. Запад должен настаивать на ответственности за преступления в Чечне и на пресечении стремительно укрепляющейся в республике атмосферы безнаказанности.
    Необходимо немедленно ввести международное мониторинговое присутствие для документальной фиксации военных преступлений и других нарушений в Чечне и обеспечения международного сообщества точной и достоверной информацией о нарушениях в ходе конфликта.
    США должны оказать давление на Мировой банк и МВФ в интересах однозначного приостановления кредитования Российской Федерации до принятия ей мер по наведению порядка среди своих войск, запуска реального механизма ответственности за нарушения и оказания полного содействия развертыванию на Северном Кавказе международного мониторингового присутствия. МВФ и Мировой банк не должны финансировать правительство, столь упрямо следующее такой разрушительной политике, противоречащей их уставным требованиям, как российская военная операция в Чечне.
    Соединенным Штатам следует побуждать своих европейских союзников к предъявлению иска России в Европейском суде по правам человека с обвинением в открытых нарушениях ей своих обязательств по международным договорам в ходе чеченской войны. Проведение военной операции в Чечне и создание Комиссии по расследованию должны стать важным пунктом дискуссии на предстоящей сессии Комиссии ООН по правам человека; США следует также настаивать на обсуждении чеченского конфликта в Совете Безопасности с учетом его самых серьезных последствий для международного мира и безопасности.
    Позвольте в заключение выразить вам свою признательность и обратиться с просьбой. В ближайшее время я намерен вернуться в Ингушетию и хотел бы привезти с собой надежду жертвам войны - мирным чеченцам, не имеющим никакого отношения к причинам этой войны с самого начала, но больше всего от нее пострадавшим. Я хотел бы иметь возможность сказать им, что Западу небезразличны их страдания и что о них не забыли. Я намерен взять с собой текст резолюции Сената, принятой на прошлой неделе. - Благодарю вас за это выражение участия, но прошу не ограничиваться этим. - Я прошу вас прилагать последовательные усилия по формированию такой американской политики в отношении России, в которой акцент делался бы на обеспечение ответственности и прекращение нарушений.


    (из доклада Питера Бокэрта - научного сотрудника "Хьюмен Райтс Вотч" по чрезвычайным ситуациям, перед Комитетом по международным отношениям Сената США в Вашингтоне 1 марта 2000 года)
    Полный текст на радио Свобода
    Коненосов нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.789
    Симпатии:
    45.106
    Баллы:
    41
    С Путиным 14 лет и уже тоже другой менталитет. А если еще лет 20...
    peet47 и Ommsi нравится это.
  9. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Не сразу понял логику вопроса, поняв же - признаюсь, слегка офигел.
    То есть вы а так же Биг, Алекс 178 и Маша считаете, что Украина (вроде как суверенное европейское государство) - это юридически то же самое, что и никем не признанное сепаратистское образование, самопровозглашенное несколькими полевыми командирами на части территорий советской автономной республики под названием Чечено-Ингушетия с прихваченными в качестве трофеев несколкьими населенными пунктами сопредельных республик и областей?
    Любопытный взгляд на проблему.
    Коненосов и Кир нравится это.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Мертвые, но за хостинг кто-то платит. Так что кое что сохранилось.
    Коненосов нравится это.
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Муму Герасимович написал, что Масхадов был вполне легитимным представителем Чечни для официальных лиц Международного сообщества. Как минимум, не менее легитимным чем Янукович. Стало быть и Украина - нечто вроде Ичкерии образца начала 1999 го года.
    Из чего следует, что РФ просто по факту не может выступать в качестве иностранного государства по отношению к Украине.
    Правда?

    Ладно, шутки-шутками, но абсолютно бездоказательные и способствующие обострению конфликта заявления подобные цитируемому, хоть и повторяются с самых высоких трибун - не более чем оправдание возможного насилия против граждан Украины со стороны узурпаторов из Киева и способ отбиться от закономерного и неизбежного обвинения в применении двойных стандартов для их американских спонсоров.
    Коненосов и Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А-а.. Так это студенты Славянск захватили.. вона чего.. А мужики-то и не знают..
  13. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ой как хорошо сказано то!
    Квинтэссенция гуманистических ожиданий.
    Даже если предположить, что "оккупация" - реальный процесс и уже свершившийся факт.
    Но, собственно, почему "придется"?
    И почему "со всем миром?"
    А, главное, зачем?
    Потому что "гитлер" и этим все сказано? Но так ведь даже Гитлер со всем миром не воевал. Коалиция против коалиции, насколько я помню.
    Неужели грузящий поток настолько сильный, что подобные вопросы не успевают даже сформулироваться?

    А наши нежные либеральные интеллигенты (и интеллигентки особенно) почему-то потом обижаются и расстраиваются, когда им желают "сбычи всех мечт".
    Коненосов и Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    У нац-патриотов извращенная логика. Они не ищут истину. Они отстаивают свою истину.
    А истинно то что выгодно:
    1. Им лично
    2. Их семье
    3. Их государству
    4 Лично национальному лидеру, отцу всех народ России, трижды президенту В.В. Путину
    Для этого у них есть опознователь, как у собак "свой-чужой". Ежели свой, они могут признать правду и поржать "как развели лохов". С чужими действует военная тайна, ибо они враги, которых президент всея Руси , почему-то пока не уничтожает.
  15. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Меня на "Науке..." этой веткой пугали - мол, беси тут пенятся, а ничего вроде и не пенится, все культурненько.
    Обращу сразу же внимание на выделенное полужирным шрифтом.
    Такая формулировка предполагает наличие в Украине "второго центра" - пусть сместившегося
    из Киева от "узурпаторов" куда бы то ни было, но продолжающего работать на удержание
    статус кво. Не так? Если не согласны, то сразу поправьте. Ибо "узурпация" всегда представляет
    отказ от обязательств. Я сейчас не говорю о том, что "узурпация" обычно не опирается на парламентский
    консенсус и более широкий консенсус политических сил. Я говорю лишь о том, что "узурпатор" разрушает
    все правила игры и снимает с себя все прежние обязательства, в том числе обеспечение территориальной
    целостности вверенной территории.

    "Второго центра" - точно также наставивавшего бы на целостности Украины, но при этом "легитимного" -
    по факту нет. Янукович сидит в Ростове, шлет оттуда какие-то послания, но про Крым (ключевой вопрос
    - вопрос о территориальной целостности вверенной ему территории) молчит. - Так что Янукович - никакой
    не "второй центр".

    "Второго центра нет". Поэтому "узурпаторы из Киева" - это единственная сила, которая по факту пытается
    сегодня обеспечивать статус кво и действовать в интересах "граждан Украины".
  16. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    Вам думаю не понять. Но всеж попытаюсь. Для каждого века, есть свои понятия и нормы поведения. Это справедливо, как для людей, так и соцгруппа и даж государств. Это регулируют различные логовора, законы, конвенции...
    Ежели кто-то начинает как милошевич, Чикатило или Садам Хусейн их нарушать - их наказывают. Чуть больше прав только у одного гос-ва в мире- США, ибо работает мировым жандармом. Россия сейчас в роли подростка-дивианта, что просто тупо колотит, не смотря на общания, своегшо соседа-родственника, под предлогом, что полицейские делают также. Такое поведение не прощается и не может простится. Россия будет жестоко наказана. Но так как, естественно, воевать с РФ себе дороже война будет вестись политикоэкономическая. Для ее полноценного развязывания нужны реально годы, но думаю международное сообщество справится
    Ну я Вам ответил
    Да, но, тогда были другие правила игры. Так что не сравнивайте.
    Переформируйте вопрос. Я не совсем понял
    Вы не поверите,но мне больно за страну. Я понимаю в какое гамно окунает ее Путин, нарушая множество международных договоров. Я сознаю, что моим детям придется бедствовать в бедной стране, окруженной врагами
    Я , сознаю. что до уровня КНДР Россия не опустится, но тем не менее она уже никогда никого не догонит, так и оставаясь на задворках цивилизованного мира.
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Простите, но ничего не понял.
    перечитал весь диалог

    И понял, что видимо и не пойму.
  18. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    Пока нет Дженлу, Владимира и Ковдора
  19. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    ты зря. СССР считался очень надежным партнером.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Фактически вымер. От переписи к переписи сокращается число людей, которые считают себя вепсами. Они не вымирают, а растворяются среди русских.
    По последней переписи их осталось всего несколько сот человек раскиданных по всей стране.
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 71)