1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    я не тебя спрашивал, а ласкеру.
  2. Онлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.517
    Симпатии:
    23.432
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Плохо, что он не осознает что открыл и даже не пытается его закрыть.
    Веселый карандаш нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Объясните, пожалуйста, почему одна и та же ситуация с языком в Крыму настолько невыносима, что всякий сепаратизм, а в Бурятии или Татарии - ничего, все нормально?

    Ну так что мешает жителю Крыма, который не хочет учить украинский, его не учить? Вот прожил же этот поп без русского языка, и ниче...

    Церкви тоже мешают. Но там хоть есть подвижки. Они уже не имеют права орать среди ночи, как это было сколько-то лет назад. И не имеют права устраивать перезвон каждый час, как раньше. С шумом надо бороться, а не создавать новые его источники.

    Знаю, что говорю. В отличие от Вас.
    Тамба нравится это.
  4. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.507
    Симпатии:
    15.301
    Баллы:
    41
    Это я написал в комментах на последнюю статью Радзиховского на ФБ:

    Nour: Я думаю что версия номер 2.
    У меня уже давно сложилось впечатление что "Украинская Революция" - это многоходовая тайная оперерация задуманная мировой финансовой элитой против зажиревших на нефтяной и газовой трубе российских олигархов - "орлов Солнышка".
    "Орлы" стали сверхбогатыми миллиардерами легально за очень короткое время и начали вкладывать свои огромные капиталы в бизнесы по всему миру.
    Тоесть, сели "кушать" за один стол с Мировой Элитой.
    И начали "со своей свиной рожей хавать чавкая" с этого Большого Золотого Стола, потихоньку откусывая и блюда своих чопорных аристократических соседей - старой гвардии мировой финансовой элиты. Которая растила и умножала свои капиталы в течение столетий в отличие от этих новоявленных выскочек с грязными манерами и гебешным душком.
    Тут то терпению Старой Гвардии пришел конец и они начали думать - как бороться с неотесанными но самоуверенными и наглыми выскочками легально?
    Как оттяпать их капиталы - "гебешные и нечестно нажитые"?
    И додумались - КАК это сделать.
    Правильно!
    Для этого надо затеять маленькую "войнушку" на границе России, например, в Украине.
    Эта большая "европейская" и "самостийная" страна идеально подходит для проведения спецоперации по всем параметрам.
    Цель - втянуть в это дело самого Солнышка!
    Да так наверняка - чтобы не смог отвертеться никак!!!
    Так - чтобы Он выглядел на глазах всего мирового сообщества наглым агрессором, душителем свободного демократического выбора многострадального народа Украины!!!!
    Вот тогда можно будет "законным" путем - с помощью санкций США и ЕС к "орлам Солнышка" - оттяпать их огромные капиталы - самоуверенно и нагло, если не сказать опрометчиво, вложенные в Западный Бизнес.
    Заодно показать большой кукиш "ботоксному" и его фантазиям о "самой большой геополитической катастрофе".
    А как же с "демократизацией" Украны и украинцев?!
    Да ничего.
    Кому она нужна нищета постсоветская и славянская?!
    Они всего лишь маленькие пешки в Большой Игре Больших и Важных Дядечек.
    Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Может, продался - почему нет? На тех выборах результаты Левады-Центра мало отличались от ВЦИОМа - и сильно отличались от реальных.

    2. Откуда Вы знаете, что именно на последней неделе, если там опросы уже не проводились? И что такого проищошло именно на это неделе?

    2. Нет, не понимаю - почему экзит-полы оказываются важнее прогнозов.

    Что дают 1-2% местному начльнику? Проголосует за П. 56% - хорошо работает, а 54% - плохо?

    Может быть, и так. А может, он имеет реальные данные изучения общественного мнения.
  6. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Закончилась очередная говорильня в СБ ООН. На хрена собирались?
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Всё зависит от того к какому виску ей приставляют пистолет перед записью ролика.

    В американской прессе Неля Штепа фигурирует как Dolly Parton-esque mayor

    Веселый карандаш нравится это.
  8. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Дорогой Чукча, поскольку Вы большой писатель (в смысле много букв), но совсем не читатель, Вы выглядите со стороны ужасным склеротиком, который не помнит, о чем он спрашивал и что ему ответили пять минут назад. Обычно подобные симптомы потери кратковременной памяти наблюдаются у людей, которым глубоко за 80. Вам же явно меньше. И Вы скорее всего находитесь в здравом уме и твердой памяти. Но ужасно неряшливы в диалоге с собеседниками. Вам в лом пройтись по ссылкам и восстановить канву разговора, чтобы избежать ужасных ляпов, которые Вы столь часто допускаете. К тому же, Вы будете меньше циклиться на своих любимых темах. Какой смысл жевать одну и ту же жвачку годами. Ваши собеседники давно уже выучили наизусть все, что Вы можете сказать о замечательной жизни в СССР, о крупнейшей геополитической катастрофе 20-го века (скоропостижной кончине СССР), о горе-реформаторах, о плохих либералах и не настоящих демократах. Давайте на гора что-то новенькое. Или не пишите совсем. Молчание, как известно, золото.
    PS. Факт продажи "Запорожцев" в кредит во второй половине 80-х годов я сам Вам и подтвердил.
    Но я не знаю фактов, где и когда зазывали покупателей в автосалоны (которых, кстати, тогда и не было): "Приходите к нам! Купите "Запорожец" в кредит!" Вот броскую рекламу "Накопил - машину купил!", призывающую население нести свои деньги в Сберкассы, я видел. Хотя она была далека от действительности, как и подобает любой рекламе. Не в смысле накопить. А в смысле что-то стоящее купить на накопленные деньги.
    Веселый карандаш и Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Не знаю - не знаю. Второе, по крайней мере - занятие всяко творческое. А качать пресс (при том, что именно это физическое упражнение всегда было моей сильной стороной) - именно из-за этой монотонной тупизны я и терпеть ненавижу всякий фитнесс :dw:. Трата времени на трату сил, как говорила Марина Цветаева :ab:
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    С каких это пор чехи - носители немецкого языка?

    Вот смотрю в окно. Может, глаза у меня и плохие, зато очки хорошие, я за них целую кучу кровных евриков выложила... Вижу плоскую Землю.
    Witch нравится это.
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    а при чем здесь ты. ты и сам не очеь нужен кроме мсвоихродситвенников и друзей.вот им и рассказывай что тебе нужно
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    И чего?

    Радзиховский вас забанил?
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41

    По существу нескончаемо несомой пурги бреда воспаленного воображения? Я как-то совсем не убеждена, что по этому существу что-то необходимо говорить.

    Любому человеку, если только он не долдон и начетчик , сто раз на неделе объясняющий туповатым ученикам про то, как мама моет раму, понятно, что конфеты были просто обобщающим примером. Если все-таки таковые имеются среди присутствующих, специально для них поясняю: про маму - это аналогичный пример, можно заменить на "механизм действия обратной транскриптазы".

    Сказать, как я уже пояснила - нет.

    По существу есть чего спросить: так какие это все-таки такие мощнейшие "иностранные" украинские банки и глобальные торговые сети, уход которых с крымского рынка станет невосполнимой потерей для финансовой и торговой систем региона?
    КобзарЪ и Коненосов нравится это.
  14. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.507
    Симпатии:
    15.301
    Баллы:
    41
    Неа.
    Не забанил и не забанит.
    Это я вас - настестежцев просвещаю своими умозаключениями.

    ПС
    Если у Бенга встал вопрос только о моих взаимоотношениях с Радзиховским и нет вопросов по написанному Нуром - значит ли это что БигБэнг согласен с Нуром полностью?!:bs:
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41

    Украинское слово, кстати:ad:
    КобзарЪ, Коненосов, Кир и ещё 1-му нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Разве что если судить по крошечному кусочку, который Вы привели. А вот полностью ответ на вопрос:

    "
    • Означает ли это, что вы поддерживаете действия по включению Крыма в состав России? «Изменение границ государств в Европе с использованием войск и силы – неприемлемо. Это не приведет ни к чему хорошему. Мы же осуждаем США и союзников за всю эту чушь с Косово, которую они устроили. Правильно осуждаем. В интересах России – всегда заминать эту тему и всегда выступать против, как это делает Китай. Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ. Обращаю ваше внимание, что за попытку такого референдума в России грозит срок. Недавно приняли закон, по которому если вы во "ВКонтакте" напишете "хочу организовать такой референдум", против вас возбудят уголовное дело».
    • Ну хорошо, присоединения вы не хотите, а что делать тогда? Какой выход?..."
    Конкретно сказано - "Изменение границ государств в Европе" (т.е. то, чем Россия и занимается) "с использованием войск и силы – неприемлемо". А про недопустимость поддержки подобных референдумов - специально для Вас выделено большими буковками.

    Далее: "Ну хорошо, присоединения вы не хотите, а что делать тогда?..."
    Напоминаю про вот это: "Так как я сижу под домашним арестом, и кремлежулики, через своих карманных судей, запретили мне пользоваться интернетом, то отвечаю в новом для себя формате: сам придумываю вопросы и сам же на них отвечаю на бумажке." (выделено мной)
    http://navalny.livejournal.com/914090.html

    Как тут можно не так понять?

    Насчет Белого дома - вопрос спорный, но мы сейчас не об этом.
    А вот про развал Союза - поподробней, пожалуйста. Кто конкретно совершил измену и по отношению к кому? А мятеж - дело хорошее, когда ничего другого не остается. Лично я, например, СССРу в верности не клялась и ничем ему не обязана.

    "А тут уже виляет... Каждый прочитавший поймет так, как ему хочется." (с)

    Неправда, всю дорогу говорите про нарушение прав русских на Украине - им же, бедненьким, говорить по-русски запрещали!
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    ПМС ? :ab:
    КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Да...

    Может и мне к нему в комментаторы пойти?...

    Я то чего туда не ходил комментировать: я думал он придурков банит.
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    [IMG]
    Славянск...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)