1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    В хижину перебросил.
  2. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Ну что ж, у крымчан есть повод послать подальше и Януковича и саму Украину.
  3. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    Ну есть такая мечта у всех менеджеров. Сесть на трубу, как их хозяева сидят, еффективные собственники наши. Так что пол Роснефти бы дали и я был бы премного доволен. Как прям Чили с Канистрой. И рвал бы на себе рубаху, как они за власть гайдарочубайса рвали.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Я не настаиваю. Чётких доказательств у меня нет.

    Не может. Кто то должен производить. Но давайте рассмотрим не статичную картинку, а развитие процесса. Воры дорываются до делёжки собственности и власти. Первое время им есть что украсть. Многое уже наработано до них, да и остальные люди продолжают работать. Однако, через некоторое время в обществе начинает нарастать смутное недовольство. Его надо гасить. Есть три стандартных способа:
    1. Отвлечь. Мыльные оперы, развлекуха днём и ночью по ящику, скандалы, шоу непрерывные..............................
    2. Постоянно рассказывать о том как до них было плохо. И сейчас не очень, а уж до них полный писец. Достаются все скелеты из потайных шкафов, которых у любого государства достаточно, приукрашиваются, добавляются новые выдуманные и выставляются на всеобщее обозрение.
    3. Внедряется новая мораль по которой главное- это быть удачливым, дерзким и богатым. Все остальные лузеры. Мы, воры, замечательные, а вы, лузеры- знайте своё место или становитесь такими как мы.
    На какое то время это помогает. Но под воздействием всех этих посылов люди просто перестают нормально работать. Безнадёга или крыша едет.
    Тут среди воров происходит раскол. Одни говорят оставим всё как есть и догребём до конца. Другие решают что лузеров надо подкормить, дать им косточку и поддержать кой какую мораль и даже патриотизм. Пусть лузеры работают. Мы сейчас возьмём меньше, зато хватит на большее время.
    Появляются две группы: воры беспредельщики и воры "патриоты".
    Слабость второй группы в том, что они провозглашая патриотические лозунги остаются по сути ворами. Чем немедля пользуются конкуренты беспредельщики, одевая маски народных защитников. Ну и т д.
    Таким мне видится(очень приблизительно) процесс в его развитии от нормального( или просто стабильного) общества к обществу которого не может быть, как вы верно заметили. Процесс распада. Вовсе не факт, однако, что этот процесс нельзя остановить.

    Я не говорю о всех людях. Я о говорю о тенденциях, о результирующем векторе, направлении в котором движется общество. Для оптимизма есть место, поскольку этот вектор можно переломить. Ведь мы всё же люди, а не лузеры и не бараны.
    Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    [IMG]

    ...стали бы таким же счастливым...?
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    В чём любовь то? В 2000 я бы предпочёл Примуса в президенты и яблоко в парламент.
    А не как ты, Путина в президнты, грязь спс в парламент. То что Чубайс сидит в Роснана, а не на нарах, всегда не одобрял. Мигрантов у угоду буржуев завозит. Не одобрял. Церковь пытается использовать. Не одобрял. Академию отменить. Не одобрял В чём лубовь то? В том что твоих считаю в 100 раз хуже. Так это не любовь. А так, констатация факта. Путину и в дурнном сне не придёт в голову мысль лишать бедных права голоса как твоим. И ненависти у него к России, как у кохочубайса точно нет. Как считает Венедиктов, делает то что считает полезным для России. Кстати в экономике либерал на самом деле, а я нет. Терпеть не могу экономического либерализма неоконского разлива.
  7. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    А заодно и Россию с Турцией.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.017
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    Филе надо как М. Леонтьеву - 11 лет с экрана предсказывать кирдык Америке - тогда возьмут вторым вице-президентом.
    СТЕПАШКА нравится это.
  9. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Какие силы его остановят, если кроме воров в вашей модели никого нету?
    Ласкера нравится это.
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    В прнципе все возможно, но по крайней мере, избавиться от той судьбы, что приготовил для Крыма Янукович.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Наверное так, но практически любое производственное предприятие ухудшает среду обитания человека. Увы, современный человек без этих предприятий не может существовать. И вот когда человек не может жить на отравленных им же землях и уходит, природа быстро заполняет вакуум.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я бы тоже предпочёл Махатму Ганди в президенты. Но его, как и Примуса, в бюллетене не было.
    Я проголосовал: Явлинского в президенты - СПС в парламент.
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    Нет у него полроснефти. Враки. Но вот латынина считает, что Сечен один из тех кто пашет как вол на ряжим. Оттого и глаза грустные. Не, я бы на трубе сидел как абрамович. Яхта величиной с авианосец. Слуг тысячи полторы, Прохоров бы гарем прислал в качестве дружеского презента. В общем, спасал бы Россию от коммунизма, как вор Абрамович спасает. Или чили, бездельник и профан во всём.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    У Путина нет монополии на определение того, что полезно для России.

    Так что если Венедиктов сказал такое, то Венедиктов неправ. Или вы его не так поняли (а впрочем Венедиктов же не сказал, что Путин "правильно считает").

    Я считаю, что Путин делает то, что полезно для личного удержания власти до смерти. И на втором месте - делает шаги необходимые для того чтобы "войти в историю". Для этого использует все подвластные ему ресурсы страны.

    Каким он хочет войти в историю - показывает направление государственной пропаганды в сфере российского прошлого.

    Поскольку также очевидно, что в обществе культивируется раж "для победы мы за ценой не постоим", то это значит что и Путин для достижения своей цели войти в историю за ценой не постоит. И если у вас есть дети и внуки призывного возраста, то отдавать в армию их не надо. Тогда их не пошлют в будущем как резервистов нести службу на оккупированных территориях.
  15. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.411
    Симпатии:
    9.991
    Баллы:
    41
    Читать научись, голосоотбиратель.
    Венедиктов считает, что Путин считает......
    За ценой не постоял твой Чубайс который так и заявлял, цена дело двадцатое.
    Остальное домослы госдепа которому ты слепо веришь.
    Вот сам смотри. Саудавцы нас взрывают, ты Ираном пугаешь.
    Чубайс говорил что на цену реформ плевать, ты говоришь, что Путину на цену плевать.
    Ты в госдеповском зазеркалье и факты тебе по фигу как и госдепу.
    Но госдеп искажает реальность в своих интересах, а ты получается на него пашешь.
    Таки дела.
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Молодых с каждым годом все меньше становится, они становятся все дороже. Менталитет расширения империи остался только у пожилых, которые еще не осознали, что нас с каждым годом становится меньше. Но реальность заставит. Поэтому непонятно кем оккупировать? Еле-еле хватило сил на Ю.Осетию с Абхазией, а освоить не можем эти земли.
  17. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.445
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    и то хорошо. Только, по-моему. Ваша картинка чересчур... тенденциозна.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.

    Общие слова. Крым проживет и без "великих" китайских портов, уничтожающих великолепные курорты. А также и "великого" китайского земледелия, после которого даже сорняк не вырастит. Проживет как щедрый край с необыкновенным курортным климатом, овощеводством и виноградарством, т.е. с чем жил всегда.
    Естественно, Китаю Крыма не жалко. Ну, а Янукович свой "откат" получит. Плохо только крымчанам, им и решать. Плохо и всем тем, кто любит курорты Крыма, из жемчужины его пытаются превратить в портовую клоаку.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Белка, я и не спорю. Но от Украины сразу так отделяться? У Крыма возникнут другие проблемы.
    Белка нравится это.
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Посмотрим, чего гадать? Прочитайте полностью ссылку что дал Чили, там же просто ад кромешный...
    Я думаю, что такие необдуманные, а попросту, просто вредительские решения поднимут даже таких "хомячков", как я. Только, разумеется, крымских хомячков.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 44)