1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ты, Филорет, хреновый экономист глазьевского толка.
    Маша нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А Сталин - не отдал!
    Обязательства Сталина стали обязательствами правительства Соединённых Штатов. И в американский госдолг превратились.
  3. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.923
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Так США, а не фермерам и рабочим. США рабочих и фермеров не кормило.
    А что случилось в России, когда она танки перестала клепать? Кому она должна вдруг оказалась и почему это на масле рабочих сказалось?
  4. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    Одессе в Доме профсоюзов, где 2 мая погибли несколько десятков человек, был обнаружен хлороформ.
    Такое заявление на брифинге в понедельник сделал начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал, сообщает Интерфакс-Украина.
    "В мусоре и саже, которые были изъяты в результате осмотра помещений Дома профсоюзов, было выявлено такое вещество, как хлороформ. Оно известно всем: его используют при проведении хирургических операций, но откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается", - сообщил он.
    "Вдыхание паров хлороформа - есть соответствующий вывод экспертизы - приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли (в Одессе 2 мая) не от высокой температуры, а в результате воздействия неизвестного вещества, остановки сердца и удушья", - отметил заявил Сакал.
    Представитель МВС также отметил, что смесь, содержащая хлороформ, находилась в Доме профсоюзов несколько дней.
    "По словам экспертов, если она долго находится в воздухе и контактирует с ним, то она переходит в опасное вещество. И даже не нужно ее нагревание, его вдыхание приводит к непоправимым последствиям для здоровья", - пояснил он.
    Сакал сообщил, что для более тщательного проведения экспертизы, украинские правоохранители обратились к посольству Израиля в Украине с просьбой предоставить квалифицированных экспертов и помочь украинским специалистам.
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.987
    Баллы:
    41
    Я бы даже сказал, что я хреновый специалист кругмановско-стиглицкого толка, в противоположность
    иккономистам- публицистам пятой колонны, столь успешно борьбой с инфляцией довёдших Россию до дефолта 98 года...
  6. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.923
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Нет, не надоело, только может подскажешь, куда приходить за миской американской чечевицы, а то я до сих пор голодный - Крым продал, а есть все хочется.

    Ну что я могу поделать?

    У меня там даже маленького огорода нет.
    А почему мне должно быть стыдно перед русскими Крыма? Почему мне должно быть перед русскими Сахалина?
    И почему мне не должно быть стыдно перед русскими Ставрополья?
  7. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    опять зы рыбу гроши. а где ты был? неужели на красной площади как те в 68 за свою и и за ихую свободу? а где ты был когда в сумгаити убивали армян?
    а что русские бараны? их убивали а они молчали?
    так ты осуждаешь участиков великой отечественной? то ж война была! а ты ить супротив любой войны!
    ты считаешь сср должен был поступить как петэн? нет войне? ты осуждаешь де Голля?
    Спрашивай! Отвечаем! На идиотские вопросы отвечаем еще более идиотскими!
  8. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.923
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    А разве это не ты говорил, что как можно допускать СМИ враждебной страны?
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    Очень глубокое заблуждение.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ты хоть знаешь, что такое "перегрев экономики"? Что при перегреве экономики происходит с ресурсами страны?
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.006
    Симпатии:
    45.219
    Баллы:
    41
    Вообще-то это про юристов прибаутка.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    Когда Александр Гуров срывал сепаратистский флаг с правительственного здания в своем городе Новоградовка, он знал, что от проблем ему не уйти. Месть была быстрой и безжалостной.
    Через две недели после этого 36-летний шахтер лежит в киевской больнице со сломанной челюстью, носом, ребрами и с обезображенной рукой. "Меня били безостановочно, – говорит он в интервью Радио Свобода, – я лежал на земле, они били меня ногами и пистолетом по голове. Один из них держал мою руку на вытяжку, а другой на нее прыгал. Я несколько раз терял сознание, что спасало, я не чувствовал боли".

    Гуров говорит, что его похитители называли его "предателем" и пытались срезать осколком лампочки татуировку на его руке: "Слава Украине! Слава героям!".

    Леденящая душу история Гурова знакома теперь уже многим в Восточной Украине, где пророссийских сепаратистов обвиняют в постоянных похищениях и пытках по мере того, как они пытаются завладеть регионом.

    Они признают, что берут в заложники местных официальных лиц, проукраинских активистов, журналистов, иностранных наблюдателей, гуманитарных работников, и вообще всех тех, кто критически относится к так называемым народным республикам, образованным в прошлом месяце в Донецкой и Луганской областях. Притом что сепаратистское движение становится все более организованным, похищения принимают систематический и методичный характер.

    "Я бы не стала говорить о том, что это отдельные инциденты, мы явно видим тенденцию, – полагает представитель международной правозащитной организации "Хьюман Райтс Уотч" Анна Нейстат. Недавно она ездила в Донецкую область расследовать похищения людей. – Я практически каждый день получала сообщения о том, что еще один человек был либо похищен, либо его освободили после похищения, побоев и пыток".

    Анна Нейстат говорит, что жертвы этой кампании, чьи показания она записывала в ходе расследования, пережили "чудовищное насилие" и жестокость, которые зачастую приводили к серьезным увечьям.

    По оценкам "Хьюман Райтс Уотч", сепаратисты удерживают сейчас несколько десятков людей. Антон, бывший сепаратистский боевик, в интервью Радио Свобода подтверждает эти оценки.

    "Людей бьют, а потом "дисциплинируют"


    25-летний молодой человек, который из страха, что последует месть, не хочет раскрывать свою фамилию, рассказывает, что убежал от сепаратистов после того, как увидел, как проукраинских заложников волокли по лестнице в здании Донецкого областного совета, штаб-квартиры сепаратистов, – они были в крови, кричали, на головах у них были мешки.

    "Людей бьют, а потом "дисциплинируют", – говорит он. – Им запрещают употреблять слово "Украина", говорить по-украински, им говорят, что теперь это Россия. Так что да, похищенных бьют и пытают, а потом отвозят на окраины города и выпускают".

    Но не все за это время выдержали пытки. В прошлом месяце в реке недалеко от Славянска нашли тела двоих человек. На них были следы пыток. Одного из них
    [IMG]Пророссийские ополченцы ведут пленного в Донецке
    x
    [IMG]
    Пророссийские ополченцы ведут пленного в Донецке
    опознали – это был Владимир Рыбак, представитель местной власти, которого похитили среди бела дня после того, как на него напала пророссийская толпа за то, что он снял сепаратистский флаг. Несколько человек находятся в розыске уже недели, и есть опасения, что их уже нет в живых.

    Американский журналист Симон Островский, которого сепаратисты в Славянске продержали трое суток, утверждает, что в подвале здания спецслужб СБУ, захваченного пророссийскими силами, находились еще с десяток человек. Этот подвал Анна Нейстат описывает как "черную дыру", в которой многие исчезли без следа. Островский говорит, что некоторые из похищенных провели в нем более двух недель.

    Александра Гурова, как и большинство заложников, похитили днем, на виду у всех. Его остановила группа хорошо вооруженных людей в масках. Его увезли вместе с пятью другими проукраинскими активистами – еще одним шахтером и представителями местных властей Новогродовки, лояльных правительству в Киеве. Они собрались 4 мая, чтобы обсудить, как освободить свой город от сепаратистов. Он подчеркивает, что никаких агрессивных актов они не планировали – решили только срывать сепаратистские флаги.

    Их бросили в микроавтобус и отвезли в областной совет в Донецке.

    Два этажа для допросов


    Это 11-этажное здание, которое упоминает и бывший сепаратист Антон, сейчас служит штабом Донецкой народной республики. Строение, окруженное баррикадами и колючей проволокой, стало известно далеко за пределами города и области как центр сепаратистского движения. Говорят, что допросы и избиения похищенных проводятся на пятом и шестом этажах. Свидетели утверждают, что на втором этаже разбит походный госпиталь с операционной и командой из 50 медицинских работников, которые дежурят сменами. Гуров рассказывает, что его похитители привели его на пятый этаж после того, как коротко провели перед зданием с обмотанной украинским флагом головой. "Они втолкнули меня в кабинет, – рассказывает он, – а из соседних комнат я слышал крики моих друзей".

    В этом кабинете его били, пытали, ему угрожали смертью и сделали какой-то укол, от которого он почувствовал слабость и потерял ориентацию. Его отпустили на следующий день, предположительно, в обмен на одного из арестованных сепаратистов. Остальные пятеро также были отпущены. Все получили серьезные травмы.

    По утверждению бывшего сепаратиста Антона, люди, которые "работают" на пятом и шестом этажах, родом из Восточной Украины. Он говорит, что у них профессиональные навыки ведения допросов, что заставляет думать о том, что раньше они работали в правоохранительных органах или в спецслужбах. Но он подтверждает, что боевики на подмогу сепаратистам приехали из России, и это включает казацкие части. Он также подтверждает наличие походного госпиталя в здании областного совета Донецка и говорит, что там проходят лечение раненые сепаратисты и, периодически, заложники. По его словам, рейд сепаратистов против представительства Красного Креста в Донецке десять дней назад, в ходе которого несколько сотрудников гуманитарной организации были на семь часов взяты в заложники, был совершен для того, чтобы пополнить запасы лекарств в больнице. Когда проводилась эта операция, представитель Донецкой народной республики заявил, что сотрудников Красного Креста подозревают в шпионаже.

    Все это время после дезертирства из рядов сепаратистов Антон живет в страхе, что его поймают и начнут "дисциплинировать" бывшие товарищи по оружию. "Если они узнают, они не простят", – говорит он. Гуров тоже опасается за свою жизнь и за жену с ребенком. Семья уехала к нему в Киев после того, как получила угрозы. Он не собирается возвращаться в Восточную Украину, он говорит, что Донецкая народная республика приговорила его к смерти. А что делать дальше в жизни, он не знает. Но обещает, что, как только выйдет из больницы, займется воплощением двух целей, которые он перед собой поставил: борьбой за единую Украину и восстановлением татуировки.

    "Поверьте, она будет еще более красивой и яркой, – смеется он, – да, будут шрамы, но это поправимо. Все будет
    Witch нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    о данным министерства социальной политики Украины, после аннексии Крыма Россией на материковую часть Украины переехали более 8 тысяч человек, однако сами крымчане говорят, что количество убежавших намного больше: не все обращаются за помощью к государству и регистрируются в специализированных центрах. Причины бегства тоже разные. Большую часть вынужденных переселенцев составляют военные, а также государственные чиновники, не пожелавшие служить новой власти после проведения не признанного международным сообществом референдума. Вторая группа переселенцев – те, кто вынужден был покинуть полуостров из-за физического или психологического давления.
  14. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.923
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Так все-таки было, что спасшихся били битами?
    Так скажи это Маше - она не верит, что это было.

    Так и не понял - били там спасшихся или не били?

    К тому вопросу, что рассматривался, это отношения не имеет.
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я же тебе часто верю на слово...

    Кстати. А ты можешь привести серьёзные пруфы, что ты гномиков в головах видишь?

    Ну, например, скан справки из спецпсихбольницы, что комиссия выявила у тебя свойство дистанционно наблюдать гномиков в головах корреспондентов?

    [IMG]
    Witch нравится это.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну смешной, экономист.

    А производство оружия в безумных количествах "на склад" - "это не играем"?
  17. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.309
    Баллы:
    41
    ок. простой вопрос.
    если каждый доллар фунт итд поступает экономику только ввиде кредита (скажем 5%), то как этот долг в принципе может быть возвращен?

    в начале года выпустили £100, а вернуть надо £105?

    как это в принципе может работать (без ловкости рук)?
  18. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.528
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    67
    Страдания орла нашего, неверморки, неописуемы. :by:
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.987
    Баллы:
    41
    Потому профан эт экономики, что заводы закрылись и стал быть возникла безработица, которая и сама по себе и через падение зарплат ВСЕХ работников привела к схлопаванию платежеспособного спроса, что привело к уменьшению выпуска масла, повышению безработицы от увольнений в масломолочной области и дальнейшему падению зарплат.
    Так что тебе подобные закрывая производство танков закрывали и производства масла.
  20. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.528
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    67
    Я их не вижу, это ты уже приврал, но так как пруфов никаких ты не представил едсинствення возможность откуда ты берёшь бред - странные голоса у тебя в голове. :by:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 236)