1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Какие традиции, тупица? Централизованно большая часть хавчика отправлялось в центр.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.685
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    Не знаю, от человека зависит. Но не преступление же.
    Некоторые в Америку и Канаду сало пытаются провезти. :)))
    Zoidberg, Белка и Оскалозубов нравится это.
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Там где я жил даже с электричеством проблемы были. Это не город был.

    А у хозяев был холодильник но весь гнилой - стукнуть - насквозь пробьёшь: там климат влажный с повышенным содержанием соли и такие устройства как холодильник очень быстро превращаются в труху. Т.е. там нужна техника в "тропическом исполнении". Но в СССР такая не выпускалась.

    Чукча. Не переноси свой конкретный опыт на весь свет.

    Но всё-таки Чукча признал, что в магазинах был голяк. Полагаю это ему было нелегко...

    И последнее: я описал доталонную эру и даже до Перестройки.

    Поэтому картина с "кубом масла по-талонам", от которого продавец Чукче отрубил кусок - это фантастика!

    Догадаешься почему?
    Weirdo нравится это.
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    16:07, 30 мая 2014
    Генерал, который хотел напугать Россию

    Сбитый над Донбассом генерал-майор Кульчицкий готовился к партизанской войне

    [IMG]
    Предположительно, последнее фото Сергея Кульчицкого
    Фото: личная страница Арсена Авакова в Facebook

    Новость про успех ополченцев Донбасса, сбивших накануне вертолет с 12 украинскими военнослужащими на борту, буквально взорвала блогосферу. И не потому, что на борту сбитой машины находился целый генерал-майор — первый офицер такого ранга, погибший в ходе силовой операции на Юго-Востоке. Уж больно колоритной личностью оказался сам генерал Кульчицкий.
    Биография Сергея Кульчицкого достаточно типична для высшего офицера украинской армии. Родился в 1963 году семье военного в городе Веймар в ГДР, в 1981-м закончил Уссурийское Суворовское училище, в 1985-м — Дальневосточное высшее командное училище им. Рокоссовского, причем с красным дипломом. Служил в морской пехоте на Северном флоте. После распада СССР уехал на Украину. Служил в Нацгвардии, которая на тот момент являлась аналогом внутренних войск, командовал десантно-штурмовым батальоном морской пехоты НГУ. В 2003-м окончил Академию обороны, затем дослужился до командира бригады внутренних войск, а два года назад стал начальником боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины.
    Буря в интернете началась, когда журналист «Эксперта» Марина Ахмедова подтвердила: погибший Кульчицкий и герой ее нашумевшего мартовского репортажа с Майдана, некий «высокий военный чин», — одно и то же лицо. И тогда в сухой биографии появились любопытные подробности.
    [IMG]
    Черный дым от сбитого вертолета под Славянском, 29 мая 2014 года
    Фото: Александр Земляниченко / AP
    После победы Майдана Сергей Кульчицкий перешел на сторону протестующих. Это решение, как он сам признался, далось ему нелегко, но презрение к существующей власти и недовольство происходящим в стране пересилило. Тем не менее, пока продолжалось противостояние, Кульчицкий оставался верным избранному президенту. Но после смены власти генерал стал готовить бывших боевиков Майдана к новым битвам — на сей раз с Российской армией.
    Как рассказал бывший морпех, в случае начала конфликта с Россией киевская власть не намерена отсиживаться в обороне, а собирается использовать все средства — вплоть до терактов. Кульчицкий обещал взрывы вокзалов, отраву в колодцах и подпольную войну в Крыму. Был уверен: из тех, кто дрался с милицией на Майдане, можно сделать хороших солдат для войны с Россией.
    По словам Кульчицого, к России у него был личный счет: в начале 1990-х ему якобы отказывали в присвоении очередного воинского звания из-за того, что он являлся украинцем по национальности. И на Украину он, как сам признался, уехал за карьерой. И добился своего, — став генерал-майором в сорок девять лет, — только для того, чтобы через два года погибнуть от рук донбасского ополченца.


    [IMG]
    Сергей Кульчицкий
    Фото: страница Сергея Кульчицкого в «Одноклассниках»
    1/5
    Самые яркие, по мнению «Ленты.ру», высказывания Сергея Кульчицкого:
    «На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы… Мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?»
    «Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, — они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали».
    «Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами. Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: "Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат"».
    «Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду… Я хочу, чтобы вы нас боялись».

    Алексей Куприянов
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    bormotun нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это деликатес, не для еды. Но чаще икру везут.
    ББ в Пицунду почему-то икру не возил.
  7. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Чукча, что я хотел сказать, я сказал. А что ты идиота строишь, так это ты строишь идиота.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не о Пицунде говорил, а о твоей Москве.
    А я когда-нибудь отрицал?
    Я все время говорил - в магазинах пусто, а холодильники набиты.

    Я не Вольф Мессинг.
  9. Оффлайн

    Дети капитана Гранта Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, пожалуй, единственный, кого здесь может построить Чукча, это ты, дружок.
  10. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    • запрещено оскорблять пользователей!
    Бля, вот тебя, идиота, никто не спросил, кто и что тут может. Отвали.
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.685
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    ;))))))))))))))))))))))))

    Куда?
  12. Оффлайн

    Дети капитана Гранта Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это только портянкам разрешается безнаказанно оскорблять русского человека?
  13. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Поражаюсь, каких же идиотов держит ГОСДЕП на своей службе.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    Дети капитана Гранта Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что, грубая тетка Чукчобелка, правда тебе глаза колет и ты поняла, что ты полностью разоблачена? Так будет с каждым!
  15. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    контрабандой?.. В Америку?..
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    За границу. Правда, в Штаты запрещено. Товарищ прилетел в Штаты и в аэропорту увидел объявление: "Ввоз икры запрещен. Штраф 1000 долларов". Он подумал, подумал и пошел по зеленому коридору.
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Да у нас никакие продукты нельзя ввозить, если не из duty free.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.685
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41

    Он вас обманул.Нет у нас зелёных коридоров.
    Все заполняют декларацию и идут с ней к таможенникам . А те решают, кого досмотреть, а кто может идти дальше.
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Novice и Литер нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А в Китае жил Вертинский.
    Оскалозубов нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 23)