1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    11.371
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    Вам бы портрет Гитлера пошел более. Или лежанки с отеля "Калифорния".
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Уголовники только в представлении приблатнённых дебилов магучаи и вяликеи пассионарии. 0бразчик показал Бандюкович.

    В действительности они всегда трусливо подонствуют исподтишка, а от полиции и тем более от армии позорно бегут.

    Скулят, рассказывают про трудное детство, адвокатов нанимают.

    Вся ваша Расеюшка побежит. Долго ещё будет тикать. Кривляться с колорадскими тряпками, но процесс пошёл.
  4. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    11.371
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    У Вас портрет пассионарный. И речи пылкия.
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Если вы заметили, москали отовсюду уходят уже четверть века. Крым - плохое исключение. С ним только неприятностей наживут.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Zoidberg и Белка нравится это.
  7. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    11.371
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Однако больше становится тараканов и негров. Акадэмиков и предпринимателей, Вашего калибра полит.обозревателей.
  8. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Жулик - пассионарий. Оригинально.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Уже от нескольких людей, в т.ч. доброжелательно настроенных, я услышал в свой адрес фразы типа "ну, ты же за Украину", "ты поддерживаешь украинцев" и проч. В связи с чем хотел бы расставить точки над i.

    Да, меня не корежит от существования государства Украина на политической карте мира, украинцев как отдельной нации, звуков мовы и проч. Более того, у меня есть какое-то число друзей и знакомых на Украине, и я к ним тепло отношусь. Если по нынешним временам этого достаточно, чтобы считаться поддерживающим Украину — тогда не вопрос. Значит, поддерживаю.
    Однако в той же степени я поддерживаю и добрую половину других народов и государств: признаю за ними право на существование, желаю, чтобы у них всё было хорошо, сам бывал там, и так далее, и тому подобное.
    При этом РЕАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮ Я ЛИШЬ РОССИЮ И РУССКИХ. И во всем, что бы я ни писал по украинскому вопросу, я исхожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из того, как это сказывается на нас и нашей стране.
    Просто в отличие от многих моих соотечественников, демонстрирующих поразительную неспособность посчитать на 2 хода, я совершенно уверен (и не понимаю, как этого можно не видеть — если только специально закрывать глаза), что:
    1) Во внутрироссийской политике украинская кампания приведет ЛИШЬ к еще большему уменьшению прав и свобод граждан. В принципе это уже началось, и тренд совершенно однозначен.
    2) Плюс из-за нее мы еще и окончательно ссоримся с Европой, херим мечту Петра I, превращаемся в азиатскую автаркию. Почти наверняка следствием этого станет дальнейшее обнищание и закрепощение народа, деградация образования и медицины, подавление любой свободной мысли, уменьшение социальных благ и так далее — сравните любую азиатскую страну в этом плане с любой европейской.
    3) Да и самим существованием России мы весьма рискуем. Ведь, по сути, последние несколько месяцев большинство наших сограждан кричит во весь голос "мы не признаем существующих границ России и считаем, что они должны быть пересмотрены силовым образом". Однако пересмотр может идти как в сторону увеличения территории, так и в сторону ее уменьшения — удивительно, что об этом почти никто не задумывается. (В связи с новым законом эту тему теперь уже не обсудить, но на всякий случай: лично я не хочу распада России и ни в коем случае к нему не призываю, так и запишите, товарищ майор).
    4) Ну, а вся риторика вокруг "необходимости защитить русских", к которой в последнее время постоянно прибегают сторонники "русской весны" в интернете, это и вовсе такой цинизм, который не передать словами! По крайней мере, когда такие разговоры заводят люди, являвшиеся пропагандистами этой самой "русской весны" изначально. (А как правило, это почти всегда так и бывает).
    Конечно, сейчас у многих уже началась аберрация памяти — вот, мол, украинские войска обстреливают Донецк с Луганском, мы же говорили, что они ненавидят русских. Однако это ведь полная чушь! Каждый, кто хоть как-то следил за обстановкой на Украине ранее, знает: до апреля этого года жителям, допустим, Славянска угрожало ТОЛЬКО то, что вывески на их улицах будут не по-русски, а по-украински. В худшем случае — что в Донецк с концертом приедет Кончита Вурст (читал я с месяц назад такой патриотический текст, написанный, как водится, с московского дивана: вставайте, мол, люди русские, вооружайтесь, бейтесь до смерти, лишь бы не допустить такого срама). И более НИЧЕГО. Сейчас же у них уже куча убитых людей, разрушенных домов, человеческих драм... И это, боюсь, еще далеко не конец.
    Т.е. судьбу реальных русских, живущих на Украине, творцы "русской весны" использовали (и продолжают использовать) просто как разменную монету. Чем больше, мол, они будут страдать — тем лучше. Ведь тогда будет проще привлечь внимание к их нелегкой доле и заразить необходимостью их защиты русских, живущих в РФ. (А вот русские, кот-е договариваются с украинцами о мирном существовании, обламывают этим "творцам" все планы, поэтому в последние время их стало принято вообще вычеркивать из русского народа. Мол, живые, здоровые и счастливые вы нам не нужны, ваша единственная задача — трагически умереть. Один из основоположников "русской весны" Егор Холмогоров недавно написал об этом прямым текстом: наша цель — добиться того, чтобы на Украине не осталось ни одного русского).
    Конечно, можно спорить по каждому из этих пунктов (хотя я абсолютно уверен в собственной правоте и готов аргументировать каждый из них практически бесконечно). Однако если согласиться хотя бы с одним, этого уже достаточно, чтобы признать: если тебе дорога судьба России и русских, ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА поддерживать нынешнюю антиукраинскую кампанию. Какие бы теоретические построения для ее оправдания ты ни придумал бы.
    Только с этим и связана моя позиция.
    И, разумеется, она вовсе не означает, что я "топлю за украинцев". Совсем наоборот: очень многие действия киевской власти я совершенно не одобряю (о чем периодически и пишу), а очень многие настроения в нынешнем украинском обществе меня не радуют.
    Просто это проблема не наша, а их.
    А вот то, что из-за нынешнего конфликта Россия окончательно превращается в азиатское бабайство и с большой долей вероятности развалится еще при нашей жизни, а куча русских людей будет убито и искалечено — это уже наша проблема.
    И как это можно поддерживать или, тем более, стимулировать — не понимаю. Даже за деньги или иные блага. Не говоря уж о том, чтобы добровольно .
    © Александр Шмелев.
    Ласкера, Simeon и big-bang нравится это.
  10. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Белка и Vladimir нравится это.
  13. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    И, кстати, ещё одна параллель. Российская пропаганда замалчивает события Второй Мировой войны, не связанные с боевыми действиями советской армии. Многим ли россиянам скажет что-либо название Ватерлоо – кроме, разве что, песни группы "АББА"?
    http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/1/7030046/
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Коренной феодосиец, сын офицера.
    big-bang нравится это.
  15. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    канешна, Россию можно только ненавидеть. Стремиться к ней никто не может.
  16. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Киви и Оскалозубов нравится это.
  17. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Прелесть какая :ab:
    То ли дяденьке память отшибло, то ли просто не в курсе событий начала 1992 года ...
    Я о, скажем так, - визите ... УНА-УНСО в Севастополь, о так называемом "поезде дружбы" Степана Хмары, о "национальном вече" на площади имени Ленина в Симферополе с лозунгами "Крым будет украинским или безлюдным!"

    Так отшибло или не в курсе?

    Если отшибло, то освежить короткую память поможет активист "Правого сектора" Игорёша Мосейчук

    [IMG]

    Красавчик, правда?
    Чем-то тебя напоминает

    "... "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым. Тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь…"
    Это из интервью Мосейчука от 25 февраля с.г.

    Облом Игорюне вышел ...
    Zoidberg и Vladimir нравится это.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Почитайте внимательнее, там как раз наоборот, "предки воевали за Крым и Севастополь не для того, чтобы быть под продажными украми".

    Вырубали вековые розарии в Никитском и строили дачи для киевских шишек...:((((
    Ничего святого...:(((
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    А Вы уже не мучаетесь? Товось?
    Дабл нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 298)