1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    [IMG]
    КобзарЪ и Veresklet нравится это.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.429
    Симпатии:
    18.623
    Баллы:
    41
    Увы... Шампанское- это только брют. остальное...
    Только то, что сказала.
    Не, поверю. Но , думаю, не слишком они их трогают. еще много осталось.

    Детишки могут ехать- против них санкций нет. А пару лет обойтись без Мальдив - тоже не смертельно.
    Тут плачено за престиж. Дорогого стоит.
    Это да, но ей-богу, богатый, ничем материлаьно не ограниченный члеовек найдет, как это компенсировать. Имхо. И развивать бизнес - далеко не многим надо. Надо - иметь от него доход.
    Ну да, почувствуют.И , сжав зубы, поймут, как их достала пятая колонна и национал-предатели, помогающие всяким америкам прижать их прекрасную Родину.

    увы, не верю. На личном печальном опыте с подругой.
    Vladimir нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Почему Вы решили, что убытки России меньше?

    Вот мнение экономиста:
    "Как запрет на ввоз продуктов накажет США или ЕС? Да никак: нет крупных компаний в США или ЕС, которые поставляют в РФ более 2–3% от своего экспорта. Перенаправят, а если не получится – потеряют 2–3% продаж (при сезонных колебаниях цен в 20%, межгодовых – до 25%, годовом изменении продаж – 10–15%). Заметят? Вряд ли. Только логистика проще станет (реальный результат). А кто заметит? Заметят (это побочный результат) дистрибьюторы (российские) – потеряют больше половины своего бизнеса; заметят ритейлеры – упадет объем, заместить его срочно нечем; заметят граждане – как бы ни было плохо австралийское мясо, но те, кто его покупает, не покупают отечественное. Не будет австралийского – что сделают эти привередливые покупатели? Правильно – купят отечественное, куда деваться. Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат). Получилось, что санкции не работают против врага, зато работают против существующего российского рынка! Я, может, не против пострадать в борьбе с врагом, но если врагу ни холодно ни горячо…

    Я вам больше скажу. Эти злые США и ЕС не потеряют свои 2–3% продаж. Они их через Казахстан, или Белоруссию, или третьи страны с переклейкой бирок обратно продадут нам. А мы – купим, раз у нас будет дефицит продуктов (временный, как вы говорите; постоянный, как я говорю). Но перевозка, переклейка, контрабанда денег стоит. Вот и будут у нас те же продукты, но только дороже. Итак, они – продали столько же, мы – купили то же самое, но дороже. Это успех."
    http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
    aleks178 и Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Никогда не слышала про такую газету.
    В школе заставляли выписывать сначала Пионерку, потом - Комсомолку, но я была не против, в Комсомолке четвертая страница была интересная. Бабушка читала журналы "Работница" и "Здоровье", что выписывали родители - не помню.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какая прелесть! Настежь все-таки здорово расширяет словарный запас, особенно в области ругательств. "сатанисты психиатрические" - это мощно, почти так же мощно, как "кобра гуманитарная"!

    Конкретных воров, киллеров и растлителей несовершеннолетних, конечно же, надо судить. За что судить СПС или Выбор России - непонятно, обычные партии, а не монстры вроде КПСС.
    Веселый карандаш нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.429
    Симпатии:
    18.623
    Баллы:
    41
    Слава великому советскому народу, то есть слава нам.... Было, опять прогулки по граблям.
  7. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Осторожно, матюки!
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну и что?

    Не словоблудие. Когда государство дает гражданство, оно ведь тоже нам кое-что обещает. А мы, со своей стороны, тоже обещаем соблюдать нормы, принятые в этом государстве. Нормальная сделка, с проговариванием взаимных обязательств.

    А тот текст, который тут размещали, больше похож на какую-то клятву верности.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Если в смысле обязательного указания "ГМО" на этикетке, то не знаю.
    А с биологической точки зрения, все культурные растения - генно-модифицированные.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.429
    Симпатии:
    18.623
    Баллы:
    41
    Ира, уважать право иметь мнение и уважать само мнение- две большие разницы. Я уважаю право этой дамы иметь свое мнение и высказывать его в любых сми. Но вот само мнение... Ну нечего там уважать. Скажу страшное: я даже мнение не всякого "украинского патриота, который хочет независимости для своей страны и целостности для нее же" буду уважать - просто потому, что нацики есть в каждом народе.
    Ира, понимаешь, в некоторых странах бывает оппозиция в парламенте . И она спонсирует, а точнее, просто имеет свои каналы. И кроет правящих во всю. Начиная с президентов и заканчивая последним челном парламента. И очень внимательно смотрит им на руки.
    Веселый карандаш и Ommsi нравится это.
  11. Онлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.815
    Симпатии:
    23.699
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Пока не известно, как долго продлятся санкции, никто не рискует вкладывать средства и в расширение мощностей внутренней аквакультуры.
    В день объявления о введении продуктовых санкций, 7 августа, Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка (Рыбная ассоциация) обратилась в правительство с просьбой ввести переходный период для российских импортеров европейской и американской рыбы. Рыбная ассоциация объединяет более 20 компаний, лидирующих в области импорта, переработки и реализации рыбы и морепродуктов. На долю этих компаний приходится около 70% всей импортируемой в Россию рыбной продукции, а значит, вместе с ними стресс переживут и розничные сети. Реклама В открытом письме Рыбной ассоциации правительству говорится, что после того как Федеральная таможенная служба прекратит пропускать грузы, уже принадлежащие российским компаниям, некоторые отечественные импортеры и производители могут оказаться банкротами.
    «Уже с сегодняшнего дня таможня перестала пропускать рыбу из Норвегии и стран Евросоюза, - сообщил «Эксперт Online» Виталий Корнев, президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка. – Но, судя по жесткости принятого решения, переходного периода не будет. В итоге сейчас суда с закупленной в той же Норвегии рыбой не могут зайти в российские порты, а назад норвежцы ее не примут по понятным причинам. И куда ее девать, теперь не ясно. Ущерб только от потери загруженной на днях продукции можно оценить в несколько миллионов долларов. Прибавьте долгосрочные потери от контрактов с США, компании которых работают по предоплате и не вернут ее российским компаниям»
    Потери компаний Рыбной ассоциации могут составить от 1,5 до 3 млрд долларов до конца года из-за расторгнутых ввиду санкций контрактов. Сейчас все российские компании-импортеры заняты минимизацией рисков. А проще говоря – их менеджеры бегают как ошпаренные, думая, как избежать прямых убытков от потери контрактов с прежними поставщиками и как скорее заключить контракты с другими, не попав в том числе под "пресс" правоохранительных органов. В частности, участники рынка не исключают, что родные силовики приравняют предоплату компаниям США (которые работают только так и деньги, конечно, не вернут) незаконным выводом средств за рубеж
    При этом большинству импортеров рыбы из "санкционных" стран придется сократить штаты от 10 до 50% персонала. Охлажденная рыба станет дефицитом.
    http://q99.it/JTe9CMo
    Ommsi нравится это.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот:

    Вы никак не поймете, что не Гайдар "уготовил" Вам перемены. Сами по себе перемены - естественный ход вещей, наступление зимы или лета тоже никто не "уготавливает".
    А что перемены были такими тяжелыми - так при крахе государства иначе не бывает. Вы этого не видите - а поэтому не видите, что все стремительно катится к новым 90м.

    Да не кричите Вы при каждом несогласии, что оппонент не знает материала. Ну жила я в той стране, жила!
    Карьерные побуждения у гегемонов - вполне. Да многие из них у станка-то редко бывали, все больше на общественной работе... Многие использовали рабочую должность как ступеньку в карьере - гегемонам было проще и в институт поступить, и по партийной или общественной линии карьеру сделать.
    А уж идейные идиоты - так вообще во всех слоях населения попадаются.
    Ласкера нравится это.
  13. Оффлайн

    Напа Студент

    На форуме с:
    22.04.2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    522
    Баллы:
    8
    Насколько все же хрупок этот мир.... вот чего никогда в жизни не могла себе представить, так вот этого. После этих событий понимаешь, что возможно в жизни, к сожалению, все.

    Такого количества вранья в СМИ всего мира (к российскому вранью уже как-то попривыкла и выработалось хоть какое-то противоядие) еще наблюдать не пришлось. Особенно разочаровали немецкие. Кроме редких исключений (Telepolis например) все дуют в одну дудку. Невозможны компромисы, когда известна только одна точка зрения. Демонизация одной стороны к решению вопроса, обычно, не приводит.

    Биться на форуме не хочется. Много знакомых-приятелей из украины. Вижу, что мнения единственного и там нет.

    Мое мнение: любой ценой прекращение кровопролития. Речь идет даже не о российко-чеченской кампании, а о войне внутри одного народа, которому дальше жить вместе. К сожалению, не вижу призывов к этому в Европе. Не знаю, насколько серьезны призывы России. Не знаю, было ли правильным решение Путина с Крымом, но отказ в федерализации Востоку Украины, решением было очень недальновидным. Путину Восток был не нужен однозначно.

    Не знаю, как пойдет дальше. Очень надеюсь, но, к сожалению и сомневаюсь, что Европа серьезно займется восстановлением Украины. Самостоятельно страна не вытянет. Кажется, что Россия этим заниматься уже не хочет и не должна в данной ситуации. Любое вмешательство России, даже самое положительное, будет давать повод для внутренних разногласий и междоусобиц. Россия должна оттуда уйти и политически, и экономически. Создать все условия для беженцев (а они будут и дальше) и на этом остановиться.


    У меня вопрос к форумчанам - израильтянам. Я частенько стала посматривать и почитывать итон.тв. В отношении Украины еженедельно выступает Яков Кедми. Насколько можно доверять информации?
    Белка, guarantor и Ласкера нравится это.
  14. Оффлайн

    Напа Студент

    На форуме с:
    22.04.2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    522
    Баллы:
    8
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.429
    Симпатии:
    18.623
    Баллы:
    41
    Нет. Стукач не получал денег, работал за совесть или мелкие поблажки. Внештатный сотрудник - получал "гонорар".
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Второй раз: Про борьбу с диссидентами ничего не слышали? Про карательную психиатрию? Про убийства политических противников? Про лаборатории КГБ, где разрабатывались яды? Про участие гэбни в новочеркасских, венгерских и чехословацких событиях?

    Что из перечисленного Вам неизвестно? Участие КГБ в чем из перечисленного вызывает у Вас сомнения или Вы считаете фейком?

    Уже сказала.
    aleks178 нравится это.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я что - идиот - давать деньги на войну?
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Глупости не говорите, а прочитайте пост. Я как-то оспаривала право на свободу слова и плюрализм мнений? Это был вопрос - "Объясните, пожалуйста..." и т.д. Я много форумов перебрала, и остановилась именно на этом, поэтому хотелось бы знать, где я нахожусь и что будет дальше.

    Как понимать вот этот Ваш пост?

  19. Онлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.815
    Симпатии:
    23.699
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Чукча верует : развала СССР Гайдаром. Вера его непоколебима. Он на костер готов за нее пойти. Разве с верующим целесообразно спорить о предмете его веры?
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41
    Сорри за офтоп, но писатель очень нравится :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 77)