1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А, помню! Об этом еще у Мэлора Стуруа было: "Этот безумный..." М.: Политиздат, 1985.
    Ржевский нравится это.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Я это и сказал. Но вы настаивали, на том что "США крупнейший экспортер и сильный игрок на внешнеэкономическом рынке".
    Процитировать?

    Нет. Не понятно.
    Прибыль, это то, что осталось в распоряжении продавца. Если продавец государство, в данном случае Китай (хотя я первый раз слышу о государственной торговле игрушками в Китае) то "прибыль", то что пошло в доходную часть бюджета.
    Если что-то в процессе производства\продажи выплачивалось в качестве лицензионных отчислений правообладателю или как возврат\выплата доли дохода инвестору - это расходы по текущей деятельности, не влияющие на расходную часть бюджета.
    Мы знаем, что инвесторы в экономику Китая в основном китайцы, они могут быть и гражданами США, а могут и не быть.
    Так же как правообладателями\патентодержателями могут быть граждане США, а могут и не быть. И те и другие вовсе не обязательно налоговые резиденты США. Или под фискальные интересы властей США попадает лишь незначительная часть их доходов от использования интеллектуальной собственности. Как у той же Эпл.
    В любом случае экспорт технологии (имущественных и\или интеллектуальных прав) - такая же экспортная деятельность как и любая другая.
    И для того чтобы эти права\технологии возникли владельцу придется понести затраты, которые лягут в основу формирования стоимости этого актива.
    То есть по факту, не принципиально торгует ли государство само, или собирает дань со своих торгующих на внешнем рынке резидентов, так же как не принципиально каким именно продуктом оно (они) торгует (ют).
    Все одно - возвращаемся к началу этой увлекательнейшей дискуссии и утверждению:
    "Процветающие государства - те, у которых импорт во много раз превышает экспорт" (с)

    Так вот, я хочу получить объяснение того, как это происходит и увидеть такое государство.
    Оскалозубов нравится это.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Дело в том, что Петя (государство) может облагать данью Машу, Сашу и Сережу, и если последние что-то еще имеют, то дело Пети не пропало.
  4. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    [IMG]
    Отдых в Сочи
    Witch и стольный нравится это.
  5. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    Это крыса, вообще-то
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    ПОСМОТРИМ КАК ФАШИСТО БАНДЕРЫ ПРЯЧУТЬСЯ В ДЕРЕВНЯХ
    укропо-Град посреди деревни,сожжённый
    [IMG]

    20:01 МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ:укропы подошли,постучали в ворота-мы сидели в погребе,не успели открыть.Укропы сразу бросили гранату во двор ссылка на видео с этим свидетельством и укропо Градом посреди мирной деревни

    Град заряженный,боеготовый,брошенный укропами посреди пос Степановка
    [IMG]
    Посмотреть видео в посте "Разгром укропов в Степановке"

    укропо Ураганы прячуться в деревне под Донецком
    [IMG]

    укропо Точка У и колонна бронетехники прячеться посреди деревни под Донецком
    [IMG]

    Работа 1-ой ОАЭ БПЛА ВВС Новороссии приносит важные результаты.

    фашисты дают от 6 до 12 лет тюрьмы девочке за надпись на своей стене вконтакте "Новороссии быть"

    ПОСТ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ http://dfedbees.livejournal.com/399765.html
    Butterfly и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А я написал первые вспомнившиеся мне имена уважаемых людей. Могу Вас добавить в список, мне не жалко. А народ.. Вроде я комментировал пост, где речь шла именно о народе. А вообще.. кто его знает? Я же не рукопожимаюсь.
  8. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Разве? Ну значит мне показалось. Я просто помню отдельные отрывки из форума: вот когда у нас будет по-настоящему свободная страна (как на Западе), когда у нас будут настоящие выборы - как на Западе, когда у нас будут справедливые суды - как на Западе ... Когда, в конце концов, у нас будут нормальные мужчины - как Челентано и Бельмондо :ab::




    Так и сказала? Cool.

    Передай ей, пожалуйста, взад, что никаких террористов я не поддерживаю. Вообще. А "русских террористов" в Донбассе не существует в природе.


    Эта зона имеет географическое название?

    Мне рашизм не то чтобы по душе. Очень сложно любить или не любить пустой пропагандистский штамп.

    Они себя и так прекрасно здесь чувствуют (и чувствовали всегда), невзирая ни на какие аннексии. Рассекают на лимузинах, зарабатывают бабло на эти лимузины, пользуются всеми преимуществами жизни в современном благополучном динамичном мегаполисе столице ненавистной рашкинской империи ... Кричат "Спасибо Россия", когда "оккупант" искренне голосует за грузинского участника проекта "Голос" - факт "аннексий" и "оккупаций" при этом никого не смущает.

    И при этом так мелко и недостойно гадят. Фу. Впрочем, такая уж наша судьба, видать.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41


    С каждого афона Китай получает $ 11 .( http://slon.ru/economics/na_kazhdom_iphone_kitay_zarabatyvaet_vsego_11-780137.xhtml). Это и энергетика, и зарплата, и аммортизация оборудования, и логистика, и налоги в бюджет Китая.
    Айфон стоит около $ 700.
    Кто получает $700-11 ?
    Ответ: американцы и бюджет США.

    Коротко и ясно.
    Ommsi и стольный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Вот Стуруа этого я не помню. Но сатанисты тут точно существуют, независимо от Стуруа.
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    [IMG]


    СДАЮСЬ
  12. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Да мне уже сказали. Но это обида для крысы.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Вся снятая техника не на огневых позициях, а на дорогах, на марше. Поэтому слово "прячется" просто неуместно.
    Ommsi и стольный нравится это.
  14. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Что вы говорите.. А про распятого мальчика вы ничего не слышали?))
    И кстати, укроп - лучшее средство от колорадского жука.
    Ommsi, Challenger и стольный нравится это.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Давно бы так. А ваши длинные тексты разбирать просто лень. Там сквозит пещерный дилетантизм. И та же проблема что и у Ковдора - вы тащите на форум копипасты, плодите новые темы из одной и путаетесь в элементарном.
    Маша, Flavius, стольный и ещё 1-му нравится это.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    http://www.vesti.ru/videos?vid=614811&cid=9

    Свободная страна!


    И главное - в отличие от России.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Из реплики террориста-антифашиста-защитника-мирных-жителей-до-последнего "Как там у вас в гимне ..." следует, что это чужеземец.
  18. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Челли, вы уж не наглейте до такой-то степени :ab: .
  19. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    сразу видно человека, ни разу картошку не выращивавшего...



    Одесса.... слов нет....
    [IMG]
  20. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Американцы и бюджет США - две большие разницы. Эпл - третья.
    По раскладу же- xуйня какая-то.
    Конечно, китайцы большие любители преувеличивать. Но себестоимость производства ай-фона отнюдь не 20 долларов.
    И это либо проблема перевода, либо очередная правдивая истина от рукопожатного слоника, либо не всех, кого стоило, расстреляли на китайских стадионах.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 28)