1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Butterfly Студент

    На форуме с:
    11.08.2014
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    1.915
    Баллы:
    21
    "Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК. Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права", — подчеркнули в российском дипведомстве.


    Ну, с Богом, только бы целыми и сохранными все доехали
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я тоже не лезу в какие-то специальные вещи. Но искажения языка всегда чувствуются, если человек является носителем этого языка. С биологией - то же самое: я могу тут выложить весь каскад биохимических реакций, вызываемых кофеином и прводящих к повышения активности ЦНС, но если лично у Вас он вызывает тормозящий эффект (изредка бывает и такое) - значит, это так и есть, даже если Вы не можете объяснить химизм этого явления - достаточно того, что Вы это ощущаете.

    А если "нет твердого управления", то получается, что предлог "на" ничего не значит? из-за чего тогда вообще весь сыр-бор?

    Все хорошо на своем месте. То, что нормально на сцене, в реальной жизни смотрится комично.
  3. Оффлайн

    Butterfly Студент

    На форуме с:
    11.08.2014
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    1.915
    Баллы:
    21
    А тебе, Дина, людей тоже не жалко?Им кушать не надо? Или ты считаешь, что там преувеличена ситуация? Или ты считаешь, что "русские сами виноваты, а теперь делают провокацию, чтобы показать звериное лицо хунты"?
    Vladimir нравится это.
  4. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Когда не удается троянского коня пропихнуть хитростью - пытаемся втащить его силой? Украина вообще имеет право отказаться от гуманитарной помощи. МИДу об этом неизвестно?
    demon и Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Butterfly Студент

    На форуме с:
    11.08.2014
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    1.915
    Баллы:
    21
    Я, честно, не знаю, как надо думать, чтобы гуманитарную колонну представлять как замысел кровавого Путина, отправляющего жертвенное мясо на убой. Хотя это показательно и вполне тенденциозно.
    Так и Дорогу Жизни можно так же представить
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Не знаю,как Дина, а считаю именно ТАК,
    Weirdo, Ommsi, Ласкера и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
  8. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Совершенно верно. Думать вы не умеете.
    demon и Weirdo нравится это.
  9. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А по Дороге Жизни Третий Рейх посылал гуманитарную помощь?
    demon, Weirdo, Ommsi и ещё 1-му нравится это.
  10. Оффлайн

    Веселый карандаш slesar

    На форуме с:
    06.04.2014
    Сообщения:
    6.475
    Симпатии:
    4.431
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Красноярск
    Скорей всего это так. Именно на убой. Российская власть жутко цинична и думает только о благополучии своем, Путина и его окружения
    demon, Weirdo и Witch нравится это.
  11. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Это они транслирует сюда свои впечатления от общения с мужчиной.

    А вот что об этом сам альфа-самец написал http://wapbox.net/story.xhtml/anonymous/read/11298/?page=2
    А говорили что он не умеет пользоваться интернетом. Всё врут календари.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Перечислите "необочинные" ценности, пожалуйста.

    Ведь это позволит нам выйти из маргинализации на мейнстрим.

    А то мы не знаем куда идти.

    Любая ценность, которую мы формулируем сразу же объявляется маргинальной.
    Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну что. Путлер начал решающую провокацию?
    Witch, Ласкера и Бацька нравится это.
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.350
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Особенно кофе мужского рода чувствуется как искажение. И таки является нарушением правил - ибо исключение . Было. Теперь форма среднего рода введена в словари, и, как бы непривычно и "неправлиьно " мне это ни казалось, через лет 10 вытеснит полностью форму мужского. Непривычное- еще не значит "неправильное".Так и употребление "в Украину" - правлиьно, но непривычно. Будучи единственным исключением, лет через 20-30 полностью вытеснит форму "на", которая останется только как старомодная . Дело привычки. Точно так же, как кофе. Вам лично просто привычнее говорить "на Украине". За много лет привыкли. вот и отстаиваете удобство. И привычно говорить "черный кофе", который образовался случайно и в русском языке вообще инородное тело. Так как кроме этого слова - все слова, иностранного происождения на -о, -е - среднего рода. "Кофе" в таком виде пришел позднее из-за отпавшего окончания мужского рода и так и остался - по привычке!! - мужским.
    Людей жалко. А делают - очень искусную провокацию. Именно чтобы показать. И очнеь надеюсь, что у украинцев хватит ума не стрелять в эти полупустые машины, а поднять вопль и продемонстрировать всему миру, как они будут не слушаться указаний безоружных регулировщиков и мчаться по чужой территории.
    Кстати, а сепаратистам было не жалко людей, когда они разбомбили украинский гуманитарный груз?

    Не жертвенное мясо. Ни-ни. Просто разыграл многоходовку для компрометации "хунты".А уж кто меньше всего думает про людей- так это российская власть. Имхо.

    Опять??? Он значит. Есть случаи, когда его употребление жестко определено правилом - по отношению к 1)неостровным 2)самостоятельным государствам. В других случаях - оно так жестко не ограничено. Все.
    А поскольку в старом учебнике так и было написано в правилах, то украинцы после обретения самостоятлельности вдруг про это правило и вспомнили. Правило русского языка, описаннео в учебнике русского языка издания где-то середины 70-х. Не электронное. Учебник у меня был- сейчас отдала его дочке. Найду в ее развалах- отсканирую и пошлю. Все. Я уже не в силах эту тему обсуждать.

    Для меня- красиво, а не комично.
    Веселый карандаш нравится это.
  17. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Вот именно...
    От этого немного ... беспокойно что-ли.
    Колонну могут разбомбить с воздуха ВВС Украины - формальное право у них есть.
    Могут атаковать повстанцы, чтобы обвинить ВСУ.
    В обоих вариантах: вслед за гуманитарной колонной двинется та самая колонна, что стояла на таможне.

    23-его авгУста,
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили, нам объявили,
    Что началася война...
    Ржевский, КобзарЪ, Vladimir и 2 другим нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но ведь это же явное вранье! Какая прозрачность, какое взаимодействие, если ни украинские власти, ни Красный крест ни о чем понятия не имели, а были поставлены перед фактом?! Кто "готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам"? С учетом Крыма, Гиркина и т.д.?
    aleks178 и Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    http://newsru.com/world/22aug2014/mid.html
    ____________________________________
    "Разумеется, готовы к ее (колонны) сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи, - отметили в МИД РФ. - Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста".
    ____________________________________


    в штатском....
    big-bang и Ommsi нравится это.
  20. Оффлайн

    Butterfly Студент

    На форуме с:
    11.08.2014
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    1.915
    Баллы:
    21
    когда это они разбомбили груз? что-то я пропустила эту душещипательную новость.

    Милая Дина, я искренне, правда, желаю тебе никогда не оказаться на месте тех людей, которые ждут этого груза. И я искренне надеюсь, что груз доедет целым и невредимым, и что они промчатся как можно скорее.

    это понятно, что о судьбе людей меньше всего думает российская власть - в отличие от украинской, например.
    А российская власть взяла и загипнотизировала/ взяла родных в заложники тех водителей, которые едут, чтобы стать жертвенным мясом
    при этом украинцы, не пропускающие еду к нуждающимся людям и сами ее не везущие - ничуть не огорчают
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 52)